Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#621
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Увидел рекламу неких карт "Pro": Halyq Pro с 18 сентября и ForteCard Pro с 20 сентября.
 
На картинках изображены три чипа на карте, что за приколы, вроде не 1 апреля...

Скрытый текст


  • 0

#622
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Увидел рекламу неких карт "Pro": Halyq Pro с 18 сентября и ForteCard Pro с 20 сентября.
 
На картинках изображены три чипа на карте, что за приколы, вроде не 1 апреля...

Скрытый текст

Это "последствия" презентации новых Айфонов Pro )))


  • 3

#623
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть такой функционал, перед авторизацией в приложении ATF24 есть кнопка "Оплатить телефоном"

Я пробовал раз 10 оплатить телефоном через приложение QazkomPay в разных магазинах, получилось только 2 раза через Pos-терминал Халыка. Может совпало так.

Внёс корректировки в файлик


  • 0

#624
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте - так бесконтактных карт практически и нет, и практически никого не привязать на телефон?

 

Билайновской пользовался кто?

 

что за фигня про проценты если сумма превышает 50 000???

 

если на нее деньги закидывать и расплачиваться и покупать в интернет магазинах - это же не оно? там вроде кэшбеки на али и айхерб

 

казкомовской когда платишь проценты ж не снимаются???

 

в Минске просто тенговой рассчитывался мастеркардом - вроде даже по нормальному курсу оно конвертилось и показываются быны и тенге в хомбанке - но оказывается на смартфон ее привязать чтобы рассчитываться облом аднака


  • -3

#625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

слухайте - так бесконтактных карт практически и нет, и практически никого не привязать на телефон?

 

Билайновской пользовался кто?

 

что за фигня про проценты если сумма превышает 50 000???

 

если на нее деньги закидывать и расплачиваться и покупать в интернет магазинах - это же не оно? там вроде кэшбеки на али и айхерб

 

казкомовской когда платишь проценты ж не снимаются???

 

в Минске просто тенговой рассчитывался мастеркардом - вроде даже по нормальному курсу оно конвертилось и показываются быны и тенге в хомбанке - но оказывается на смартфон ее привязать чтобы рассчитываться облом аднака

 

не привязать только каспи. Они ж инновационные до опупения.

Остальные нормально. Кроме экзотики всякой.

Билайн работает. Мелкие лимиты, студенческий вариант. Кэшбеки есть, но и лимиты смешные. 200000 максимальная транзакция. И больше никак. Даже с комиссией

Со свежих (после какого-то года) казкомовских при оплатах комиссии нет. 

Казкомовскую привязать к любому смарту можно. Айфон . точно, есть приложение и для андроидов. 


  • 0

#626
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну так тут вот же народ пишет что не может оплатить телефоном с казкомовских привязанных?

 

у каждого по идее должно быть приложение в котором привязка чтобы прямо телефоном платить через NFC

за проезд в автобусе вроде как можно через приложение HomeBank оплатить через сканирование QR кода - но мне как то не хочется чтобы смартфон имел доступ в мой HomeBank - когда отдельную карту то привязываешь в приложении, то полного доступа ко всему твоему нет

 

Карты то вроде как свежие - примерно до 23-го года - получилось как раз перевыпуск был накануне весной перед исчезновением КазКом, но вот какие то они деформированные становятся и уже потертые - несколько раз в день пользуешься и как то оно даже в кожанной визитнице мнется - на телефоне то корпус телефона трется и никто особо не старается его у тебя забрать в свои руки чтобы приложить к терминалу (в отличии от карты)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 14.09.2019, 18:47:07

  • 1

#627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну так тут вот же народ пишет что не может оплатить телефоном с казкомовских привязанных?

 

 

 

у меня работают. Я не знаю, что там у кого и как привязано. Где платят, тоже не знаю. 


  • 0

#628
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

ну так тут вот же народ пишет что не может оплатить телефоном с казкомовских привязанных?

 

 

 

у меня работают. Я не знаю, что там у кого и как привязано. Где платят, тоже не знаю. 

 

у вас они привязаны через Kazkom Pay???

 

а карта Билайн получается это АльфаБанк - судя по инструкции к ней по использованию


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 15.09.2019, 11:52:54

  • 0

#629
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

а карта Билайн получается это АльфаБанк - судя по инструкции к ней по использованию
Да Альфа, но к их сервисам не привязано, нужно приложение Билайн там есть Детализация где движение по карте видно, оплаты телефоном там пока нет, есть какая то оплата  QR кодом с помощью сервиса Халык, сам не пользуюсь толком не знаю 

что за фигня про проценты если сумма превышает 50 000???
Это снятие в бакомате и переводы p2p ограничили, за платежи проценты не берут, наоборот кешбек дают

 

https://www.beeline....es?custom=async


  • 0

#630
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

за проезд в автобусе вроде как можно через приложение HomeBank оплатить через сканирование QR кода

Если речь о транспорте в Целинограде, то платить можно приложением Мой Beeline с баланса телефона Beeline не привлекая для этого карту. Сейчас с 20ти тенговой скидкой. https://www.beeline..../details/987206



#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у вас они привязаны через Kazkom Pay???

 

 

нет, эплпей


  • -1

#632
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В обновленной версии приложения банка Jusan для Андроида теперь можно заказать Junior Cyber Card для детей от 5 до 16. Карта мультивалютная с никнеймом - по-моему, классная идея! Есть такая же и для взрослых. Правда, ни на сайте, ни в тарифах информацию про нее пока не нашел.


  • 0

#633
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В обновленной версии приложения банка Jusan для Андроида теперь можно заказать Junior Cyber Card для детей от 5 до 16. Карта мультивалютная с никнеймом - по-моему, классная идея! Есть такая же и для взрослых. Правда, ни на сайте, ни в тарифах информацию про нее пока не нашел.

 

Я написал в поддержку в мобильном приложении, мне прислали тарифы. такие же как у стандартной дебетной. за деталями в личку


  • 2

#634
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В обновленной версии приложения банка Jusan для Андроида теперь можно заказать Junior Cyber Card для детей от 5 до 16. Карта мультивалютная с никнеймом - по-моему, классная идея! Есть такая же и для взрослых. Правда, ни на сайте, ни в тарифах информацию про нее пока не нашел.

Из ФБ:

 

Первая в Казахстане CyberCard от Jýsan Bank!
Специальная платёжная карта для поклонников компьютерных игр.
Cashback 15% на все покупки в магазине STEAM
Впервые нанесение NICKNAME на именной карте
Заказ карты онлайн в мобильном приложении Jýsan24
Бесплатный выпуск и первый год обслуживания
Мультивалютная: 10 валют в одной карте
Cashback на все покупки по карте до 2%
Бесплатное участие в онлайн-чемпионате по игре в CS:GO "Jýsan Cyber Championship"
И другие бонусы специально для казахстанских геймеров!


  • 1

#635
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Два вопроса волнует. 1. Геймер я или нет? 2. Выключил я на работе танки или нет?
  • 1

#636
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В обновленной версии приложения банка Jusan для Андроида теперь можно заказать Junior Cyber Card для детей от 5 до 16. Карта мультивалютная с никнеймом - по-моему, классная идея! Есть такая же и для взрослых. Правда, ни на сайте, ни в тарифах информацию про нее пока не нашел.

Мне сейчас ответили с ФБ что человеку любого возраста можно открыть карту.


  • 0

#637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В обновленной версии приложения банка Jusan для Андроида теперь можно заказать Junior Cyber Card для детей от 5 до 16. Карта мультивалютная с никнеймом - по-моему, классная идея! Есть такая же и для взрослых. Правда, ни на сайте, ни в тарифах информацию про нее пока не нашел.

Мне сейчас ответили с ФБ что человеку любого возраста можно открыть карту.

 

 

правильно, чего ограничивать? Просто у нас все банки резко открестились от детских карт. Только Банк Астаны давал детям с 7 лет. Ну вот Полынь и заняла нишу


  • 0

#638
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Только Банк Астаны давал детям с 7 лет. Ну вот Полынь и заняла нишу

есь ещё 2 карты - сбер и форте. Они даже в списке карт в шапке есть (кстати, руки не доходят актуализировать файлик).

Форте платная. А вот полынь и сбер похожи, но полынь допилила геймерские фишки.


  • 0

#639
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А вот полынь и сбер похожи, но полынь допилила геймерские фишки.

 

Полынь тоже платная, первый год обслуживание и СМС инфо от банка комплимент, а со второго года 50 + 250 тн. Но СМС быть может можно и отключить, не знаю, не уточнял 


  • 0

#640
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А вот полынь и сбер похожи, но полынь допилила геймерские фишки.

 

Полынь тоже платная, первый год обслуживание и СМС инфо от банка комплимент, а со второго года 50 + 250 тн. Но СМС быть может можно и отключить, не знаю, не уточнял 

 

сбер тоже вроде со 2 года. Форте сразу платный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.