Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ATLANT | NOVECг. Алматы, ул. Макатаева - уг. ул. Муратбаева

жк новэк новое жилье атлант atlant

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

И практически все распродали :D

Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.

Есть более интересные для меня варианты


  • 0

#62
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И практически все распродали :D

Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.

Есть более интересные для меня варианты

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ? 


  • 0

#63
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ? 

 

 

На стадии котлована только.

Лично я пока не спешку набирать квартир в ЖК, думаю вот-вот весь этот минибум рынка сойдет на нет


  • 0

#64
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

На стадии котлована только.
Лично я пока не спешку набирать квартир в ЖК, думаю вот-вот весь этот минибум рынка сойдет на нет

минибум? Скорее просто сезонное, летом рынок чуть оживляется
  • 0

#65
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

минибум? Скорее просто сезонное, летом рынок чуть оживляется

 

 

 

Именно минибум. Спасибо государству за ипотеку(кредитное рабство).

Странно, во всем мире(страны не 3 мира) летом наблюдается как раз таки сезонный спад


  • 0

#66
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

update

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190812-WA0004.jpg
  • IMG-20190812-WA0005.jpg
  • IMG-20190812-WA0006.jpg

  • 0

#67
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

И практически все распродали :D

Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.

Есть более интересные для меня варианты

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ? 

 

Ниже атланта строят 12 месяцев кажись, там вроде бы от 220 000 за квадрат?! На сотню дешевле чем в атланте, вопрос чем это объясняется?


  • 0

#68
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вопрос чем это объясняется?

Экономией на всем, на чем только можно. 


  • 1

#69
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

И практически все распродали :D

Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.

Есть более интересные для меня варианты

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ? 

 

Ниже атланта строят 12 месяцев кажись, там вроде бы от 220 000 за квадрат?! На сотню дешевле чем в атланте, вопрос чем это объясняется?

 

 

Doors4ever сказал(а) 03 Авг 2019 - 11:08:snapback.png

Qazaq stroy много объектов понабрал, имхо. Сроки большие, будут затягиваться 100%. И неизвестно, что в стране будет завтра.

Я бы воздержался... Но цена вкусная, конечно.

Все верно, поэтому воздержался от таких долгосрочных инвестиций. Много обьектов, цены очень дешевые, в купе это даёт огромные риски для дольщиков. Как минимум по срокам. 

 

  • 0

#70
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Экономией на всем, на чем только можно. 

 

 

А вы думаете в топовых ЖК лучше? Воруют годный строй.мат. Конечно уже никак во время бума 2000х, но тем не менее.


  • 0

#71
MuHuCmP

MuHuCmP
  • Гость
  • 20 сообщений




И практически все распродали :D
Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.
Есть более интересные для меня варианты

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ?
Ниже атланта строят 12 месяцев кажись, там вроде бы от 220 000 за квадрат?! На сотню дешевле чем в атланте, вопрос чем это объясняется?




Doors4ever сказал(а) 03 Авг 2019 - 11:08:snapback.png

Qazaq stroy много объектов понабрал, имхо. Сроки большие, будут затягиваться 100%. И неизвестно, что в стране будет завтра.
Я бы воздержался... Но цена вкусная, конечно.

Все верно, поэтому воздержался от таких долгосрочных инвестиций. Много обьектов, цены очень дешевые, в купе это даёт огромные риски для дольщиков. Как минимум по срокам.

Думаю отличное вложение денег, если даже просрочат) Выше Атлант цена от 335 тыс вроде) Еще ЖССБ участвует в проекте, будет гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства...
  • 0

#72
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Думаю отличное вложение денег, если даже просрочат) Выше Атлант цена от 335 тыс вроде) Еще ЖССБ участвует в проекте, будет гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства...

 

 

Полностью согласна. Я бы сказала, что 12 месяцев не рискованнее чем Атлант. У Атланта тоже на старте продаж на этапе котлована цена за квадрат была 280 в предчистовой. У 12 месяцев цена в черновой отделке. По поводу качества и экономии на все - тоже вопрос спорный - почитав тут что в некоторых жк воды по колено в паркинге или еще чего. Тут хоть кто-то следит за ходом строительства и за использованием денег дольщиков (это согласно закона). 


  • 0

#73
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%. Они ждут гарантии от Фонда. Если будет все что обещают застройщик можно подождать 1.5года.


  • 0

#74
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Если будет все что обещают застройщик

Хотелось бы верить, конечно.

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%

ЖССБ ведь не кредитует не введенные в эксплуатацию жк?

Или есть какой-то перечень застройщиков, с которыми банк сотрудничает?

 

И еще у меня вопрос по 12 месяцев. Почему квадратура с 5+ этажа отличается от 2-4 этажей в сторону увеличения, с чем связано?

зы. не люблю вытянутые комнаты.


  • 0

#75
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%. Они ждут гарантии от Фонда. Если будет все что обещают застройщик можно подождать 1.5года.

 

Какие условия на бронь?


  • 0

#76
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Думаю отличное вложение денег, если даже просрочат) Выше Атлант цена от 335 тыс вроде) Еще ЖССБ участвует в проекте, будет гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства...

 

 

Полностью согласна. Я бы сказала, что 12 месяцев не рискованнее чем Атлант. У Атланта тоже на старте продаж на этапе котлована цена за квадрат была 280 в предчистовой. У 12 месяцев цена в черновой отделке. По поводу качества и экономии на все - тоже вопрос спорный - почитав тут что в некоторых жк воды по колено в паркинге или еще чего. Тут хоть кто-то следит за ходом строительства и за использованием денег дольщиков (это согласно закона). 

 

 

 

12 мес аналогично предчистовая. 


  • 0

#77
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 

И практически все распродали :D
Я решил воздержаться от покупки именно в этом ЖК.
Есть более интересные для меня варианты

Не знаете , в Алмалинском есть что нибудь интересное за аналогичную сумму за квадратный метр ?
Ниже атланта строят 12 месяцев кажись, там вроде бы от 220 000 за квадрат?! На сотню дешевле чем в атланте, вопрос чем это объясняется?




Doors4ever сказал(а) 03 Авг 2019 - 11:08:snapback.png

Qazaq stroy много объектов понабрал, имхо. Сроки большие, будут затягиваться 100%. И неизвестно, что в стране будет завтра.
Я бы воздержался... Но цена вкусная, конечно.

Все верно, поэтому воздержался от таких долгосрочных инвестиций. Много обьектов, цены очень дешевые, в купе это даёт огромные риски для дольщиков. Как минимум по срокам.

Думаю отличное вложение денег, если даже просрочат) Выше Атлант цена от 335 тыс вроде) Еще ЖССБ участвует в проекте, будет гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства...

 

 

Сейчас даже Самрук не гарантия того что достроят. Вон горе - дольщики ЖК Восточка, посмотрите что с ними делается. А ведь гарантом тоже выступало государство, в лице самой крупной гос компании Самрук Казына. А по 210000 (даже по 250000) для Алмалинского района, тем более заявлено что , дом комфорт класса, нет таких цен сейчас. А при существующей инфляции и деволвационных настроениях так тем более,  Одна только земля там насколько вышла,  Как и говорил ранее, самый минимум риска это по срокам сдачи обьекта. 


Сообщение отредактировал Адам Адамов: 15.08.2019, 14:34:38

  • 1

#78
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Если будет все что обещают застройщик

Хотелось бы верить, конечно.

 

 

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%

ЖССБ ведь не кредитует не введенные в эксплуатацию жк?

Или есть какой-то перечень застройщиков, с которыми банк сотрудничает?

 

И еще у меня вопрос по 12 месяцев. Почему квадратура с 5+ этажа отличается от 2-4 этажей в сторону увеличения, с чем связано?

зы. не люблю вытянутые комнаты.

 

В конце августа Застройщик должен получить гарантию на привлечение средств дольщиков и ЖССБ начнет кредитовать. Несущая диафрагма (стены) на нижних этажах толще поэтому разница в квадратуре. Бронь стоит 50к.


  • 0

#79
MuHuCmP

MuHuCmP
  • Гость
  • 20 сообщений

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%. Они ждут гарантии от Фонда. Если будет все что обещают застройщик можно подождать 1.5года.

Тоже поставил бронь) может тему создать 12 мес?)
  • 1

#80
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если будет все что обещают застройщик

Хотелось бы верить, конечно.

Хочу вложится в 12месяцев, забронировал, тем более через ЖССБ под 5%

ЖССБ ведь не кредитует не введенные в эксплуатацию жк?
Или есть какой-то перечень застройщиков, с которыми банк сотрудничает?

И еще у меня вопрос по 12 месяцев. Почему квадратура с 5+ этажа отличается от 2-4 этажей в сторону увеличения, с чем связано?
зы. не люблю вытянутые комнаты.

Так монолит же....снизу стены толще чем вверху, отсюда и разница в площадях....
  • 0



Темы с аналогичным тегами жк, новэк, новое жилье, атлант, atlant

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.