Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1781
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Какие еще 200Мбит? Какой ONT терминал? Не, не слышали. У меня в квартиру ethernet 4-х проводный заходит.

Эти маркетологи...

Но могли бы лимит убрать по скорости, но 50Мбит так и стоит!

Хоть на внешку, что по КЗ и скоростя теперь не суммируются и уже давненько так.


  • 0

#1782
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня в квартиру ethernet 4-х проводный заходит.

Это первые типы подключения, по ethernet. И увы, они выше сотки никогда не прыгнут. Так что тебе не повезло) А тем кто по оптике подключен однажды и гигабит дадут)) Конечно не все его используют но тем не менее)

 

Хоть на внешку, что по КЗ и скоростя теперь не суммируются и уже давненько так.

В ЛК вообще не разделяется давно трафик уже, общий он.


  • -1

#1783
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, коллеги.

Хотел бы увидеть текст Контрактного договора с КТ на предоставление пакетных услуг на 3 года. Есть у кого? На сайте КТ нашел только типовые договоры. 

Интересуют пункты расторжения договора и форс-мажоры.

 

p.s. Такой наглой кабалы, втихаря впареной, я еще не встречал )) 


  • 0

#1784
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

p.s. Такой наглой кабалы, втихаря впареной, я еще не встречал )) 

Наконец-то и к нам пришла.


  • 0

#1785
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это первые типы подключения, по ethernet. И увы, они выше сотки никогда не прыгнут. Так что тебе не повезло) А тем кто по оптике подключен однажды и гигабит дадут)) Конечно не все его используют но тем не менее)

 

Подождите-ка, а разве по UTP5E судя по характеристикам маршрутизаторов может передаваться гигабит или даже 2?!)))


  • 0

#1786
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Это первые типы подключения, по ethernet. И увы, они выше сотки никогда не прыгнут. Так что тебе не повезло) А тем кто по оптике подключен однажды и гигабит дадут)) Конечно не все его используют но тем не менее)

 

Подождите-ка, а разве по UTP5E судя по характеристикам маршрутизаторов может передаваться гигабит или даже 2?!)))

 

если CAT5e - то может до гигабита, если используется 4х парный кабель


  • 0

#1787
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

p.s. Такой наглой кабалы, втихаря впареной, я еще не встречал )) 

ну раз произнесли "А", пора закончить алфавит. 
расскажите что там)  


  • 0

#1788
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Подождите-ка, а разве по UTP5E судя по характеристикам маршрутизаторов может передаваться гигабит или даже 2?!)))

 

 

если CAT5e - то может до гигабита, если используется 4х парный кабель

 

Ну прям все  спецы сетевики-кабельщики) Порты стомегабитные на железке в подъезде. Вот и все объяснение. Точно так же как у билайна на домовых свитчах, порты все сотки.  Хоть какой вы там кабель поставьте хоть 5e хоть 6e.

 

 

Интересуют пункты расторжения договора и форс-мажоры.

 

 

 

расскажите что там)

А ничего там особенного. Просто там разницу сдерут, если соскочишь со всех услуг или тарифа раньше, чем истечет срок контракта.  Ну или не сдерут а станешь должен, а как выбить бабло найдут.  А сумма там не малая. По отдельности каждая услуга в месяц выходит очень  не хило, если все по отдельности включать, около 12к в месяц выходит, если не больше. Контракт все это в сумме дает дешевле вдвое минимум.  Вот такие любители прыгунчики чтобы сидели на жопе ровно и тарифы не меняли и не отключались, потому что захотелось уйти к другому провайдеру.  Собственно, прыгунчики между провайдерами и тарифами и завозмущались, что если они спрыгнут вдруг, то сразу станут должны "многаденег".  Кабала мол, найобывают где то нас. 

 

 

втихаря впареной, я еще не встречал ))

 

Втихаря? Да ладно. А чем вы читаете (глаза имеются надеюсь) и вообще читать умеете, что подписываете? Все условия контракта ясно пояснены. Если что то не ясно - что же мешает не подписывать?  Втихаря - это когда вас подключают и вы вообще совсем ничего не подписываете и даже знать не знаете что вас к чему то там подключили.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.09.2020, 20:17:57

  • -2

#1789
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Так что тебе не повезло)

Но я не плачу за аренду терминала :)
  • 0

#1790
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но я не плачу за аренду терминала

Не поверишь, я тоже не плачу)) Ибо я юзверь айдинета с самого его появления в мире))


  • -2

#1791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не поверишь, я тоже не плачу)) Ибо я юзверь айдинета с самого его появления в мире))

 

Ого, а у меня жена в рекламе этого Айдинета снималась, на растяжке потом висела полгода. Соседи с нами здоровались, а овощник около дома скидку нам давал)


  • 0

#1792
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Но я не плачу за аренду терминала

Не поверишь, я тоже не плачу)) Ибо я юзверь айдинета с самого его появления в мире))

 

 

Судя по всему, это только до момента, как вы решите что то сменить. Сразу загрузят и на другой тариф и на аренду модема.

Я вот сходил в отделение, письмо написла, в приемную директору РДТ написал, в OpenAlmaty написал - пока тишина, даже ни кто не звонит не уточняют.

Наверное придумывают как меня послать :)


Сообщение отредактировал Gammy: 12.09.2020, 17:22:21

  • 0

#1793
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Послать
  • 1

#1794
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений

 

втихаря впареной, я еще не встречал ))

 

Втихаря? Да ладно. А чем вы читаете (глаза имеются надеюсь) и вообще читать умеете, что подписываете? Все условия контракта ясно пояснены. Если что то не ясно - что же мешает не подписывать?  Втихаря - это когда вас подключают и вы вообще совсем ничего не подписываете и даже знать не знаете что вас к чему то там подключили.

 

Со слов приятеля - ему добровольно-принудительно заменили мегалайн на idNet. Дали подписать договор на оказание услуг и на хранение-пользование ОНУшкой. Он подписал. Решил переехать на ПМЖ в РФ, заканчивал свои дела в городе, в т.ч. и договор с КТ и там ему выкатили неустойку по договору. Как оказалось контракт на 3 года он подписал, стал платить на 500 тг/мес больше, но это его не напрягало. При расторжении ему предложили оплатить "скидку". Около 30 тысяч вышло. Вот так вот "ровно" и сидит на жопе )) Рассказал - а я не поверил. Договор найти не смог. Поэтому и прошу дать почитать - под чем там народ подписывается. 


Сообщение отредактировал Министр Финансов: 12.09.2020, 19:52:17

  • 0

#1795
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Дали подписать договор на оказание услуг и на хранение-пользование ОНУшкой. Он подписал. Решил переехать на ПМЖ в РФ, заканчивал свои дела в городе, в т.ч. и договор с КТ и там ему выкатили неустойку по договору. Как оказалось контракт на 3 года он подписал, стал платить на 500 тг/мес больше, но это его не напрягало. При расторжении ему предложили оплатить "скидку". Около 30 тысяч вышло. Вот так вот "ровно" и сидит на жопе )) Рассказал - а я не поверил. Договор найти не смог. Поэтому и прошу дать почитать - под чем там народ подписывается.

 

Все потому, что не читал, что подписывает.  Договор на хранение ont это отдельная бумага. Контракт на 3 года - совсем другая.  И в контракте четко написано, в каком случае снимается неустойка.


  • -2

#1796
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Со слов приятеля - ему добровольно-принудительно заменили мегалайн на idNet. Дали подписать договор на оказание услуг и на хранение-пользование ОНУшкой. Он подписал. Решил переехать на ПМЖ в РФ, заканчивал свои дела в городе, в т.ч. и договор с КТ и там ему выкатили неустойку по договору. Как оказалось контракт на 3 года он подписал, стал платить на 500 тг/мес больше, но это его не напрягало. При расторжении ему предложили оплатить "скидку". Около 30 тысяч вышло. Вот так вот "ровно" и сидит на жопе )) Рассказал - а я не поверил. Договор найти не смог. Поэтому и прошу дать почитать - под чем там народ подписывается. 

 

 

При заключении контрактов на три года КТ теряет доходы прямо сейчас, но бетонирует доходы на три года вперед. Кто его знает, что будет через год или два. Нужно быть немного маркетологом. На разрывах контрактов по инициативе абонентов бизнеса точно не сделаешь. 


  • 0

#1797
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Всем привет. Подскажите какие сейчас оптоволоконные модемы сейчас раздает и подключает казахтелеком? Ставил инет много лет назад, может за это время технологии продвинулись вперед, и стоит заменить его?
У меня Alcatel-Lucent 240
  • 0

#1798
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и стоит заменить его?

Это не возможно.


  • -2

#1799
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Возможно-невозможно, это уже второй вопрос. И все же сейчас ставят такие же модемы, или более современные? Какие модели сейчас устанавливают?
  • 0

#1800
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Как тут говорили, ставят такое оборудование, которое совместимо с оборудованием на станции.

Но вот на работе стояли ECI белые с красной полоской, а тут пришли и поменяли на черные Huawei. Модель точно не помню, могу посмотреть в понедельник.

А дома стоит пока ECI полностью белый, один из первых, который со станции полностью настраивается, в том числе и бридж.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.