Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#401
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений


 



 подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, 

Кому щи пусты, а кому и жемчуг мелок!  :faceoff:  :lol:

8424908235.png

Всё это можно выразить в одном слове, З.А.****! Платишь неизвестно за что, руки так и чешутся написать кому надо :) жаль моя лень их спасает, :lol: хотя доведут, мы уже один раз подписи собирали, из-за этого недоинтернета  :hi:  :faceoff: дождутся :)))) 

 

speed.png

 

Собственно вот, мощно так к вечеру упала скорость, в пик до 500 по вайфаю не дошло, по кабелю норм


Сообщение отредактировал Tala Gabi: 18.07.2019, 00:52:54

  • 0

#402
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 



 



 подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, 

Кому щи пусты, а кому и жемчуг мелок!  :faceoff:  :lol:

8424908235.png

Всё это можно выразить в одном слове, З.А.****! Платишь неизвестно за что, руки так и чешутся написать кому надо :) жаль моя лень их спасает, :lol: хотя доведут, мы уже один раз подписи собирали, из-за этого недоинтернета  :hi:  :faceoff: дождутся :)))) 

 

speed.png

 

Собственно вот, мощно так к вечеру упала скорость, в пик до 500 по вайфаю не дошло, по кабелю норм

 

Я не пойму, почему вы привязались к вафле? Если по кабелю норм, то какие притензии? У меня дома стоит роутер Xiaomi Mi Mini. Работой не жалуюсь, но когда к нему подключается дочка со своим телефоном Iphone SE, то пинг до роутера посредством вафли у меня скачет до 3000 (при отсутствии подключении этого телефона 1мс). Я на что только не думал: и интернет вечером, и напряжение в сети, и менял настройки вафли, все перепробовал. Но оказалось SE глушит мой Wi-Fi. What?


  • 0

#403
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Но оказалось SE глушит мой Wi-Fi
 

Царь пришел, холопы по углам  :lol:  :lol:  :lol:  


  • 0

#404
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

сейчас думаю дай в кабинет гляну, теперь думаю всё ли в порядке, раньше было только 2 записи внешка и внутренка :)

 

Ну а сам интернет радует, по моему там вкрай переели рыбного супа :dont:  :fie:   :faceoff: 

8427972331.png

Прикреплённые изображения:

  • Снимок 19_07_2019 KR.PNG

Сообщение отредактировал Zaporozes: 19.07.2019, 00:30:21

  • 0

#405
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Шо, будут таки нас MITM-ить?


  • 0

#406
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

Шо, будут таки нас MITM-ить?

да нас давно уже MITMят


Сообщение отредактировал DontTrustMexD: 19.07.2019, 09:11:10

  • -1

#407
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Шо, будут таки нас MITM-ить?

Будет,но не долго .За рубежом внесут этот сертификат в чёрный список и ничего работать не будет.Кто-то по шапке получит и придётся все отменять.

#408
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Шо, будут таки нас MITM-ить?

Будет,но не долго .За рубежом внесут этот сертификат в чёрный список и ничего работать не будет.Кто-то по шапке получит и придётся все отменять.

 

Какой сертификат?

UPD. Все понял. Да и без этого сертификата все у них хорошо получается. РФ не может заблочить тот же телеграм. А наши вон: и ТМ, Ютуб. Сразу находят кто рассылает в ватсапе.

За рубежом ничего не будут предпринимать. У них своих проблем хватает. Просто мы еще на шаг ближе к Северной Корее


Сообщение отредактировал DontTrustMexD: 19.07.2019, 12:19:09

  • 0

#409
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

Шо, будут таки нас MITM-ить?

Будет,но не долго .За рубежом внесут этот сертификат в чёрный список и ничего работать не будет.Кто-то по шапке получит и придётся все отменять.

 

Какой сертификат?

UPD. Все понял. Да и без этого сертификата все у них хорошо получается. РФ не может заблочить тот же телеграм. А наши вон: и ТМ, Ютуб. Сразу находят кто рассылает в ватсапе.

За рубежом ничего не будут предпринимать. У них своих проблем хватает. Просто мы еще на шаг ближе к Северной Корее

 

 

за рубежом тем временем https://bugzilla.moz....cgi?id=1567114


  • 0

#410
Maksim Sizov

Maksim Sizov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Пользуюсь услугами Мегалайна уже почти 10 лет, мегалайн хит. Сейчас решили изменить тариф на Silver 3St, напишите пожалуйста свои отзывы по скорости.


  • 0

#411
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Пользуюсь услугами Мегалайна уже почти 10 лет, мегалайн хит. Сейчас решили изменить тариф на Silver 3St, напишите пожалуйста свои отзывы по скорости.

Я ранее скрины спидтеста выкладывал, поищи в ветке.
  • 0

#412
Armor Armor

Armor Armor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Пользуюсь услугами Мегалайна уже почти 10 лет, мегалайн хит. Сейчас решили изменить тариф на Silver 3St, напишите пожалуйста свои отзывы по скорости.

обычно в районе 450-510, но сегодня так. Это с казтелекома на CBD казтелеком

в торрентах скачивание при хорошем количестве сидов скачивание 35-45 мегабайт в секунду, отдача 10-35 когда как.

9e4ba7a52e7732194d42fa9c03d55f25.png

 

992406a7957e7fdc083e752e1706945f.png

 

ЗЫ.: перешел с Билайна в феврале на silver3st, все устраивает, проблем со связью нет. Парни, которые устанавливали, все сделали качественно и аккуратно, за что им спасибо! Проблема была с кодом активации приставки на втором телевизоре, код 2 недели ждали.


Сообщение отредактировал Armor Armor: 20.07.2019, 22:54:05

  • 0

#413
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! Пользуюсь услугами Мегалайна уже почти 10 лет, мегалайн хит. Сейчас решили изменить тариф на Silver 3St, напишите пожалуйста свои отзывы по скорости.


Я тоже выше подробно описывал.
  • 0

#414
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день! Пользуюсь услугами Мегалайна уже почти 10 лет, мегалайн хит. Сейчас решили изменить тариф на Silver 3St, напишите пожалуйста свои отзывы по скорости.

обычно в районе 450-510, но сегодня так. Это с казтелекома на CBD казтелеком

в торрентах скачивание при хорошем количестве сидов скачивание 35-45 мегабайт в секунду, отдача 10-35 когда как.

9e4ba7a52e7732194d42fa9c03d55f25.png

 

992406a7957e7fdc083e752e1706945f.png

 

ЗЫ.: перешел с Билайна в феврале на silver3st, все устраивает, проблем со связью нет. Парни, которые устанавливали, все сделали качественно и аккуратно, за что им спасибо! Проблема была с кодом активации приставки на втором телевизоре, код 2 недели ждали.

 

а за второй телевизор доплату берут ?


  • 0

#415
Armor Armor

Armor Armor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

а за второй телевизор доплату берут ?

 

 

+300тг аренда за приставку


  • 0

#416
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Казтелеком опять "порадовал". Начислил мне 300 тенге за аренду оборудования. Хотя никакого казтелекомовского оборудования у меня в квартире отродясь не было. Как купил роутер 8 лет назад за свои деньги, так он и стоит с тех пор. Пошёл в филиал, сказали написать заявление, чтобы убрали эту абонплату. Теперь в течение аж 15 дней будут рассматривать. Неужели сразу нельзя посмотреть по базе, что новый тарифный план с их оборудованием я не подключал, ранее абонплату не платил, и просто убрать её из счёта да и всё? Осенью прошлого года была похожая ситуация, тогда в отделении сразу всё лишнее из счёта убрали. Неприятно это всё с этими непонятно откуда берущимися левыми начислениями и подключением тарифных планов без ведома клиента.


  • 3

#417
t00r124

t00r124
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Казтелеком опять "порадовал". Начислил мне 300 тенге за аренду оборудования. Хотя никакого казтелекомовского оборудования у меня в квартире отродясь не было. Как купил роутер 8 лет назад за свои деньги, так он и стоит с тех пор. Пошёл в филиал, сказали написать заявление, чтобы убрали эту абонплату. Теперь в течение аж 15 дней будут рассматривать. Неужели сразу нельзя посмотреть по базе, что новый тарифный план с их оборудованием я не подключал, ранее абонплату не платил, и просто убрать её из счёта да и всё? Осенью прошлого года была похожая ситуация, тогда в отделении сразу всё лишнее из счёта убрали. Неприятно это всё с этими непонятно откуда берущимися левыми начислениями и подключением тарифных планов без ведома клиента.

Форуму жалуешься :D ,да плевать всем на это,маме позвони.


  • -11

#418
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Форуму жалуешься :D ,да плевать всем на это,маме позвони.

 

Я не жалуюсь, а делюсь информацией. Чтобы люди были в курсе таких событий и знали, как действовать. Что бесполезно в данном случае звонить в колл-центр, что нужно идти в отделение Казтелекома и писать заявление, потом ждать 15 дней. И плевать на форум только тебе, за всех не говори. А при чём тут моя мама, и вовсе непонятно. Ты по ходу окончательно чокнулся :D

Уважаемые модераторы, забаньте пожалуйста этого матершинника уже по ай-пи навсегда. Он периодически регистрирует новые ники и несёт всякую ахинею в нескольких технических ветках и людей оскорбляет почём зря. Наивный - думает, что его никто не узнаёт  :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 22.07.2019, 21:04:17

  • 5

#419
t00r124

t00r124
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Форуму жалуешься :D ,да плевать всем на это,маме позвони.

 

Я не жалуюсь, а делюсь информацией. Чтобы люди были в курсе таких событий и знали, как действовать. Что бесполезно в данном случае звонить в колл-центр, что нужно идти в отделение Казтелекома и писать заявление, потом ждать 15 дней. И плевать на форум только тебе, за всех не говори. А при чём тут моя мама, и вовсе непонятно. Ты по ходу окончательно чокнулся :D

Уважаемые модераторы, забаньте пожалуйста этого матершинника уже по ай-пи навсегда. Он периодически регистрирует новые ники и несёт всякую ахинею в нескольких технических ветках и людей оскорбляет почём зря. Наивный - думает, что его никто не узнаёт  :smoke:

 

Уси-пуси мамину писю обидили :D ,иди маме в жилетку поплачь.


  • -12

#420
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Не работает интернет со вчерашнего дня.
У всех так или мне одной повезло?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.