Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1421
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Интересная новость. На сколько это повлияет на увеличение терминалов в магазинчиках что называется "у дома" ? Или всё равно конченые так и будут твердить "у нас только перевод каспи голд" https://www.nur.kz/1...o-kosnetsa.html

по табличке каспи имеет самые низкие комиссии. Но в памяти сидит, что каспи как раз заряжает самые большие комиссии (не говоря уже про рэд). Причём так, что даже тариф халыка для чужих карт выгодней.


  • 1

#1422
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Интересная новость. На сколько это повлияет на увеличение терминалов в магазинчиках что называется "у дома" ? Или всё равно конченые так и будут твердить "у нас только перевод каспи голд" https://www.nur.kz/1...o-kosnetsa.html

Так магазинчики у дома в категорию понижений не входят. 
 

Образование
Медицинские услуги
Аптеки
Парковка
Платные дороги
Сельскохозяйственные сервисы
Сделки с недвижимостью

 


  • 1

#1423
filem

filem
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всякое бывает


  • -2

#1424
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю filem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1425
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте - а тшо Homebank Pay свернули тшоле??? вчера пробовал смартфоном расплатиться в магнуме - ошибка карты, а сегодня в смолле вообще даже не пиликало - молчок и все


  • 0

#1426
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

слухайте - а тшо Homebank Pay свернули тшоле??? вчера пробовал смартфоном расплатиться в магнуме - ошибка карты, а сегодня в смолле вообще даже не пиликало - молчок и все

Откатите homebank на версию ниже
  • 0

#1427
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

слухайте - а тшо Homebank Pay свернули тшоле??? вчера пробовал смартфоном расплатиться в магнуме - ошибка карты, а сегодня в смолле вообще даже не пиликало - молчок и все

А что это сейчас даёт? Акция с 10% КБ закончилась вроде
  • 0

#1428
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А что это сейчас даёт? Акция с 10% КБ закончилась вроде

Что ж Вы так пугаете?! У нас же планы по закупу на эти выходные! :eek:

Побежал проверять. Нет, акция еще продолжается - до 26 апреля:

https://halykbank.kz/promo/45


Сообщение отредактировал Discoverer!: 22.04.2020, 20:09:22

  • 0

#1429
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
А каким образом именно POS терминалом Халык банка удаётся оплачивать?
  • 0

#1430
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А каким образом именно POS терминалом Халык банка удаётся оплачивать?

В магнумах основные ПОСы от Халыка.  В Метро КэшКэри  - если платишь картой Халыка, они тоже используют ПОСы Халыка. Смолл -мимо кассы, ПОСов от Халыка у них нет. За остальные сетевые ритэйлы не в курсах


  • -1

#1431
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

слухайте - а тшо Homebank Pay свернули тшоле??? вчера пробовал смартфоном расплатиться в магнуме - ошибка карты, а сегодня в смолле вообще даже не пиликало - молчок и все

Откатите homebank на версию ниже

 

Какая версия рабочая?


  • 0

#1432
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

А каким образом именно POS терминалом Халык банка удаётся оплачивать?

В магнумах основные ПОСы от Халыка.  В Метро КэшКэри  - если платишь картой Халыка, они тоже используют ПОСы Халыка. Смолл -мимо кассы, ПОСов от Халыка у них нет. За остальные сетевые ритэйлы не в курсах

 

Да я даже на ЧАйке оплачивал - в СМАЛЛ форте банк вроде - он даже не пиликал

на Магнуме работало - а тут ошибка карты - короче порожняк какой то - много раз по крупняку оплатить с кэшбеком не получалось - специально ездил везде и прокупался


  • 0

#1433
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А что это сейчас даёт? Акция с 10% КБ закончилась вроде

Что ж Вы так пугаете?! У нас же планы по закупу на эти выходные! :eek:

Побежал проверять. Нет, акция еще продолжается - до 26 апреля:

https://halykbank.kz/promo/45

 

А халык пэй то у Вас работает?


  • 0

#1434
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а тут ошибка карты - короче порожняк какой то - много раз по крупняку оплатить с кэшбеком не получалось - специально ездил везде и прокупался
Думаю после 26 апреля всё хорошо заработает :D
  • 1

#1435
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А халык пэй то у Вас работает?

В субботу работал. Не обновлял его после сообщения от @SkyKiller (спасибо за предупреждение! + :hi:), оставил испытания новой версии до подходящих времён.


  • 0

#1436
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может кто-нибудь ответить на такой вопрос по банковской карте Билайн от Альфа-Банка. Была оплата товара в долларах на EBAY в феврале текущего года. В связи с тем, что товар не отправили, я отменил сделку и продавец вернул мне оплату в апреле этого года. Но Альфа-Банк вернул мне сумму в тенге сконвертировав доллары по старому (февральскому) курсу, а не по текущему. Правильны ли действия банка?


Сообщение отредактировал kana82: 30.04.2020, 00:48:40

  • 0

#1437
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь ответить на такой вопрос по банковской карте Билайн от Альфа-Банка. Была оплата товара в долларах на EBAY в феврале текущего года. В связи с тем, что товар не отправили, я отменил сделку и продавец вернул мне оплату в апреле этого года. Но Альфа-Банк вернул мне сумму в тенге сконвертировав доллары по старому (февральскому) курсу, а не по текущему. Правильны ли действия банка?

Да, правильны. Ваша карта в тенге. И для вас операция проводилась в феврале в тенге. (сумма в блоке) А банк уже конвертировал ваши тенге в доллары.
Если бы ваша карта была бы долларовой, то он бы вернул вам столько долларов, сколько вы потратили.
  • 1

#1438
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, правильны. Ваша карта в тенге. И для вас операция проводилась в феврале в тенге. (сумма в блоке) А банк уже конвертировал ваши тенге в доллары. Если бы ваша карта была бы долларовой, то он бы вернул вам столько долларов, сколько вы потратили.
Позволю себе не согласиться. Транзакция давно прошла, сумма давно списана. Возврат в апреле состоялся в долларах, соответственно курс должен быть равен дню финансового представления. Возможно еще будет корректировка. Когда вообще возврат произошел?
  • 3

#1439
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

PayPal отправил деньги 10 апреля. Возврат на мою карту произошел 29 апреля, после обращения в службу поддержки Альфа-Банка.


  • 0

#1440
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кстати, Альфа-банк меня неприятно удивил. Был у меня еще один возврат денег на карту Билайн с Aliexpress в январе этого года. Но деньги не пришли на карту до тех пор, пока я в апреле не обратился в службу поддержки. Получается, что 3 месяца  банк не возвращал деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.