Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#641
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Ходят слухи что в ближайшее время произойдёт обесценивание валюты...

- звучит как завтра настанет Апокалипсис

Все стараются взять кредиты... в то время как, во всех банках Казахстана выдача кредитов приостановлена...

- а каких именно? есть ли док-ва?
  • 0

#642
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
пора уже домен открывать nostradamus.ct.kz: бесплатные пророчества
  • 0

#643
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну тоды не копить деньги надо, а тратить их... пока совсем не обесценились... кста сегодня доллар уже 125 тг... растет зараза...
  • 0

#644
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
мдя... что то страшно становится
  • 0

#645
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Самый момент высказаться.
Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру. В том числе выводятся деньги(доллары) со многих рынков и Казахстан не исключение. Однако у Казахстана есть определенный буфер прочности в виде накопленных золото-валютных резервов около 40 млрд, половина из которых входит в НацФонд. Не знаю какую часть позволительно НацБанку потратить на поддержание тенге, но, думаю, он должен включиться при приближении курса к отметке 130. В любом случае инфляция еще более взвинтится в августе и сентябре.
  • 0

#646
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ааааааааааааааааааааааа
побежал в банк снимать все деньги

всем пока!
  • 0

#647
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну дык он уже давно включился-посмотрите на объемы торгов.
  • 0

#648
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


В чем причины кризиса и каковы могут быть его последствия?
Есть ссылки на соответствующие источники?

#649
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ну дык он уже давно включился-посмотрите на объемы торгов.

Объём торгов ещё однозначно об этом не говорит. Характеристики сделок не разглашаются в открытую. Если бы НацБанк полноценно включался, то тенге бы так не упал.
  • 0

#650
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


ОБъясните мне я чё та не пойму, где падение тенге вы увидили?
Посмотрите на текущий курс сейчас идёт взлет тенге , инфляция подкралась незаметно:spy:
  • 0

#651
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну так кто кроме него продают сейчас валюту-есть идеи?
  • 0

#652
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


В чем причины кризиса и каковы могут быть его последствия?
Есть ссылки на соответствующие источники?

Причины кризиса - сходные с нашими - лопанье пузыря цен на недвижимость в США и невыплаты ипотечных кредитов . Ссылки в теме про крушение цен
А вот последствия - странные - почему если кризис в США - а спасают ситуацию - вливают доллары - европские центробанки и японии ? Почему ?
  • 0

#653
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
так начинается паника ....
а курс на самом деле ползет, @
  • 0

#654
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


В чем причины кризиса и каковы могут быть его последствия?
Есть ссылки на соответствующие источники?

Последствия для нас - на самом элементарном уровне - допустим , цена за такую штуку http://vse.kz/index....c=124677&st=260 - 890 тенге , покупается , ессно за валюту . Если цена доллара будет расти - следственно мы не сможем удерживать низкую цену - придется повышать ... И так - на весь импорт .
  • 0

#655
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Падение тенге в последние дни связано с финансовым кризисом, который начался в США и распространяется по миру.


В чем причины кризиса и каковы могут быть его последствия?
Есть ссылки на соответствующие источники?

Здесь http://www.bloomberg...currencies.html можно получить обзорную инф-ю.
  • 0

#656
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Итить, а я думал можа бакс взлетел потому что как обычно, сезон, народ выезжает из страны на отдых и скупает валюту. Спрос на валюту увеличивается, соответственно тенге сбрасывается. А осенью все обратно, народ возвращается, тенге снова до прежнего уровня повышается, бакс дешевеет обратно.

Может так и есть? Неохота кризис то :spy:

#657
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Итить, а я думал можа бакс взлетел потому что как обычно, сезон, народ выезжает из страны на отдых и скупает валюту. Спрос на валюту увеличивается, соответственно тенге сбрасывается. А осенью все обратно, народ возвращается, тенге снова до прежнего уровня повышается, бакс дешевеет обратно.

Может так и есть? Неохота кризис то :)

Интересно - на какие отпускные нужды может понадобиться 500 млн долларов в один день ? :spy:
Наличный рынок валюты , на самом деле , имхо , не играет большого значения . Наличных что-то около 3-5% в обороте , остальные деньги - безналичные .
  • 0

#658
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Не знаю - не знаю, в прошлом году такая же ситуевина с долларом была. Тогда вроде как Нацбанк взял вину на себя, мол, надо нацфондовские деньги в инвалюту конвертировать...
  • 0

#659
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Почему когда зп получал в долларах этот скотский доллар падал - теперь когда получаю в тенге он растет - обидно...
  • 0

#660
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не знаю - не знаю, в прошлом году такая же ситуевина с долларом была. Тогда вроде как Нацбанк взял вину на себя, мол, надо нацфондовские деньги в инвалюту конвертировать...

Фишка в том , что нацфондовские деньги тоже по идее вложены в ценные бумаги , возможно какая-то часть , и так просто их не вытащить - да и есть ли у нацбанка полномочия распоряжяться нацфондом ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.