Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1261
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у братишки дома 500 мб/с которые он в глаза не видовал , переключился на 100 и тех нет !

ну конечно, вторичные данные от ОДНОГО человека являются непререкаемым доказательством того, что ни ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пользователи 500мбит тарифа по всему РК не получают 500мбит. Весьма убедительно, ничего скажешь, вам за подобную логику впору выдать нобелевскую премию... в категории тупизма.
  • 0

#1262
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ну тупой , признаю !  глаза не обманешь вот и все ! я останусь на своем мнении нету у простых обывателей 500 мб/с и точка .


  • 0

#1263
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну тупой , признаю ! глаза не обманешь вот и все ! я останусь на своем мнении нету у простых обывателей 500 мб/с и точка .


Давай напиши, измерю скорость куда скажешь, мнение у него надо же, если тех возможность не позволяет дать скорость по твоему адресу, эт не говорит что таких скоростей для простых обывателей нет.Твердолобые что ли? То один,то второй пишут про то что сами не знают.
  • 0

#1264
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

. ни о чем не говорит ? повторяю  , нету таких скоростей лично для меня , это мое мнение и я имею полное право его высказать в профильной ветке не нарушая правила форума , Закона и Конституции РК ! еще есть вопросы ? переубеждать меня не надо ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.04.2020, 19:33:37

  • 0

#1265
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

. ни о чем не говорит ? повторяю , нету таких скоростей лично для меня , это мое мнение и я имею полное право его высказать в профильной ветке не нарушая правила форума , Закона и Конституции РК ! еще есть вопросы ? переубеждать меня не надо !


Раз подключили такой тариф, и не видели 509 метров, думаю у вас дома оптика, напиши те что КТ сообщил вам? Почему нет 500?вы случайно не с области?
  • 0

#1266
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

у кого rutracker не открывается обычным способом?

У меня только через тор,я думал это у меня только


  • 0

#1267
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


Раз подключили такой тариф, и не видели 509 метров, думаю у вас дома оптика, напиши те что КТ сообщил вам? Почему нет 500?вы случайно не с области?

 

я Вам больше скажу у нас нет тех возможности , сижу на адсл 8 мб/с и тех нет  , ибо еле еле  6 выходит   ! Живу в Наурызбайском районе 

 

9341981724.png

 

 

 

а вот модем че выдает 

 

SNR Margin
:
28.0 7.6 db    
Line Attenuation
:
10.9 9.9 db    
Data Rate
:
8000 1022 kbps    
Max Rate
:
24484 1146 kbps

Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.04.2020, 20:34:01

  • 1

#1268
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 думаю понятно ! на сим остановился , спорить желания никакого ! мнение свое выразил , если кому то не нравится простите , сужу на личном опыте ! цифры говорят сами за себя ! если на адсл такое, про оптику молчу :faceoff: !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.04.2020, 20:40:16

  • 0

#1269
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

если на адсл такое, про оптику молчу !

Какая прекрасная логика! Пришли и начали обсирать услугу в целом, а оказалось, что вы ее просто получить не можете. Я уверен, что хотя бы до локалки 500 мбит телеком может обеспечить в любой квартире с оптикой и спираю многое на локальные проблемы (может и телеком виноват, что ONT оставили со стомегамибтными портами) у вашего брата.


  • 0

#1270
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Пришли и начали обсирать услугу в целом, а оказалось, что вы ее просто получить не можете.


Кандидат на премию Дарвина, однозначно. Надо же догадаться на основе одной проблемы, которая может быть вызвана чем угодно, что у всех во всей стране будет тоже самое. И еще ему приспичило талдычить одно и тоже из о дня в день. Типичный тролль, таких только в игнор и все.

Сообщение отредактировал Штуцер: 27.04.2020, 02:28:29

  • 0

#1271
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Пришлось поставить домой Мегалайн 8 (Наурызбайский Район, верхняя часть, ул Тажиева). Я думал будем 8 на довнлоад и 8 на аплоад, но не тут то было!

Оказыватся отдача 1 мегабит!!! Как с такой скоростью делать музыкальные стримы и работать он-лайн. ПОМОГИТЕ , подскажите есть ли хоть каконибудь шанс сделать аплоад больше 1 мегабита в секунду??


  • 0

#1272
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Пришлось поставить домой Мегалайн 8 (Наурызбайский Район, верхняя часть, ул Тажиева). Я думал будем 8 на довнлоад и 8 на аплоад, но не тут то было!

Оказыватся отдача 1 мегабит!!! Как с такой скоростью делать музыкальные стримы и работать он-лайн. ПОМОГИТЕ , подскажите есть ли хоть каконибудь шанс сделать аплоад больше 1 мегабита в секунду??

на АДСЛ аплоад выше никак не сделайте, технический невозможно почитайте внимательно об этой технологии https://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 27.04.2020, 18:40:38

  • 1

#1273
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо, почитал. А у нас в Мегалайне какая ситема ? ADSL или ADSL2 

ITU G.992.3 Annex J ADSL2 12 Мбит/с 3,5 Мбит/с ITU G.992.5 Annex M ADSL2+ 24 Мбит/с

3,5 Мбит/с

 

может есть какой нибудь шанс увеличить исходящую скрость? НА модеме ADSL2+ написано...


  • 0

#1274
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Спасибо, почитал. А у нас в Мегалайне какая ситема ? ADSL или ADSL2 

ITU G.992.3 Annex J ADSL2 12 Мбит/с 3,5 Мбит/с ITU G.992.5 Annex M ADSL2+ 24 Мбит/с

3,5 Мбит/с

 

может есть какой нибудь шанс увеличить исходящую скрость? НА модеме ADSL2+ написано...

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику 


  • 0

#1275
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику 

Ждать можно и VDSL, и FWA. А ADSL2+ думаю не менее 95% на сети. 


  • 0

#1276
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику 

Ждать можно и VDSL, и FWA. А ADSL2+ думаю не менее 95% на сети. 

 

думаю что уже это не актуально, проще довести оптику а дальше также по той же схеме, только вот есть проблема с разводящими сетями, которые ну очень далеки от идеала и требует тоже модернизации


  • 0

#1277
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику 

Ждать можно и VDSL, и FWA. А ADSL2+ думаю не менее 95% на сети. 

 

думаю что уже это не актуально, проще довести оптику а дальше также по той же схеме, только вот есть проблема с разводящими сетями, которые ну очень далеки от идеала и требует тоже модернизации

Т.е. финансовая сторона вопроса Вас не интересует? Ну-ну. Познания в проблемах распределительных сетей действительно далеки от идеала.


  • 0

#1278
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

 

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику 

Ждать можно и VDSL, и FWA. А ADSL2+ думаю не менее 95% на сети. 

 

думаю что уже это не актуально, проще довести оптику а дальше также по той же схеме, только вот есть проблема с разводящими сетями, которые ну очень далеки от идеала и требует тоже модернизации

Т.е. финансовая сторона вопроса Вас не интересует? Ну-ну. Познания в проблемах распределительных сетей действительно далеки от идеала.

 

как раз финансовая сторона интересует проще и дешевле до населенного пункта довести оптику, а там по поселку по старинке по меди, только медь бы всю заменить не мешало


  • 0

#1279
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в основном АДС или АДСЛ2+ да и еще все зависит от удаленности от ближайшей АТС чем дальше тем хуже качество, так же влияет сама линия, АДСЛ очень не любит скруток меди что сильно влияет на качество линии, АДСЛ сегодня это уже прошлое остается ждать только оптику

Ждать можно и VDSL, и FWA. А ADSL2+ думаю не менее 95% на сети.
Транстелеком уже практикует в Астане VDSL в некоторых домах без оптики. Скорость симметричная 40-50 мбит - сказка в сравнении с мегалайном.
  • 1

#1280
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Транстелеком уже практикует в Астане VDSL в некоторых домах без оптики. Скорость симметричная 40-50 мбит - сказка в сравнении с мегалайном.

Эти некоторые дома наверное рядом с телефонной станцией находятся. Интересно, какой тариф применяется для VDSL
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.