Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#461
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Подумываю о переходи с Домашний Интеренет от Билайна на idNet, поэтому интересуют ответы на несколько вопросов:
1. IP на WANе белый? Если нет, существует и сколько стоит услуга статичного IP?
2. Можно ли не использовать терминал Казахтелекома, а через медиаконвертер подключиться к имеющемуся роутеру?

стоймость статики 6000 тенге в месяц, а оборудование только от КТ


  • 0

#462
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это что то с чем-то, 3 июля подал заявление на смену тарифного плана со старого IdNet Vip1 на Silver St

старый договор пришлось перезаключать

Ок. Девушка с милой улыбкой все приняла и сказал что переключить могут только с 1 августа, чтобы не было двойной тарификации

1 августа наступило - и ничего

С тех пор, с 1го числа я звоню им, как на работу, и каждый день прошу сменить тариф.

Каждый день разные девушки с красивыми голосами говорят что написали претензию (номер которйо узнать нельзя) от моего имени и что меня вот вот переведут, цитирую "через пару часов"

Сегодня одна из девушек не выдержала и перевела меня в отдел смены тарифов, где мне сказали что не могут переключить по телефону, т.к. надо придти и заключать договор очно, а заявку не видят, так что не считается. Но мы составим от вас претензию...

Кто нибудь знает какой нибдуь контроль качества или какой то внутренни отдел проверок чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?


  • 0

#463
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Это что то с чем-то, 3 июля подал заявление на смену тарифного плана со старого IdNet Vip1 на Silver St

старый договор пришлось перезаключать

Ок. Девушка с милой улыбкой все приняла и сказал что переключить могут только с 1 августа, чтобы не было двойной тарификации

1 августа наступило - и ничего

С тех пор, с 1го числа я звоню им, как на работу, и каждый день прошу сменить тариф.

Каждый день разные девушки с красивыми голосами говорят что написали претензию (номер которйо узнать нельзя) от моего имени и что меня вот вот переведут, цитирую "через пару часов"

Сегодня одна из девушек не выдержала и перевела меня в отдел смены тарифов, где мне сказали что не могут переключить по телефону, т.к. надо придти и заключать договор очно, а заявку не видят, так что не считается. Но мы составим от вас претензию...

Кто нибудь знает какой нибдуь контроль качества или какой то внутренни отдел проверок чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

странная ситуация, я когда решился на idtv мне сразу предложили сильвер ст, на что дал согласия пришли установили приставку и в течении 3 часов сделали переключение автоматический удаленно, никуда не ходил, ну если такая ситуация то тогда лучше идти ножками в абонентский отдел, по крайне мере в Петропавловске нет проблем, могут только забыть переключить, звонишь говоришь и все проблема решается 


  • 0

#464
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто нибудь знает какой нибдуь контроль качества или какой то внутренни отдел проверок чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?


Если у меня что-то буксует, я иду к начальнику абонентского отдела. После визита к нему проблема решается гораздо быстрее
  • 3

#465
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

я когда решился на idtv мне сразу предложили сильвер ст
 

У меня итак стоял пакет с оптикой и айди-тв. Дело в том что формально пакеты сильвер дешевле - 7155 - старый тариф, сильвер ст без контракта стоит 6999. Де факто, сильвер дороже, т.к. у них появилась новая статья - аренда оборудования за 300 тг\мес. Однако, пользуясь этим мне говорят "сильве дешевле, мы не можем удаленно переключать на тариф дешевле, только очно"

 

Если у меня что-то буксует, я иду к начальнику абонентского отдела.
 

спасибо попробую. Вы имеете ввиду личный визит в отделении, не звонок?


  • 0

#466
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

спасибо попробую. Вы имеете ввиду личный визит в отделении, не звонок?


Да, личный визит. Звонить в колл-центр или в тех.поддержку тоже конечно я пробовал после того, как меня принудительно без моего согласия перевели на др. тарифный план, но после многочисленных бесполезных звонков с просьбами вернуть все, как было, пошёл ногами к начальнику отделения и вопрос решился в этот же день.
  • 3

#467
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день всем! прошу не кидаться помидорами! но вопрос в том! Я подключился к иднету тариф 500 мбит! первые дни скорость шикардос, в торентах в стиме в ориджене везде согласно тарифу! а дальше все стало уныло и грустно еле 250 выдает, раньше я мог в торенте два торента запустить и они оба по 25мб.сек качаться щас же эта скорость делиться! либо один 25 либо два по 12, и так везде и в стиме все упало, и если напрямую с сайтов качать, телеком вызывал они в спидтесте показывают на алмату 500 мбсек а за остальное говорят не отвечают! у кого такие же просадки скорости как боролись?


Сообщение отредактировал blackrecount@gmail.com: 11.08.2019, 09:53:39

  • 0

#468
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день всем! прошу не кидаться помидорами! но вопрос в том! Я подключился к иднету тариф 500 мбит! первые дни скорость шикардос, в торентах в стиме в ориджене везде согласно тарифу! а дальше все стало уныло и грустно еле 250 выдает, раньше я мог в торенте два торента запустить и они оба по 25мб.сек качаться щас же эта скорость делиться! либо один 25 либо два по 12, и так везде и в стиме все упало, и если напрямую с сайтов качать, телеком вызывал они в спидтесте показывают на алмату 500 мбсек а за остальное говорят не отвечают! у кого такие же просадки скорости как боролись?

к сожалению они тут прав договор так составлен что они только гарантируют скорость до своих узлов, внешка как повезет вот такая коллизия, дали 2 дня скорости как заявленная в тарифе  для заманухи а дальше пофиг, у меня у самого тариф 200, только редко когда бывает на внешку 200


  • 0

#469
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день всем! прошу не кидаться помидорами! но вопрос в том! Я подключился к иднету тариф 500 мбит! первые дни скорость шикардос, в торентах в стиме в ориджене везде согласно тарифу! а дальше все стало уныло и грустно еле 250 выдает, раньше я мог в торенте два торента запустить и они оба по 25мб.сек качаться щас же эта скорость делиться! либо один 25 либо два по 12, и так везде и в стиме все упало, и если напрямую с сайтов качать, телеком вызывал они в спидтесте показывают на алмату 500 мбсек а за остальное говорят не отвечают! у кого такие же просадки скорости как боролись?


Даже не знаю, когда они чистые 500 мбит будут давать с gpon, gigabit pon. Пару человек торрентщиков загрузят весь подъезд.

Плюс они походу занижают и ограничивают внешку и не только её, но и внутрянку! Берегут сети и дорогой трафик, а в итоге им в карман за счёт этого больше попадает! Одни лукавцы коммерсанты у нас в Казахстане
  • 0

#470
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

зашел на сайт телекома - новый тариф или пакет с названием "black s"... :faceoff:  Я конечно понимаю, что уже молодых родственничков девать некуда, но не настолько же тупых!


  • 1

#471
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Добрый день всем! прошу не кидаться помидорами! но вопрос в том! Я подключился к иднету тариф 500 мбит! первые дни скорость шикардос, в торентах в стиме в ориджене везде согласно тарифу! а дальше все стало уныло и грустно еле 250 выдает, раньше я мог в торенте два торента запустить и они оба по 25мб.сек качаться щас же эта скорость делиться! либо один 25 либо два по 12, и так везде и в стиме все упало, и если напрямую с сайтов качать, телеком вызывал они в спидтесте показывают на алмату 500 мбсек а за остальное говорят не отвечают! у кого такие же просадки скорости как боролись?


Даже не знаю, когда они чистые 500 мбит будут давать с gpon, gigabit pon. Пару человек торрентщиков загрузят весь подъезд.

Плюс они походу занижают и ограничивают внешку и не только её, но и внутрянку! Берегут сети и дорогой трафик, а в итоге им в карман за счёт этого больше попадает! Одни лукавцы коммерсанты у нас в Казахстане

 

Я не понимаю, какого черта абонентам тарифы выше 100 мбит?? Вам деньги девать некуда лишние? Так я вам предлагаю их мне выплачивать регулярно - все равно пользы больше будет (помоги ближнему своему - по-библейски), чем набивать карманы телекомщиков и отправлять их на заморские курорты!

Ато сидят и ноют: ой, нету 200... ой, нету 500 (!!) Проще платить за честные 70-100, а лишние деньжата (от которых так избавиться хочется) мне переводить... Мои ЛС всегда свободны и открыты для предложений и до меня не надо дозваниваться и ждать по полчаса как их сотрудников на телефоне  :smoke:


Сообщение отредактировал Ivan18: 14.08.2019, 04:57:26

  • -1

#472
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Проще платить за честные 70-100
 

И сколько вы платите за честные 100 мегабит?


  • 0

#473
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Проще платить за честные 70-100
 

И сколько вы платите за честные 100 мегабит?

 

Я плачу за честные 40 (мне и этой скорости хватает выше крыши) менее 3000 тг


  • 0

#474
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Что за хрень всю неделю проблемы с ютубом? На самом низком качестве или вообще ничего не играет.
  • 0

#475
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что за хрень всю неделю проблемы с ютубом? На самом низком качестве или вообще ничего не играет.

Вчера с часа ночи началось, подключение отвалилось, через минуту снова появилась, и всё стало жёстко тупить. На данное время ничего не сделали. Замерял скорости на спидтесте, исходящая упала процентов на 50-60.


Сообщение отредактировал RoninWhite: 14.08.2019, 15:46:44

  • 0

#476
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

Я не понимаю, какого черта абонентам тарифы выше 100 мбит?? Вам деньги девать некуда лишние? Так я вам предлагаю их мне выплачивать регулярно - все равно пользы больше будет (помоги ближнему своему - по-библейски), чем набивать карманы телекомщиков и отправлять их на заморские курорты!

 

Ато сидят и ноют: ой, нету 200... ой, нету 500 (!!) Проще платить за честные 70-100, а лишние деньжата (от которых так избавиться хочется) мне переводить... Мои ЛС всегда свободны и открыты для предложений и до меня не надо дозваниваться и ждать по полчаса как их сотрудников на телефоне  :smoke:

 

ты чужие деньги любишь считать? хотел подключить тариф 100 он 4600, а этот 5400 ) я что буду копейки считать? разница пачка сигарет) какой хочу такой и подключаю, а если хочешь помощи финансовой сядь в переход и проси


  • -4

#477
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подумываю о переходи с Домашний Интеренет от Билайна на idNet, поэтому интересуют ответы на несколько вопросов:
1. IP на WANе белый? Если нет, существует и сколько стоит услуга статичного IP?
2. Можно ли не использовать терминал Казахтелекома, а через медиаконвертер подключиться к имеющемуся роутеру?

1. У меня IP белый. Слыхал, что на Megaline NAT, на IDNet белые. Статический IP стоит 6000, не думаю, что вам это нужно, настройте любой сервис из разряда dyndns и всё. Порты на модеме пробрасываются (кроме 22).

2. Вопрос непонятен, что за медиаконвертер? Вам в квартиру заводят оптоволокно. Т.е. вам нужен GPON-модем. В их модеме все настройки для сети прошиты, я не уверен, что вы сможете подключиться к сети, даже если купите свой модем (а он стоит недёшево). В общем их GPON-модем вы по-любому будете использовать.


  • 0

#478
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

ты чужие деньги любишь считать? хотел подключить тариф 100 он 4600, а этот 5400 ) я что буду копейки считать? разница пачка сигарет) какой хочу такой и подключаю, а если хочешь помощи финансовой сядь в переход и проси

1. Я их не считаю, а предлагаю честно вложить, ибо вам избавиться от них - одно удовольствие (см. п. 2)

2. Если для тебя 800 тг - копейки, то для нас, простых смертных - нет. Не знаю где ты такие сигареты покупаешь, я их вижу в продаже в 2 и более раза дешевле. Я на эти 800 тенге оплачу и воду и мусор и газ вместе (!) за месяц. То-то и оно!

3. Ты мне не тычь, чай на брудершафт не пили. По имени-отчеству будь добр.


  • 1

#479
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

ты чужие деньги любишь считать? хотел подключить тариф 100 он 4600, а этот 5400 ) я что буду копейки считать? разница пачка сигарет) какой хочу такой и подключаю, а если хочешь помощи финансовой сядь в переход и проси

1. Я их не считаю, а предлагаю честно вложить, ибо вам избавиться от них - одно удовольствие (см. п. 2)

2. Если для тебя 800 тг - копейки, то для нас, простых смертных - нет. Не знаю где ты такие сигареты покупаешь, я их вижу в продаже в 2 и более раза дешевле. Я на эти 800 тенге оплачу и воду и мусор и газ вместе (!) за месяц. То-то и оно!

3. Ты мне не тычь, чай на брудершафт не пили. По имени-отчеству будь добр.

 

воду + мусор + газ за 800 тенге даже у нас в Петропавловске не оплатить, вы наверное в другом Казахстане живете 


  • 0

#480
colton.aseda@lnsilver.com

colton.aseda@lnsilver.com
  • Гость
  • 5 сообщений

 

ты чужие деньги любишь считать? хотел подключить тариф 100 он 4600, а этот 5400 ) я что буду копейки считать? разница пачка сигарет) какой хочу такой и подключаю, а если хочешь помощи финансовой сядь в переход и проси

1. Я их не считаю, а предлагаю честно вложить, ибо вам избавиться от них - одно удовольствие (см. п. 2)

2. Если для тебя 800 тг - копейки, то для нас, простых смертных - нет. Не знаю где ты такие сигареты покупаешь, я их вижу в продаже в 2 и более раза дешевле. Я на эти 800 тенге оплачу и воду и мусор и газ вместе (!) за месяц. То-то и оно!

3. Ты мне не тычь, чай на брудершафт не пили. По имени-отчеству будь добр.

 

А собственно что тут удивительного,куета с зашоренным мышлением,сидящая на мамкиной шее,наподключавшая тариф,не на свои деньги,ничего внятного и не скажет,она может только скулить "500 не выжимает,как же так?" Бестолочь,она и в Африке бестолочь,в нынешних реалиях она далека от экономии денег для обеспечении своей старости.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.