Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1181
бугога

бугога
  • Гость
  • 18 сообщений
ну и где ваши типа правильные прогнозы? где ваши хвалёные доллар 125 тенге? идите гадать в другое место!
  • 0

#1182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сайденов, говорил чтобы Вы не пониковали, на фоне спекуляции, тут тооже полно спекулянтов сидит!!!
  • 0

#1183
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Что и требовалоcь доказать! :eek:

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.09.2007, 08:52:20

  • 0

#1184
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
на самом деле - ситуация довольно неясная - ведь никуда не делася и долг в 90 млр долларов наших банков - да и импорт не упал - да и в начале августа нацбанк признал, что он будет девальвировать теньге
  • 0

#1185
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

на самом деле - ситуация довольно неясная - ведь никуда не делася и долг в 90 млр долларов наших банков - да и импорт не упал - да и в начале августа нацбанк признал, что он будет девальвировать теньге

Ссылочку скиньте пожалуйста.
  • 0

#1186
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
125,03 офф нынешний - падает.
  • 0

#1187
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо двум ЦТ-шникам, которые убедили не впадать в панику :eek:
  • 0

#1188
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
про 90 млрд сказал неправду - с статье говорилось про 97% долга к ввп
http://credit.rbc.ru...l?version=print

с другой стороны ВВП Казахстана в 2006 году достиг $77,9 млрд

а резервы у нас на середину лета были где-то около 40 млрд долларов
  • 0

#1189
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Судя по идущим торгам, биржа начала резво понижать курс на тенге в день :eek:
  • 0

#1190
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

спасибо двум ЦТ-шникам, которые убедили не впадать в панику

хочу надеяться, что среди них была я :eek: хотя я как раз-таки хочу, чтобы курс вырос не по-децки :-)
  • 0

#1191
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/KASE, 04.09.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,98 тенге за единицу при объеме
сессии 277,635 млн USD.
  • 0

#1192
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
какие последствия? кто попал на бабки: рассказывайте давайте горе-спекулянты и инвесторы...
  • 0

#1193
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

/KASE, 04.09.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,98 тенге за единицу при объеме
сессии 277,635 млн USD.


Мой спор ещё в силе :-) Так надеюсь выграть ящик пива :eek:
  • 0

#1194
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

про 90 млрд сказал неправду - с статье говорилось про 97% долга к ввп
http://credit.rbc.ru...l?version=print

с другой стороны ВВП Казахстана в 2006 году достиг $77,9 млрд

а резервы у нас на середину лета были где-то около 40 млрд долларов



И что? В том-то и дело, что ничего. Ещё раз повторюсь - долг этот растянут до 2020 года, у БТА вообще есть миллиардный займ до 2037 года.
  • 0

#1195
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

спасибо двум ЦТ-шникам, которые убедили не впадать в панику

хочу надеяться, что среди них была я :eek: хотя я как раз-таки хочу, чтобы курс вырос не по-децки :D


Че, накупила баксов с перепугу??? :-)
  • 0

#1196
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


/KASE, 04.09.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,98 тенге за единицу при объеме
сессии 277,635 млн USD.


Мой спор ещё в силе :-) Так надеюсь выграть ящик пива :eek:

Напомни , что о чём ты спорил :D
  • 0

#1197
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



/KASE, 04.09.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,98 тенге за единицу при объеме
сессии 277,635 млн USD.


Мой спор ещё в силе :-) Так надеюсь выграть ящик пива :eek:

Напомни , что о чём ты спорил :(


Я спорю, что официальный курс KASE до 01 октября не перелезет через отметку 130 тенге за доллар :D
  • 0

#1198
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Че, накупила баксов с перепугу???

я как раз сидела спокойно дома, хотя могла бы скинуть свои несчастные две штуки баксов Арчину или в другой обменник, чтобы потом заработать на разнице курсов, но мне было лень :eek: а повышения хочу, потому что зп платят по курсу доллара к тенге :-)
  • 0

#1199
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Скачок курса доллара связан с введением новых таможенных требований, считает председатель совета директоров БТА

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 3 сентября. АЛМАТЫ. Скачок рыночного курса доллара связан с введением новых требований по растаможиванию грузов, считает председатель совета директоров АО "Банк "ТуранАлем" Мухтар Аблязов.
"Я точно знаю, что это больше техническая проблема была, связанная с тем, что с 26 июля Министерство финансов ввело новое требование по растаможиванию грузов, и, в частности, к этому относилась и валюта. Пока с этим разбирались, огромное количество валюты зависло на таможенных складах, и спекулянты валютные резко подняли курс", - заявил М. Аблязов.
Вместе с тем М. Аблязов считает, что ситуация на валютном рынке Казахстана будет стабилизироваться. "Вчера, вы знаете, курс резко стабилизировался. Более того, мы наблюдаем тренд, что тенге будет стабилизироваться с каждым днем?, - отметил он.
?Мне жалко тех людей, которые поддались этому ажиотажу и поменяли тенге в доллары, поменяли при не очень благоприятном курсе. Сейчас тенге будет усиливаться, и выгоднее хранить деньги сейчас на депозитах в тенге?, - посоветовал М. Аблязов. ?Эта неделя будет показательной, то есть банки будут четко демонстрировать свою ликвидность, а курс тенге усилится", - добавил он.

***

Скачок рыночного курса валют не был спровоцирован новыми требованиями таможенного законодательства, утверждают таможенники

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 3 сентября. АСТАНА. Внесение поправок в таможенное законодательство, устанавливающих необходимость предоставления декларации страны отправления при ввозе на территорию Казахстана банкнотов, не влияет на изменение рыночного курса обмена валют на территории республики, заявили в Комитете таможенного контроля Минфина РК.
"Внесенные изменения в таможенное законодательство РК, в части предоставления грузовой таможенной декларации страны отправления при декларировании товаров в таможенном режиме выпуска товаров для свободного обращения, не повлияли на ввоз товаров, а именно банкнотов на таможенную территорию республики, а равно не влияют на рост рыночного курса обмена валют на территории Казахстана", - говорится в пресс-релизе таможенного комитета, распространенном в понедельник.
Более того, утверждают таможенники, проведенный в период с 21 по 30 августа текущего года мониторинг показал, что "на таможенную территорию Республики Казахстан ввезено и задекларировано в таможенном режиме выпуска товаров для свободного обращения банкнотов на 18,6% больше, чем во второй декаде августа 2007 года".
Кроме того, говорится в пресс-релизе, "имеются факты вывоза банкнотов за пределы Казахстана, что также подтверждает отсутствие дефицита банкнотов в банках и, соответственно, иные причины колебания курса валют, не зависящие от требований действующего таможенного законодательства".

Кто-там говорил что один банк на поле Казахстана не воин :rolleyes:
  • 0

#1200
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто-там говорил что один банк на поле Казахстана не воин :rolleyes:

Есть один банк, который вполне себе воин на нашем поле. Легко опускает поднимает курс как хочет. Хотя... если против него сыграют трое, может и лопнуть от перенапряжения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.