Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ATLANT | NOVECг. Алматы, ул. Макатаева - уг. ул. Муратбаева

жк новэк новое жилье атлант atlant

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

подскажите плз цену за м2, а то отдел продаж только в понедельник заработает.


320.000 2-12 этаж при 100% оплате, 1 -13 этаж дешевле (но это конечно же неликвид)

 

Если не ошибаюсь, первый у них дороже, т.к. в перспективе это будут коммерческие помещения, речь идёт о самом первом уровне над паркингом, он как бэ полуцокольный, фактически первым считается почти второй этаж, второй соответственно как третий, с учётом высоты потолков, с окна второго вид примерно как с третьего в панельной пятиэтажке.

 

Возможно. Но магазины,  вроде уже все проданы. 


  • 0

#22
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

подскажите плз цену за м2, а то отдел продаж только в понедельник заработает.


320.000 2-12 этаж при 100% оплате, 1 -13 этаж дешевле (но это конечно же неликвид)

 

Если не ошибаюсь, первый у них дороже, т.к. в перспективе это будут коммерческие помещения, речь идёт о самом первом уровне над паркингом, он как бэ полуцокольный, фактически первым считается почти второй этаж, второй соответственно как третий, с учётом высоты потолков, с окна второго вид примерно как с третьего в панельной пятиэтажке.

 

Возможно. Но магазины,  вроде уже все проданы. 

 

Там как бы такая ситуация была, что руководство рассматривала кроме полу-цоколя и первый этаж выделить под коммерцию, так что возможно ещё не всё потеряно.


  • 0

#23
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Когда, Я здесь интересовался мне никто ничего не посоветовал.  Но Я не жадный, напишу пару советов )) .

 

1 В следующем месяце ожидается очередное повышение цен. Осталось 4 дня.

 

2 Если хотите солнечную и светлую квартиру, то не берите квартиру, окна которой выходят сюда  (фото).   

Прикреплённые изображения:

  • img-2019-04-26-20-58-47.png

  • 1

#24
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Когда, Я здесь интересовался мне никто ничего не посоветовал.  Но Я не жадный, напишу пару советов )) .

 

1 В следующем месяце ожидается очередное повышение цен. Осталось 4 дня.

 

2 Если хотите солнечную и светлую квартиру, то не берите квартиру, окна которой выходят сюда  (фото).   

 

Если я правильно понимаю то в указанных блоках относительно приведённой схемы все большие квартиры, т.е. 3-4 комн., будут иметь окна с восточной стороны как никрути и западной, маленькие 1 и 2 комн. попадают как раз окнами на восток. 

В блоках 2,4,5,7 большие квартиры будут иметь окна север-юг и балконы с восточной либо западной стороны У маленьких квартир окна, соответственно, будут на южной стороне вид во двор. 


Сообщение отредактировал Волчара8: 29.04.2019, 08:16:25

  • 0

#25
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Когда, Я здесь интересовался мне никто ничего не посоветовал.  Но Я не жадный, напишу пару советов )) .

 

 

Т.е. вы уже купили квартиру?

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

Ну и цена.

Цену на паркинг не скажете?


  • 0

#26
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Когда, Я здесь интересовался мне никто ничего не посоветовал.  Но Я не жадный, напишу пару советов )) .

 

 

Т.е. вы уже купили квартиру?

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

Ну и цена.

Цену на паркинг не скажете?

 

семейный на 2 паркоместа 2500000, одноместный 2000000


  • 0

#27
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

 

 

Разрешение то они имеют, только когда мы пришли подписывать договор ДДУ, у них сразу появилось требование в этом договоре прописывать чистовую отделку с ценником на 40к выше за квадрат. Якобы подписываешь договор именно по этим условиям, отправляешь его на регистрацию в исполнительный орган и пишешь письмо на застройщика, что отказываешься от чистовой отделки и покупаешь по первоначальной цене. При этом, ни дополнительного соглашения, ни каких-то изменений в основной договор не вносятся. Риски в итоге купить квартиру в этом районе, этого застройщика по цене под 400к как-то остановили, мы попрощались  :hi:


Сообщение отредактировал rUsure: 04.05.2019, 14:41:50

  • 0

#28
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Когда, Я здесь интересовался мне никто ничего не посоветовал.  Но Я не жадный, напишу пару советов )) .

 

 

Т.е. вы уже купили квартиру?

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

Ну и цена.

Цену на паркинг не скажете?

 

Географически центр Алма- Аты. Паркинг сейчас брать не разумно. Потому как через год-два практически в любом ЖК, очень много мест остаются не проданными, соответственно огромные СКИДКИ. 


  • 0

#29
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Кто знает, почему на планах некоторые части стен красные, а другие серые?

 

Снимок.JPG


  • 0

#30
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто знает, почему на планах некоторые части стен красные, а другие серые?

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Серые это перегородки, не несущие стены, кладка в один кирпич теплоблока, возможно в последующем будет обшиваться гипсачом.


  • 1

#31
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

 

 

Разрешение то они имеют, только когда мы пришли подписывать договор ДДУ, у них сразу появилось требование в этом договоре прописывать чистовую отделку с ценником на 40к выше за квадрат. Якобы подписываешь договор именно по этим условиям, отправляешь его на регистрацию в исполнительный орган и пишешь письмо на застройщика, что отказываешься от чистовой отделки и покупаешь по первоначальной цене. При этом, ни дополнительного соглашения, ни каких-то изменений в основной договор не вносятся. Риски в итоге купить квартиру в этом районе, этого застройщика по цене под 400к как-то остановили, мы попрощались  :hi:

 

ВИдимо переобулись потому как изначально предлагались договора в черновой.


  • 0

#32
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

 

 

Район Шанхай конечно так себе, но привлекает только, что имеют разрешение на дольщиков (так написано на сайте).

 

 

Разрешение то они имеют, только когда мы пришли подписывать договор ДДУ, у них сразу появилось требование в этом договоре прописывать чистовую отделку с ценником на 40к выше за квадрат. Якобы подписываешь договор именно по этим условиям, отправляешь его на регистрацию в исполнительный орган и пишешь письмо на застройщика, что отказываешься от чистовой отделки и покупаешь по первоначальной цене. При этом, ни дополнительного соглашения, ни каких-то изменений в основной договор не вносятся. Риски в итоге купить квартиру в этом районе, этого застройщика по цене под 400к как-то остановили, мы попрощались  :hi:

 

ВИдимо переобулись потому как изначально предлагались договора в черновой.

 

Так и было. Но по их словам, ни один договор с черновой отделкой не был зарегистрирован в исполнительном органе, поэтому они перешли на такую схему. А вот почему - большой вопрос, видимо при получении разрешения на привлечение дольщиков, в проекте были указаны квартиры именно с чистовой отделкой.


  • 0

#33
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Если междукваартирная стена из теплоблоков, то если возможно желательно ее поменять на кирпичную, у перегородки из теплоблоков плохая шумоизоляция. На плане выше между однушкой и двушкой стенка серая, если это теплоблок
  • 1

#34
java1990

java1990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Какие еще есть альтернативы к данному ЖК? у этой цена хорошая и расположение.

Хотелось бы у BI-group, но дорогие ( , зато гарантия качества.


Сообщение отредактировал java1990: 06.05.2019, 11:36:38

  • -2

#35
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Добрый день! Какие еще есть альтернативы к данному ЖК? у этой цена хорошая и расположение.

Хотелось бы у BI-group, но дорогие ( , зато гарантия качества.

По цене вроде только Молодежный близко. Я на flatfy.kz делала выборку и еще на каком-то известном сайте.

Но я посмотрела на их планировки этажей... это тихий ужас. Надо было назвать не Молодежный, а Общага или Коммуналка.

Если найдете еще что-то дайте знать, пожалуйста.


  • 0

#36
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Если междукваартирная стена из теплоблоков, то если возможно желательно ее поменять на кирпичную, у перегородки из теплоблоков плохая шумоизоляция. На плане выше между однушкой и двушкой стенка серая, если это теплоблок

Спасибо! Я примерно в этом направлении и думала... правда теперь имея еще один пунктик сложнее выбрать квартиру :(

Направление окон, этаж, близость к дороге, кошмар... как люди вообще выбирают квартиры на вторичке  :confused:


  • -2

#37
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нету в алмалинском по таким ценам домов. Там уже один перекупщик целых два блока выкупил.  ( 7 и 6 блоки) 


Сообщение отредактировал Адам Адамов: 06.05.2019, 20:49:31

  • 0

#38
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тем временем цена уже 330 за квадрат.  :smoke:


  • 0

#39
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тем временем цена уже 330 за квадрат.  :smoke:

К слову о novec - строят быстро. Часто проезжаю мимо ЖК Opera - работа всегда кипит.

По атланту со стороны муратбаева на всем доме леса строительные стоят. Москву шустро достроили.

Но... посмотрев сами дома становится грустно. Ну не стоят они 330 и выше, хоть убейся.

Будут пустовать, как в Шахристане. Либо по кредитам всем подряд пихать начнут.


  • 0

#40
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Тем временем цена уже 330 за квадрат.  :smoke:

К слову о novec - строят быстро. Часто проезжаю мимо ЖК Opera - работа всегда кипит.

По атланту со стороны муратбаева на всем доме леса строительные стоят. Москву шустро достроили.

Но... посмотрев сами дома становится грустно. Ну не стоят они 330 и выше, хоть убейся.

Будут пустовать, как в Шахристане. Либо по кредитам всем подряд пихать начнут.

 

Спорить не буду. Ин ша Аллаh поживем увидим. А так для алмалинского 330 даже дешево. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами жк, новэк, новое жилье, атлант, atlant

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.