Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#2921
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне постоянно переводят деньги безналом на карту МС Блэк, комиссию ни разу не снимали, хотя снимаю в кассе и 30 дней не выдерживала деньги никогда.


Там если именно на депозит безналом деньги поступают, то тогда возможна комиссия при снятии, если пролежат меньше 30 дней. Да и то, насколько я понимаю из вышенаписанного, если снимать их напрямую с депозита. А если на карту безналом деньги поступают, то очевидно нету комиссии при снятии.


Сообщение отредактировал SanKet: 27.08.2019, 21:50:19

  • 0

#2922
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Народ, всем спасибо за комментарии! Завтра надеюсь опять попасть в Евраз и помахать их же бумажкой перед носом!

SanKet, R503, kentaro, trexala, ДН, спасибо - плюсанула!


  • 1

#2923
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Т.е. если мне пришли безналом средства на депозит, я их перевожу на карту, и могу тут же снять с карты без комиссии через банкомат? А с комиссией те же деньги только через кассу в отделении и напрямую с депозита, так?  Так тогда никто не будет напрямую снимать с депозита, все будут переводить с депа на карту и снимать без комиссии. Тогда это правило про нал/безнал оно вообще как бы лишнее, если его так просто можно обойти.

Все верно, комиссии не будет.  

Так тогда никто не будет напрямую снимать с депозита, все будут переводить с депа на карту и снимать без комиссии. Тогда это правило про нал/безнал оно вообще как бы лишнее, если его так просто можно обойти.

Были случаи, когда перевод не срабатывал и люди попадали на комиссии


  • 0

#2924
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Все верно, комиссии не будет.


Спасибо, будем знать. Только практически не смогу этот факт использовать - мне безналом ничего не перечисляют. Кладу на карту через терминал небольшие суммы в основном для покупки продуктов, и всё трачу через магазины :)

Сообщение отредактировал SanKet: 28.08.2019, 12:42:29

  • 0

#2925
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Нарвался в Египте на DCC. Нагло применяют эту штуку, никак заранее не предупредив. Вывод: евраз не умеет нормально обрабатывать трансграничный тенге. Коммерс применил DCC, выставил транзакцию в тенге, но списалось с тенговой карты в итоге больше через несколько дней после покупки. Хотя вроде как постулат DCC - курс конвертации в валюту картхолдера фиксируется в момент покупки и далее не меняется. ...короче DCC зло, будьте всегда на чеку при оплате картой в сильно туристических странах.
А особенно будьте на чеку, когда покупаете авиабилеты у забугорных коммерсов в тенге. Такой тенге может и прилетит в ваш банк в тенге, да пересчитается потом через доллар. При покупке билетов на всю семью будете очень сильно огорчены.
IMG_20190828_134548.jpg

Сообщение отредактировал Дедушка: 28.08.2019, 14:11:15

  • 0

#2926
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А с комиссией те же деньги только через кассу в отделении и напрямую с депозита, так?
Нет. Через кассу, с карты, при помощи поса тоже без комиссии.
  • 0

#2927
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сходил в обеденный перерыв в отделение на Абая-Байсеитовой. Всего 25 минут подождал в очереди. Сказал девушке-манагеру , что хочу открыть допку к Виза Платинум. Она лишь уточнила, что допка будет МС Голд , спросила последние 4 цифры карты и без всяких оформила заявление. Сказала что за получением карты подойти через неделю.

менее чем через сутки карта появилась в личном кабинете, рядом с акционной платиной


  • 1

#2928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Все верно, комиссии не будет.


Спасибо, будем знать. Только практически не смогу этот факт использовать - мне безналом ничего не перечисляют. Кладу на карту через терминал небольшие суммы в основном для покупки продуктов, и всё трачу через магазины :)

 

 

перевод с карты на депо - поступление денег на депозит безналом. Вот Вам и повод снять комиссию. При этом не волнует, что карту пополнили налом за 5 минут перед этим
 


  • 0

#2929
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Нарвался в Египте на DCC. Нагло применяют эту штуку...
attachicon.gifIMG_20190828_134548.jpg

Еще бы размаячили, что это за штука DCC и как ее идентифицировать, а самое главное - что с ней делать, чтобы не влететь на всю семью?


  • 0

#2930
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Нарвался в Египте на DCC. Нагло применяют эту штуку...
attachicon.gifIMG_20190828_134548.jpg

Еще бы размаячили, что это за штука DCC и как ее идентифицировать, а самое главное - что с ней делать, чтобы не влететь на всю семью?

Обсуждалось, например, тут
https://vse.kz/topic...hki/?p=35771246
  • 1

#2931
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Опубликованы изменения в бонусной программе:

https://eubank.kz/iz...mmy-28-08-2019/

Оплата услуг в Smartbank - 1% :super:

Из перечня любимых категорий исключена категория «Электроника» :faceoff:

Бесконтактные платежи с помощью смартфона (Eurasian Pay / Apple Pay) - 1% :super:


Сообщение отредактировал Discoverer!: 28.08.2019, 21:21:31

  • 4

#2932
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

сходил в обеденный перерыв в отделение на Абая-Байсеитовой. Всего 25 минут подождал в очереди. Сказал девушке-манагеру , что хочу открыть допку к Виза Платинум. Она лишь уточнила, что допка будет МС Голд , спросила последние 4 цифры карты и без всяких оформила заявление. Сказала что за получением карты подойти через неделю.

менее чем через сутки карта появилась в личном кабинете, рядом с акционной платиной

 

сегодня зашёл туда же, девушка попыталась начать рассказ. Перебил, сказав что всё это знаю, молча оформила заявку по той же схеме на 2 допки. Вечером пришла 1 смс про установку пина карты. В смарте появилась одна карта. Думаю, вторая завтра появится, если заявку на 2 карты поймут правильно и не посчитают ошибкой.


  • 0

#2933
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Опубликованы изменения в бонусной программе:
https://eubank.kz/iz...mmy-28-08-2019/
Оплата услуг в Smartbank - 1% :super:
Из перечня любимых категорий исключена категория «Электроника» :faceoff:
Бесконтактные платежи с помощью смартфона (Eurasian Pay / Apple Pay) - 1% :super:

Хорошая новость. У чёрной карты с iphone, 6-7% бонуса в супермаркетах. З.Ы. Прощай Каспий.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 28.08.2019, 22:06:50

  • 0

#2934
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

DCC всегда предупреждение на терминале показывает. Просто нажимаем NO.

Один раз в Чехии предупреждение вылезло на русском.

 

Про электронику ничего страшного, итак максимальное количество бонусов ограничено в 10тс.

 

По Смартбанку 1% на штрафы и платежи в бюджет будет?


  • 0

#2935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По Смартбанку 1% на штрафы и платежи в бюджет будет?

 

забирает даже коммунальщиков у каспи. Но там леммингов хватает. Которые будут до синих соплей сидеть в каспи, даже если он будет брать комиссии за доставание карты из кошелька


  • 3

#2936
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
И убрали бонус за депозиты меньше миллиона
  • 0

#2937
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Процент за платежи в Смартбанк - это сильный ход против каспи.

 

Не нашел нигде исключений по бонусам за что начисляется бонус в смарбанк, как у того же каспи.

Если Евраз будет давать 1% за платежи по статье образования (каспи дает 0) - то будет супер.

 

p.s. придется оплату коммуналки придержать до 01.09 )))

 

pps но то что убрали доп бонус на депозиты от 100 тыс - очень жаль(


Сообщение отредактировал R503: 29.08.2019, 08:22:07

  • 0

#2938
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И убрали бонус за депозиты меньше миллиона

Я сначала тоже так думал, но теперь за бесконтакт дают 1%. так что без любимой категории можно до 4.5% получить. Если вклада нет то 2.5%.

Sent using Tapatalk
  • 0

#2939
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А карточки Visa в Eurasian Pay как я понял, не добавить... :cry:


  • 0

#2940
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А карточки Visa в Eurasian Pay как я понял, не добавить... :cry:

Открыть допку к карте и profit. =)

Sent using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.