Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#3941
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Из минусов:
1. Когда домой прихожу, не хочу разговаривать ни с кем. Минимум час-полтора. Так как я на самом деле интроверт. Поэтому страдают мои коммуникации с родственниками, друзьями из других городов.
2. Из-за большого количества вопросов, требующих незамедлительного решения, предпочитаю, чтобы у меня домашние не спрашивали, что я хочу на гарнир к котлете: рис или пюре. Мой мозг просто отказывается думать о таком..))))

И поэтому меня спасает форум. Это моя одна из отдушин. Тут могу написать все что хочу. То, что вслух не могу произнести. Всё равно меня никто не знает. Или почти не знает)

Сообщение отредактировал Selective: 01.03.2022, 13:54:47

  • 2

#3942
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Я реально начальник среднего звена, выше меня ещё 3 начальника))))

это просто игра слов, но миллион получают по пальцам сосчитать... (не в нефтянке или добыче какой нидь)

 

по пальцам не пересчитать сколько я знаю женщин, у которых гросс оклад больше миллиона (не считая бонусов). и даже 2 и 3,5. сфера: финансы, консалтинг, фарма.

при этом они семейные. только мужья у большинства усатые няни на paternity leave и просто домохозяины ))


  • 0

#3943
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Как совмещают другие с семьёй не знаю. Кроме меня есть ещё 3 начальника женщины. 2 из них разведены, с детьми им помогают родные наверное. А у одной муж и 5 детей))) вот она зверь на работе. Как обстоят дела у нее дома не знаю, конечно. Но как-то она мне говорила, что муж жалуется, мол мало спишь, переживает за её здоровье.

 

Ну вот, разведены 2 из 3. Либо дома порядок, либо на работе - нельзя тянуть одинаково хорошо и то, и другое.

 

5 детей. Наверное, няня есть. Муж правильно переживает: 5 родов, да и  не молодеет женщина.

 

Когда  у меня был один ребенок, я рвалась на работу, со вторым я стала прислушиваться к себе, в итоге, уволилась. И родила третьего)). Сейчас считаю, что уволиться, родить - были самыми  правильными решениями. Ну, я бы и не заработала и полмиллиона, ибо учитель, Лидер, прав, что 1-2 миллиона - это очень так не часто.


  • 0

#3944
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

по пальцам не пересчитать сколько я знаю женщин, у которых гросс оклад больше миллиона (не считая бонусов). и даже 2 и 3,5. сфера: финансы, консалтинг, фарма. при этом они семейные. только мужья у большинства усатые няни на paternity leave и просто домохозяины ))

 

Значит Ваш круг такой. Например, мой круг был раньше - учителя, так что ни одной женщины с зарплатой миллион я не знала. Сейчас круг совсем другой.

 

И я ни разу не видела мужчину-домохозяина.  


  • 0

#3945
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

(зав)

20 лет препод в разных УЦ частных, сертификатов хоть туалет обклеивай, читаю все подряд + на иглише мирас недавно учил их преподдов и тенгиз и карачаганак а зп штатных полмиллиона бывает миллион под проект но редко

20 лет... преподом... (не детей, в основном бухи и бородатые веселые дядьки)

просто прибыль с курсов не ахти какой

 

будущее вызывает определенные опасения..


Сообщение отредактировал Weise: 01.03.2022, 14:18:44

  • 0

#3946
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Из минусов:
1. Когда домой прихожу, не хочу разговаривать ни с кем. Минимум час-полтора. Так как я на самом деле интроверт. Поэтому страдают мои коммуникации с родственниками, друзьями из других городов.
2. Из-за большого количества вопросов, требующих незамедлительного решения, предпочитаю, чтобы у меня домашние не спрашивали, что я хочу на гарнир к котлете: рис или пюре. Мой мозг просто отказывается думать о таком..))))

И поэтому меня спасает форум. Это моя одна из отдушин. Тут могу написать все что хочу. То, что вслух не могу произнести. Всё равно меня никто не знает. Или почти не знает)

главное не расслабляйтесь, удачи вам..


  • -1

#3947
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

(зав)

20 лет препод в разных УЦ частных, сертификатов хоть туалет обклеивай, читаю все подряд + на иглише мирас недавно учил их преподдов и тенгиз и карачаганак а зп штатных полмиллиона бывает миллион под проект но редко

20 лет... преподом... (не детей, в основном бухи и бородатые веселые дядьки)

просто прибыль с курсов не ахти какой

 

Я предположила). Может, сейчас учитель и зарабатывает много, но ничего не могу поделать, не верится мне. В 2002 я зарабатывала 50 дол., учитель в турецком городке 500. Понятно, что со  временем, собрав воз всяких бумажек, учитель шагает все выше и выше, получает больше. Но тогда личной жизни у него нет -это факт.


  • 0

#3948
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

мда, с личной жизнью, хобби и пр. есть опред напряг

почему некоторые итишники вообще без семьи (ну тут еще и психология канешн)

 

в том Шеньжень Хуавей препод получает мммм... за одну лекцию дневную штука баксов, вроде бы, надо уточнить

я жене говорю учи китайский..


Сообщение отредактировал Weise: 01.03.2022, 14:28:22

  • 0

#3949
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я сейчас прочитала  статью 2019 года.  За проверку тетрадей не 5 тысяч, а 15. "Это новые предложения в готовящемся законопроекте о повышении статуса учителей".

15 тысяч тенге  - это очень не  смешно.

 


  • 0

#3950
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

мда, с личной жизнью, хобби и пр. есть опред напряг

 

Напряг?))

Я работала на 6-дневке. Есть уроки, нет  их, на работе обязана быть, ибо классная. Вечером не можешь разговаривать, вечером тебя никто не спрашивает, что ты хочешь есть, ибо приходишь и готовишь, закидываешь стирку, готовишь детям одежду на завтра, готовишься к урокам. Есть только вечер субботы)).

Самое простое - прочитать книгу - только ночью и редко.


  • 0

#3951
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Как совмещают другие с семьёй не знаю. Кроме меня есть ещё 3 начальника женщины. 2 из них разведены, с детьми им помогают родные наверное. А у одной муж и 5 детей))) вот она зверь на работе. Как обстоят дела у нее дома не знаю, конечно. Но как-то она мне говорила, что муж жалуется, мол мало спишь, переживает за её здоровье.


Ну вот, разведены 2 из 3. Либо дома порядок, либо на работе - нельзя тянуть одинаково хорошо и то, и другое.

5 детей. Наверное, няня есть. Муж правильно переживает: 5 родов, да и не молодеет женщина.

Когда у меня был один ребенок, я рвалась на работу, со вторым я стала прислушиваться к себе, в итоге, уволилась. И родила третьего)). Сейчас считаю, что уволиться, родить - были самыми правильными решениями. Ну, я бы и не заработала и полмиллиона, ибо учитель, Лидер, прав, что 1-2 миллиона - это очень так не часто.
Совмещать - однозначно нелегко. Нужна помощь. Моё мнение: для мамочек нужна помощь по уборке, няня на пару часов. Даже если мама не работает. А чтобы отдохнуть от семьи, для себя. Здоровая психически и физически мама = здоровые дети.

А если работает, то однозначно подмога.

Не в виде родственников, а в смысле помощь по найму.

Но это моё мнение. Некоторым женщинам стыдно признаваться, что устают дома с детьми. Соответственно стыдно и нанимать помощь.
  • 0

#3952
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Совмещать - однозначно нелегко. Нужна помощь. Моё мнение: для мамочек нужна помощь по уборке, няня на пару часов. Даже если мама не работает. А чтобы отдохнуть от семьи, для себя. Здоровая психически и физически мама = здоровые дети. А если работает, то однозначно подмога. Не в виде родственников, а в смысле помощь по найму. Но это моё мнение. Некоторым женщинам стыдно признаваться, что устают дома с детьми. Соответственно стыдно и нанимать помощь.
 

 

На помощь по найму нужны деньги. Ведь странно работать, чтобы оплачивать помощь и бензин).

И вот возвращаемся к тому самому миллиону, который есть не у всех.

 

Дома нельзя очень уж устать, потому что всегда можно прилечь). Дом - не работа. 


  • 0

#3953
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Молодец  Selective

 

пока не замужем и детей нет-живите для себя  ;)

 

всё равно в браке мужчина только приобретает, это женщина приходит с работы, а дома-вторая работа :faceoff:  

я оставила работу в банке, хотя и зовут периодически, потому что у детей по 2 секции+2 репетитора у каждого, зато наверное когда вырастут не скажут, что мы ими не занимались))))


  • 0

#3954
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Дети не скажут, они и не вспомнят)).

Чем старше ребенок, тем дальше от мамы). Папа вступает в герои. Се ля ви.


  • 2

#3955
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

мда, с личной жизнью, хобби и пр. есть опред напряг

 

Напряг?))

Я работала на 6-дневке. Есть уроки, нет  их, на работе обязана быть, ибо классная. Вечером не можешь разговаривать, вечером тебя никто не спрашивает, что ты хочешь есть, ибо приходишь и готовишь, закидываешь стирку, готовишь детям одежду на завтра, готовишься к урокам. Есть только вечер субботы)).

Самое простое - прочитать книгу - только ночью и редко.

 

меня пытались за 60к тенге препом посадить в один местный ВУЗ, когда работы в карантин не было

да это не смешно

жена говорит сунься в мирас, кимеп и т.д., но у меня нет образования педагога а диплом нейробиомедфизхим... пусть и МГУ... кому он нужен.. у меня знакомый доктор медицины в области онкологии тут подрабатывает дворникм, точнее, ему так руководство посоветовало в ответ дайте деньги на конференцию... жесть.. тык что Дарье Степанченко Нуркызы ЗП может быть и 50ктенге, а Сатье Праштамдаварья и 5млн в мес

разброс колоссальный и не всегда зависит от опыта и знаний


Сообщение отредактировал Weise: 01.03.2022, 15:23:47

  • 0

#3956
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

На помощь по найму нужны деньги. Ведь странно работать, чтобы оплачивать помощь и бензин).

И вот возвращаемся к тому самому миллиону, который есть не у всех.

 

 

(Завуч)

имянно так.

вот жену вызвали на фулл тайм с удалёнки, правила в конторе строгие, а ЗП крохотная (честно - там владельцы всех грабили по-чёрному, а щас слили контору новичкам), родители у нас старые, а детей школа-секции.. выкручиваемся как можем убегаем в обед, потому что за няню нужно отдать всю ЗП жены например.

И да по расчетам нужно около миллиона чтобы не испытывать проблем, особенно в семье.


Сообщение отредактировал Weise: 01.03.2022, 15:21:31

  • 0

#3957
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И да по расчетам нужно около миллиона чтобы не испытывать проблем, особенно в семье.

 

Больше нужно.

1. Дети растут, становятся прожорливее (это  я не со зла, так просто понятнее)). Едят больше, отдых с подросшими детьми дороже (во всем), одежда и обувь дороже, увлечения появляются (дорого!), образование (школа - это цветочки. яркие такие, но еще цветочки). 

 

2. Родители, то есть мы, не молодеем. Врачей прибавляется, болезни устрашаются - дорого очень. Физически слабеешь, психически тоже, нужны вложения. Да хоть бы взбодриться-переключиться в поход сходить.  Хорошо в поход сходить - не промокнуть, не заболеть, лапку не потянуть - экипировка - дорого. Я уж промолчу про отдых всей семьей на самолете. 

Спортзал хороший - все знают, сколько  стоит. Да, можно дома заниматься, но в зале приятнее, но в зале полезнее кое в чем.

 

3. Наши родители уже постарели, им нужна помощь.

 

ТТТ на форс-мажоры...

 

А еще уйма деталей).

 

Так что  сколько денег нужно - понятие очень тонкое, очень растяжимое.

 

Одно точно: по деньгам близкого человека не выбрать. 


  • 2

#3958
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вот грустно стало... Потому что правда... И в будущее смотреть не весело...((
  • 0

#3959
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Каждому человеку чего то не хватает
Кому то близкого человека, кому то денег, кому то свободного времени
И вроде успокаиваешь себя что все хорошо, но чего то не хватает)
Мне бы победить свою лень, которая мне досталась от природы :D
(Ловлю себя на мысли что сделала крайним природу))))

Пришла к выводу что человеку ближе к 40 годам нужно иметь хорошее здоровье и хорошую финансовую подушку )

Вопрос по теме

Как победить лень?
Искоренить ее, прогнать?))))
  • 0

#3960
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вопрос по теме

Как победить лень?
Искоренить ее, прогнать?))))

Как самый ленивый человек в своей семье, точно знаю, что лень победить невозможно. А вот адаптировать свою жизнь под лень можно. К примеру, я не люблю гладить вещи. Поэтому 80% моего гардероба из тканей, которые не мнутся.
Не люблю убираться. Поэтому я и не сорю. Дома чисто не потому что я вся такая чистоплотная и хозяйственная. Чисто, потому что не хочу потом убираться.

На работе: каждое задание стараюсь максимально отработать, новый документ максимально изучить. Всё для того, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться. И такой подход во многом. Из-за лени - я умею во всем найти самый быстрый способ это сделать.

Потом у меня есть свое правило: 60 мин концентрируюсь на чем-то, потом 5 мин на что угодно.

Правило "сперва сделать крупное, потом мелкие дела" у меня не работает. Сама выбираю, что сделать первым, а что вторым. Главное, себя за это не кормить. Девиз - акуна матата))

У меня ещё работает принцип договорённости. Это типа, вот я даю себе 120 минут на то, на это, на третье. А дальше что хочу то и делаю.

На мелких делах работает ещё этот принцип: подумала-сделала.

Но это все очень хорошо работает, если энергия не сливается во что-то ненужное.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.