Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2801
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Я 150% уверен, что там скажут — плати всё, и ещё сверху, даже если это на самом не так, это же компания.

 

Может, кто опытный скажет, как происходит с автоматическим отключением КТ на самом деле, включают ли за уплату того, что КТ-автомат написал в базе, как это 1-ая операторша сказала, или обязан оплатить сразу за все месяцы?

 

Просто если для проверки этого, я 10к заплачу, а интернет мне так и не включат, я буквально без еды останусь..

закиньте сумму долга (как сказала 1ая белка) и смотрите результат, в любом случае платить, так какая разница, по частям вы это сделаете или целиком.


  • 0

#2802
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте, молодые люди. Собрался брать id net в квартиру в алматы 200 мгбит.  Если не трудно можете рассказать про него, чего стоит опасаться. А то много страшилок слышал, про то что даже после отключения тарифа списывались деньги со счета и тд. Не прогадаю, если оформлю контракт на 3 года?

Еще, если вдруг тут есть пользователи оптоволокна от Alma tv очень бы хотелось услышать ваши отзывы о нем. 

Если откажетесь от контракта раньше срока - будете возвращать предоставленную скидку за каждый месяц использования. У контрактов на 3 года, она вроде 1500 тенге.


Сообщение отредактировал brishka: 19.02.2021, 19:34:43

  • 0

#2803
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

del


Сообщение отредактировал ysponge: 19.02.2021, 21:52:31

  • 0

#2804
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
По-черному можно вот так на тарифе 500 мбит)

ну и нафига ты тут это запостил? Удали и не пали контору... КТ увидит и закроют дыру, чем меньше будут знать, тем единицам лучше :lol:


Сообщение отредактировал EVM: 19.02.2021, 21:37:28

  • 0

#2805
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По-черному можно вот так на тарифе 500 мбит)

Детским садом занимаешься.


  • 0

#2806
nikitagdi

nikitagdi
  • Гость
  • 17 сообщений

 

По-черному можно вот так на тарифе 500 мбит)

Детским садом занимаешься.

 

Так то можно себе гигабитный интренет сделать, если найти сервак с айпишником без ограничений


  • -2

#2807
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вопрос такой.
Удалённо сын учится на платформе ZOOM , если я правильно написал)
Постоянное подписание, торможение и прочее.

Чего нет в в другом месте...где Билайновское оптоволокно.

Но там многоэтажка.
У нас частный дом, Мегалайн турбо плюс тариф...щас он как-то...семейный штоле - называется.

Анлим 8 мегабит.
По телефонной линии.


Кто подскажет - у провайдера Казахтелеком какие есть иные тарифные планы - точнее - что они есть я знаю...какие проверенные есть?
Чтоб перейти и не было этого зависания?

Либо дело в самой проводной линии и стоит рассмотреть вариант смены провайдера в целом?
  • 0

#2808
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

дело в самой телефонной линии. по ней больше 8 не родить. что касается смены провайдера - тут скорей всего будет большой облом, потому что эти самые провайдеры не особо горят желанием тянуть кабеля в частный сектор. потому что провод надо очень длинный (по сравнению с многоэтажными домами. тут 30-50 метров и готово. в частных домах - по всей улице тянуть. не выгодно). можно попытаться на каком либо телефонном интернете посидеть, в смысле через сотовый. но там качество связи будет тоже так себе, из-за помех, погоды, фазы Луны.


  • 0

#2809
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

дело в самой телефонной линии. по ней больше 8 не родить. что касается смены провайдера - тут скорей всего будет большой облом, потому что эти самые провайдеры не особо горят желанием тянуть кабеля в частный сектор. потому что провод надо очень длинный (по сравнению с многоэтажными домами. тут 30-50 метров и готово. в частных домах - по всей улице тянуть. не выгодно). можно попытаться на каком либо телефонном интернете посидеть, в смысле через сотовый. но там качество связи будет тоже так себе, из-за помех, погоды, фазы Луны.

Не родить 24, согласно стандартов для ADSL2+. А все остальное зависит от ряда факторов - расстояние, качество линии, количество абонентов и т.д.. 12 заработает для 70-80% абонентов. 16 для несколько меньшего количества. Если есть подписка на iDTV, надо отнимать 4 от полосы.


  • 0

#2810
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кто подскажет - у провайдера Казахтелеком какие есть иные тарифные планы - точнее - что они есть я знаю...какие проверенные есть?
Чтоб перейти и не было этого зависания?

Либо дело в самой проводной линии и стоит рассмотреть вариант смены провайдера в целом?

что бы подключить , нужна техническая возможность ! даже если она есть вам ее просто так не дадут! собираете 10 соседей в шаговой доступности домов 10 , и дальше платите сколько вам предложат , а тариф , дело уже второе ! главное чтобы оптику завели ! проверено на себе  :faceoff: нам вышло по 90 штук!


Сообщение отредактировал Public Enemy: 21.02.2021, 01:03:21

  • 0

#2811
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

дело в самой телефонной линии. по ней больше 8 не родить. что касается смены провайдера - тут скорей всего будет большой облом, потому что эти самые провайдеры не особо горят желанием тянуть кабеля в частный сектор. потому что провод надо очень длинный (по сравнению с многоэтажными домами. тут 30-50 метров и готово. в частных домах - по всей улице тянуть. не выгодно). можно попытаться на каком либо телефонном интернете посидеть, в смысле через сотовый. но там качество связи будет тоже так себе, из-за помех, погоды, фазы Луны.

250 метров тянули моему другу , ты главное плати !


  • 0

#2812
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вобщем.
Казахтелеком ответил мне.
Как и предполагалось...по технологии АДСЛ восемь мегабит - предельная скорость.

У них есть, канеш, тарифный план - Интернет 12 называется.
Но там в описании - до 12 мегабит)) хитро сказано.

Все остальные - только по оптике.
Которую мне не потянут...нет такой возможности.


Да, собственно - и 8 мегабит нормально...если б не разрывы из-за которых виснет видеоконференция ZOOM при онлайн обучении.

Думаю о смене провайдера...пока других вариантов решения нет
  • 0

#2813
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Глава Казахтелеком отвечает всем одинаково.
Оптику в частный сектор проводить не будут никогда.Альтернатива только Алтел 4g.
Сами почитайте его ответы.https://special.nur.kz/kt-online-2021

#2814
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Алтел 4g

 

К слову, аргументированную жалобу на "высокоскоростной беспроводной интернет 4G" они просто игнорируют :) Такая вот конференция.

 

 

 

в частный сектор

 

И не только в него, очень много огромных жилых домов/комплексов без оптики на ADSL (на некоторых и этого нет).

 

Вообще, такое чувство, что в 2011-2012 годах оптику КТ решил проводить только из-за распространения FTTB от Билайна. А кому сдался ADSL в сравнении с FTTB?

Сейчас же Билайн подключает новые многоквартирные дома очень неактивно, так зачем туда заходить КТ, если за ADSL/4G платят такую же сумму? Опять же, цифрового будущего у страны нет, отмазываются "отсутствием технической возможности", которую они же сами и создают, а не небесные силы какие-то...


Сообщение отредактировал ysponge: 22.02.2021, 16:34:49

  • 2

#2815
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Казахтелеком предлагает подключиться к интернету по радиоканалу.
Сам руководитель Казахтелеком предлагает.Что-то новое взамен 4g Altel
Я видел в своём городе как дома подключают по радиоканалу.Но провайдер не Казахтелеком.
3500 тенге аренда оборудования или сам можешь купить.Тарифы от проводного интернета не отличаются.Это дешевле, чем самому оптику подключать.
lightshot_1613991320.png

#2816
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

дело в самой телефонной линии. по ней больше 8 не родить. что касается смены провайдера - тут скорей всего будет большой облом, потому что эти самые провайдеры не особо горят желанием тянуть кабеля в частный сектор. потому что провод надо очень длинный (по сравнению с многоэтажными домами. тут 30-50 метров и готово. в частных домах - по всей улице тянуть. не выгодно). можно попытаться на каком либо телефонном интернете посидеть, в смысле через сотовый. но там качество связи будет тоже так себе, из-за помех, погоды, фазы Луны.

250 метров тянули моему другу , ты главное плати !

Не забудьте так же сказать, что платить надо не в КТ, а монтерам за нелегальное подключение к ближайшей многоэтажке. Кабель там будет тонкий плоский подвесной для монтажа на опорах линий связи или на линиях электропередач, но монтерам будет лень это делать и тянуть они его будут без всяких опор, "внатяг" сквозь деревья и через чужие участки (если ваш участок находится вдали от многоэтажки) наперерез. Кабель этот выглядит довольно хрупким и является по словам монтера одноразовым. При порыве трассы менять придется всю трассу. 

Ко мне как-то заявились такие красавцы. Тянули кабель соседу, который даже не предупредил о том, что будет тянуть себе кабель и не договорился с соседями. В итоге монтеры стали кидать кабель через чужие участки, над головами на высоте 2,5 метра, через деревья. На возмущения соседей этот сосед сказал, что я ничего не должен был с кем то решать, это монтеры должны были сами все решить и притащить ему кабель, а он только заказывает "музыку". В итоге попросили монтеров тянуть вдоль заборов, не развешивая эти гирлянды над головами, потому что отвечать за чужой одноразовый кабель я не хочу. Так же имелась вполне себе удобная возможность протянуть его по опорам линий связи, которые стоят по всей длине трассы от многоэтажки до частных домов. Но это надо лазить по столбам и затратить больше кабеля, чего монтеры делать категорически не хотели. Закончилось это все припадком гнева у монтеров и со словами - не хотите, не надо! они с психом смотали кабель и свалили. 

 

PS. стоит вся эта радость 200-250 тыс


Сообщение отредактировал user_user: 22.02.2021, 17:22:50

  • 0

#2817
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Казахтелеком предлагает подключиться к интернету по радиоканалу.
Сам руководитель Казахтелеком предлагает.Что-то новое взамен 4g Altel
Я видел в своём городе как дома подключают по радиоканалу.Но провайдер не Казахтелеком.
3500 тенге аренда оборудования или сам можешь купить.Тарифы от проводного интернета не отличаются.Это дешевле, чем самому оптику подключать.

За возможностью подключения радиомоста я лично обращался в абонентский отдел КТ. Правда в Алматы. Мне там важный начотдела сказал, что радиомосты захламляют эфир и запрещены к подключению. Типа да, раньше мы их делали, но сейчас это запрещено. Это было в декабре 2019 где-то.


  • 0

#2818
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Казахтелеком предлагает подключиться к интернету по радиоканалу. Сам руководитель Казахтелеком предлагает.Что-то новое взамен 4g Altel

 

Радиомост безусловно перспективная технология,  но она имеет смысл, если есть откуда передавать сигнал. Например в километре-другом в прямой видимости есть здание\объект, куда заведена оптика. Тогда ставятся 2 сверхузконаправленные антенны, создается канал точка-точка. Вот вам и радиомост.  К слову сказать по этой технологии подключены камеры дорожные, которые сергек. Но если неоткуда прокинуть этот мост, тогда толку от него ноль.


  • 0

#2819
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

За возможностью подключения радиомоста я лично обращался в абонентский отдел КТ. Правда в Алматы. Мне там важный начотдела сказал, что радиомосты захламляют эфир и запрещены к подключению. Типа да, раньше мы их делали, но сейчас это запрещено.

На этот вопрос вам может дать ответ только комитет по информатизации и связи. Ибо есть разные радиомосты, с разными частотами, дальностью, уровнем направленности  и т.д.


  • 0

#2820
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Да, собственно - и 8 мегабит нормально...если б не разрывы из-за которых виснет видеоконференция ZOOM при онлайн обучении.
Думаю о смене провайдера...пока других вариантов решения нет

У меня у самого дома АДСЛ 8 мбит. При этом с кросса мне подняли подачу до 10 мбит. Для зума вполне себе хватает. Проверяйте линию на шумы. Я в свое время заменил кабель заходящий в дом от столба. Раньше там была обычная "полевка", теперь витая пара. 

Для экстренных случаев есть 4G вайфай рутер с тарифом безлимитище от билайн. Недавно выручил хорошо, когда КТ вырубил инет на сутки без объяснений. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.