Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#661
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


В чем причины кризиса и каковы могут быть его последствия?
Есть ссылки на соответствующие источники?

Причины кризиса - сходные с нашими - лопанье пузыря цен на недвижимость в США и невыплаты ипотечных кредитов . Ссылки в теме про крушение цен
А вот последствия - странные - почему если кризис в США - а спасают ситуацию - вливают доллары - европские центробанки и японии ? Почему ?

Многие европейские банки брали займы в долларах в американских банках, связанных с ипотечными кредитами. Идет востребование денег обратно именно в долларах - почему евро упал по отношению к доллару. Вливают деньги, чтобы поддержать ликвидность, тк сразу вырос спрос на деньги по аффилированным областям, в том числе "кэрри трейдс" , где закрываются позиции - поэтому йена сильно поднялась по отношению почти ко всем мировым валютам.
  • 0

#662
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://forum.uralsk....wtopic=5086&hl=

тут многое написано!
  • 0

#663
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Здесь пока нет такого уж оттока капитала, на утренней сессии тенге немного укрепился до 125.22.
  • 0

#664
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ничего не поняла .если кризис в США и по всему миру падает доллар ,в том числе в России ,почему в Казахстане растет,иностанные инвесторы уходят чтоли :smoke:
  • 0

#665
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:
  • 0

#666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

А смысл ?
  • 0

#667
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

А смысл ?

может не так сильно получу кувалдой по карману
  • 0

#668
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

А смысл ?

может не так сильно получу кувалдой по карману

хз , возможно у центробанокв европы больше долларей нету - и скоро евра рухнет ?
  • 0

#669
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

Тоже, думаю, близок подходящий момент прибрать евриков :(
  • 0

#670
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
...и народ дружно покинул ряды, сидящих за компами на ЦТ, и занял очередь в обменниках за ойро :smoke:

#671
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хз , возможно у центробанокв европы больше долларей нету - и скоро евра рухнет ?

По отношению к доллару? Да и пусть. Главное, чтоб к юаню по-прежнему не рушилась.
  • 0

#672
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Евро уже сильно упало к доллару - 2 % за неделю.
  • 0

#673
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


хз , возможно у центробанокв европы больше долларей нету - и скоро евра рухнет ?

По отношению к доллару? Да и пусть. Главное, чтоб к юаню по-прежнему не рушилась.

Эт точно , хотя Юань+Доллар = сиамские близнецы .
  • 0

#674
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:smoke: Что за крик что за вой?Всё нормально на носу ВЫБОРЫ ктото спецально мутит воду и вызывае панику у населения,цены на нефть высокие, чо вы панты калотите, людям голову марочите, ВЫБОРЫ пройдут курс тенге выростет,ёщё кричать будете почему такой высокий. :(
  • 0

#675
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:smoke: Что за крик что за вой?Всё нормально на носу ВЫБОРЫ ктото спецально мутит воду и вызывае панику у населения,цены на нефть высокие, чо вы панты калотите, людям голову марочите, ВЫБОРЫ пройдут курс тенге выростет,ёщё кричать будете почему такой высокий. :(

ну и ладно. лишь бы не было войны. Особенно гражданской. Голову морочить надо уметь. С учетом, что целевая аудитория ничтожна - не у многих своя голова за плечами.
  • 0

#676
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
весело живется в каз-не кредитные ставки 20%!!!
  • 0

#677
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

Может, стоит уже о проверенных непреходящих ценностях подумать, о золотишке? Самый верный вариант
  • 0

#678
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


подождем понедельника. Чую я что будет либо понедельник, либо вторник знаковым деньком для тенге. пойду пока еврюков прикуплю на все тенге :smoke:

Может, стоит уже о проверенных непреходящих ценностях подумать, о золотишке? Самый верный вариант

А что, лысый дядька с броневичка на Новой площади что-то говорил? Или по БАКу Аврору подогнали?
  • 0

#679
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
вау, у некоторых по КАРМАНАМ кувалда может ударить если разница в exch.rate будет 1-2 тенге уже....

рассуждения вслух:
к примеру есть в кармане 50.000,00 usd(что не так уж и много)

с каждого у.е. у нас идет потеря ну скажим тенге два-итого, удар по карману 100.000,00 тенге...при том что КАРМАН вмещает 50.000,00 у.е. или 6.000.000,00...потеря=100.000,00.
Такая ерунда.

Сдается мне , что таки не получить ему "кувалдой по карману" потому что в кармане при ударе кувалдой будет от силы тыщ 50.000,00 ТЕНЕГ

ЗЫ: ОН , его, КАРМАНЫ и удары кувалдой по оным - абстрактные понятия и могут применятся относительно любого субъекта.

ЗЫ2: все кто не согласен и носит в карманах по 50.000,00 usd - пути следований и расписание в ЛС. Будем легализовывать по програме "Легалайз-3".
  • 0

#680
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Если не золото, то лучше брать фунт стерлинга, самая стабильная валюта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.