Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев в отставкепапа ушёл

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 747

#641
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 это уже эпидемия какая та....

 

 

масштабная эстафета, кто больше "Ку", продолжается ....

https://www.zakon.kz...-5-tysyach.html

 

Почти 14,5 тысяч восточноказахстанцев выразили благодарность Елбасы

Под письмом-благодарностью уже поставили свои подписи 14391 житель ВКО.

 

https://www.zakon.kz...oy-oblasti.html

 

Жители Атырауской области поддерживают переименование столицы

Ряд трудовых коллективов Атырауской области собрали подписи в поддержку.

 

https://www.zakon.kz...i-stolitsy.html

 

Лидеры общественного мнения Костанайской области поддерживают новое имя столицы,

 

https://www.zakon.kz...orte-milka.html

 

Работники предприятия "Борте Милка" поддерживают переименование столицы в Нур-Султан

 

https://www.zakon.kz...rova-v-sko.html

 

Коллектив завода имени С.М.Кирова в СКО выразил поддержку Назарбаеву

Сообщение отредактировал Lyaks: 21.03.2019, 19:55:46

  • 0

#642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

масштабная эстафета, кто больше "Ку", продолжается ....
https://www.zakon.kz...-5-tysyach.html


Это .. работники сферы образования, здравоохранения.
К ним .. ВУЗы, организации социальной защиты.


Самые беззащитные гос.служащие.
  • 1

#643
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Сколь можно гонять одно и тоже? все всем понятно


  • 1

#644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это уже эпидемия какая та....

Это не эпидемия, это приказ республиканского масштаба. Зализывать!!!!

 

Просто мне да всем будет интересно, а что будут петь...когда он отойдет в мир иной???


  • 1

#645
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

483.jpg

Модератор Fiona так и хочется спросить 


Сообщение отредактировал Alek_OK: 21.03.2019, 20:24:31

  • 0

#646
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

  • 4

#647
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Мнда... помойму переплюнули даже барановые банановые республики. А пророческий фильм бората все более канает на исторический.

какие люди. Ты смотри, не шали, а то мы живо Оттаву переименуем и перенесем в Брансуик.

 

 

Дажы стисняюсь спрасить, кто это "мы"? Как же все по старому. Смотри-нешали. У вас вон своих шалунов достаточно, по мне лишь бы войны не было. Но да. Смешно. Я понимаю, что это демонстрация азиатского менталитета воспаханая культом личности, но все эти заискивания выглядят более чем комично. Хотя... наверное это правильное решение чтобы немножко занять умы людей мемами и размышлениями на эту совершенно никчемную тему. Ну и к примеру... Когда я уежал доллар был примерно по 100 теньге...  


  • 0

#648
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вообще вся эта хрень с переименованиями, письмами и т.п. больше тянет на провокацию, чем на глупость или зализывание.



#649
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Которые прекрасно понимают, что каким бы ты умным и образованным ни был, в этих сша-канадиях ты будешь человеком даже не второго, где-то 25 сорта после всех геев, трансгендеров, меньшинств и даже бродячих собак. Умный человек понимает, что трогательная история поросенка Петра - это реальность, а не выдумки пропаганды.
 

 

Почему бы не жить в стране, где ты выбираешь кем быть? Даже геем, трансгендером или бродячей собакой? Например в стране, где президентов/премьер министров обвиняют, в том что они чтото сделали неправильно и они оправдываются. Критика по отношению у папе? Успехов, Вам. Люди первого сорта.


  • 0

#650
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В этих странах не особо обращают внимание на национальность. Там уровень образования роль играет (а образование в КЗ вы не получите).

Жаль, что у вас нет честных друзей, которые рассказали бы вам о реальных проблемах жизни за рубежом.

 

Фиона? Вы хочете подробностей? Их есть у меня. Очучения про второй-третий сорт испытывал только в КЗ. Вот где реально тебе дают это понять. А за рубежом нет, ибо тут половина жителей что в США, что в Канаде эммигранты. И за высказывания по понаехах можно реально схлопотать большо штраф, а то и срок, пусть даже на общественные работы. Так что хватит людям втирать то, о чем даже близко понятия не имеете.


  • 4

#651
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А про программистов совсем смешно. Для казахстана не подходят, а для гугла с майкрософтом очень даже подошли. И это не усредненные названия, я реально работал программистом в первой конторе и имею знакомых из второй.

Не знаю, что там с другими профессиями, но вот я программистом работаю уже лет 10 и я практически не видел программистов, знающих казахский. Казахи чего-то там знают кое как, хотя переводы обычно всё равно отдают специалистам. Русские вообще не знают, при этом среди программистов их достаточно много. И это конторы, работающие с госорганами, у частников вообще таких вопросов даже возникать не будет. Нормального программиста сложно найти, ни про какой казахский его никто не будет спрашивать. Я тоже знаю людей, которые тут работали и уехали за границу и не было у них тут никаких проблем с поиском работы, это даже смешно говорить, они были весьма востребованными специалистами. Понятно, что за границей другой уровень жизни, кто мог уехать, уехал (казахов, кстати, уехали тоже не мало, как бы не больше, одногруппник бывший по болашаку уехал учиться в Америку и остался там в гугле работать), но не потому, что они тут работу не нашли.


  • 2

#652
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

прочитала также и я в тихом ауте - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?! :faceoff: уже даже комментировать не хочется. Какое масштабное помешательство вокруг - во всех городах срочно что-то переименовывают, все поклоняются...это НЕЧТО, нет слов!

Решил какой-нибудь местный начальничек выслужиться в надежде, что его заметят, прошёл по работникам, сказал "расписаться тут" и всё. Тоже мне, бином ньютона. А может местное министерство правды решило зафлудить инфосферу, чтобы никто не подумал, что на самом деле большинство против.


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.03.2019, 20:58:33

  • 0

#653
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

https://www.youtube....h?v=WkUqtOHR6AU


  • 0

#654
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Н-да... с этим переименованием, мы выглядим глупее чем ...
Блин даже не знаю глупее чего, мы выглядим, глупее всего ....
Такой уровень глупости еще никто не достигал.
Тут мы первые.

А раньше за все эти 30 лет не выглядели? Начиная с референдума 1995 года.


  • 1

#655
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Какой смысл местному начальнику выслуживаться в момент, когда не ясна расстановка сил и вектор?

Хотите один из логических вариантов?

Итак...

Вбрасывается крайне непопулярное и объединяющее все слои решение. Вы же не думаете, что специально обученные люди не знают реальные общественные настроения и информацию черпают их Хабар?

После вброса начинается расшатывание, призывы "общественных лидеров" выходить на митинги и прочее.

В общем главное - накалять ситуацию.

После чего сакральные жертвы и, вуаля... лидеры общественного мнения и протеста плавненько занимают руководящие посты.

Вопрос всегда один: кому это выгодно?



#656
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 это уже эпидемия какая та....

 

Скрытый текст

 

Об отставке официально было сообщено 19 марта в 19.00.

Вчера был последний предпраздничный день когда можно было на рабочем месте промотивировать коллективы на обращения и письма.

Т.е. за сутки собрали столько поддержки?


  • 0

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alek_OK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#658
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

54398038_1694238624056086_45484358604202


  • 1

#659
Ruskaz

Ruskaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Самое интересное Кто?

А кто стал спикером?
  • 0

#660
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 это уже эпидемия какая та....

 

Скрытый текст

 

Об отставке официально было сообщено 19 марта в 19.00.

Вчера был последний предпраздничный день когда можно было на рабочем месте промотивировать коллективы на обращения и письма.

Т.е. за сутки собрали столько поддержки?

 

Уральск всех переплюнул! там на час больше времени было для сбора отзывов...

https://www.zakon.kz...o-vyrazili.html

 

Трудовые коллективы ЗКО выразили признательность Нурсултану Назарбаеву

Казахстанский бизнес, предприятия, твердо стоящие на ногах и вносящие вклад в развитие страны – это Ваше детище, дорогой Нурсултан Абишевич!

................................

С искренним уважением,

многотысячные трудовые коллективы:

АО "Уральский завод "Зенит"

АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания"

АО "НИИ "Гидроприбор"

АО "Уральскагрореммаш"

ТОО "КазАрмаПром"

ТОО "ТМК-"Казтрубпром"

АО "Конденсат"

АО "АксайГазСервис"

ТОО "Уральский трансформаторный завод"

ТОО "Гидромаш-Орион "МЖБК"

ТОО "Стройкомбинат"

АО "Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов"

ТОО "Стекло Сервис"

ТОО "KazConstruction Group"

ТОО "Уральская торгово-промышленная компания"

ТОО "Квант"

АО "Желаевский комбинат хлебопродуктов"

ТОО "Кублей"

ТОО "Белес-Агро"

АО "Нуржанар"

ТОО "Фирма "Родник"

ТОО "МПП "Жаик Ет"

ТОО "Топан"


Сообщение отредактировал Lyaks: 21.03.2019, 21:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.