Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев в отставкепапа ушёл

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 747

#601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю A 380 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#602
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

да как бэээ ...эээ...типо самый "законный"  и государственный ресурс

 

С чего бы Закон кз госресурс? Собственник - частное ТОО.

 

 Да. И очень очень лояльное к новоиспеченному председателю Сената. :rolleyes:

 

А в Караганде на проспект Металлургов решили все же не посягать ( мало ли что) , и переименовали в проспект Назарбаева подвернувшийся под руку бульвар Мира .  Одним легким движением руки у них бульвары(!) проспектами (!) становятся :faceoff:​ 


Сообщение отредактировал Раф: 21.03.2019, 14:17:16

  • 0

#603
Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ошибка на мой взгляд крылась в его латентном национализме

А мне думается, это у него не ошибка. И национализм не латентный, а достаточно открытый и заметный. Человек он умный, политик опытный. Поэтому нет, это не ошибка. Он уже давно сознательно выбрал этот путь.

В доказательство могу привести следующий факт. Хоть это было давно, но хорошо помню его пресс-конференцию на КазТВ, где НАН отвечал на вопросы зарубежных журналистов, в основном из Европы. Там ему был задан вопрос - вот вы всегда говорите, что в Казахстане демократия, все нации равны. А на деле мы видим, что у вас все преимущества получает только коренная нация. И тогда НАН ему ответил следующее (я цитирую не дословно, но суть была именно такая). У всех неказахов кто живет в Казахстане есть своя историческая родина. У русских есть Россия, они всегда могут туда уехать. У немцев есть Германия. У евреев есть Израиль, у корейцев Корея и так далее. А у казахов другой страны нет, из Казахстана им ехать некуда. Так о ком, спрашивается, мы (то есть государство и сам президент РК) должны больше всего заботиться?

После такого ответа обвинения в национализме сразу прекратились. Да и в самом деле, что на это можно возразить? По существу, о том же самом уже много раз было сказано (правда не как у него, а более грубо и другими словами): "Кому не нравится, можете валить отсюда".


  • 5

#604
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ну кто не хочет уехать в США или Канаду, Южную Корею или Германию?

 

Не лукавьте. В подавляющем большинстве то что вы называете саморазбазариванием было похоже на исход, т.е. не поиск более сытного места, а поиск будущего для своих детей в плане дальнейшего роста. 

Люди зачастую ехали в полную неизвестность в худшие условия и все исключительно из-за невозможности реализации себя здесь. Причем невозможность эта была создана искусственно. Она не была объективна.

Мой друг например имея три высших образования был вынужден уехать, оставив родителей потому, что его стажера, который больше соответствовал новой национальной кадровой политике назначили над ним начальником и до него дошло, что ему ничего здесь не светит.

И таких случаев, когда люди понимали, что нарушен естественный процесс развития - тысячи.

Не лукавьте. 



#605
ГлавСпирт

ГлавСпирт
  • Читатель
  • 41 сообщений

После такого ответа обвинения в национализме сразу прекратились. Да и в самом деле, что на это можно возразить? По существу, о том же самом уже много раз было сказано (правда не как у него, а более грубо и другими словами): "Кому не нравится, можете валить отсюда".

просто офигенная забота))))

#606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну кто не хочет уехать в США или Канаду, Южную Корею или Германию?

Огромное количество умных, хорошо образованных специалистов, у которых голова на плечах. И которые с эротическим прыдыханием не выдают, закатывая глазки: "о, США, о, Канада, о, Германия". Которые прекрасно понимают, что каким бы ты умным и образованным ни был, в этих сша-канадиях ты будешь человеком даже не второго, где-то 25 сорта после всех геев, трансгендеров, меньшинств и даже бродячих собак. Умный человек понимает, что трогательная история поросенка Петра - это реальность, а не выдумки пропаганды.
 
PS: читаю в новости на Тенгри "Нурсултан Назарбаев на праздничное мероприятие "Наурыз мейрамы" пришел вместе с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым". И первая мысль по инерции "что за бред написали". Потом уже - ой, не бред все-таки. Но до чего же дико.


  • 0

#607
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У меня вот куплены билеты в Астану, в связи с последними событиями теперь что,менять идти билеты?! :)

Я ещё раз прям поймала себя на мысли,что хорошо,что Алмата не столица.

 

срочно меняйте! Фильм Терминал смотрели? а то так же получится


  • 0

#608
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Огромное количество умных, хорошо образованных специалистов, у которых голова на плечах.

 
Они и уезжают. Уже все уехали. В сферах которые я знаю (это физика и разработка ПО) в Казахстане практически не осталось специалистов. Причина в том, что внутрення политика заключается в том, что уровень специалиста не так важен, как знание им казахского языка. Я уже не говорю про юг, где все погрязло во взятках и коррупции.
 

И которые с эротическим прыдыханием не выдают, закатывая глазки: "о, США, о, Канада, о, Германия". Которые прекрасно понимают, что каким бы ты умным и образованным ни был, в этих сша-канадиях ты будешь человеком даже не второго, где-то 25 сорта после всех геев, трансгендеров, меньшинств и даже бродячих собак. Умный человек понимает, что трогательная история поросенка Петра - это реальность, а не выдумки пропаганды.

У вас какая-то зацикленность на геях. Поменьше первый канал смотрите. В этих странах не особо обращают внимание на национальность. Там уровень образования роль играет (а образование в КЗ вы не получите). 

А вот в Казахстане, все эти русские, евреи и прочие неказахи - реально будут людьми второго сорта. До определенного потолка можно карьерную лестницу строить, но выше тебя никто не пустит.Я по себе знаю.

 

Да что там говорить, даже на этом форуме, когда я неколько лет  назад создавал темы что мне не нравится внутренняя политика, не нравится отношение к ИТ, не нравится то, то  уровень специалиста оценивался не по достижениям, а по знанию казахского языка (это еще 10 лет назад было), не нравится политика завоза монгольских пастухов. Большинство патриотов, в т.ч. и вы, Фиона, говорили - не нравится - чемодан-ауежай-уезжай. Так что сейчас уютно попиваю кофе между Питером и Германией, и смотрю на весь ваш цирк с  большим наслаждением.


Сообщение отредактировал Зул: 21.03.2019, 14:47:15

  • 1

#609
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Одним легким движением руки у них бульвары(!) проспектами (!) становятся ​ 


Не впервой. В Алматы УЛИЦА Фурманова тоже стала ПРОСПЕКТОМ :-) Если очень надо, можно все. 
  • 0

#610
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Не лукавьте. В подавляющем большинстве то что вы называете саморазбазариванием было похоже на исход, т.е. не поиск более сытного места, а поиск будущего для своих детей в плане дальнейшего роста. 
Люди зачастую ехали в полную неизвестность в худшие условия и все исключительно из-за невозможности реализации себя здесь. Причем невозможность эта была создана искусственно. Она не была объективна.
Мой друг например имея три высших образования был вынужден уехать, оставив родителей потому, что его стажера, который больше соответствовал новой национальной кадровой политике назначили над ним начальником и до него дошло, что ему ничего здесь не светит.
И таких случаев, когда люди понимали, что нарушен естественный процесс развития - тысячи.
Не лукавьте.

Большинство уезжают как раз ради более высокого уровня жизни и/или заработка. У меня знакомый регулярно ездит в США, где работает нелегально, не уплачивая их больших налогов, зарабатывает, возвращается, покупает здесь машины, перепродает и т.д. Есть и те, кто едут ради "самореализации", но их меньше. Ну и как можно сравнить возможности какой-нибудь местной софтверной компании из 20 человек и скажем Гугл или Майкрософт? И по возможностям и по карьере там совсем другая история. И это объективное соотношение мощностей экономик, которое не зависит ни от какой внутренней политики


  • 1

#611
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Огромное количество умных, хорошо образованных специалистов, у которых голова на плечах. И которые с эротическим прыдыханием не выдают, закатывая глазки: "о, США, о, Канада, о, Германия". Которые прекрасно понимают, что каким бы ты умным и образованным ни был, в этих сша-канадиях ты будешь человеком даже не второго, где-то 25 сорта после всех геев, трансгендеров, меньшинств и даже бродячих собак. Умный человек понимает, что трогательная история поросенка Петра - это реальность, а не выдумки пропаганды.
 
PS: читаю в новости на Тенгри "Нурсултан Назарбаев на праздничное мероприятие "Наурыз мейрамы" пришел вместе с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым". И первая мысль по инерции "что за бред написали". Потом уже - ой, не бред все-таки. Но до чего же дико.

Не спорю, что, слава богу, есть немало оставшихся спецов, которых и здесь неплохо кормят. И сам вроде как никуда не уехал, но речь не о вас, мне или этих людях. И речь не о иллюзиях в отношении Запада, которые тоже имеют место быть, но которыми проблема не ограничивается, увы. Не так давно проводили соцопрос в России, который показал, что больше половины жителей двинули бы на Запад, если бы была такая возможность. Да и достаточно просто посмотреть по сторонам и поговорить с разными людьми, не только из привычного круга общения...

 

И да, хороший востребованный спец, при условии, что его компетенции признают (с этим, например, сложнее у медиков и проще у программистов), даже в чужой стране, на Западе "человеком второго сорта" не будет. У меня хватает таких знакомых, зарабатывают хорошо (по меркам стран иммиграции), вторым сортом не являются и не воспринимаются. В тех же штатах приезжих спецов очень много. Со всего мира


Сообщение отредактировал drs2012: 21.03.2019, 15:35:01

  • 3

#612
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да что там говорить, даже на этом форуме, когда я неколько лет  назад создавал темы что мне не нравится внутренняя политика, не нравится отношение к ИТ, не нравится то, то  уровень специалиста оценивался не по достижениям, а по знанию казахского языка (это еще 10 лет назад было)

Я вот ни разу не встречал в казахстанском айти требований знания казахского языка. Тем более, чтобы уровень оценивали не по знанию таких языков как пайтон, джава или пиэйчпи, но казахского))) Английский да, бывает, что требуют хоть какой-то уровень


Сообщение отредактировал drs2012: 21.03.2019, 15:41:45

  • 0

#613
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Они и уезжают. Уже все уехали. В сферах которые я знаю (это физика и разработка ПО) в Казахстане практически не осталось специалистов. Причина в том, что внутрення политика заключается в том, что уровень специалиста не так важен, как знание им казахского языка. Я уже не говорю про юг, где все погрязло во взятках и коррупции.
  Без комментариев. Видимо, такие "специалисты", что им подобные требования предъявлялись.

В этих странах не особо обращают внимание на национальность. Там уровень образования роль играет (а образование в КЗ вы не получите).
Жаль, что у вас нет честных друзей, которые рассказали бы вам о реальных проблемах жизни за рубежом.

У меня знакомый регулярно ездит в США, где работает нелегально, не уплачивая их больших налогов, зарабатывает, возвращается, покупает здесь машины, перепродает и т.д.
Простите, но обсуждать что-то с человеком, который в качестве примера приводит тут ПРЕСТУПНИКА, нарушающего закон - это уже перебор. :faceoff: Вопросов больше нет, приоритеты понятны, простите за беспокойство. 
  • -7

#614
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Страсти кипят

 

 

Астана vs. Нур-Султан: в столице Казахстана подрались сторонники и противники переименования
  • 4

#615
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В IT сейчас все проше, много удаленной работы. Можно жить в КЗ, а работать удаленно в нормальной компании, за хорошую зп в твердой валюте.


  • 1

#616
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ну и как можно сравнить возможности какой-нибудь местной софтверной компании из 20 человек и скажем Гугл или Майкрософт?

 

Мой многолетний опыт руководства софтверными компаниями говорит о том, что как раз программист - это профессия не особенно привязанная к географии. У меня были в штате россияне и наши граждане, но географическое их положение было не особенно важно. Работа строилась на техзаданиях, и сидят они дома в трусах и ваяют софт и пьют ли они при этом пиво и где они находятся не особенно важно. Важен результат, выполненный в срок, а не процесс. Но это специфика данной специализации.

Совсем другое дело - это учителя, преподаватели, т.е. та самая основа для подготовки в том числе и программистов.

Им  куда?

Вы бы поговорили с учителями и преподами, они бы вам поведали и о новых программах и о новых подходах.

Вы лучше о прогнозах на будущее подумайте. 



#617
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

программист - это профессия не особенно привязанная к географии

А еще и ПМ и сейлзы и QA и админы. Можно сидеть в Тае или Гоа и работать.


  • 1

#618
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений
INTERFAX.RU - Полиция задержала участников несанкционированного митинга против переименования столицы Казахстана Астаны, проходившего в четверг перед зданием столичного акимата (администрации), сообщили "Интерфаксу" очевидцы.
 
По их словам, в акции участвовали около 20 человек. Люди выражали недовольство по поводу инициативы о переименовании Астаны в Нурсултан.
 

  • 0

#619
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

54798590_609049606187469_109748732379004


  • 3

#620
alex4leks3i

alex4leks3i
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот вы тут трясётесь.

Проблема в том что Российская программа переселения бесполезная и самая худшая в мире. За 10 лет ничего не изменилось.

Люди как и ехали из городов Казахстана в забытые сёла России так и едут. Теряя деньги и меняя лучшие условия на худшие и работая за копейки.

С надеждой что они сделали правильный выбор!?

Даже у нас в Казахстане лучше. Некоторые люди тут на форуме кукарекали: "Что Россия никому ничем не обязана, не должна - ко- ко- ко и.т.д всё в таком духе".

С чем я в корне не согласен. Страна должна помогать своей титульной нации. В этом нет ничего плохого. Казахстан делает правильно, не без ошибок, но правильно. Если говорить объективно.

Даже звоня в Российское посольство они не берут телефоны. О чём тут говорить?

Всем Мира, Добра и адекватности.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.