Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2781
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Смотрел тесты этих рутеров на этом канале - https://www.youtube....orronder/videos

Редмик показал скорости выше и сигнал по сильнее. При этом, он почти в два раза дешевле. Единственное, что меня смущает, так это китайшина, которая может помешать установке. Хотя там вроде можно через приложение делать, где есть все языки. Как-то я побаиваюсь ещё пока рутеры из Китая заказывать. 

 

как раз таки на иксбт читал и тп линк уступает только в пиковой скорости 1,2гб/с против мишного 1,7гб !


  • -1

#2782
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Единственное, что меня смущает, так это китайшина, которая может помешать установке

А что тут такого? Хуйвей уже давно на рынке у нас, КТК и его дочки давно ставят и ничего. Норм. Правда ВайФай говно. у БиФокуса (Бифокус же он ЕСИ?) и то стабильнее работал. Не говоря о TPLINK 8960N. К тому же, они всё равно все сделаны в КИтае. 

Скрытый текст

Так что для меня лучше стабильный, но чуть медленный интернет. Чем быстрый, но глючный. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.02.2021, 13:24:44

  • 0

#2783
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Mi роутеры есть в глобальной версии на английском языке.И настраиваются с помощью приложения для телефона.А там есть русский язык.

#2784
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Единственное, что меня смущает, так это китайшина, которая может помешать установке

А что тут такого? Хуйвей уже давно на рынке у нас, КТК и его дочки давно ставят и ничего. Норм. Правда ВайФай говно. у БиФокуса (Бифокус же он ЕСИ?) и то стабильнее работал. Не говоря о TPLINK 8960N. К тому же, они всё равно все сделаны в КИтае.
Речь идёт о новом протоколе, если вы не заметили 802.11ax. т.е. wi-fi6. Там вообще нет потерь пакетов. Поэтому я и рассматриваю эти две модели, потому что больше на нашем рынке нет ничего за вменяемые деньги. Есть Хуавей один, но он очень плох. Причем плох он только для нашего рынка т.к. нам почему-то зажмотили все усилители. Что касается настройки роутера, я в этом полный профан и ребята из КТ тоже порой умом не блещут. Хотя на 4pda все инструкции есть на русском языке.

Сообщение отредактировал Daygon: 18.02.2021, 14:52:56

  • 0

#2785
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тогда мой Вам совет, когда мне выпадает выбрать между двумя продуктами, и они оба хороши, то я делаю подборку из всех возможных обзоров и сравнений, вычерпываю самые важные для меня аспекты, и на основании их я делаю выбор. А по поводу 802,11ах, Вы же не знаете, что с ним случится после года, два, пять лет обслуживания. Вдруг он начнёт гнать. Или вовсе, к тому моменту появятся устройства, которые будут фонить и мешать сигналу. 


  • 0

#2786
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну всё, операция по подключению частного дома прошла успешно, Арчер не плох всё таки, ну ADSL оставлю наверное хотя не знаю, 2 линии оставлять интернета либо его отключать, месяц посмотрим.

скорость в 16:00*

Прикреплённые изображения:

  • e3cc5848-e7b7-4908-b8d1-8641b79afa22.jpg
  • 1.png

Сообщение отредактировал emir83004@gmail.com: 18.02.2021, 16:23:55

  • 0

#2787
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А по поводу 802,11ах, Вы же не знаете, что с ним случится после года, два, пять лет обслуживания. Вдруг он начнёт гнать. Или вовсе, к тому моменту появятся устройства, которые будут фонить и мешать сигналу.

Спасибо за совет.
По остальному, то у вас философия премудрого пискаря, который не выходил из своей норы потому что могло случиться всё что угодно. Обычный новый стандарт, который обновляется каждые 6-7 лет. Это просто новый и более продвинутый. На него все постепенно перейдут. Советую ознакомиться с технологией. Переходить на неё всё таки стоит.
  • 1

#2788
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ну всё, операция по подключению частного дома прошла успешно, Арчер не плох всё таки, ну ADSL оставлю наверное хотя не знаю, 2 линии оставлять интернета либо его отключать, месяц посмотрим.
скорость в 16:00*

Подключение по технологии Gpon?И во сколько обошлось подключение интернета?.

#2789
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Ну всё, операция по подключению частного дома прошла успешно, Арчер не плох всё таки, ну ADSL оставлю наверное хотя не знаю, 2 линии оставлять интернета либо его отключать, месяц посмотрим.
скорость в 16:00*

Подключение по технологии Gpon?И во сколько обошлось подключение интернета?.

 

В общем nls адекватные в отличии от Телекома, мне это даже техники сказали их, 210 тысяч мне обошлось все подключение, но теперь в соседние дома от 110.000 подключение, зависит все от ландшафта, ну главное что хотя бы один дом подключился как они сказали. В принципе не такие большие деньги, тем более быстрый интернет уже необходимость, для кого-то это четверть зарплаты, и отдать их совсем не жалко.


  • 0

#2790
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По остальному, то у вас философия премудрого пискаря, который не выходил из своей норы потому что могло случиться всё что угодно.

Скрытый текст

ну да, ну да... Да будет так...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.02.2021, 16:38:33

  • 0

#2791
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

с прошивками "баловаться" нужно аккуратно со всей техникой !

Потому что шьют, лишь бы циферки версии были последние. Не думая совершенно, для чего нужна новая версия, какие проблемы она устраняет и каких добавляет, которых ранее не было.

Ну почему же, читаю внимательно, что нового привнесет прошивка. Устранение уязвимостей или улучшение стабильности работы обычно заявлено. Но ни одно оипсание не дает какие проблемы добавит новая прошивка. А начинает падать вай-фай коннект или дроп на адсл линии. Железки у меня были из дорогого сегмента, лучшие на тот момент. Да работают без нареканий года 3-4, потом можно выбрасывать в ведро. Хотя, сейчас вспомнил. Я же потом накатил OpenWRT на один такой. Думал это устранит недостатки стоковой прошивки, а нет. Так же падает коннект. Скорее всего элементная база по одному месту пошла. Так что говно этот тп линк. еще и название такое - ТП )))


  • 0

#2792
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


У нас не мск, не стоит об этом забывать.


Здравствуйте. Вижу вы хороши в теме сетевых подключений. У меня как раз встал вопрос установки интернета домой. Есть только Билайн и КТ. Склоняюсь к КТ. Дело в том, что все мои девайсы поддерживают новый протокол IEEE 802.11ax (wi-fi6). Вот думаю какой рутер купить для дома.
1. Redmi AX5
2. TP-Link Archer AX10

Пользоваться намерен только через wi-fi. Квартира 3х комнатная, 95кв.м. Железобетонный монолит.
Какие рекомендации можете дать? Буду очень вам благодарен.
А вы стандартный модем от КТ им отдадите? У них же вроде есть новые модемы для новых тарифов, но если честно я их тоже не могу получить у них их вечно нет
  • 0

#2793
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А вы стандартный модем от КТ им отдадите? У них же вроде есть новые модемы для новых тарифов, но если честно я их тоже не могу получить у них их вечно нет

 

У них вроде для оптики свой модем есть. От него уже через lan идет подключение к вашему рутеру. 


  • 0

#2794
Soulkeeper

Soulkeeper
  • Гость
  • 29 сообщений

Товарищи подскажите, у вас КТ по оптике белую динамику выдаёт или так же как у пчелы серую? 


Сообщение отредактировал Soulkeeper: 19.02.2021, 00:01:07

  • 0

#2795
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

КТ по оптике белую динамику выдаёт или так же как у пчелы серую?

КТ по оптике выдает белую динамику всем. Серые адреса нат только на адсл, его весь давно уже за нат загнали.

 

У них же вроде есть новые модемы для новых тарифов, но если честно я их тоже не могу получить у них их вечно нет

Ну, с таким постановлением вопроса не удивительно что их именно для вас нет. А все остальные люди прекрасно работают с имеющимися роутерами на всех тарифах.


  • 0

#2796
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребят, прошу помощи с вопросом. Мне автоматом отключили интернет вчера, долг за 4 месяца, с октября. 
 
Я обычно платил КТ до 20 числа за 1 месяц каждый раз, хотел сегодня как обычно заплатить, но вчера автоматически отключили.
 
Позвонил на 160, там 3 разных оператора 2 разные вещи сказали: первая сказала, что автомат написал отключение на сумму 7000, её заплати и тебя автоматом включат, вторая сказала, что нужно полностью за 4 мес. оплачивать (ну, это понятно, что она ещё может сказать как представитель компании). Реструктуризация не поможет, собственник линии против идти и чего-то там доп. подписывать.
 
Вопрос вот в чём: мне ПОЗАРЕЗ надо оплатить всю сумму долга за все месяцы, или, если автомат выключил, 10000 за 1,5 месяца им хватит для включения интернета сегодня (как первая сказала операторша)? 
 
Как обстоит ситуация на самом деле?
 
Очень прошу, помогите с вопросом, и не ругайте что должник, всё понимаю, это ситуация такая, я выкарабкиваюсь потихоньку из неё.

Сообщение отредактировал Phention: 19.02.2021, 13:36:26

  • 0

#2797
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как обстоит ситуация на самом деле? Очень прошу, помогите с вопросом, и не ругайте что должник, всё понимаю, это ситуация такая, я выкарабкиваюсь потихоньку из неё.

Здесь увы не казактелеком. Идите ногами в абон отдел и там выясняйте.


  • 0

#2798
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений

Я 150% уверен, что там скажут — плати всё, и ещё сверху, даже если это на самом не так, это же компания.

 

Может, кто опытный скажет, как происходит с автоматическим отключением КТ на самом деле, включают ли за уплату того, что КТ-автомат написал в базе, как это 1-ая операторша сказала, или обязан оплатить сразу за все месяцы?

 

Просто если для проверки этого, я 10к заплачу, а интернет мне так и не включат, я буквально без еды останусь..


Сообщение отредактировал Phention: 19.02.2021, 13:59:24

  • 0

#2799
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никому сие не ведомо. Повторюсь это на месте надо решать в КТ.


  • 0

#2800
demyanK

demyanK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, молодые люди. Собрался брать id net в квартиру в алматы 200 мгбит.  Если не трудно можете рассказать про него, чего стоит опасаться. А то много страшилок слышал, про то что даже после отключения тарифа списывались деньги со счета и тд. Не прогадаю, если оформлю контракт на 3 года?

Еще, если вдруг тут есть пользователи оптоволокна от Alma tv очень бы хотелось услышать ваши отзывы о нем. 


Сообщение отредактировал demyanK: 19.02.2021, 18:13:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.