Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1761
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

 

Ребята, собираюсь разрывать договор с КТ, в связи с переездом. 

Модем и оборудование Ай-ди ТВ мне следует забрать с собой и сдать по акту, в офисе КТ, или оставить на старой квартире?

Если у кого то был опыт, поделитесь

все надо сдать у них в офисе по акту приемо -передачи

 

Сдать по акту. Получить Свою копию.

 Получить документ о расторжении и в конечном счёте убедится, что у Вас нет долгов.

Эти идиоты за нами бегали, говорили :
1. Мы не отключились от КТ (Телефон и Интернет)
2. Мы не сдали Оборудование. 
 

Что за болваны там... Хотя, это Казахстан. За мной Народный Бегал, говорил, что у меня долг, который я закрыл...


  • 0

#1762
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений



То есть вы оправдываете действия КТ?

Мне действия КТ фиолетовы.

Диалога вашего с КТ мы не слышали. Но что то мне подсказывает что там кровь-из-ушей в стиле "все-работало-а-теперь-ничего-не-работает-за-что-я-плачу-деньги-аааааааааа!!!"
Вы конечно можете и дальше фантазировать, но после звонка, через час, скорость выросла в два раза.
Интернет ожил.
Совпадение?
я так на iDTV в 165 позвонил, вызвал монтера, ибо их приставка тупо перегружается, причем дома две точки подключения, там где все работает норм, тоже перегружается. через 10 минут позвонил и отменил вызов, потому, что все САМО заработало.
я представил ситуацию - технарь приходит по вызову, включает - все работает. как результат - с вас деньги за вызов.
иначе я никак не могу объяснить вот такое вот совпадение. защитники КТ или просто шарящие люди, у которых все всегда работает - объясните мне тупому, как так вышло. все оборудование, включая модем, обе точки подключения и даже телевизоры подключены к чистому питанию. все перегружал и перепроверил на три раза, меняя местами приставки, потом только позвонил 165. магия - как по мне :D ну и в cron.monthly запись - звонить 165, взбадривать их там, чтоб работало все как положено ;)
Ну так с вашей ситуацией понятно, вы все перезагружали, меняли местами , тариф озвучили , информация хоть есть , а тут скрин с цифрами и вопрос , поди догадайся
  • 0

#1763
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Спасибо за советы, так и сделаю


  • 0

#1764
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

казахтелеком признали что их роутеры постоянно так тормозят -

 

 

Есть ссылка на официальное заявление ? Покажите ? Или просто "ОБС"

ps Не являюсь ни защитником ни  работником КТ,

 

нет, не ОБС. после звонка на 165 и оставления заявки было несколько обратных звонков от КТ о том что вышлют специалиста

с номера +7 707 1555591 Бауыржан Сейтенов, позвонил и сказал что едет скоро будет. потом позвонил еще раз и сказал что удаленно они проверили - все в ажуре - и проблема только в роутере, которая может быть решена через покупку доп роутера и тд. записи разговора нет, но могу предоставить скрин с переписки с ватсапа где он рекомендует модель доп. роутера


  • 0

#1765
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

казахтелеком признали что их роутеры постоянно так тормозят -

 

 

Есть ссылка на официальное заявление ? Покажите ? Или просто "ОБС"

ps Не являюсь ни защитником ни  работником КТ,

 

нет, не ОБС. после звонка на 165 и оставления заявки было несколько обратных звонков от КТ о том что вышлют специалиста

с номера +7 707 1555591 Бауыржан Сейтенов, позвонил и сказал что едет скоро будет. потом позвонил еще раз и сказал что удаленно они проверили - все в ажуре - и проблема только в роутере, которая может быть решена через покупку доп роутера и тд. записи разговора нет, но могу предоставить скрин с переписки с ватсапа где он рекомендует модель доп. роутера

 

Видите по кабелю интернет есть , значит КТ выполнил свои условия ,доступ в сеть вам предоставил и линию проверил , что касается ваи фай , стабильность на нем никто не гарантирует (поэтому и тесты с него не признают) причин может быть множество , стандарт ваи фаи предыдущего поколения на онт ,он технически не может передавать большие обьемы на  несколько устройств (особенно если все захотели смотреть видио на своих гаджетах) , далее слабая мощность самого ваи фая, конструктивная особенность онт ( тут вина производителя ) стены в квартире (да да ,некоторые железобетонные конструкций не "хило" могут гасить сигнал) Сильно забит ваш канал ваи фаями соседей, и даже посторонние электромагнитные помехи ( от бытовых эл приборов, инструментов , аппаратуры , все что связано с электричеством) и это только самое простое ,не говоря уже о конфигураций настроек ваших гаджетах , поэтому вам и советовали купить новый роутер , чтобы он мог покрывать большую площадь с более мошным сигналом ,и еше работать в нескольких стандартах . А придет к вам технарь ,воткнет кабелем свои ноут прямо в онт ваш и замерит скорость и она будет соответствовать тарифу , а за ваи фай он не отвечает , хотите мощный скоростной то придется покупать свой , и то гарантий никто не даст . Ну и не плохо было бы глянуть настройки онт в разделе ваи фай , какой из стандартов стоит  ( b/g/n) от этого тоже скорость зависит , и глянут на каком канале вы ,а на каком соседи  , первое делается через настроики онт,второе можно глянут через телефон скачав приложение (там и мощность сигнала увидите)


  • 0

#1766
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Сейчас сижу на билайне с тарифом 100мбс за 5000тг в месяц. Вот смотрю у кзт появился тариф на 500мбс за 5500тг при 3-х летнем контракте. Думаю на него перейти. Скажите эти 500мбс стабильно выдает? И какой роутер они ставят в Астане? До сих пор идет оптика до квартиры? И какие у нас продаются не дорогие роутеры для оптики кзт на случай если я откажусь от аренды их роутера?


Сообщение отредактировал axd1152: 08.09.2020, 22:37:14

  • 0

#1767
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сейчас сижу на билайне с тарифом 100мбс за 5000тг в месяц. Вот смотрю у кзт появился тариф на 500мбс за 5500тг при 3-х летнем контракте. Думаю на него перейти. Скажите эти 500мбс стабильно выдает? И какой роутер они ставят в Астане? До сих пор идет оптика до квартиры? И какие у нас продаются не дорогие роутеры для оптики кзт на случай если я откажусь от аренды их роутера?

Да, скорость в порядке, оптику тянут в квартиру, хотя зависит от района, наверное. 


  • 0

#1768
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сейчас сижу на билайне с тарифом 100мбс за 5000тг в месяц. Вот смотрю у кзт появился тариф на 500мбс за 5500тг при 3-х летнем контракте. Думаю на него перейти. Скажите эти 500мбс стабильно выдает? И какой роутер они ставят в Астане? До сих пор идет оптика до квартиры? И какие у нас продаются не дорогие роутеры для оптики кзт на случай если я откажусь от аренды их роутера?

Смысла в том тарифе никакого, пока действует линейка Silver.
За те же 5500 с контрактом на 3 года
1f57fa52c6a0ad16c7b4867b1d93ff2d.jpg
или
a9aa13240ae00cd0dcb59fd10e252b64.jpg

Может и уберут скоро на фоне новых тарифов чисто интернета.
  • 1

#1769
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Скажите эти 500мбс стабильно выдает?

Это зависит от того что вы считаете стабильностью. По вайфаю, всякие онлайн киношки и прочее непотребство - даже не надейтесь. Только на p2p втяент.

 

 

И какой роутер они ставят в Астане?

В астане Alcatel рулит

 

До сих пор идет оптика до квартиры?

Шла, идет и идти будет. Во веки веков, аминь!

 

 

И какие у нас продаются  роутеры для оптики кзт на случай если я откажусь от аренды их роутера?

Никакие. Отказаться от аренды новому абоненту можно лишь в одном случае - выкупить роутер себе. 20К цена вопроса.

 

 

И какие у нас продаются не дорогие роутеры

Не дорогие это в вашем понятии сколько? 3 тысячи за китайское убожество хотите заплатить максимум?

 

 

Смысла в том тарифе никакого, пока действует линейка Silver. За те же 5500 с контрактом на 3 года

Тоже не понял в чем подвох. Где то собака порылась))

 

 

P.S.  этой арендой в отдельной строке счета  КТ сильно погорячился. Неокрепшие умы ломает этот факт сильно. Мир уже не становится прежним для многих. Лучше бы тупо абонку в тарифах повысили на 400 и то меньше было бы вони.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.09.2020, 08:18:07

  • -2

#1770
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В разделе Клиентское оборудование написано,что можно взять в аренду маршрутизатор (антенна) для радиомоста.Получается, что можно кинуть радиомост в частный сектор.
И подключиться по радио.Созрели наконец-то до такого.У нас в городе другой частный оператор так подключает частный сектор. Хотя вышку Казахтелеком видно из любой точки города.И ней куча антенн. И для радиомоста тоже.Даже акимат с помощью радиомоста подключен.
https://telecom.kz/r...on/client-equip

#1771
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Скажите эти 500мбс стабильно выдает?

Это зависит от того что вы считаете стабильностью. По вайфаю, всякие онлайн киношки и прочее непотребство - даже не надейтесь. Только на p2p втяент.

.
Keffer при всем уважении , работают киношки , причем на 2х точках , айпи ТВ, hd video box,wink , все пиратское . Правда есть разделение по частотам , андроид ТВ на 5мгц , дюна приставка 2,4 МГц, , роутер простой tp link с гигабитными портами и четырьмя антеннами, правда в ввиду отсутвия образования в области IT, пришлось почитать кучу форумов , пересмотреть множество видео что бы настроить все

Сообщение отредактировал Auron11: 09.09.2020, 09:25:41

  • 0

#1772
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пришлось почитать кучу форумов , пересмотреть множество видео что бы настроить все

Самообразование - хорошая альтернатива тому что называют громким словом "высшее образование". Вы смогли, за что вам безусловный плюс, ибо осилит дорогу идущий)) А некоторые только и смогут как долбить саппорт провайдера вопросами "Где моя скорость, за что я плачу свои кровные?!?!?"

 

работают киношки , причем на 2х точках , айпи ТВ, hd video box,wink , все пиратское .

Это лотерея чистой воды. У одного все как часики, у другого не заработает ни под каким видом. Только опыт в конкретном месте и в конкретных условиях покажет, будет оно все работать как ожидается или нет.


  • -2

#1773
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Получается, что можно кинуть радиомост в частный сектор. И подключиться по радио.

Не получается. Частный дом в 300 метрах от микрорайона из нескольких десятков 5 этажек. Все они в прямой видимости. Никакого радиодоступа не дают. Тяните говорят оптику за свой счет по воздуху. И все тут. Или покупайте алтел. Такие дела.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.09.2020, 09:43:25

  • -2

#1774
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

пришлось почитать кучу форумов , пересмотреть множество видео что бы настроить все

Самообразование - хорошая альтернатива тому что называют громким словом "высшее образование". Вы смогли, за что вам безусловный плюс, ибо осилит дорогу идущий)) А некоторые только и смогут как долбить саппорт провайдера вопросами "Где моя скорость, за что я плачу свои кровные?!?!?"

работают киношки , причем на 2х точках , айпи ТВ, hd video box,wink , все пиратское .

Это лотерея чистой воды. У одного все как часики, у другого не заработает ни под каким видом. Только опыт в конкретном месте и в конкретных условиях покажет, будет оно все работать как ожидается или нет.
Ну да все относительно, и про лотерею вы правы , у меня тоже первые 4-5 месяцев было нормально , потом как начало все на вай фай лагать, глянул , а там все соседи на одном канале ,все кого видит мой терминал, причем на самом хреновом стандарте (индекс не помню) короче как достали с коробки ,пароль поставили и все заявка закрыта , пришлось учится ,спрашивать, ибо ждать техника нет времени
  • 0

#1775
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день.

 

Здесь есть люди, которые иногда играют через  Steam?

 

В последние недели две начались лаги в играх. У кого-нибудь наблюдается подобное? Есть ли решение проблемы?

 

Инет домой заходит через обычную медь (старый тариф иднет). Думал роутер сдох, решил проверить через другие - проблема остается.

 

Проблема точно не в пк, такие же проблемы и через ноутбук (подключение по lan). Ради интереса раздавал инет через 4г с телефона, и по wi-fi на ноутбуке - проблем не наблюдается.

 

Звонки в 165 ничем не помогают, удаленно смотрят, все хорошо, инет 100Мбит/с выдает, порты чистят, но ничего не меняется. 


  • 0

#1776
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

порты чистят,

Интересно, как? Щеточкой чистят или губкой поролоновой с моющим средством чистят? ))) У себя там на станции. Чудеса да и только. 

 

У кого-нибудь наблюдается подобное? Есть ли решение проблемы?

Видимо тут нет таковых.


  • -2

#1777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В последние недели две начались лаги в играх. У кого-нибудь наблюдается подобное? Есть ли решение проблемы?

Online-уроки же начались. Скорее всего из-за них.


  • 0

#1778
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сижу на Дочке КТ. с 21 по 2 ночи сидел вчера. Всё норм.

Где-то в полночь для "Турчанки" ещё Стрим подрубил, просадок не было. А у меня обычный пакет в 60Мб


  • 0

#1779
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Auron 11. Wink у Вас наверно "ломаный" но сам этот сервис откуда вы смотрите официальный.

Сообщение отредактировал talyk: 09.09.2020, 14:25:24

  • 0

#1780
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Auron 11. Wink у Вас наверно "ломаный" но сам этот сервис откуда вы смотрите официальный.

Да Винк ультмейд , просто скачал с известного всем сайта и все , но до этого и эдем стоял, и шара ТВ, только эдем иногда барахлил , на дюне вообще плагин бесплатный ( мой онлайн ТВ , вроде так называется от Злой Недобрый вроде ) и ниче работает и архивы есть ( но иногда сервер менять надо) , может какие-то каналы что я не смотрю и тупят , не знаю


Сообщение отредактировал Auron11: 09.09.2020, 21:23:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.