Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#381
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вобщем как всегда надо создавать шумый прецедент что бы хотя бы одна десятая лабов стала заботится о клиентах ))

с прецедентом тоже не все так просто, придется доказывать что сотрудники лаба делали это умышленно. хотя и шум от неумышленного заражения врядли будет звездец каким приятным...
  • 0

#382
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


вобщем как всегда надо создавать шумый прецедент что бы хотя бы одна десятая лабов стала заботится о клиентах ))

с прецедентом тоже не все так просто, придется доказывать что сотрудники лаба делали это умышленно. хотя и шум от неумышленного заражения врядли будет звездец каким приятным...


Ну по башке надавать, что бы неповадно было ))
  • 0

#383
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну по башке надавать, что бы неповадно было ))

вот это уже по нашему :D))))))))))))))))))))
  • 0

#384
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

есть такие решения как DeviceControl и DeviceLock
Но вся беда в том, что эти программы стоят денег, до которых люди, как правило жадные.


Да не смещите народ. Где это у нас в лабах софт лицензионный видели?
Так что найти лекарство в инете думаю можно, было бы желание. А насчет CD, то если привод стоит RW, полная гарантия только если болванка одноразовая и сессия закрыта, а так ничто не мешает вирю и туда влезть. Да и хлопотно это каждый раз болванку прожигать.
  • 0

#385
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тут дело в другом. Никто в лабах этим заниматься не будет: Хозяев только баблосы интересуют, а оператору зачем напрягаться лишний раз за ту же зарплату. Так что спасение утопаюших дело рук самих утопающих, а посему: ходишь в лаб, отключи авторан у себя на компе. А объективами меряться глупо, не бывает кодеров универсалов, у каждого своя специализация.
  • 0

#386
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А чтобы от АВ толк был, так базы надо обновлять постоянно, так что без инета в лабе не обойтись.
  • 0

#387
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Никто в лабах этим заниматься не будет: Хозяев только баблосы интересуют

это то, с чего все началось. т.е. с моей фразы, что работников лаба интересуют исключительно обороты.

Где это у нас в лабах софт лицензионный видели?

найти лекарство длятаких решений, возможнои получится, просто это программки, не так сильно распространены как какойнить АВ или др офисный пакет.
а вот за не лицензионный софт можно встрть по полной :D и если к физикам у нас пока не докапываются (как это сделано, например, в тойже Германии), то к юрикам в легкую могут прийти адвокаты мелкомягких, адоба и пр.

А объективами меряться глупо, не бывает кодеров универсалов, у каждого своя специализация.

:-(

Сообщение отредактировал {qq}: 21.02.2008, 11:32:12

  • 0

#388
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, вирусы, не вирусы, чего там отключать чего включать - это я не понимаю. Но идея с интернетом в лабах мне понравилась. Я б с удовольствием им фотки по электронке скидывала, а по пути на курсы уже распечатанные фотки забирала. Во кайф!!! (Вот тогда у них бы точно вирусы из ушей полезли бы).
  • 0

#389
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ой, вирусы, не вирусы, чего там отключать чего включать - это я не понимаю. Но идея с интернетом в лабах мне понравилась. Я б с удовольствием им фотки по электронке скидывала, а по пути на курсы уже распечатанные фотки забирала. Во кайф!!! (Вот тогда у них бы точно вирусы из ушей полезли бы).

Одна контора предлагала печать фотог через инет - типа закачиваешь им файло, а потом заходишь и забираешь. Я попыталсо им залить тиф 50-меговый, чтоб распечатать кадрик со слайда 6х6 размером 30х30 см.
Процентах на 10 ихний сервак сдулся и оборвал соединение :) Все последующие попытки залить этот файлег оказались такими же неудачными. Потом ещё оказалось, что у них стоит китайская машина и печатают они на какой-то левой китайской бумаге.
  • 0

#390
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я попыталсо им залить тиф 50-меговый, чтоб распечатать кадрик со слайда 6х6 размером 30х30 см.


да ты садист! :)
  • 0

#391
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Я попыталсо им залить тиф 50-меговый, чтоб распечатать кадрик со слайда 6х6 размером 30х30 см.


да ты садист! :D

Во всех лабах мне так говорят :)
  • 0

#392
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Одна контора предлагала печать фотог через инет - типа закачиваешь им файло, а потом заходишь и забираешь. Я попыталсо им залить тиф 50-меговый, чтоб распечатать кадрик со слайда 6х6 размером 30х30 см.
Процентах на 10 ихний сервак сдулся и оборвал соединение Все последующие попытки залить этот файлег оказались такими же неудачными. Потом ещё оказалось, что у них стоит китайская машина и печатают они на какой-то левой китайской бумаге.

ну это у нас сполшь и рядом. я по поводу того ,что хорошая идея была безжалостно загублена реализацией.
вот например, я бы на их месте, на уровне приема заказа ограничил размер отправляемого файла... а то всякие с неограниченной фантазией не только 50Мб тиф на сервак могут закинуть...
  • 0

#393
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

........................
а то всякие с неограниченной фантазией не только 50Мб тиф на сервак могут закинуть...

Ну если печатать большие форматы, то файлики немаленькие получаются, скажем для размера 30х30 при 300dpi файл получается 35 метров. А та контора заявляла, что у них машина 400 dpi даёт, вот я и поставил при сканировании разрешение побольше.

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2008, 09:39:01

  • 0

#394
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Нужно было быстро напечатать фотки. Пошел куда ближе - в Мегу. Такого Г мне еще никто не печатал...
  • 0

#395
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Возвращаясь к теме вирусов, вот попалась статейка о полезной проге, для тех кому в лом копаться в реестре и отключать авторан. Софтина бесплатная.

Вот заметка:

Сторожевой флэш-дисков

Автор: Андрей Крупин
Источник: Компьютерра

Признаюсь, я отношусь к той части пользователей Windows, которых безумно раздражает навязчивая функция автоматического запуска дисков, вставляемых будь то в порт USB или в CD- или DVD-привод компьютера, и которым недосуг внести соответствующие корректировки в настройки операционной системы. Лень-матушка - что с ней поделаешь.

Вот для таких как я, Дмитрий Синицын и сварганил утилиту Flash Guard, "на лету" блокирующую автозапуск любых носителей информации - от съёмных до сетевых и прочих других. В зависимости от настроек, программа Дмитрия информирует пользователя о наличии на подключенном диске файла autorun.inf и проделывает необходимые с ним действия, вплоть до автоматического его удаления с глаз долой. По утверждению разработчика, подобный подход позволяет уберечь компьютер от заражения вирусами, распространяющихся посредством портативных накопителей.

Flash Guard является бесплатным приложением, доступным для загрузки в разделе Downloads сайта разработчика. Инсталляционный файл программы занимает 760 кб, а при его установке можно определиться, какой интерфейс будет присутствовать в утилите - английский или русский. Лучше, конечно же, выбирать последний - он и понятнее, да и на слух звучит намного приятнее басурманского языка.
  • 0

#396
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


есть потребность распечатать фотофайл на формат А1. где это лучше сделать в р-не Выставки или Площади и сколько примерно будет стоить?


Можно распечатать на Ауэзова-Тимирязева, фотосалон FotoLife Agfa (если ехать вверх по Ауэзова, то не доезжая Тимирязева, фотосалон будет слевой стороны, пара-тройка метров выше остановки, там еще домовята нарисованы).
Стоимость 1 кв.м. - 4000 тг. Но я как-то печатала там фотографию 50-70 см и мне это стоило 700-800 тг., уже сейчас точно не помню. Они как-то квадратуру высчитывают и говорят стоимость. Мне понравилось. Причем файл был jpg и не самого высокого качетсва. Я печатала для себя, на стенку фотографию повесить. Вот.

ребята, подскажите, пожалуйста, места, где есть белые профессиональные, а не мини- лабы. пыталась по поиску найти, не нашла.

спасибо!

Рокси, как-то я еще на курсах говорила про фотосалон Agfa, что на Ауэзова-Тимирязева. Посмотри что я выше написала про этот салон.


В это лаб теперь ходить не стОит - сервис и качество жуть. Попытался распечатать там 2 файла на, приверно, А3 формат. Файлы печатал уже раз по 10, так что не сомневаюсь в их качестве. Заплатил, ушёл. Прихожу - приносят аккуратно свёрнутый тубус, прошу посмотреть... что за хрень! верх обоих файлов нормальный, внизу - акварель по мокрой бумаге. Какие-то пятна разноцветные, причём не всё по одной линии, а частями. Понимаю, что "поплыл" принтер у ребят, картриджи "левые" или что-то в этом роде. Прошу перепечатать, но напрягаюсь, что пытались всучить брак. Звоню на след. день, мне отвечают, сходу, что файл у меня кривой, они, мол, смотрели на полном размере и там всё некачественно (я тифф сохранял на 300 dpi, так что смотреть его на "полном размере" дебилизм). Я делаю предположение, что у их "дизайнера" руки кривые, а не мой файл и прошу ещё раз нормально распечатать. Приезжаю ещё через день, меня с недовольным видом ведёт к компу худосочная и неприятная тётенька и тыкая пальцем в артефакты после шумодава, замечает (умная, мля!), что файл не надо скачивать с интернета, а то проблемы с ним. На просьбу показать, откуда взялись чУдные ржавые пятна на месте тёмно-зелёной листвы, эта дура начинает наезжать на меня дальше. Попросил я деньги и ушёл оттуда. В общем, НЕ БЕЛЫЙ ЭТО ЛАБ а го%но.
  • 0

#397
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Про салон Агфа на Ауэзова, ниже Темирязева, мой опыт:

Сервис и качество жуть! Попытался распечатать там 2 файла на, примерно, А3 формат. Файлы печатал уже раз по 10, так что не сомневаюсь в их качестве. Заплатил, ушёл. Прихожу - приносят аккуратно свёрнутый тубус, прошу посмотреть... что за хрень! верх обоих файлов нормальный, внизу - акварель по мокрой бумаге. Какие-то пятна разноцветные, причём не всё по одной линии, а частями. Понимаю, что "поплыл" принтер у ребят, картриджи "левые" или что-то в этом роде. Прошу перепечатать, но напрягаюсь, что пытались всучить брак.
Звоню на след. день, мне отвечают, сходу, что файл у меня кривой, они, мол, смотрели на полном размере и там всё некачественно (я тифф сохранял на 300 dpi, так что смотреть его на "полном размере" дебилизм). Я делаю предположение, что у их "дизайнера" руки кривые, а не мой файл и прошу ещё раз нормально распечатать. Приезжаю ещё через день, меня с недовольным видом ведёт к компу худосочная и неприятная тётенька и тыкая пальцем в артефакты после шумодава, замечает (умная, мля!), что файл не надо скачивать с интернета, а то проблемы с ним (оба снимка мои, и мной обработаны)! На просьбу показать, откуда взялись чУдные ржавые пятна на месте тёмно-зелёной листвы, эта дура начинает наезжать на меня дальше. Попросил я деньги и ушёл оттуда. В общем, хреновое это место!

Сообщение отредактировал LiquidGas: 13.03.2008, 18:41:27

  • 0

#398
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



есть потребность распечатать фотофайл на формат А1. где это лучше сделать в р-не Выставки или Площади и сколько примерно будет стоить?


Можно распечатать на Ауэзова-Тимирязева, фотосалон FotoLife Agfa (если ехать вверх по Ауэзова, то не доезжая Тимирязева, фотосалон будет слевой стороны, пара-тройка метров выше остановки, там еще домовята нарисованы).
Стоимость 1 кв.м. - 4000 тг. Но я как-то печатала там фотографию 50-70 см и мне это стоило 700-800 тг., уже сейчас точно не помню. Они как-то квадратуру высчитывают и говорят стоимость. Мне понравилось. Причем файл был jpg и не самого высокого качетсва. Я печатала для себя, на стенку фотографию повесить. Вот.

ребята, подскажите, пожалуйста, места, где есть белые профессиональные, а не мини- лабы. пыталась по поиску найти, не нашла.

спасибо!

Рокси, как-то я еще на курсах говорила про фотосалон Agfa, что на Ауэзова-Тимирязева. Посмотри что я выше написала про этот салон.


В это лаб теперь ходить не стОит - сервис и качество жуть. Попытался распечатать там 2 файла на, приверно, А3 формат. Файлы печатал уже раз по 10, так что не сомневаюсь в их качестве. Заплатил, ушёл. Прихожу - приносят аккуратно свёрнутый тубус, прошу посмотреть... что за хрень! верх обоих файлов нормальный, внизу - акварель по мокрой бумаге. Какие-то пятна разноцветные, причём не всё по одной линии, а частями. Понимаю, что "поплыл" принтер у ребят, картриджи "левые" или что-то в этом роде. Прошу перепечатать, но напрягаюсь, что пытались всучить брак. Звоню на след. день, мне отвечают, сходу, что файл у меня кривой, они, мол, смотрели на полном размере и там всё некачественно (я тифф сохранял на 300 dpi, так что смотреть его на "полном размере" дебилизм). Я делаю предположение, что у их "дизайнера" руки кривые, а не мой файл и прошу ещё раз нормально распечатать. Приезжаю ещё через день, меня с недовольным видом ведёт к компу худосочная и неприятная тётенька и тыкая пальцем в артефакты после шумодава, замечает (умная, мля!), что файл не надо скачивать с интернета, а то проблемы с ним. На просьбу показать, откуда взялись чУдные ржавые пятна на месте тёмно-зелёной листвы, эта дура начинает наезжать на меня дальше. Попросил я деньги и ушёл оттуда. В общем, НЕ БЕЛЫЙ ЭТО ЛАБ а го%но.


Да... Неожидала от них такого.... Если честно, то у меня к ним тоже пару раз притензии были, было так, что раствором каким-то пятно мокрое оставили на фотографии, как-то обрезали людям головы, сославшись на то, что это я не правильно кадрировала (хотя я вообще никак тогда кадрировать не умела).
Мне тоже эта "худосочная и неприятная тётенька" не нравиться, но там есть другая девушка из персонала - Катя - она всегда поможет и поторопит печатника если надо.
А вы случайно не по моей рекомендации файл распечатывали там (я писала под ником Манина)?
Если по моей, то в двойне обидно...
  • 0

#399
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Да... Неожидала от них такого.... Если честно, то у меня к ним тоже пару раз притензии были, было так, что раствором каким-то пятно мокрое оставили на фотографии, как-то обрезали людям головы, сославшись на то, что это я не правильно кадрировала (хотя я вообще никак тогда кадрировать не умела).
Мне тоже эта "худосочная и неприятная тётенька" не нравиться, но там есть другая девушка из персонала - Катя - она всегда поможет и поторопит печатника если надо.
А вы случайно не по моей рекомендации файл распечатывали там (я писала под ником Манина)?
Если по моей, то в двойне обидно...


Увы, по Вашей. Но я бы и так к ним зашёл - живу теперь рядом... Теперь вот мучаюсь, куда податься, пока RGB заново заработает...
  • 0

#400
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...но там есть другая девушка из персонала - Катя...

Катя там симпатичная :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.