Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1701
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня МС и виза, при использовании НФС, предлагает подключить только визу. Может это только у меня так.

Ну разве что кто-то протестит. У меня нет MC карты в атф.


  • -1

#1702
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У меня МС и виза, при использовании НФС, предлагает подключить только визу. Может это только у меня так.

Наша Mastercard Black Edition давно подключена к Apple Pay,это были проблемы с Mastercard Gold и они только недавно ее допилили по НФС. Где то была новость об этом у них.


Сообщение отредактировал samat2612: 10.07.2020, 11:39:53

  • -1

#1703
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я про АТФпэй. К нему МС не привязывается
  • 0

#1704
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

У меня МС и виза, при использовании НФС, предлагает подключить только визу. Может это только у меня так.

Наша Mastercard Black Edition давно подключена к Apple Pay,это были проблемы с Mastercard Gold и они только недавно ее допилили по НФС. Где то была новость об этом у них.

 

Для самсунгпэй и яблопэй заявлены обе ПС. А вот для NFC клиента в андроидном банкинге изначально была только виза, есть ли мастер - доподлинно не известно.


  • 0

#1705
Никита Ковалевский

Никита Ковалевский
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

И, поскольку из имеющихся там языков хорошо владею только двумя, могу точно сказать, что в конторе нет нативных носителей русского и английского.

Русско говорящие есть операторы.

 

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com

Оформил карту пару дней назад,в течении 20 дней должен получить,но зная нашу Казпочту придет с задержкой,трек номер по отслеживания карточки нет,буду ждать как получу карту отпишусь. :D  

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким способом вы подтвердили адрес проживания? (если сюда не удобно вам писать, то напишите мне на почту lordleon92@gmail.com). Сейчас тоже открываю  blackcatcard карту, но незнаю каким способом подтвердить адрес, нигде у нас не пишут адрес.


  • 0

#1706
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким способом вы подтвердили адрес проживания? (если сюда не удобно вам писать, то напишите мне на почту lordleon92@gmail.com). Сейчас тоже открываю  blackcatcard карту, но незнаю каким способом подтвердить адрес, нигде у нас не пишут адрес.

Адрес написал латиницей,и кстати карты до сих пор нету,на почте тоже не могут найти,карту отправляли без отслеживания!

Подтвердил адрес из адресной справки,адресную брал с Egov. 


  • 0

#1707
Никита Ковалевский

Никита Ковалевский
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким способом вы подтвердили адрес проживания? (если сюда не удобно вам писать, то напишите мне на почту lordleon92@gmail.com). Сейчас тоже открываю  blackcatcard карту, но незнаю каким способом подтвердить адрес, нигде у нас не пишут адрес.

Адрес написал латиницей,и кстати карты до сих пор нету,на почте тоже не могут найти,карту отправляли без отслеживания!

Подтвердил адрес из адресной справки,адресную брал с Egov. 

 

спасибо, хм может из за карантина карта все еще не пришла.


  • 0

#1708
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
В каком банке сейчас дают максимальный кэшбек в валюте? Евраз порезали, АТФ не насыпает за еврозону. Походу опять к номадовским от Сбербанка (~2,5%) возвращаться.
  • 0

#1709
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А вот для NFC клиента в андроидном банкинге изначально была только виза, есть ли мастер - доподлинно не известно.

В версии 1.5.2 MasterCard был, потом в версии 1.5.3 его убрали, потому что у многих крашилось приложение. Сейчас, в версию 1.5.4 снова вернули возможность платить через NFC картой MC.

Скрытый текст


  • 1

#1710
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Кто даст актуальную инфу по начислению КБ за покупки у Алика Экспресовича по всем категориям?

Казпочту не предлагать


  • 0

#1711
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Кто даст актуальную инфу по начислению КБ за покупки у Алика Экспресовича по всем категориям?

Казпочту не предлагать

почему?


  • 0

#1712
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Mastercard изменит правила конвертации валют по картам в долларах и евро.

С 11 августа при использовании карт Mastercard в долларах или евро для оплаты товаров и услуг в других валютах расходы будут учитываться по курсу на день платежа. Сейчас окончательная сумма покупки списывается спустя один—три дня

«Новые правила выгодны клиентам, которые совершают покупки за границей в валюте, отличной от доллара или евро, и оплачивают долларовой или евровой картой.
«Тех, кто оплачивает покупки за границей рублевой картой, изменения практически не затронут», — объясняет банкир. При оплате рублевой картой конвертация может происходить в несколько этапов: сначала платежная система конвертирует местную валюту, например фунты стерлингов, в доллары или евро (по новым правилам в день конвертации), затем банк по своему курсу переведет доллары в рубли в день зачисления денег на счет продавца (этот этап стандартно занимает два-три дня).



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...c?from=newsfeed


  • 3

#1713
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Mastercard изменит правила конвертации валют по картам в долларах и евро.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...c?from=newsfeed

Интересная новость. В статье резонно задали вопрос: а кто же будет тогда нести риски резкого изменения курса? ... сейчас все риски на картхолдере, а тут прям аттракцион щедрости: то ли риски на себя берёт Мастеркард, то ли МПС их переложит на банки.
 


  • 0

#1714
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересная новость. В статье резонно задали вопрос: а кто же будет тогда нести риски резкого изменения курса? ... сейчас все риски на картхолдере, а тут прям аттракцион щедрости: то ли риски на себя берёт Мастеркард, то ли МПС их переложит на банки.  

А какие риски и для кого? Кардхолдер карты МС (почтенный бюргер или какой то там янки-пендос) расплатится где-нибудь  в Турции или Южной Америке. На момент платежа на карт-счёте заблокируется определённая сумма в валюте карт-счёта. Через 1-30 дней точно эта же сумма спишется с карт-счёта. У кардхолдеров непоняток не возникает. Банку-эмитенту карт тоже по барану, сколько велели заблокировать ровно столько же предъявят к списанию. Банку- эквайеру только надо будет подсуетиться и продать в этот день Евро-доллары, чтобы запастись нужной суммой в  лирах-песо, которую они потом должны будут зачислить на счета коммерсам. Или есть ещё подводные камни?


  • 1

#1715
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Адрес написал латиницей,и кстати карты до сих пор нету,на почте тоже не могут найти,карту отправляли без отслеживания!
Подтвердил адрес из адресной справки,адресную брал с Egov.


в Казахстане отменили адресные справки, и в Egov их тоже не должно быть. Не могли бы вы сказать как она точно там называется?
  • 0

#1716
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в Казахстане отменили адресные справки, и в Egov их тоже не должно быть. Не могли бы вы сказать как она точно там называется?

Я в egov взял без проблем :smoke: и между прочим адресные справки выдают в цонах потому что скажем Я оформлю визу в США и мне нужна адресная справка или мне нужна адресная справка за пределы РК то без проблем выдают,это для внутреннего пользования не дают. Так что через egov вытаскивайте справку без проблем.


  • 0

#1717
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в Казахстане отменили адресные справки, и в Egov их тоже не должно быть. Не могли бы вы сказать как она точно там называется?
 

Что именно называется карта?Я её так и не получил,до сих пор на почте говорят нету писем для вас.


  • 0

#1718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я в egov взял без проблем

 

Ссылочкой поделитесь пожалуйста. 


  • 2

#1719
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Ссылочкой поделитесь пожалуйста.

убрали что-ли? была же такая функция, пользовался пару лет назад, сейчас не могу найти
  • 0

#1720
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ссылочкой поделитесь пожалуйста. 

 

 

 

Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.