Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1201
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
то есть БАНК теперь будет играть на понижение курса?
  • 0

#1202
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:weep:

у меня были свободные 150 000 тенге, сумма не большая, но все же... я посчитал, что я мог бы заработать за 2 недели ок. 11500 тенге на разнице курсов...

Вот только не знаю правильно ли я сделал, но положил на дипазит в тенге... на 18 мес :rolleyes:


И правда, что будут в Казахстане убирать один нолик у тенге?

Сообщение отредактировал dennykru: 04.09.2007, 18:13:54

  • 0

#1203
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
тоже слышал про деноминацию.
чем это потенциально грозит для населения?
  • 0

#1204
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

:weep:

у меня были свободные 150 000 тенге, сумма не большая, но все же... я посчитал, что я мог бы заработать за 2 недели ок. 11500 тенге на разнице курсов...

Вот только не знаю правильно ли я сделал, но положил на дипазит в тенге... на 18 мес :rolleyes:


И правда, что будут в Казахстане убирать один нолик у тенге?

Зачем на 18-то? Смысл, при возможности снятия в любой момент? Максимальный % поди на 37-60 дают?
  • 0

#1205
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

какие последствия? кто попал на бабки: рассказывайте давайте горе-спекулянты и инвесторы...


Ну кто ж признается? :rolleyes:
  • 0

#1206
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
плин, а народ все также паникует, услышав агентство ОБСДП :rolleyes:
  • 0

#1207
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

плин, а народ все также паникует, услышав агентство ОБСДП :weep:


Тем кто сильно переживает, разделите деньги на три части: EUR, USD и KZT и успокойтесь. Нервные клетки не восстанавливаются. :rolleyes:
  • 0

#1208
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Судя по идущим торгам, биржа начала резво понижать курс на тенге в день :rolleyes:


Просто пылесос в другую сторону заработал.
  • 0

#1209
AndroniX

AndroniX
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А бакс все падает... 123.74/124.98 в среднем по обменникам
  • 0

#1210
бугога

бугога
  • Гость
  • 18 сообщений
падает .. падает, это когда 118 ... как было
  • 0

#1211
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сегодня разговаривал с людьми из тусовки банковского топ-менеджмента и тоже они сказали, что возможна деноминация!, хотя нулей и так не много (будем как в Китае: 100 юаней - самая крупная купюра)!!!
Еще сказали, что не хило народ поддался на провокацию с долларом :weep: и что, к концу года он может упасть до 80 тенге!!!
А что, нормально так получается: кто-то очень умный на верху закинул дезу про рост бакса и народ побежал его спешно скупать. Далее, бакс рушат и народ также в спешке его продает, чтоб минимизировать явные убытки! А банки скупают дешевый доллар, проданный ими же ранее, но гораздо дороже, и преспокойно расплачиваются себе дешевой валютой по иностр. займам!!! Вариант??? :D

Сорри за небольшой офф-топ: от них же узнал, что в обозримом будущем в банковском секторе останутся только пара банков (кто же они??? :D ), остальные разорятся и поглатятся (читай, разорят либо поглотят). Кстати, за банковские холдинги слышал еще в начале года от турков, кот. строят президентские объекты по стране. Очередная разводка?
И еще: ситуацию с долларом "умники на верху" могут раздуть и использовать в качестве подрыва доверия населения к БВУ, что отразится на ликвидности вторых. Далее по схеме и дело за малым! :rolleyes:
Сегодня друзя в БЦК сказали, что приходили люди и спрашивали: "А правда, что ваш банк обанкротился?"
Опять дезы запускают?

З.Ы.: Никого не на что не подстрекаю и панику не создаю, просто делюсь услышанным! К слову, сам ржал над теми, кто бежал сломя голову в обменник за баксами! Еле-еле уговорил родителей не делать того же! :D
  • 0

#1212
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доллар по всем характеристикам должен вырости, потому что приток новых долларов прекратился и начался их отток. У нас все так зарегулировали, что когда доллар падает все цены растут, по идее он сейчас должен расти.
Реальная инфляция уже перешагнула 15%, если НБ будет и дальше вести такую политику у нас не останется своих производителей, потому что по деньгам выгоднее импортировать ТНП, а экспортировать сырье.
  • 0

#1213
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто нибудь выяснял причины дефицита валютной наличности на выходных?

таможня отбрыкивается, мол это не мы
может это был сговор обменников/банков?

кто нибудь понесет наказание?
  • 0

#1214
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
maar1, не провоцируй, народ и так "нахлебался" из-за таких как ты. А доллар падает на всех мировых рынках и у нас он падает недостаточно быстро из-за указанных тобой причин, а если бакс начнет расти при нынешней ситуации, то тогда нам недалеко до гиперинфляции.
  • 0

#1215
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

может это был сговор обменников/банков?

кто нибудь понесет наказание?

кстати, не исключаю и такого :smoke: учитывая, как наш народ верит в предстоящие землетрясения и прочую лабуду :smoke:
  • 0

#1216
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

может это был сговор обменников/банков?

кто нибудь понесет наказание?

кстати, не исключаю и такого :smoke: учитывая, как наш народ верит в предстоящие землетрясения и прочую лабуду :eek:


А я уверена, что это было намеренно сделано обменниками
тем более сейчас Нацбанк говорит, что все уже улажено - а улажено - значит обменники предупреждены за свои действия

Не, реально люди перепугались, хотя есть прогноз, что курс не до 80 тенге опустится, как было сказано выше, а до 115-118 тенге за доллар
Так что не сейте панику - лучше все держать в тенге. Пока это самая удобная валюта в Казахстане :smoke:
  • 0

#1217
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений


Вчера ездил по обменникам, искал валюту и наблюдал картину - люди меняют тенге на баксы\евро СУМКАМИ!

процесс обратимый. СУМКИ ведь останутся - будет в чем нести обратно. :smoke:

Не прошло и 2-х недель :smoke:
  • 0

#1218
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cкромному Mr.A трёхкратное УРА!!! :smoke:
  • 0

#1219
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Не, реально люди перепугались, хотя есть прогноз, что курс не до 80 тенге опустится, как было сказано выше, а до 115-118 тенге за долларТак что не сейте панику - лучше все держать в тенге. Пока это самая удобная валюта в Казахстане


да ладно, ничего страшного не было, перепугались только самые пугабельные... Жить просто хорошо все стали, все есть - вот и пугаются по мелочам :smoke:
  • 0

#1220
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


да таможенники подложили свинью.. но все ок.
пока есть возм-ть - слейтей по 126, завтра будет поздно

курс должен вернуться к 124-125

Ну каким макаром ? Если 17.00 КАСЕ остановился на курсе 126,19 т. Она наоборот поднялась ...


не не 2 недели. но тоже никто не верил :smoke:

Не, реально люди перепугались, хотя есть прогноз, что курс не до 80 тенге опустится, как было сказано выше, а до 115-118 тенге за долларТак что не сейте панику - лучше все держать в тенге. Пока это самая удобная валюта в Казахстане


да ладно, ничего страшного не было, перепугались только самые пугабельные... Жить просто хорошо все стали, все есть - вот и пугаются по мелочам :eek:



это точно.
вот кризиз 99-го я помню со стороны - потому как особо терять было нечего - двушка в аксае, работа спец-том в кредитном отделе и все. а люди носились...

сейчас так вообще население хорошо жить стало - есть что терять :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.