Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#701
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
если курс до конца месяца дойдет до 130 то будет *ОПА

есть здесь аналитики?
  • 0

#702
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если курс до конца месяца дойдет до 130 то будет *ОПА

есть здесь аналитики?

Аналитиков тут целый мешок. Вот Ванги ни одной.... А как была б в срок!!!!
  • 0

#703
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне думается, что грядет обвал доллара (заявление Китая в отношении США) и НБ выгодно сейчас пихнуть "населению" "неликвид" - попутно уменьшив инфляцию :D
  • 0

#704
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
ждем-с понедельника-с ?

#705
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Мне думается, что грядет обвал доллара (заявление Китая в отношении США) и НБ выгодно сейчас пихнуть "населению" "неликвид" - попутно уменьшив инфляцию :D

Аха, был неликвидный валютный резерв, станет высоколиквидный тенговый. Блеск!
При этом заграничные кредиторы не хотят брать тенге, не понимают, тупицы, что доллары-то ведь нынче неликвид, приходится свои драгоценные тенге менять на неликвид НБ, чтобы его отправлять заграницу.
  • 0

#706
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ещё зависит от того сколько будет паника на рынках с ипотечными штатовскими облигациями, пока трейдеры их скидывают будет наблюдаться спрос на баксы, тобишь пока чехарда не кончится бакс будет дорожать, а что потом после того как резервная система штатов накидает миллиарды баксов на рынок произойдёт думаю и так ясно, очередная девальвация бакса и все вытикающие последствия. думаю золото надо покупать :D остальное всё ф топку
  • 0

#707
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

паника на рынках с ипотечными штатовскими облигациями

это не паника, это очередные-же спекулянты. паника по другому поводу.

пока чехарда не кончится бакс будет дорожать

яб в такую чехарду, будь спекулянтом, обязательно постарался спровоцировать курс бакса вверх, пока спрос есть :D

думаю золото надо покупать :D остальное всё ф топку

тоже так раньше полагал ;)
теперь думаю, что лучше добиваться альтернативы лондонской и ньюйоркской нефтяным биржам. на кой фиг сдались амерские облигации в таком бешенном количестве?
  • 0

#708
Муратжан

Муратжан
  • Гость
  • 21 сообщений
Помогите кто нибудь найти курс доллара США к Юани (Китайская нац.валюта) в китае, за этот год
  • 0

#709
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Помогите кто нибудь найти курс доллара США к Юани (Китайская нац.валюта) в китае, за этот год



Google.com, Rambler.ru, и т.д. -- вперёд!
:-)
  • 0

#710
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Аллюминий надо брать вместо золота :-)
  • 0

#711
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Помогите кто нибудь найти курс доллара США к Юани (Китайская нац.валюта) в китае, за этот год

http://www.klerk.ru/...v...&year2=2007
  • 0

#712
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вчера ездил по обменникам, искал валюту и наблюдал картину - люди меняют тенге на баксы\евро СУМКАМИ! причем почти везде. Евро почти нигде нет... еле нашел на мира гоголя.
Говорят что с ацтаны позвонили "с верху" - сказано все поменять на валюту. и успеть до сентября. Х.з Но народ меняет по крупному!!!

Кстати обмена в банках не в ККВ не в БЦК нет - говорят валюты нету.
  • 0

#713
Mr.A

Mr.A
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера ездил по обменникам, искал валюту и наблюдал картину - люди меняют тенге на баксы\евро СУМКАМИ!

процесс обратимый. СУМКИ ведь останутся - будет в чем нести обратно. :rolleyes:
  • 0

#714
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
зря тему прочитал, теперь вот запутался в чем лучше держать, тенге, доллары или евро :rolleyes:
  • 0

#715
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Так как по вашему мнению, что нужно делать как хранить деньги в тенге или долларах или все-таки в евро? :rolleyes:
  • 0

#716
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ну схема 50/30/20 не всем подходит :smoke:

буду в тенге хранить, там видно будет :rolleyes:
  • 0

#717
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Понял самый простой факт, люди не знают самых простых рыночных механизмов, поэтому вопросы появляются постоянно.

Деньги не надо держать в чем-то (доллар ли тенге, евро, без разницы), их надо оборачивать, т.е. во что-то вкладывать. Если деньги не лежат в трехлитровой банка комода, а на депозите (т.е. на что-то копятся), то и пусть там лежат. имхо
имхо2: со всеми остальными вещами доверьте разбираться профессионалам (только нашим казахстанским, а не зарубежным), это их задача сберечь и приумножить.
имхо3: на сегодня лично меня не удовлетворяют для длительного хранения ни доллар, ни евро. фиг их знает что "они" (ФРС и ЕЦБ) надумают безобразничать (толи делфляция, толи инфляция).
  • 0

#718
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Где-то читал прикольный рецепт - в чем копить деньги . Он в том , что нужно копить в валюте страны происхождения товара - который Вы хотите купить , т е если копите на фолксваген - копим в Евро , если на тойоту - в долларах .
  • 0

#719
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
я имел в виду тенговый депозит.
  • 0

#720
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если на тойоту - в долларах .

м.б. в йенах? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.