Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#381
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений


В общем поставил silver 3st. Вот результаты.

а модем какой дали?
Calix
а телевизор вы подключали ?
Да
  • 0

#382
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

 

В общем поставил silver 3st. Вот результаты.

а модем какой дали?
Calix
а телевизор вы подключали ?
Да

 

а приставку какую дали? :)


Сообщение отредактировал richer: 09.07.2019, 22:34:29

  • 0

#383
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Звонят с Казахтелекома и спрашивают во сколько мне  будет удобно, чтоб заменить модем и приставку (IDTV и ECI B-FOCuS), объясняю что не жаловался и все работает и вообще большое спасибо не надо, но говорит мы обязаны это сделать т.к. начали поступать жалобы, какие то глюки у людей подключившихся в мае месяце............еще кому то звонят\меняют?

 

звонил им, девушки-операторы не в курсе  :faceoff:


  • 0

#384
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст
Вообщем действительно меняют, только принесли все старое т.е. и б\у и сама модель приставки\роутера, еще и номер телефона должен поменяться, отказался, он позвонил менеджеру, что клиент против, там зависли, не знают как тогда закрыть наряд,  в итоге оставил и новое и старое оборудование на 1 день :D


  • 0

#385
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня брат два месяца ругался чтобы ему заменили устаревшую приставку IDTV, потому что она не показывала HD каналы, при чём недели три стояла у него, не могли активировать сами сотрудники КТ, пока договор не перезаключили  :faceoff: 


  • 0

#386
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, вообщем нам наконец то, пройдя все тернии, подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, предлагают купить свой роутер и подключить по кабелю. Нужно ли будет просить их открыть порт, настроить мост и т п? Или можно самому настроить?  Также, подскажите плиз какой роутер можно взять, с хорошим сигналом, мощной вафлей и вообще?)

 

Оптический терминал стоит - SBM4F00ARA


  • 0

#387
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем привет, вообщем нам наконец то, пройдя все тернии, подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, предлагают купить свой роутер и подключить по кабелю. Нужно ли будет просить их открыть порт, настроить мост и т п? Или можно самому настроить?  Также, подскажите плиз какой роутер можно взять, с хорошим сигналом, мощной вафлей и вообще?)

 

Оптический терминал стоит - SBM4F00ARA

1. А чего вы хотели от WiFi на 2.4 ГГц? Вообще то он должен до 60 выдавать :(. Помаракуйте если есть желание. А для каких таких целей вам по WiFi 500 выжимать? Для каких таких очень требовательных сервисов кроме спидтеста? Ну и риторический вопрос - Вы на ТП 500 ради скорости подписались или ради скидки?

2. Мост надо просить открыть.

3. Терминал я так понял Ericsson T073G.


  • 0

#388
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений


В общем поставил silver 3st. Вот результаты.

а модем какой дали?
Calix
а телевизор вы подключали ?
Да
а приставку какую дали? :)
Ну у них же их 2 в основном. Дали ту, что по меньше
  • 0

#389
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем привет, вообщем нам наконец то, пройдя все тернии, подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, предлагают купить свой роутер и подключить по кабелю. Нужно ли будет просить их открыть порт, настроить мост и т п? Или можно самому настроить?  Также, подскажите плиз какой роутер можно взять, с хорошим сигналом, мощной вафлей и вообще?)

 

Оптический терминал стоит - SBM4F00ARA

1. А чего вы хотели от WiFi на 2.4 ГГц? Вообще то он должен до 60 выдавать :(. Помаракуйте если есть желание. А для каких таких целей вам по WiFi 500 выжимать? Для каких таких очень требовательных сервисов кроме спидтеста? Ну и риторический вопрос - Вы на ТП 500 ради скорости подписались или ради скидки?

2. Мост надо просить открыть.

3. Терминал я так понял Ericsson T073G.

 

1) Скорость чтобы качать оче много и быстро с торрентов, еще у нас стоит андроид бокс, позволяющий смотреть онлайн тв и фильмы до 4к (хотя телек у нас пока что всего 1080), много устройств помимо компов к вайфаю подключено. Подключился ради скорости конечно

2) Спасибо, буду снова им названивать

3) Так и есть


  • 0

#390
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Также, подскажите плиз какой роутер можно взять, с хорошим сигналом, мощной вафлей и вообще?)
 

Купил себе для таких же задач - беспроводной маршрутизатор Xiaomi Mi 3g. 

Прошил на падавана. Теперь он сам качает фильмы (встроенный трансмишн) и транслирует на ТВ (по DLNA), с подключенного к нему HDD. 

4k фильмы показывает без тормозов на одновременно два ТВ.

В настройках Xiaomi 3G выбрал режим режим "мост". Что-бы была одна подсеть по всей квартире. А у основного маршрутизатора отключил раздачу Wi-Fi.


  • 0

#391
vinof

vinof
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток. Если я правильно понял, в посёлках доступен только интернет от Мегалайн (в частных домах)?


  • 0

#392
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем доброго времени суток. Если я правильно понял, в посёлках доступен только интернет от Мегалайн (в частных домах)?

есть какая-то новая услуга называется цифровая АТС. У наших соседей по микрорайону её подключили у нас пока не подключали. Пока не знаю что это услуга.
  • 0

#393
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

ни у кого сегодня проблем с MTM левыми сертификатами не выскакивали?


Сообщение отредактировал Ruslan: 16.07.2019, 19:34:11

  • 0

#394
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

ни у кого сегодня проблем с MTM левыми сертификатами не выскакивали?

У нас в последние несколько дней на всех компах часто выскакивает connection interrupted, инет гонит по страшному


  • 1

#395
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Короче довинчивают походу свой «киберщит»
  • 0

#396
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

Собирался из Билайна перейти КТ. Но почитав ветки на форуме, передумал. И правда шило на мыло. Где-то тут я прочитал, что для онлайн гейминга лучше использовать VPN и статику. Но зачем VPN? Зачем такой "посредник"? Пинг вырастет намного же. Кто-нибудь пользуется статикой от Билайна дома?

И да, у меня есть личный сервер VPN в Нидерландах, кому нужно стучитесь за скромную плату.


  • 0

#397
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Собирался из Билайна перейти КТ. Но почитав ветки на форуме, передумал. И правда шило на мыло. Где-то тут я прочитал, что для онлайн гейминга лучше использовать VPN и статику. Но зачем VPN? Зачем такой "посредник"? Пинг вырастет намного же. Кто-нибудь пользуется статикой от Билайна дома?

И да, у меня есть личный сервер VPN в Нидерландах, кому нужно стучитесь за скромную плату.

статика не сделает ваш пинг стабильным и скорость тоже ни раз писали, лично я ушел от билайна на КТ и честно не жалею, проблемы есть у всех провайдеров, но у КТ с пингом все же лучше чем у билайна 


  • 0

#398
DontTrustMexD

DontTrustMexD
  • Гость
  • 13 сообщений

Сколько сейчас стоит на КТ статика? Я не ради пинга или скорости. Раньше я пользовался no-ip, теперь смысла нету из-за NAT.


  • 0

#399
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Сколько сейчас стоит на КТ статика? Я не ради пинга или скорости. Раньше я пользовался no-ip, теперь смысла нету из-за NAT.

вроде как 6000 тысяч тенге


  • 0

#400
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 подключили 500 мбит инет. Через кабель почти 500 показывает, однако по вафле максимум 40 выдает, 

Кому щи пусты, а кому и жемчуг мелок!  :faceoff:  :lol:

8424908235.png

Всё это можно выразить в одном слове, З.А.****! Платишь неизвестно за что, руки так и чешутся написать кому надо :) жаль моя лень их спасает, :lol: хотя доведут, мы уже один раз подписи собирали, из-за этого недоинтернета  :hi:  :faceoff: дождутся :)))) 


Сообщение отредактировал Zaporozes: 17.07.2019, 23:24:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.