Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#181
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Печатались в галерее, которая на тимирязева. 10х15=20 тенге. 150 фоток где-то за час распечатали. Прилично сделали, правда мой все равно говорит, что в следующий раз пойдем печатать все туда же - гоголя-коммуны.
  • 0

#182
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
подскажите пожалуйста кто знает в атырау цифролабы?
  • 0

#183
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
тяжелый вопрос. Не отдаю свой фотоаппарат родителям по той причине, что они еще не нашли где будут печататься.
Если вы найдете, сообщите, плз.
  • 0

#184
Хома Сапиенс

Хома Сапиенс
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А где печатают со среднего формата (со 120-й пленки) напрямую?
  • 0

#185
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А еще желтого им не жалко совсем стало... Даешь печататаь зеленую травку, а получается что-то светло коричневое, с легким намеком на зелень.

:)

Не нравится желтый цвет? Хотите зеленую картинку? Тогда отдавайте печатать в "Студия 25", что на Гоголя, напротив магазина "Грапро". :lol:
Так как не успевал доехать, до нелюбимой вами (но любимой мной) "Агфы", отдал напечатать пару фоток. Больше НИКОГДА не зайду туда!

P.S. Лежала "книга жалоб и предложений", но не было ручки, а то бы я еще написал про девушку, которая сушит фотографии держа их пальцами за глянец (ладно бы еще за уголок), оставляя неэстетичные отпечатки. Кстати, я думал, что нынешние технологии сушки фотографий уже отличаются от "дедушкиного" ручного способа. Хорошо хоть не развешивают сушиться на веревочке! :D

Сообщение отредактировал KARLSON: 05.08.2005, 17:59:29

  • 0

#186
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Случайно мимо проходил. Почитал и решил свои три копейки добавить.
Сам я пока учился в универе зарабатывал опертором тех самых лабов.
Сразу хотелось бы развеять несколько предубеждений.
Сравнивать качество фотографий полученных с мыльницы и профессионального аппартата глупо. Но могу сказать по опыту, что если печатать снимки с дорогой мыльницы (при условии качественной проявки) то фотографии бывают очень даже какие хорошие. Чего не всегда можно сказать о "профессиональных" фотоаппарататах типа Зенит. Что ни говори, а хоть и выпускались они на военных заводах, а отношение было как к дополнительной продукции. Каждый аппарат по своему уникален, у каждого объектива своя прорисовка. А про точность отсекаемой выдержки речь вообше не идет - по меркам нормальных камер допуск просто огромный.
Это что касается самих аппратов. Теперь что касается фотолабораторий. Полностью согласен по поводу того что Коника это полнейший отстой, но зачастую основным является не производитель техники или химии а то как соблюденаются требования к процессу. Как часто происходит подстройка, какую химию используют, и т.д. очень много нюансов. Обычно чем дешевле фотография тем хуже качество. (хотя тоже не факт). Лучше всего делать так: выбрать какой нибудь один очень хороший снимок и отпечататать в разных салонах. Это поможет выявить совсем левые. При сдаче заказа на печать лучше всего заранее согласовать с оператором какие фотографии вы желаете видеть (плотнее/светлее). В соотвествии с местным менталитетом большинство клиентов хотели чтобы лицо было светлее чем на самом деле. От этого и проблема - оператор печатает так как нравится большинству.
По поводу CityCentra не согласен - ребята молодцы. Цифровые фотографии печатаю только там. качество очень нравится.
И самое главное очень многое зависит от оператора и от того как работают с клиентом в салоне. Например пришли вы в салон со своей пленкой котрую вам извиняюсь за выражение в унтизе за бесплатно проявиле и хотите шикарные фотогарфии так не бывает. А вот если бы вас сразу предупредили, извините пленочка у вас полное г... но мы постараемся сделать все что можем, вот тогда вы уже по другому отнесетесь к данному салону.
  • 0

#187
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Скажите пожалуйста!
На каких машинах лучше печатать: Фуджи, Коника или Кодак.
ПРосто из большинства моих знакомых говорят, что лучше печатать на машинах Фуджи.
  • 0

#188
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Три копейки - то же деньги.
Ни чего не буду говорить за качество объективов и пленки - это за пределами темы по фотолабам, да и большенство в этой эхе все же способно разобраться, где проблема фотографа а где - фотолаба.
Технических претензий к фотолабам у присутвующих в общем-то две: проявка пленки и коррекция при печати.
Хорошо, качество химии при проявке - это скорее общая проблема в городе и вопрос к владельцам этого бизнеса.
Но ведь коррекция - это работа операторов. Согласен, ошибка экспозиции - это уже на всю жизнь (плюс-минус возможность пленки и сканера).
Но ведь коррекция цвета достижима всегда - на полке стоит советский справочник по цветной печати. Очень умная мысль оттуда же - оператор не может знать цветов сюжета, но цветовой тон кадра корректировать обязан. На глаз, по гистограммам - как умеет, но - дожен делать!
Тот же СитиЦентр - цвета не насыщены и прет пурпур. Извините, но оператор, у которого не выставлены каналы - это как хирург с немытыми руками.
Нас, пациентов, нужно хоть капельку уважать.

За это и разговор.
  • 0

#189
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
В променаде... убил бы... трижты попросил - ничего не трогать, нет же - контраст в облака задрали, насыщеность там же, смотреть противно...
  • 0

#190
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений


А еще желтого им не жалко совсем стало... Даешь печататаь зеленую травку, а получается что-то светло коричневое, с легким намеком на зелень.

:smoke:

Не нравится желтый цвет? Хотите зеленую картинку? Тогда отдавайте печатать в "Студия 25", что на Гоголя, напротив магазина "Грапро". :lol:
Так как не успевал доехать, до нелюбимой вами (но любимой мной) "Агфы", отдал напечатать пару фоток. Больше НИКОГДА не зайду туда!

P.S. Лежала "книга жалоб и предложений", но не было ручки, а то бы я еще написал про девушку, которая сушит фотографии держа их пальцами за глянец (ладно бы еще за уголок), оставляя неэстетичные отпечатки. Кстати, я думал, что нынешние технологии сушки фотографий уже отличаются от "дедушкиного" ручного способа. Хорошо хоть не развешивают сушиться на веревочке! :lol:


у меня номамно все)
  • 0

#191
Mr.OMUT-IX

Mr.OMUT-IX
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В Проминаде ужасть, что наделали, РОЖИ красные!!!! Снимал свадьбу друзей думал сделаю ка я им А4, так они мне даже платье у невесты умудрились розовым сделать. И что удивительно, попросил переделать, ПЕРЕДЕЛАЛИ, но ничего от этого не поменялось! Все равно КРАСНЫЕ ЖУТЬ!!! Понес в Сити все ОК, никаой красноты. Помойму в Проминаде слепой ОПЕРАТОР!!!
  • 0

#192
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Помойму в Проминаде слепой ОПЕРАТОР!!!

Судя по рассказу он не СЛЕПОЙ, а ДАЛЬТОНИК!!! :cool: :-) :D
  • 0

#193
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Если верить Маргулису, то осуществлять цветовую коррекцию может и дальтоник. (я не шучу)
  • 0

#194
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если верить Маргулису, то осуществлять цветовую коррекцию может и дальтоник. (я не шучу)

Точна!!!
Как раз сейчас читаю 4-е издание, оч.занимательная книженция,
сколько компьютерной литературы читал не одна книга не затягивала
так как эта. :cool:
  • 0

#195
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Не, он не полностью дальтоник, он видит цвета только если они насыщены до предела....
  • 0

#196
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
а где рисуют видео на диски с цифровой видеокамеры?
  • 0

#197
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
цены на печать цифровых в променадовском салоне скажите, плыз! существуют ли скидки/бонусы ?


хммм... а что может скрываться за цифровой печатью 10х15 за 15 тенге ? лажа ?
  • 0

#198
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Печатались в галерее, которая на тимирязева. 10х15=20 тенге. 150 фоток где-то за час распечатали. Прилично сделали, правда мой все равно говорит, что в следующий раз пойдем печатать все туда же - гоголя-коммуны.

это были цифровые фото ? цена душевная. я так поняла что даже ниже, чем в салоне на гоголя/коммуны. так в чем же причина ? просто "по старой памяти" ?
  • 0

#199
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Прошу прошения что несовсем по теме, подскажите координаты фирм (телефоны, мыло) алматинских, которые занимаются продажей оборудования и расходников для цифровых фотолабораторий. можно сюда demjan_p@ok.kz
  • 0

#200
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В променаде цена зависит от количества
более 300 фоток по 21 тг
от 20 до 300 фоток 25 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.