Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#481
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я плачу за честные 40 (мне и этой скорости хватает выше крыши) менее 3000 тг

Нет здесь особой выгоды.Тариф Silver 3Sm (5500 тг.) в него включены 2 симки (по 1050 тг. каждая) плюс домашний телефон (1000 тг. вроде бы),сам интернет получается 2400 тг.

Стационарный телефон мне не особо нужен,а кому-то может важен,но даже если его приплюсовать то получится за интернет 500 мбит. цена 3400 тг.


  • 0

#482
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Что то ветка обагрессивнела всего за неделю :)

 

Совет от Санкет сработал, личный визит к шефу абон отдела работает на "ура" - тариф поменяли еще до того, как я с работы домой вернулся

скорость выросла до 160 м\бит (тарифный план 200)

 

Ребята еще посоветовали жалобу на сайт телекома написать, говорят тоже оперативно работает

 

оффтоп: ИМХО, советовать кому то куда он тратит свои деньги когда тебя не просят - моветон, как справедливо человек заявил - свои деньги хоть в печку кидаю.

считать себя умнее других и великоразбирающимся в технологиях и тарифах очень просто, но есть золотое правило интернета - "каждый останется при своем мнении"


Сообщение отредактировал Maker: 19.08.2019, 10:36:55

  • 0

#483
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет.

 

Лет девять назад, подключил тарифный план "Мегалайн Хит".

Сегодня заглянул в личный кабинет, и обнаружил что тарифный план без моего ведома был сменен на какой-то "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС"...

Поиски в инете ни к чему не привели, глухо!..

Набрал 160, с горем пополам удалось выяснить, что, тариф был поменян в декабре 2018г. Стоит он там 5400 (или что-то вроде того). Какие-то там еще две симки от Алтела (которых,

разумеется, я и в глаза не видел).

В общем драли с меня деньги не понятно за что.

Сменить тарифный план из личного кабинета - оказалось не предусмотрена возможность.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?

Что это за тарифный план такой (скорость показывает менее 3Мбит)?

 

 


  • 0

#484
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вторую неделю пользуюсь Silver 3Sm, 500 мбит, 2 симки без ТВ.

Не знаю, ребята, всё устраивает. Скорость не устаю мерять каждый день, меньше 480 не опускается. 

2 телевизора больших в 2 комнатах заметно быстрее стали крутить фильмы и Ютуб (проводное подключение). Раньше был тариф "Продвинутая семья 2" что ли в этом роде.

А вот видимо вай-фай не разогнать никак, больше 60 не показывает...


  • 0

#485
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вторую неделю пользуюсь Silver 3Sm, 500 мбит, 2 симки без ТВ.

Не знаю, ребята, всё устраивает. Скорость не устаю мерять каждый день, меньше 480 не опускается. 

2 телевизора больших в 2 комнатах заметно быстрее стали крутить фильмы и Ютуб (проводное подключение). Раньше был тариф "Продвинутая семья 2" что ли в этом роде.

А вот видимо вай-фай не разогнать никак, больше 60 не показывает...

если используете оборудование КТ - то там да мертвый вай фай модуль. Рекомендую перевести в режим бриджа и поставить свой роутер с поддержкой  5 ГГц WiFi


  • 1

#486
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А собственно что тут удивительного,куета с зашоренным мышлением,сидящая на мамкиной шее,наподключавшая тариф,не на свои деньги,ничего внятного и не скажет,она может только скулить "500 не выжимает,как же так?" Бестолочь,она и в Африке бестолочь,в нынешних реалиях она далека от экономии денег для обеспечении своей старости.

Вам то какое дело на какие и чьи деньги он подключил тариф? Ваши деньги потратили или что?

Умники которые указывают другим какой тариф подключить и как лучше сэкономить, вы не лучше тех о ком вы говорите что они "ноют" про низкую скорость...

Вы машину тоже покупаете ту которая подешевле да? Тысяч так за 400-600, чтоб прям скрипела вся и еле ехала, не ну а че, вам же хватает, вы не переплачиваете зато.


  • 0

#487
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А вот видимо вай-фай не разогнать никак, больше 60 не показывает...

если используете оборудование КТ - то там да мертвый вай фай модуль. Рекомендую перевести в режим бриджа и поставить свой роутер с поддержкой  5 ГГц WiFi

 

А чего Вы ожидаете от WiFi 2.4 ГГц? Нормальная скорость. По матчасти. Жаловаться не на что.


  • 0

#488
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Лет девять назад, подключил тарифный план "Мегалайн Хит". Сегодня заглянул в личный кабинет, и обнаружил что тарифный план без моего ведома был сменен на какой-то "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС"...

 Они и стартовцев у нас всех перевели на тариф за 2800, сам переключился на хит , который тогда был, так в прошлом году они умудрились мне его обрезать до 2 Мбит, вместо положеных 4-х, помогло приглашение монтера и звонок его начальству с его телефона, в течении часа всё исправили, звонок 165 два раза до этого был бесполезен, а тариф сменить на другой так и не захотели, сказали других нет, и переключится нельзя. это ладно если скорость выдает заявленую, прошлый месяц и 1 Мбит не выдавал, звонить материться уже надоело. :faceoff:

А вы тут "500 Мбит не выдает..." тьфу  :lol:


Сообщение отредактировал Zaporozes: 19.08.2019, 22:30:26

  • 0

#489
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я их не считаю, а предлагаю честно вложить, ибо вам избавиться от них - одно удовольствие (см. п. 2)

...А почему ты секретарше отдал, мог бы и мне подогнать! - Извини, Петрович, но я же не тебя е*у.. (с) 

А если без анекдотов - вам то какое дело до подключенных тарифов? Или, как всегда, есть два мнения: одно ваше, второе  - неправильное?


  • 0

#490
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет.

Лет девять назад, подключил тарифный план "Мегалайн Хит".
Сегодня заглянул в личный кабинет, и обнаружил что тарифный план без моего ведома был сменен на какой-то "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС"...Кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?
Что это за тарифный план такой (скорость показывает менее 3Мбит)?


Такое периодически случается с абонентами Казтелекома. Многие в ветке писали об этом. Меня тоже переключали без моего ведома примерно год назад на другой тариф. Но я спохватился раньше, чем вы. Потому что регулярно захожу в личный кабинет - тут глаз да глаз нужен, того и гляди что-нибудь подключат или куда-нибудь переключат, а абонент ни сном ни духом, как говорится. Ходил в отделение, написал заявление чтобы вернули всё, как было раньше. А ваш тарифный план "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС" теперь архивный. На сайте Казтелекома есть файлик Excel с архивными пакетами. Вот скриншот оттуда:
Архив.jpg


Сообщение отредактировал SanKet: 20.08.2019, 16:34:46

  • 1

#491
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вчера твитч жёстко лагал. А так всё тип топ.


  • 0

#492
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Для статистики :) ТП до 4 мбит/с 8517517794.png это ещё отличный интернет, страницы даже грузятся :)))) :lol:  :faceoff:


  • 0

#493
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

у вас оптика? это какая то жесть

у меня после смены ТП стабильно 160-170, аплоад - 199


  • 0

#494
lestatkz

lestatkz
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго времени суток.

Слишком много сообщений, не читал всю тему.

Можете ответить на мои вопросы:

1.Эти новые тарифы со скоростью 500мб/сек, там действительно такая скорость или это это все фигня?

2.Сколько будет стоит подключение, на их сайте нет такой информации.

Спасибо.


  • 0

#495
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет.

Лет девять назад, подключил тарифный план "Мегалайн Хит".
Сегодня заглянул в личный кабинет, и обнаружил что тарифный план без моего ведома был сменен на какой-то "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС"...Кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?
Что это за тарифный план такой (скорость показывает менее 3Мбит)?


Такое периодически случается с абонентами Казтелекома. Многие в ветке писали об этом. Меня тоже переключали без моего ведома примерно год назад на другой тариф. Но я спохватился раньше, чем вы. Потому что регулярно захожу в личный кабинет - тут глаз да глаз нужен, того и гляди что-нибудь подключат или куда-нибудь переключат, а абонент ни сном ни духом, как говорится. Ходил в отделение, написал заявление чтобы вернули всё, как было раньше. А ваш тарифный план "Мегалайн Семейный пакет 2+ ГТС" теперь архивный. На сайте Казтелекома есть файлик Excel с архивными пакетами. Вот скриншот оттуда:
attachicon.gifАрхив.jpg

 

 

Спасибо за инфо.

Появится ли когда-нибудь конкурент казтелекому? Это же ужас какой бардак...


  • 0

#496
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Доброго времени суток.
Слишком много сообщений, не читал всю тему.
Можете ответить на мои вопросы:
1.Эти новые тарифы со скоростью 500мб/сек, там действительно такая скорость или это это все фигня?
2.Сколько будет стоит подключение, на их сайте нет такой информации.
Спасибо.

у меня максимум 350 мегабит на Астану, 400 километров, пинг 8 мс.
На сайте телекома есть вся информация - смотрите внимательно.
  • 0

#497
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

Чувак забей я даже отвечать ему не стал, человек сыпит эпитетами и определениями кто шушара а кто школота, явно не от большого ума -) я в свои 28 лет зарабатывая денег, покупаю то что хочу и как,  не стану оправдываться перед каким-то интернет писакой который явно за свои слова то даже не ответит, и нервы тратить нет смысла на таких утырков.И самое главное то что люди негативят без причины явно не от хорошей жизни.

 

 

Вам то какое дело на какие и чьи деньги он подключил тариф? Ваши деньги потратили или что?

Умники которые указывают другим какой тариф подключить и как лучше сэкономить, вы не лучше тех о ком вы говорите что они "ноют" про низкую скорость...

Вы машину тоже покупаете ту которая подешевле да? Тысяч так за 400-600, чтоб прям скрипела вся и еле ехала, не ну а че же хватает, вы не переплачиваете зато.


Сообщение отредактировал blackrecount@gmail.com: 21.08.2019, 20:50:48

  • -5

#498
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

8520571272.png

В Выходные проседает конечно, но в целом норм, в торенте шифрование трафика помогает включить и скорость выше, в те дни конечно было ниже 200 хоть куда, день агресии в сторону КТ решил вопрос, полёт норм. дальше будет видно.


  • -2

#499
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений
Скройся ущерб, или вывози за слова.
  • -4

#500
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Перед кем? Перед мамкиным терпилой?

Типичный тролль с небольшим интеллектом... (а то и вообще без него)

Где модеры вообще?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.