Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#401
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Салон в Восходе гавно полное
самое первое - неприветливый персонал, особенно девушка
второе - не могут нормально проконсультировать, задаешь им вопросы а они неохотливо тебе отвечают, я сразу сказала что мне нужен тока результат, что в печати я ноль, ну так сказали бы что им от меня надо, чтоб был результат. а в ответ тишина. либо они сами незнают, либо им клиенты не нужны
третье - огорчили вирусы
для примера: вчера мне 2-жды перепечатовали одну и туже фотку, а ноги как резало так и резало, в итоге решила пойти в другую лабу, с ними говорить бесполезно
  • 0

#402
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Jakonya Сегодня, 15:36

Салон в Восходе гавно полное
самое первое - неприветливый персонал, особенно девушка
второе - не могут нормально проконсультировать, задаешь им вопросы а они неохотливо тебе отвечают, я сразу сказала что мне нужен тока результат, что в печати я ноль, ну так сказали бы что им от меня надо, чтоб был результат. а в ответ тишина. либо они сами незнают, либо им клиенты не нужны
третье - огорчили вирусы
для примера: вчера мне 2-жды перепечатовали одну и туже фотку, а ноги как резало так и резало, в итоге решила пойти в другую лабу, с ними говорить бесполезно


В салоне в восходе печатались много тех, кто ходит на фотокурсы. Давно там не была, может персонал там поменялся. А девушка какая, такая совсем молодая светлеькая или постарше с хвостиком? Никогда не грубили, странно. А пареь какой, такой высокий, симпотичный Руслан? Очень странно
А какие вы им вопросы то задавали? Вобщето если вы их так и спросили "что им от вас нужно для результата" так я бы на их месте точно ответила, что лично мне ваще от вас ничего НАФИГ не нужно. А если хотите, чтобы фотки были хорошие, так и фотайте ХОРОШО! Ну не могли же они так ответить.
Ноги зарезали? Ну вы же знаете формат своих фоток, может вы не тот размер для печати выбрали или они сами размер выбирали? Кто фотки с флэшки сливал, печать с полями указывали?
Вирусы, да....., да это точно.
Кстати, в России хозяин тот же, что и восходе. Персонал часто бывает тотже. Так что если у вас отношение с людьми сразу не заладились, то в Россию лучше не ходить. Рискуете нарваться на тех же людей.
Сочувствую, плохая печать отнимает много нервов. И даже денег.
  • 0

#403
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Jakonya Сегодня, 15:36

Салон в Восходе гавно полное
самое первое - неприветливый персонал, особенно девушка
второе - не могут нормально проконсультировать, задаешь им вопросы а они неохотливо тебе отвечают, я сразу сказала что мне нужен тока результат, что в печати я ноль, ну так сказали бы что им от меня надо, чтоб был результат. а в ответ тишина. либо они сами незнают, либо им клиенты не нужны
третье - огорчили вирусы
для примера: вчера мне 2-жды перепечатовали одну и туже фотку, а ноги как резало так и резало, в итоге решила пойти в другую лабу, с ними говорить бесполезно


В салоне в восходе печатались много тех, кто ходит на фотокурсы. Давно там не была, может персонал там поменялся. А девушка какая, такая совсем молодая светлеькая или постарше с хвостиком? Никогда не грубили, странно. А пареь какой, такой высокий, симпотичный Руслан? Очень странно
А какие вы им вопросы то задавали? Вобщето если вы их так и спросили "что им от вас нужно для результата" так я бы на их месте точно ответила, что лично мне ваще от вас ничего НАФИГ не нужно. А если хотите, чтобы фотки были хорошие, так и фотайте ХОРОШО! Ну не могли же они так ответить.
Ноги зарезали? Ну вы же знаете формат своих фоток, может вы не тот размер для печати выбрали или они сами размер выбирали? Кто фотки с флэшки сливал, печать с полями указывали?
Вирусы, да....., да это точно.
Кстати, в России хозяин тот же, что и восходе. Персонал часто бывает тотже. Так что если у вас отношение с людьми сразу не заладились, то в Россию лучше не ходить. Рискуете нарваться на тех же людей.
Сочувствую, плохая печать отнимает много нервов. И даже денег.

Незнаю кого как зовут, но в россии у меня наладились нормальные отношения, а в восходе нет, хотя я знаю что хозяин там один
по поводу ног так конкретно и сказала, что надо бы печатать полностью, тем более формат позволял
когда скидывала фотки договорилась чтоб без меня не печатали так как клиентов у них было много, они дали согласие, пришла а фотки уже распечатанные, за те что не соответствовали я конечно же не платила и попросила перепечатать, этим они вообще остались не довольны
ходила однажды с одной девченкой, которая не даст соврать, что на грубость не напарывалась, первый вопрос был на какой бумаге они печатаются
второй мне нужна шкала их лаба, согласно которой я буду печататься

P.S.: не пытайтесь умничать
если задаются вопросы, значит на них требуются ответы, тем более что деньги плачу я
даже если бы они были для них дурацкими или они уже отвечали на них сотню раз, пришел работать с людьми будь добр отрабатывай нормально
  • 0

#404
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ух ты... это я по поводу вашего Пы.Сы. А я и не пытаюсь. Просто не первый раз замечаю, что вы с ходу пытаетесь всех построить. Вот и приличный лаб оказывается плохим так быстро влетает в список черных. Так что не надо учить меня Умничать или НЕТ. И пжалста без оскарблений, я вам не лаб, вы мне деньги не платите, так что могу и ответить!!!
  • 0

#405
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Салон в Восходе гавно полное
самое первое - неприветливый персонал, особенно девушка

хожу тоже в восход и в россию ходила. люди очень приветливые, знают, что делают поэтому делают это молча :) . в салоне чисто, девушка хорошая, вернее то, что мне нужно, не щебечит. а дело свое делает :rotate: мне не важно хотят они отвечать или нет, главное машина свободна раз, машина печатает два. машина косяков не делает три.....) остальное сами, по размеру подгоним, по свету осветлим)

что то, что то, а люди в восходе нормальные, даже незнаю, мне кажется если большинство откликнится за, то возможно жакония вы были субъективны в своей оценке? настроение у вас было плохое, сами сделали ошибку, задали непонятный вопрос или еще что.

в россию и в восход ходим по рекомндации ЛТ, видимо это его хорошие знакомые печатники, и в принципе печать устраивает, а обслуживание, люди подавно. :D
  • 0

#406
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Про Восход - главное что у них машина настроена правильно по черной и белой точкам и шкала серого линейна - а то что щебечет то мне на$^%$%&^ь - главное то что я всегда знаю что принеся стандартизованное файло я получу правильную фотку

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.03.2008, 19:56:44

  • 0

#407
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у меня предложение для фотокурсников, не обсуждать именно эти два салона или по крайней мере в более мягкой форме обсырать, если есть за что...ходит туда весь курс кузминского, печатает свои первые пленочные работы гипса ....это место уже должно стать святилищем для всех нас :rotate:

и не будем сорится из пустяков. единичного случая, ну напечатали, старались сделать как лучше, вам угодить или по запарке забыли вашу просьбу, с кем не бывает))) в следующий раз все будет нормально.

Сообщение отредактировал карла: 25.03.2008, 20:37:15

  • 0

#408
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Не знаю, по поводу Восхода у меня то же не сложилось впечатления, что это последний с конца салон в городе.

По поводу обрезки - мне они с ходу и по памяти процитировали формат своей бумаги с точностью до третьей цифры. После этого я приносил файлы, говорил что они уже отформатированы, и ни разу ни чего не было обрезано.

По поводу бумаги - они не действительно не смолги сказать, какая марка бумаги у них - Type One, Type II или Type DP :rotate:. На всякий случай - это ирония!

По поводу шкалы - клин у них настроен, профили к sRGB процессу Фронтира в сети есть. Монитор приведен к цветам лаба, то есть не откалиброван. Что еще?
  • 0

#409
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Jakonya учитесь строить отношения с людьми, если даже Вы им деньги платите, даже в некоторых очень дорогих ресторанах и клубах, есть таблички "мы оставляем за собой право отказать Вам в посещении, без объяснения причин", там Вы тоже деньги платите.
Мне в Восходе лаб очень нравится, по многим параметрам, в том числе оперативностью и на все мои вопросы отвечают всегда, даже не относящиеся к их прямым обязанностям.
  • 0

#410
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В Восходе очень часто печатаю все всегда без проблем и очень вежливо
  • 0

#411
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
офф: я ОЧеНЬ за всех рада
  • 0

#412
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ух ты... это я по поводу вашего Пы.Сы. А я и не пытаюсь. Просто не первый раз замечаю, что вы с ходу пытаетесь всех построить. Вот и приличный лаб оказывается плохим так быстро влетает в список черных. Так что не надо учить меня Умничать или НЕТ. И пжалста без оскарблений, я вам не лаб, вы мне деньги не платите, так что могу и ответить!!!

"Зам что боролись, на то и напоролись"
  • 0

#413
Aktrissa

Aktrissa
  • Гость
  • 19 сообщений
Сейчас можно взять что-то вроде минифотостудии, принтер для распечатки фото в домашних условиях - совсем неплохо и очень удобно. Тем более если вас волнует сервис - тут вы сами себе хозяин, в любое время в свое удовольствие ))
  • 0

#414
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Сейчас можно взять что-то вроде минифотостудии, принтер для распечатки фото в домашних условиях - совсем неплохо и очень удобно. Тем более если вас волнует сервис - тут вы сами себе хозяин, в любое время в свое удовольствие ))

если бы это было так доступно. расходные материалы чего стоят, легче маленько потерпеть
  • 0

#415
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Себестоимость получается в районе 45 тенге за отпечаток 10*15, при использовании фирменных расходников Epson (бумага плюс чернила).
При печати на формат A4 разрыв с минилабом еще сокращается - лист A4 выходит ровно 4*45 тенге.
  • 0

#416
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
если использовать сублимационник, и покупая к примеру 108е кэнонвские комплекты, себестоимость получится в районе 35-40тг за 10х15, но цвета стремненькие, единственный плюс что с размером с книжку - бросил его на полку и ждет своего часа не сохнет
  • 0

#417
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Скажите, а где в Алматы лучше всего печатать фотки 30*20 см?
  • 0

#418
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений

Себестоимость получается в районе 45 тенге за отпечаток 10*15, при использовании фирменных расходников Epson (бумага плюс чернила).
При печати на формат A4 разрыв с минилабом еще сокращается - лист A4 выходит ровно 4*45 тенге.


ойjava script:emoticon(':D', 'smid_9'):D, расстроили вы меня, как-то дорого получается, тогда дешевле и вправду пойти и сдать на печать, там ведь печатают 10х15 по 25 тг.
  • 0

#419
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите, а где в Алматы лучше всего печатать фотки 30*20 см?

На Шевченко 112 уг.Космонавтов. Фотосалон KODAK
  • 0

#420
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.