Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя, Вас никто не ловит. Пытаюсь только пользоваться вашими знаниями и опытом бесплатно. Про мультивалютку именно Казкома каюсь проглядел. Но все же проблема с мультивалютками таки есть, раз вы все деньги из других кармашков на депы скидываете перед оплатой.

 

обжегшись на молоке, дую на воду. 

 

Тут даже не так. Я еду, к примеру, в Турцию, там лиры. Значит платить буду долларами. Поэтому на карту попадают только доллары. Тенге и евры спят на депозитах. Не перевожу даже их на карты. С собой только долларовые карты. Вот и вся хитрость.

Ездил в Лондон, такая же фигня. У банков, где я держу деньги, только долларовые расчеты с МПС. Поэтому опять только долларовые карты. И доллары на них. Евровые карты даже не открывал, не увидел смысла. Хватает евро-кармана мультивалютки. Пробовал в Амстердаме платить евро, через доллары шла оплата, поэтому перестал использовать совсем. 


  • -1

#282
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ChuPac, у БЦК появилась бесплатная Виза Голд. Имеет безконтакт. Даёт 0.8% кешбэка сразу живыми деньгами. До 300 т. можно снимать в любом банкомате, любого банка без процентов. Информации на сайте их почти нет. Но можно добавить в табличку бесплатных карт.
  • 0

#283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ChuPac, у БЦК появилась бесплатная Виза Голд. Имеет безконтакт. Даёт 0.8% кешбэка сразу живыми деньгами. До 300 т. можно снимать в любом банкомате, любого банка без процентов. Информации на сайте их почти нет. Но можно добавить в табличку бесплатных карт.

 

они уже год как есть у бцк. были в зеленом дизайне, сером и белом. И МС тоже были голды бесплатные. Как щас не знаю.


  • -1

#284
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Возможно. Прошлым летом мне только МС Голд предложили. А теперь я себе еще Визу завел вместо их карты для ИП. Вот уж непонятно для чего карта (ИП). Снятие платное до сих пор, кешбэка нет никакого. Зачем этот продукт у них - непонятно. Сами сотрудники банка руками разводят по этому поводу.
  • 0

#285
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Нурбанк молча убрал из своих тарифов пункт о снятии с собственных банкоматов. Теперь комиссия 1%  :fie:  в независимости от банкомата 


  • 3

#286
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, у Форте есть свой портал для перевода денег без комиссии, типа как pay.smartbank.kz у Евраза и card2card.kz у Халыкбанка? Хотела онлайн пополнить кредитку

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, у Форте есть свой портал для перевода денег без комиссии, типа как pay.smartbank.kz у Евраза и card2card.kz у Халыкбанка? Хотела онлайн пополнить кредитку

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

отдельного нет. Внутри онлайн-банкинга. Привязываете карту другого банка и с нее переводите на свою. Все внутри банкинга


  • -1

#288
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, у Форте есть свой портал для перевода денег без комиссии, типа как pay.smartbank.kz у Евраза и card2card.kz у Халыкбанка? Хотела онлайн пополнить кредитку

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


отдельного нет. Внутри онлайн-банкинга. Привязываете карту другого банка и с нее переводите на свою. Все внутри банкинга
Спасибо!


Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#289
Ladno

Ladno
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.

Планирую впервые в своей жизни открыть карточку, так что прочитав несколько статей, сравнив тарифы, проанализировав все плюсы и минусы я пришел к выводу, что больше всего мне подойдет Mastercard Gold PayPass от Евразийского банка, но у меня все еще осталось пару вопросов:

Во-первых, я бы хотел еще раз убедиться в правильности выбора банка. Я поверхностно пробежался по банковским тредам и не заметил каких-то особых замечаний по Евразийскому банку, но мало ли.

Во-вторых, убедиться в выборе самой карточки. В основном, карта будет предназначаться для редких покупок из-за рубежа, а остальные 99% времени лежать без дела, так что выбор и пал на бесплатную карту Евразийского банка. Насколько я понял, вдобавок к тенговой карте будет лучше открыть долларовую специально под покупки из-за границы, но нужно ли мне это, учитывая, что меня вполне устраивает курс конвертации валют банка или для этого есть какая-то другая причина?

И опять же - для меня это будет первой картой, так что я буду крайне признателен, если кто-нибудь посвятит меня в прочие нюансы, которые стоит учесть при открытии карты.


  • 0

#290
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день.
Планирую впервые в своей жизни открыть карточку, так что прочитав несколько статей, сравнив тарифы, проанализировав все плюсы и минусы я пришел к выводу, что больше всего мне подойдет Mastercard Gold PayPass от Евразийского банка, но у меня все еще осталось пару вопросов:
Во-первых, я бы хотел еще раз убедиться в правильности выбора банка. Я поверхностно пробежался по банковским тредам и не заметил каких-то особых замечаний по Евразийскому банку, но мало ли.
Во-вторых, убедиться в выборе самой карточки. В основном, карта будет предназначаться для редких покупок из-за рубежа, а остальные 99% времени лежать без дела, так что выбор и пал на бесплатную карту Евразийского банка. Насколько я понял, вдобавок к тенговой карте будет лучше открыть долларовую специально под покупки из-за границы, но нужно ли мне это, учитывая, что меня вполне устраивает курс конвертации валют банка или для этого есть какая-то другая причина?
И опять же - для меня это будет первой картой, так что я буду крайне признателен, если кто-нибудь посвятит меня в прочие нюансы, которые стоит учесть при открытии карты.

Голд от Евраза неплохой вариант, у самой такая. В плане долларовой можно посмотреть в сторону Сбера, карта All in Visa Gold. Она бесплатная, кешбек 1.3%. Можно открыть на выбор в долларах, евро, тенге и рублях. Она не мультивалютная.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день.

Планирую впервые в своей жизни открыть карточку, так что прочитав несколько статей, сравнив тарифы, проанализировав все плюсы и минусы я пришел к выводу, что больше всего мне подойдет Mastercard Gold PayPass от Евразийского банка, но у меня все еще осталось пару вопросов:

Во-первых, я бы хотел еще раз убедиться в правильности выбора банка. Я поверхностно пробежался по банковским тредам и не заметил каких-то особых замечаний по Евразийскому банку, но мало ли.

Во-вторых, убедиться в выборе самой карточки. В основном, карта будет предназначаться для редких покупок из-за рубежа, а остальные 99% времени лежать без дела, так что выбор и пал на бесплатную карту Евразийского банка. Насколько я понял, вдобавок к тенговой карте будет лучше открыть долларовую специально под покупки из-за границы, но нужно ли мне это, учитывая, что меня вполне устраивает курс конвертации валют банка или для этого есть какая-то другая причина?

И опять же - для меня это будет первой картой, так что я буду крайне признателен, если кто-нибудь посвятит меня в прочие нюансы, которые стоит учесть при открытии карты.

 

Скажите, как сильно Вас побьют, если Вы откроете не одну, а две, или, не дай бог, три карты? А будут ли Вас душить, если карты будут не одного банка?


  • 0

#292
Ladno

Ladno
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день.

Планирую впервые в своей жизни открыть карточку, так что прочитав несколько статей, сравнив тарифы, проанализировав все плюсы и минусы я пришел к выводу, что больше всего мне подойдет Mastercard Gold PayPass от Евразийского банка, но у меня все еще осталось пару вопросов:

Во-первых, я бы хотел еще раз убедиться в правильности выбора банка. Я поверхностно пробежался по банковским тредам и не заметил каких-то особых замечаний по Евразийскому банку, но мало ли.

Во-вторых, убедиться в выборе самой карточки. В основном, карта будет предназначаться для редких покупок из-за рубежа, а остальные 99% времени лежать без дела, так что выбор и пал на бесплатную карту Евразийского банка. Насколько я понял, вдобавок к тенговой карте будет лучше открыть долларовую специально под покупки из-за границы, но нужно ли мне это, учитывая, что меня вполне устраивает курс конвертации валют банка или для этого есть какая-то другая причина?

И опять же - для меня это будет первой картой, так что я буду крайне признателен, если кто-нибудь посвятит меня в прочие нюансы, которые стоит учесть при открытии карты.

 

Скажите, как сильно Вас побьют, если Вы откроете не одну, а две, или, не дай бог, три карты? А будут ли Вас душить, если карты будут не одного банка?

 

Не сильно, но все же.

Предлагаете набрать 10 карточек от разных банков, после чего опытным путем определить лучшую? Чисто гипотетически, не проще ли найти какой-нибудь интернет форум с, допустим, доской посвященной финансам, банкам и экономике, с, быть может, темой посвященной платежным карточкам, где более компетентные в этом вопросе люди чем я смогут ответить на интересующие меня вопросы?


  • 0

#293
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

я бы хотел еще раз убедиться в правильности выбора банка.

В основном, карта будет предназначаться для редких покупок из-за рубежа, а остальные 99% времени лежать без дела
   

Тогда по сути любой банк выбирайте с подходящей карточкой. Вы же не будете хранить там большие суммы. Надо купить что-то, пополнил, купил.

Насколько я понял, вдобавок к тенговой карте будет лучше открыть долларовую специально под покупки из-за границы, но нужно ли мне это, учитывая, что меня вполне устраивает курс конвертации валют банка или для этого есть какая-то другая причина?

Я бы сразу открыл в USD. Опять же исходя из Ваших целей использования. Кроме конвертации причин других не вижу. Хотя как правильно заметили выше, можно присмотреться к картам с кешбэком. Ещё выгоднее будет.


  • 0

#294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не сильно, но все же.

 

Предлагаете набрать 10 карточек от разных банков, после чего опытным путем определить лучшую? Чисто гипотетически, не проще ли найти какой-нибудь интернет форум с, допустим, доской посвященной финансам, банкам и экономике, с, быть может, темой посвященной платежным карточкам, где более компетентные в этом вопросе люди чем я смогут ответить на интересующие меня вопросы?

 

 

я всего лишь задал вопрос. Ничего не предлагал. Чего Вы там придумали и начали с этим воевать - это Ваши ветряные мельницы. 

 

Чисто гипотетически, не проще, как ни странно. Ибо требования у всех свои, все уникальные, и о 80% кейсов использования никто не сообщает, зато потом говорит "а эта карта не имеет вайфая" или "да по ней нет кэшбека" или "она дорогая". 

 

Чисто для алиэкспресса возьмите себе карту билайна. Там 5% кэшбека и вполне гуманная конвертация. Хотя лично я такие вещи не очень люблю.


  • 0

#295
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нурбанк тролит Kaspi :faceoff:
attachicon.gifНурбанк шутит над Kaspi.jpg

Нурбанк разошёлся, теперь тролит и Форте банк с его духáми.
Нурбанк тролит Fortebank.jpg
  • 3

#296
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Предлагаете набрать 10 карточек от разных банков, после чего опытным путем определить лучшую? Чисто гипотетически, не проще ли найти какой-нибудь интернет форум с, допустим, доской посвященной финансам, банкам и экономике, с, быть может, темой посвященной платежным карточкам, где более компетентные в этом вопросе люди чем я смогут ответить на интересующие меня вопросы?

Я могу только к примеру посоветовать иметь не сколько карточек от разных банков, скажем у меня не сколько карточек для разных вещей и нужд. Скажем Евразийский банк карта черная Mastercard для у меня для покупки дорогих билетов на самолет или ежедневных покупок в магазине продуктов пока единственный банк дает такую возможность при установке любимой категории бонусы до 4,8% cash back.

Для покупок на алиэкспресс у меня карта билайна. Так же есть карта платинум1 от АТФ банка там у меня 3% cash back она для покупок вне зоны любимой категории скажем кафе и т.д.


Сообщение отредактировал samat2612: 26.03.2019, 21:55:55

  • 1

#297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я могу только к примеру посоветовать иметь не сколько карточек от разных банков, скажем у меня не сколько карточек для разных вещей и нужд. Скажем Евразийский банк карта черная Mastercard для у меня для покупки дорогих билетов на самолет или ежедневных покупок в магазине продуктов пока единственный банк дает такую возможность при установке любимой категории бонусы до 4,8% cash back.

Для покупок на алиэкспресс у меня карта билайна. Так же есть карта платинум1 от АТФ банка там у меня 3% cash back она для покупок вне зоны любимой категории скажем кафе и т.д.

 

 

это в крови у людей. Искать лучшее и единственное. Идеальное. Хорошим пользоваться ну никак. Надо идеальное. 

Именно поэтому ищется ЛУЧШАЯ карта. Лучший смартфон. Лучший банк. Лучший город. 

Жить в хорошем городе, пользоваться несколькими хорошими картами нескольких хороших банков, пользоваться просто хорошим смартфоном - не позволяет один из смертных грехов. Гордыня. В нашем случае это обычно зовут понтами. :)


  • 2

#298
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А по мне так человек на правильном пути. Пускай возьмет более менее популярную, теньговую, карту, попользуется ей, почувствует ее :) , ну от силы пару карт (+ дубль первой на всякий случай), долларовая не нужна (курсы конвертации в Евразийском по картам и в смарте практически всегда одинаковы). Потом если появится мотивация и цель, то добавится и возьмет нужное. А сейчас носиться по банкам, заказывать, да даже через курьера, какой смысл, если они будут просто валяться? Ну и депозит в порядке обязательности. Это как джентльменский набор, классика так сказать.


  • 0

#299
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Mastercard Gold PayPass от Евразийского банка
Возьмите хорошая карта, норм банк, учтите только первый месяц смс бесплатно, по окончании его можно прямо в приложении отключить смс, тогда будет полностью бесплатна
  • 1

#300
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А по мне так человек на правильном пути. Пускай возьмет более менее популярную, теньговую, карту, попользуется ей, почувствует ее :) , ну от силы пару карт (+ дубль первой на всякий случай), долларовая не нужна (курсы конвертации в Евразийском по картам и в смарте практически всегда одинаковы). Потом если появится мотивация и цель, то добавится и возьмет нужное. А сейчас носиться по банкам, заказывать, да даже через курьера, какой смысл, если они будут просто валяться? Ну и депозит в порядке обязательности. Это как джентльменский набор, классика так сказать.

 

ну написали же. Евразовская карта или билайн. И там и там есть кэшбек, кучка бесплатных плюшек. 

 

Популярность карты ваще не роляет. Ему ж не платежи собирать с кентов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.