Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4221
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На тариф интернет 500 мбит КТ дает определенный терминал, или любой их ОНТ подойдет? Лишь бы были гигабитные порты? Какие ОНТ у них сейчас в ассортименте?

По ссылке только эти шанел:

https://telecom.kz/r...on/client-equip


Сообщение отредактировал Doors4ever: 05.02.2022, 19:06:36

  • 0

#4222
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ещё не запустили 4g FWA Казахтелеком,а их роутеры Huawei B612-233 уже продают на Олх.кз в два раза дешевле,чем они стоят на АлиЭкспресс.По 20000-25000 тенге в Алматы.
Хотя в Алматы пока не объявляли о запуске 4g FWA Казахтелеком.Замена АДСЛ с трафиком 200 Гб . Роутер точно такой же продают как на этом видео.

 

В Каскелене у меня такой же роутер стоит. Дали взамен кабельному когда переехал на новое место. Однако скорость примерно 30 Мбит в секунду. А теперь у меня вопрос у знающих людей. Перейти ли мне на Радиомост? В телекоме предложили радиомост, говорят новую башню и порты подключат скоро. Но у меня сомнения насчет скорости радиомоста. Какие отзывы у людей, интересно?


  • 0

#4223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На тариф интернет 500 мбит КТ дает определенный терминал, или любой их ОНТ подойдет? Лишь бы были гигабитные порты? Какие ОНТ у них сейчас в ассортименте?

Дадут только то что есть у них. Зависит от региона. В астане больше алкателей, в алмате - eci focus в основном. На востоке - только huawei 8245


  • -2

#4224
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати насчет скидок в 50%. Юридическим лицам КТ тоже сделал скидку такую, 50% но, внимание, только на услугу доступа к интернету.  На все остальные услуги, такие как абонка за номера, блоки ip адресов и разные другие услуги, никакой скидки сделано не было.


  • -2

#4225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати насчет скидок в 50%. Юридическим лицам КТ тоже сделал скидку такую, 50% но, внимание, только на услугу доступа к интернету.  На все остальные услуги, такие как абонка за номера, блоки ip адресов и разные другие услуги, никакой скидки сделано не было.

На моё ИП пока не было(


  • -1

#4226
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На моё ИП пока не было(

Тем кто подписан на рассылку счетов ежемесячную на емайл, уже пришло.


  • -2

#4227
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Я то думаю что такая маленькая сумма в квитанции, вон оно что 50% скидка ))


  • 0

#4228
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я то думаю что такая маленькая сумма в квитанции, вон оно что 50% скидка ))

Главное, опсосы по части мобильной связи молчат... Тоже бы сделали приятное, что ли.
  • 0

#4229
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Я то думаю что такая маленькая сумма в квитанции, вон оно что 50% скидка ))

Главное, опсосы по части мобильной связи молчат... Тоже бы сделали приятное, что ли.

так они типа косточку кинули бонусными гигами
  • 0

#4230
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Возврат «Казахтелекома» в госсобственность позволит втрое снизить тарифы – эксперт.
Ещё оптику в частный сектор можно будет провести за счёт государства.
https://kaztag.kz/ru...-tarify-ekspert

#4231
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Возврат «Казахтелекома» в госсобственность позволит втрое снизить тарифы – эксперт.

Влажные розовые мечты эксперта.  Так и дойдем до того что вообще все конторы государство отнимет у акционеров.


  • -1

#4232
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Влажные розовые мечты эксперта.  Так и дойдем до того что вообще все конторы государство отнимет у акционеров.

В Идеальном экономической схеме, это может быть решением. Ну сами посудите. Когда монополия, и брать с 16 миллионов по 2000 тенге за 100 Мбит выходит лучше, нежели устроить рыночную экономику, при том что сам КТК большая Жопа и не хочет ничего делать и получает копейки . Да ещё заставляя старых обманентов покупать ненужные сервисы, когда входящий в этот рынок новые компании заряжают 70 000 за подключение и 7000 тенге за 30 Мбит.  

Это как раз закон монополии. те кто на рынке уже давно, им дешевле и проще предоставить услугу новым клиентам и получать с людей бабло, нежели новым игрокам, которые траться куда больше по своим расходам, из-за чего и цены на сервис у них выше. 

Но КтК отрастила себе большую жопу, и не хочет двигаться, пока его сверху не пнут, и то двинется чисто для показухи. Давно могли бы крутые идеи внедрить, да и IDTV обьединить с тем же БэдФЛиксом, или с МаМазоном. НО... Им приятно ничего не делать и получать бабки. 


  • 0

#4233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возврат «Казахтелекома» в госсобственность позволит втрое снизить тарифы – эксперт.
Ещё оптику в частный сектор можно будет провести за счёт государства.
https://kaztag.kz/ru...-tarify-ekspert

В опу такого экшперта. Понизить тарифы поможет демонополизация КЗТ, разделение его примерно на 2-5 компаний, а также дерегулирование рынка.

То есть не вмешиваться...

Так они не понизить тарифы хотят, а бабло отжать и потратить на что-нибудь другое.


Сообщение отредактировал Галант: 08.02.2022, 18:25:06

  • 0

#4234
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да ещё заставляя старых обманентов покупать ненужные сервисы, когда входящий в этот рынок новые компании заряжают 70 000 за подключение и 7000 тенге за 30 Мбит.

 

А вы знаете почему КТ не брал столько с обманентов своих за подключение? В начале десятых годов. Потому что все это было "в кредит". Затраченные денежки на каждого подключенного обманента возможно даже превышали эту сумму. И расчет был прежде всего на то, что они через N лет вернутся, и далее пойдет чистая прибыль. Была ставка на глобальность рынка и востребованность услуги.  А эти говноконторы небольшого масштаба, которые по 70к просят за "одно подключение" - они ничего подобного не делают у них другая бизнес модель,  прибыль здесь и сейчас. Нет у них возможности подключать юзверей бесплатно и ожидать сперва возврата  затраченных инвестиций и потом прибыль. 

 

 

Давно могли бы крутые идеи внедрить, да и IDTV обьединить с тем же БэдФЛиксом, или с МаМазоном. НО...

 

Все упирается в менталитет к сожалению. Если "идея" не сулит немедленной прибыли и если с 1 вложенной копейки завтра же не будет 10 рублей прибыли - никто даже не пошевелится.  Именно по этой причине почти нет никаких производств полного цикла в этой стране. Куда выгоднее купить за 1 копейку произведенное китаем и перепродать нашим гражданам за  5 рублей. Чем с нуля что то производить.  Пока эта концепция жива и доминирует в умах - эта страна не выберется никогда оттуда, куда она скатывается все глубже с каждым годом.

 

И да, это вы говорите 70к дорого?  Посмотрите на цены за адсл  2004 года.  АДСЛ телекомовский.

 

 

PrtScr-355.jpg

 

700 тыщ тенгов в месяц за анлим трафика по адсл со скоростью  512 кбит\с  - это более чем сильно...


  • -1

#4235
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Да нормально зарабатывать деньги на абонентах Казахтелеком и выводить их за рубеж.И где тут развитие?Нет развития.
Если будет государственное,то если даже заберут часть прибыли,то вам же вернётся в виде пенсий и зарплат.В два раза больше,чем сейчас.Еще и на развитие хватит.Можно будет оптику везде провести.А то вместо оптики 4g FWA и 200Гб.Другие операторы могут оптику в частный сектор провести,а Казахтелеком нет.

#4236
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Чет телеком сегодня удивил, до этого последние года постоянно резали скорость на порту, сколько не звонил, бесполезно, футболили один на другого.

Сегодня чето решил это дело исправить, восстановил доступ на их новый личный кабинет, актуализировал мобильный, и раз появилась удобная кнопка слева для заявления, то воспользовался, описал причину, что режут скорость, почем зря :) время полседьмого, через полчаса позвонили на сотовый, направили на техника, через час с небольшим позвонил техник, время полдевятого ( у них рабочий день до 9) и повысил скорость на порту до положеного, + небольшой запас :) теперь думаю, что раньше надо было так сделать :)


  • 0

#4237
seng

seng
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте.

 

Домой заведена оптика от КТ, роутер Huawei HG8245. Хочу заменить роутер на Keenetic (допустим Giga или Ultra, не важно сейчас).

У кинетиков GPON порта нет, нужен дополнительный модуль. Начал искать, модулей этих предлагается много, но возник вопрос, как его выбирать.

 

Насколько я понял, основные характеристики модуля - какое волокно к нему подключается (одномодовое/многомодовое), и длина волны Tx/Rx.

 

Вопросы:

1) Какую оптику заводит КТ? (одномодовую/многомодовую)

2) Как узнать длины волн? (описания нынешнего роутера уже фиг найдёшь, нашёл один PDF, в котором указаны Tx: 1310 nm/Rx: 1490 nm, не знаю, можно ли этому верить).

3) Обязательно ли эти длины волн должны совпадать копейка в копейку, или допустимы какие-то отклонения?

4) На какие ещё характеристики надо обращать внимание? Что ещё надо учитывать?

 

Просьба к знающим, либо тем кто уже использует нестандартное оборудование от КТ, поделитесь знаниями и опытом.

 

 

Дополнительный вопрос: по той же оптике работает городская телефонная линия, нынешний роутер умеет. Кинетик не умеет, но к нему есть дополнительный модуль Keenetic Plus DECT, к которому можно привязать DECT трубки и который как-то умеет реализовывать функции телефонии. Информации по его настройки в сети не много, и целостной картины построить не могу (или знаний не хватает). Вроде как для работы телефонии от КТ надо, чтобы можно было указать в настройках VLAN_ID, а Keenetic Plus DECT этого, как я понял, не умеет.

Собственно вопрос - можно ли с помощью этого модуля пользоваться городским телефоном от КТ так же, как сейчас через HG8245 (с учётом его специфики, т.е. напрямую привязывая DECT трубки к нему). Может кто уже пробовал, поделитесь опытом.

 

 

Спасибо.


  • 0

#4238
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте.

 

Домой заведена оптика от КТ, роутер Huawei HG8245. Хочу заменить роутер на Keenetic (допустим Giga или Ultra, не важно сейчас).

У кинетиков GPON порта нет, нужен дополнительный модуль. Начал искать, модулей этих предлагается много, но возник вопрос, как его выбирать.

 

Насколько я понял, основные характеристики модуля - какое волокно к нему подключается (одномодовое/многомодовое), и длина волны Tx/Rx.

 

Вопросы:

1) Какую оптику заводит КТ? (одномодовую/многомодовую)

2) Как узнать длины волн? (описания нынешнего роутера уже фиг найдёшь, нашёл один PDF, в котором указаны Tx: 1310 nm/Rx: 1490 nm, не знаю, можно ли этому верить).

3) Обязательно ли эти длины волн должны совпадать копейка в копейку, или допустимы какие-то отклонения?

4) На какие ещё характеристики надо обращать внимание? Что ещё надо учитывать?

 

Просьба к знающим, либо тем кто уже использует нестандартное оборудование от КТ, поделитесь знаниями и опытом.

 

 

Дополнительный вопрос: по той же оптике работает городская телефонная линия, нынешний роутер умеет. Кинетик не умеет, но к нему есть дополнительный модуль Keenetic Plus DECT, к которому можно привязать DECT трубки и который как-то умеет реализовывать функции телефонии. Информации по его настройки в сети не много, и целостной картины построить не могу (или знаний не хватает). Вроде как для работы телефонии от КТ надо, чтобы можно было указать в настройках VLAN_ID, а Keenetic Plus DECT этого, как я понял, не умеет.

Собственно вопрос - можно ли с помощью этого модуля пользоваться городским телефоном от КТ так же, как сейчас через HG8245 (с учётом его специфики, т.е. напрямую привязывая DECT трубки к нему). Может кто уже пробовал, поделитесь опытом.

 

 

Спасибо.

Ну Вы лентяй! Почитайте хотя бы 5-10 последних страниц темы!

Со сторонним абонентским оборудованием не будет работать от слова СОВСЕМ!
Переключайте их роутер в режим моста, а свой Keenetic ставьте за ним, только так


  • 1

#4239
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну Вы лентяй!

Но не поленился же написать вооон какую простынь со своими хотелками)))


  • -2

#4240
seng

seng
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте.

 

Домой заведена оптика от КТ, роутер Huawei HG8245. Хочу заменить роутер на Keenetic (допустим Giga или Ultra, не важно сейчас).

У кинетиков GPON порта нет, нужен дополнительный модуль. Начал искать, модулей этих предлагается много, но возник вопрос, как его выбирать.

 

Насколько я понял, основные характеристики модуля - какое волокно к нему подключается (одномодовое/многомодовое), и длина волны Tx/Rx.

 

Вопросы:

 

[..skipped..]

 

Спасибо.

Ну Вы лентяй! Почитайте хотя бы 5-10 последних страниц темы!
 

 

Читал. Сходу въехать в ситуацию не получилось. Извините.

 

 

>> Со сторонним абонентским оборудованием не будет работать от слова СОВСЕМ!
>> Переключайте их роутер в режим моста, а свой Keenetic ставьте за ним, только так

 

Печаль-беда.

 

 

Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.