Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#3961
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

О лени по уборке квартиры) Живешь одна и надоедает одно и то же) У Фартовой кажется нет с этим проблем, помню ее пост во Флай-леди про чистоту ковров))

 

я когда-то посмотрела интервью с актрисой Анной Ковальчук. Она рассказывала - я фанатик чистоты, делаю уборку, чтобы было чисто "до хруста". Вот это - "до хруста" я запомнила  :D

 

потом, как мотивировать себя, говорила - надо до хруста, как у Ковальчук) жалко, что ненадолго таких мотиваций хватает...да и работа отнимает энергию.


  • 1

#3962
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Роузи это по молодости я была фанатом уборки)

Щас пыль лежит и я лежу как говорится
Поняла что не стоит тратить время на идеальную чистоту
На ковер стелила простыни так как ребенок ползал, а я прочитала что человеческая ступня за год производит 2 литра пота. У меня фантазия и разыгралась)

Я про другую лень
Вон у женщины 5 детей и она все еще как автомат пашет и развивается
Как стать лучше? Где брать энергию?)))

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 01.03.2022, 23:17:55

  • 0

#3963
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Как самый ленивый человек в своей семье, точно знаю, что лень победить невозможно. А вот адаптировать свою жизнь под лень можно. К примеру, я не люблю гладить вещи. Поэтому 80% моего гардероба из тканей, которые не мнутся. Не люблю убираться. Поэтому я и не сорю. Дома чисто не потому что я вся такая чистоплотная и хозяйственная. Чисто, потому что не хочу потом убираться. На работе: каждое задание стараюсь максимально отработать, новый документ максимально изучить. Всё для того, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться. И такой подход во многом. Из-за лени - я умею во всем найти самый быстрый способ это сделать. Потом у меня есть свое правило: 60 мин концентрируюсь на чем-то, потом 5 мин на что угодно. Правило "сперва сделать крупное, потом мелкие дела" у меня не работает. Сама выбираю, что сделать первым, а что вторым. Главное, себя за это не кормить. Девиз - акуна матата)) У меня ещё работает принцип договорённости. Это типа, вот я даю себе 120 минут на то, на это, на третье. А дальше что хочу то и делаю. На мелких делах работает ещё этот принцип: подумала-сделала. Но это все очень хорошо работает, если энергия не сливается во что-то ненужное.

 

Это идеально).

 

Тоже не люблю гладить)). Стиралка и сушилка с функцией утюга. Купили гладильную систему - это очень облегчило процесс. И стала смотреть сериалы. 1-2  серии - все поглажено)). +получила удовольствие)). 

 

Концентрирование и отдых - эффективность прекрасная. Помидорная техника)).

 

Дела делят на 4: важные и срочные (делаешь сам), важные и не срочные, срочные, но не важные (делегируешь), не срочные и не  важные (записал на листочек и выкинул))).

 

Еще есть фишка: сейчас это сделаю, а завтра не буду. Завтра тоже так говоришь)).

Или еще 15 минут и все. На тренировках хорошо помогает. Час - это долго, разделить час на 15-минутки - отлично идет). Прибавить книгу или  фильм - совсем  хорошо).


  • 0

#3964
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

О лени по уборке квартиры) Живешь одна и надоедает одно и то же) У Фартовой кажется нет с этим проблем, помню ее пост во Флай-леди про чистоту ковров))

 

я когда-то посмотрела интервью с актрисой Анной Ковальчук. Она рассказывала - я фанатик чистоты, делаю уборку, чтобы было чисто "до хруста". Вот это - "до хруста" я запомнила  :D

 

потом, как мотивировать себя, говорила - надо до хруста, как у Ковальчук) жалко, что ненадолго таких мотиваций хватает...да и работа отнимает энергию.

 

Так не надо. Я была в этом "хрусте")), а потом приехала врач и сказала, что я убила даже полезные микробы. 

 

Перфекционизм - это, на самом деле, очень вредная вещь. 


  • 0

#3965
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ааа. про эту энергию, про всякие достижения на рабочем поприще)

 

Не скажу, что я прям какой-то сверхэнергичный человек. У меня связано, наверное, с тем, что я в самых рутинных работах могу найти интерес) Как бы есть уверенность, что в любой работе есть что-то интересное. Копаюсь, хочу довести все до конца, не люблю "заброшки" в подразделении.

 

Потом, мне всегда неудобно, если в своей работе я чего-то не знаю, приходится ходить на обучения, семинары, задавать вопросы. Многие мои знакомые уже давно бросили это дело, самостоятельно изучают, мозговитые же.

 

Всегда "прислушиваюсь к речам умных людей", "ушки на макушке" у меня...очень интересен опыт окружающих людей. Многие мои подвижки в жизни получили толчок от наблюдения действий, активности людей. Это важно.

 

Так-то правда считаю, что зацикливаться на работе негоже, после 18-00 и в выхи о работе стараюсь не думать, здоровье моральное и душевное - важная вещь, нужно отвлекаться на радости жизни.

Вообще, всегда считаю, что здоровье важнее. Если на работе гадюшник - я аут, сразу заява на увольнение.


Сообщение отредактировал Roselove: 01.03.2022, 23:56:41

  • 0

#3966
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Так не надо. Я была в этом "хрусте")), а потом приехала врач и сказала, что я убила даже полезные микробы. 

 

Перфекционизм - это, на самом деле, очень вредная вещь. 

 

 

Согласна, я вообще не перфекционист, скорее - рационалист  :)


  • 0

#3967
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Согласна, я вообще не перфекционист, скорее - рационалист 

 

А я так старалась, особенно, когда второй ребенок родился. Упавшая ложка мылась и ошпаривалась кипятком. Кружки стояли в ряд, ручками  в одну сторону, полотенца менялись ежедневно, все мылось и драилось...Напряжение  постоянное, крошка на полу - мир рушится.

 

Я - перфекционист. Сейчас уже ослабевший, ибо долго старалась все делать не идеально. Но и сейчас всплески остались. Например, гости  вышли покурить, я все тарелки и  приборы вымыла и назад поставила. Я просто не могу сидеть за столом и  болтать, если что-то не так, не красиво. Не могу просто кино смотреть, если огрызок на столе лежит. Это очень напрягает. 


  • 1

#3968
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я про другую лень
Вон у женщины 5 детей и она все еще как автомат пашет и развивается
Как стать лучше? Где брать энергию?)))

Так у той женщины 22222 по нумерологии :D
Если такие люди не используют свою энергию, энергия переходит в агрессию либо в болезнь. Чаще всего такие люди практикуют скандалы, так как идёт выброс лишней энергии.

А у меня одна 2 - я на энергосберегающем режиме. Мне даже лень ругаться. Если мне человек не нра, я просто с ним не общаюсь. Ну и что, что это родственник)

А ещё, я обязательно один раз в неделю хожу в свою любимую кофейню, ем свой любимый сендвич. И я должна быть одна. Это прям мой ритуал.
  • 0

#3969
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

Согласна, я вообще не перфекционист, скорее - рационалист 

 

А я так старалась, особенно, когда второй ребенок родился. Упавшая ложка мылась и ошпаривалась кипятком. Кружки стояли в ряд, ручками  в одну сторону, полотенца менялись ежедневно, все мылось и драилось...Напряжение  постоянное, крошка на полу - мир рушится.

 

Я - перфекционист. Сейчас уже ослабевший, ибо долго старалась все делать не идеально. Но и сейчас всплески остались. Например, гости  вышли покурить, я все тарелки и  приборы вымыла и назад поставила. Я просто не могу сидеть за столом и  болтать, если что-то не так, не красиво. Не могу просто кино смотреть, если огрызок на столе лежит. Это очень напрягает. 

 

муж ночью не просыпался и не поворачивал кружку?


  • 0

#3970
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Помню, девушка в ЛИЧ писала, как складывала носки стопкой в шкафу, а муж потом по линейке ровность стопки проверял))
  • 0

#3971
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

муж ночью не просыпался и не поворачивал кружку?

 

 

А зачем?)


  • 0

#3972
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

муж ночью не просыпался и не поворачивал кружку?

 

 

А зачем?)

 

чтобы разнообразить жизнь..


  • 0

#3973
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

чтобы разнообразить жизнь..

 

 

Ребенку было  2 месяца, когда мы начали лечение в  Омске, мужа я видела только по выходным, так что порядок и чистота мне были необходимы, они упорядочивали тот хаос. Разнообразия хватало нам.


  • 0

#3974
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

чтобы разнообразить жизнь..

 

 

Ребенку было  2 месяца, когда мы начали лечение в  Омске, мужа я видела только по выходным, так что порядок и чистота мне были необходимы, они упорядочивали тот хаос. Разнообразия хватало нам.

 

да, главное не болеть..


Сообщение отредактировал lider71: 02.03.2022, 13:38:24

  • 1

#3975
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Помню, девушка в ЛИЧ писала, как складывала носки стопкой в шкафу, а муж потом по линейке ровность стопки проверял))


Надо было его чем нить хрясь по башке и в колодец)
  • 0

#3976
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

Помню, девушка в ЛИЧ писала, как складывала носки стопкой в шкафу, а муж потом по линейке ровность стопки проверял))


Надо было его чем нить хрясь по башке и в колодец)

 


  • 0

#3977
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Помню, девушка в ЛИЧ писала, как складывала носки стопкой в шкафу, а муж потом по линейке ровность стопки проверял))

 

ну значит муж - идиот, которому больше заняться нечем  :faceoff:


  • 0

#3978
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

да, главное не болеть..

 

не попадать.

 

если болеешь, то хоть лечиться можно. если попадаешь, а никто не в курсе, тут много разных штук. у дочки была гемангиома. не болезнь, но и нельзя просто закрыть глаза. никто не знает, от чего они появляются.  


  • 0

#3979
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

девушки, женщины, дамы - весна то ощущается?


  • 0

#3980
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

девушки, женщины, дамы - весна то ощущается?

 

Весьма


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.