Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3141
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вчера заказак в Халыке UP diamond за 1к в месяц.
Уже высветилась в приложении.
  • 0

#3142
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вчера заказак в Халыке UP diamond за 1к в месяц.
Уже высветилась в приложении.

В приложении или в отделении заказывали?
  • 0

#3143
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В отделении, конечно.
  • 1

#3144
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Расскажете потом работает ли карта в России. Я почему то сомневаюсь в этом предположении.
  • 0

#3145
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Paysend возможен?

Пока наверное да, но после 10 марта - хз, при его географии там вряд ли трафик мимо МПС проходит

 

Сегодня попробовал перевести через Paysend на Тинькофф VISA. Перевод висит в обработке более 2-х часов, деньги не поступили.

В итоге перевел на МИР (Сбер РФ) через мобильное приложение Сбер КЗ по номеру телефона


  • 4

#3146
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А я вчера успешно перевел с карты БЦК через их сервис переводов, на карту Тинькофф.


  • 0

#3147
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А я вчера успешно перевел с карты БЦК через их сервис переводов, на карту Тинькофф.
 

 

Ну так то вчера :D

Вчера и из РФ деньги можно было много куда перегнать (а в закавказье даже руб-доллар можно было), сегодня списочек реально сжался


  • 0

#3148
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вчера заказак в Халыке UP diamond за 1к в месяц.
Уже высветилась в приложении.

Просто думаю в Халыке рискованно даже китайский UP открывать. Банк принадлежит казахстанской компании и американскому банку. В случае санкций, заблокируют карточку и все. А в Алтыне акционеры китайцы в основном, т.е. менее рискованно. Да и обслуживание 500 тг в месяц. 


  • 1

#3149
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

подскажите пожалуйста...,ситуация следующая, работающий удаленно, пенсионер РК, живет в России,как в нынешних условиях можно будет получить пенсию(раньше просто на карту РФ выводили,и проблем не было)

если в России получить карту "Мир",можно ли будет из казахстанских банков(Халык и Форте)перевести на нее зарплату и пенсию?спасибо


Сообщение отредактировал Sas1909: 10.03.2022, 14:20:50

  • 0

#3150
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В приложении BCC на главной странице нпверху есть значок "Сообщения". Там гляньте в какой валюте было списание. В выписке по картакарта всегда тенге фигурирует, а в сообщениях можно реальную валбту посмотреть

 

И в сообщениях, и в выписке валюта списания - тенге...


  • 0

#3151
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

 

Paysend возможен?

Пока наверное да, но после 10 марта - хз, при его географии там вряд ли трафик мимо МПС проходит

 

Сегодня попробовал перевести через Paysend на Тинькофф VISA. Перевод висит в обработке более 2-х часов, деньги не поступили.

В итоге перевел на МИР (Сбер РФ) через мобильное приложение Сбер КЗ по номеру телефона

 

 

Подскажите пожалуйста комиссию при переводе на Мир Сбера


  • 0

#3152
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

подскажите пожалуйста...,ситуация следующая, работающий удаленно, пенсионер РК, живет в России,как в нынешних условиях можно будет получить пенсию(раньше просто на карту РФ выводили,и проблем не было)

если в России получить карту "Мир",можно ли будет из казахстанских банков(Халык и Форте)перевести на нее зарплату и пенсию?спасибо

Просто перевести сейчас не получится. Зарплата и пенсия скорее всего на Visa или MC а они действуют сейчас только локально в пределах России.

Мне пока видится 4 возможных варианта в нынешних условиях (но они стремительно меняются).

1. Открытие в Халыке UnionPay и в России UnionPay. Можно просто открыть тут UP и переслать ее физически в россию. 

2. Открыть карту в Сбере КЗ и Сбере РФ. Пока у них работают трансграничные переводы по номеру телефона. (проверено час тому назад).

3. Внешние обменники типо Пэйсэнд.

4. Замороченые варианты через Киви или Юмани.


  • 0

#3153
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

киви от хомкредита дают тут. Сильно порезанная в удобствах карта.
 
Про нее знаю, такая у меня есть, но интересует все же именно от QIWI. Сейчас собираются выпускать МИР, хочу взять себе, как выйдет
  • 0

#3154
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Просто перевести сейчас не получится. Зарплата и пенсия скорее всего на Visa или MC а они действуют сейчас только локально в пределах России.

Мне пока видится 4 возможных варианта в нынешних условиях (но они стремительно меняются).

1. Открытие в Халыке UnionPay и в России UnionPay. Можно просто открыть тут UP и переслать ее физически в россию. 

2. Открыть карту в Сбере КЗ и Сбере РФ. Пока у них работают трансграничные переводы по номеру телефона. (проверено час тому назад).

3. Внешние обменники типо Пэйсэнд.

4. Замороченые варианты через Киви или Юмани.

 

Подскажите пожалуйста Union Pay платная карта? Не нашла что-то на сайте условия открытия.


  • 0

#3155
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите пожалуйста комиссию при переводе на Мир Сбера
Комиссия 0,5% от суммы перевода, минимум 100 тенге. 
  • 0

#3156
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

американскому банку

впервые слышу, можно конкретнее

вроде как АЛМЭКС

при чем тут американский банк? 


  • 0

#3157
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пытался сегодня пополниться на юмоней-бывшие яндекс.Деньги. С карты народного. Не работает.
Через интеркассу хотел покупку совершить, не принимает, ни карту usd, ни карту в тенге-тоже народный банк.
Пробовал перевод с карты на карту укр.приватбанка сделать с обоих карт халык банка, не работает.
Завтра пойду за картой каспи банка.
Слржно что то.
Хотя раньше на том сайте без проблем оплачивал. Сайт printblog точка ру.
Незнаю, видимо по международным карточным переводам проблемы начались. Или поздно пытаюсь, банки не работают.
Буду завтра пробовать.
  • 0

#3158
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Просто перевести сейчас не получится. Зарплата и пенсия скорее всего на Visa или MC а они действуют сейчас только локально в пределах России.

Мне пока видится 4 возможных варианта в нынешних условиях (но они стремительно меняются).

1. Открытие в Халыке UnionPay и в России UnionPay. Можно просто открыть тут UP и переслать ее физически в россию. 

2. Открыть карту в Сбере КЗ и Сбере РФ. Пока у них работают трансграничные переводы по номеру телефона. (проверено час тому назад).

3. Внешние обменники типо Пэйсэнд.

4. Замороченые варианты через Киви или Юмани.

 

Подскажите пожалуйста Union Pay платная карта? Не нашла что-то на сайте условия открытия.

 

Лично не открывал, но парой страниц назад писали что 1000т в месяц 


Сообщение отредактировал parepko: 10.03.2022, 22:51:10

  • 0

#3159
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну да. По состоянию на 1 января 2022 г. Акционеры: АО "Холдинговая группа "АЛМЭКС" 69,52% простые акции. The Bank of New York (Номинальный держатель) 28,69% простые акции.
На сайте kase.kz есть такая информация.
То есть все плохо?
  • 0

#3160
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

подскажите пожалуйста...,ситуация следующая, работающий удаленно, пенсионер РК, живет в России,как в нынешних условиях можно будет получить пенсию(раньше просто на карту РФ выводили,и проблем не было)
если в России получить карту "Мир",можно ли будет из казахстанских банков(Халык и Форте)перевести на нее зарплату и пенсию?спасибо

Просто перевести сейчас не получится. Зарплата и пенсия скорее всего на Visa или MC а они действуют сейчас только локально в пределах России.
Мне пока видится 4 возможных варианта в нынешних условиях (но они стремительно меняются).
1. Открытие в Халыке UnionPay и в России UnionPay. Можно просто открыть тут UP и переслать ее физически в россию.
2. Открыть карту в Сбере КЗ и Сбере РФ. Пока у них работают трансграничные переводы по номеру телефона. (проверено час тому назад).
3. Внешние обменники типо Пэйсэнд.
4. Замороченые варианты через Киви или Юмани.
Сегодня смогла отправить золотой короной через жусан банк, завтра неизвестно будет ли работать, но остаётся как вариант. Работает приложение халыка, перекинули с пенсионной карты на мою и уже дальше. Union pay под вопросом, здесь сказали что будет работать карта в РФ, а в сбере в РФ сказали что нет.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.