Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#1121
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


я вообще удивляюсь отсутствию здравого смысла или инстинкта самосохранения у тех кто там был или собирается туда на отдых. это же каким экстремалом надо быть то! еще и детей с собой тащат. капец. из за какой то экономии копеечной люди готовы рисковать своими жизнями.
потерпите уж пару лет, пусть наведут у себя порядок.
ЗЫ. очень жаль киргизский народ, на самом деле.

не ну че за тупые люди-вас че туда кто-то на аркане тащит на иссык-куль. боитесь-прижмите жопу свою и закройте рот еще пару случаев к примеру дайте как знакомых ваших знакомых-соседей-собутыльников в киргизии ограбили-убили-покускам разрезали и выкинули


а теперь выдыхаем и расслабляемся. на аркане никто не тащит, а про здравый смысл напомнить не помешает.

Сообщение отредактировал Клара Захаровна: 23.07.2010, 14:56:44

  • 0

#1122
lavaterra66

lavaterra66
  • Гость
  • 15 сообщений
Caramel'ka полетим вместе? Я тетенька шустрая, на подъём лёгкая, быстро соберусь...
  • 0

#1123
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а разве есть рейс? я бы сама тогда с ребенком лучше полетела, чем тащиться 6 часов... да еще и по трассе...
  • 0

#1124
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Народ, кто нибудь в курсе самолеты до Чолпон-Ата с Алматы сейчас не летают? Помню много лет назад летали на Як 40. Так удобно 45 мин и ты уже там!!!

Нет, в этом году точно не летают

Сообщение отредактировал Mysteria: 23.07.2010, 16:10:23

  • 0

#1125
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
сегодня вечером выезжаем через тур.фирму (проверенную) на ИК как доберусь до нета обязательно опишу.
З.Ы. обзвонила не одну тур. фирму практически везде все автобысы полные... а вы говорите ...
  • 0

#1126
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Caramel'ka полетим вместе? Я тетенька шустрая, на подъём лёгкая, быстро соберусь...

lavaterra66 С удовольствием, но на чем???? :D Да, жаль самолеты отменили! Есть рейсы от Эйр Астаны до бишкека, но смысла не вижу!
  • 0

#1127
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
Отдыхали в Чолпон-Ате 10 дней в частном секторе около "Голубого Иссык-Куля". Людей полно было в те жаркие дни. Цены на проживание примерно на 30% ниже прошлогодних. Уехали оттуда во вторник, как только там погода испортилась. Надеюсь, что в субботу погода восстановится. Казахстанцев в реале маловато по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то, что в этом году мест полно и особых проблем с размещением не было, все-таки на всякий случай у знакомого взяли телефончик местной жительницы, услугами которой воспользовались.
Заранее созвонились с ней, обговорили условия, цены и она заблаговременно подобрала пару-тройку вариантов. Встретила вдоль дороги ниже Чолпон-Атинского базара и сразу отвезла в частный гостевой дом.
Вот её мобильник +996 555 945333 Эльмира.
  • 0

#1128
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
Да, и еще совсем забыл сообщить....
Вот как в период туристического сезона власти Кыргызстана наказывают ГАИшников за грубое обращение с иностранцами.
Название статьи: "Сотрудник ГУБДД МВД КР уволен за грубость с гражданкой Казахстана", а текст ниже по ссылке.

http://svodka.akipress.org/news:54661

http://www.24.kg/com...milicii-za.html
  • 0

#1129
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
Минтранс Кыргызстана в конце августа по окончании курортного сезона планирует в Боомском ущелье строительство четырехполосной автодороги. В настоящее время работы не ведутся из-за того, что движение на трассе загружено и невозможно вести взрывные работы. Но как только туристический сезон завершится и трасса загрузится, так сразу же строители приступят в строительству трассы. Из Казахстана удобнее будет добираться до Иссык-Куля.
  • 0

#1130
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ездил на прошлой неделе на И-Куль на своей машине:- я, жена, теща и сын. К моим родителям, которые живут в пос Григорьевка. Это было первое путешествие за 5 лет когда ни один гаишник не остановил меня, был приятно удивлён :kiss: в Киргизии действует закон о иностранных машинах, для разрешения им превышать скоростной режим на 20км.
Но я как сознательный человек придерживался знаков ограничения. Погода стояла отличная , жили у моих родителей а купаться ездили в ДОК Жаштык возле АВРОРЫ, пляж супер, людей много , основная масса жители Бишкека.
О страшилках которые тут у всех на слуху-( о проломленных головах , о сожженных машинах, о изнасилованных подружках) жители Иссык_куля узнают от приезжающих туда жителей Казахстана.Так что делайте выводы сами. И войну на ведьм надо вести здесь.
А всем остальным приятного отдыха на И-Куле
  • 0

#1131
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отчитываюсь, я доехала на автобусе ночном алматы-каракол, тоже до Григорьевки :kiss:
Тут у меня родные, доехали быстро, на границе стояли час-полтора. Много было россиян.
Больше остановок не было только в кафе водители кушали.
Все как и говорили мои родные, спокойно и как обычно, селяне трудятся, я им активно помогаю.
В свободное время езжу на озере, на попутках и маршрутках. В основном в Аврору, это мне ближе всего. Народу тут прилично, вход на пляж на день 50 сом, на стоянках нашла аж 2 алматинских машины. Вода чудесная, погода установилась солнечная. Буду еще неделю. Съезжу еще в Чолпон-Ату и Бостери.
НГ
  • 0

#1132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
За публикацию ссылок как на страшилки, так и на дифирамбы, а особенно за ссылки на дизель, буду плюсовать нещадно. Кто хочет почитать дизель - сделает это и без ваших ссылок.

  • 0

#1133
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А мы думали-думали и съездили все-таки на Иссык-куль, были в селе Тамчи с 14 по 18 июля. Поехали с маленьким ребенком 1.8, поэтому выехали из города ночью в 1:00, чтобы ребенок спал всю дорогу. На выезде из города два раза проверяли документы. Гаишник нас еще попугал, говорит - и не боитесь ехать. Тут нам стало жутковато, приехали без приключений на Кордай, там почти никого нет, таможенник нам сказал, что Алматинские машины сейчас почти не ездят на Иссык-куль, короче поехали мы дальше. Казахстанских машин вообще не видели, туда едут одни кыргызы. Добрались без проблем, дорогу кстати подлатали, ехать можно. Отдохнули хорошо, вода была теплая. В общем, классно отдохнули. Может нам повезло, но подтверждения страшилок не обнаружили
  • 0

#1134
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ! Кто в курсе: ходят ли с Сайрана автобусы на Чолпон-Ату, в какое время? Или только маршрутки на Бишкек? Хочу в ЧолпонАту после работы на море! :D

Ходят автобусы,выезжают в 22,00 местного времени,каждый день,билет стоит 1850 тенге.Ездил вот в начале июля,всё там спокойно и хорошо,только обратно наша таможня парит мозги,и долго не пропускает.А в целом всё нормально!И не пейте там ягуар(такой энергетический напиток) вредный,аж сердце барабанить начинает.Пиво живое вкусное там!
  • 0

#1135
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Все спокойно, мы сегодня приехали в утром ездили с ребенком, туристов из казахстана ждут, правда алматинских машин видела всего 1, гаи-ки больше останавливают в алмате чем в ик...
  • 0

#1136
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
мои знакомые тоже вернулись позавчера, но доехать до ИК так и не получилось, говорят, автобус их остановили, зашли какие чуваки в форме и попросили с каждого по 100 долл.США, тем кто не захотел платить а их оказалось больше пришлось возвращаться. жаль что так, нужно искать альтернативу, но на алаколе говорят толпняк. :-)

Сообщение отредактировал SSIKO: 26.07.2010, 14:56:07

  • 0

#1137
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мои знакомые тоже вернулись позавчера, но доехать до ИК так и не получилось, говорят, автобус их остановили, зашли какие чуваки в форме и попросили с каждого по 100 долл.США, тем кто не захотел платить а их оказалось больше пришлось возвращаться. жаль что так, нужно искать альтернативу, но на алаколе говорят толпняк. :-)

Вот именно , говорят-говорят вот вы сами сьездите, своими глазами увидите, потом выкладывайте. Сорри за OFF... Просто и раньше страшилки расказывали и всегда про знакомых своих.
  • 0

#1138
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
никто не собирается на ИК в 9 числах августа?
  • 0

#1139
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


мои знакомые тоже вернулись позавчера, но доехать до ИК так и не получилось, говорят, автобус их остановили, зашли какие чуваки в форме и попросили с каждого по 100 долл.США, тем кто не захотел платить а их оказалось больше пришлось возвращаться. жаль что так, нужно искать альтернативу, но на алаколе говорят толпняк. :rotate:

Вот именно , говорят-говорят вот вы сами сьездите, своими глазами увидите, потом выкладывайте. Сорри за OFF... Просто и раньше страшилки расказывали и всегда про знакомых своих.

A1@)( полностью вас поддерживаю!!!
я реально была там и к нам заходили в автобус люди в форме перед границей прошлись по автобусу и ушли пожелав хорошей поездки. :spy:

Сообщение отредактировал Нася_12: 26.07.2010, 16:48:21

  • 0

#1140
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
может кто-нить тады покажет на карте дорогу на ИК через открытую границу? а то собираюсь ребенком и няней за рулем, а вот дороги не знаю :rotate: интересует именно дорога....

Сообщение отредактировал Maka_paka: 26.07.2010, 16:49:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.