Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3801
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Почитайте Суворова ;). Там про Сталина и его планы расписаны вполне убедительно.


не читайте брехню сдриснувшего предателя. Документы читайте. Они интереснее и умнее.

Прошу прощения, конечно, но документы читать скучно. А рассказы бывшего разведчика - интересно :dandy:.

Разведчики бывшими не бывают. Если бы он был настоящим ценным разведчиком - убрали бы и пикнуть не успел бы, не то что написать и опубликовать кучу макулатуры. А раз он до сих пор поет, значит не нужен он никому. Значит шваль, шавка подзаборная. Как и некто Беленко, чья ценность для Запада была только в том, что угнал МиГ-25 в Японию, а потом его тупо на помойке бросили. И наших он не интересовал, ибо пешка. Сам сдохнет.

Рассказы бывших разведчиков-контрразведчиков необычайно скупы. Типа, "Съездил в гости к родственникам в Турцию на пару месяцев"... В партбилете появляется запись о партвзносах в 400 рублей (это 3 процента от зарплаты, и партию фиг обманешь). Весь СССР завален турецким чаем в желтых и красных бумажных упаковках, а "Зарубежное военное обозрение" пишет о появлении у турецких ВС ракет средней дальности"...
  • 0

#3802
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Насчет доверия правительству и его заявлениям как бы все было понятно давно, сегодня только этому подтверждение. Поэтому если вдруг будет выдвинута версия что перед девальвацией позвонили НАНу, но у него в самый неподходящий момент отказала труба, т.к. была китайского производства предлагается не верить. Это я к тому, что сейчас многие цитируют всякие заявления нашего руководства.
Насчет кризиса: на мой взгляд это только разведка боем, основное впереди, ну Амиго про это писал я конечно в полный апокалипсес, описанный не верю, но то что будет хуже, намного хуже, верю.
  • 0

#3803
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вчера днём смотрел на сайте КТК информацию по экономическим новостям за 2.02.2009, там много экспертов высказались, что падения курса тенге не ожидается и типа "храните деньги в нац.валюте". Сегодня уже убрали эту новость, как буд-то ничего и не было. Магия??!!


Вы ошибаетесь!
Это называется не магия, это называется ПИДЕРАСТЫ!
  • 0

#3804
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Как думаете долар гикнется? или войны побоятся - так и будут заниматься мелким кровопусканием вместо операциии. Меня например очень смущает что Марченко такое количество долларов скупил и в свободную продажу выкинул - мы чью экономику поднимаем? не для кого не секрет что у штатов внешний долг огого, и девальвация бакса его сократит (а мы поможем?). как думаете какие сроки жизни у доллара? делаю ставку на май... кто что думает?
  • 0

#3805
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008:
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.

СИЛЬНО ПОДМЕЧЕНО
  • 0

#3806
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а как обстоят дела у мексики?? я думаю если понадобиться то обама договориться с королевой (как никак СОЗНИКИ)
но нельзя оставлять такой вариант развития событий.


У Мексики уже очень давно есть договорчик. Некое подобие СНГ с США. И Мексика будет делать все, что скажет "старший брат". Копия договора Белоруссии и РФ.

Королева с негром?... Хотя, гомику дала рыцарское звание, почему бы теперь с негром не договориться?
  • 0

#3807
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Почитайте Суворова ;). Там про Сталина и его планы расписаны вполне убедительно.


не читайте брехню сдриснувшего предателя. Документы читайте. Они интереснее и умнее.

да я не о том ребята, история вещь удивительная и загадочная конечно
я просто сравниваю, что было у того и что получил наш и что сделал :dandy:
Вот с этого и все наши проблемы, как говаривал сантехник - "всю систему надо менять"
  • 0

#3808
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Чудится мне, что народ не скоро отдуплится от вчерашних событий!
А тенге, как нацвалюта становится лично для меня где то на уровне полок с туалетной бумагой в супермакете.
  • 0

#3809
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день товарищи! Хотел бы узнать Ваше мнение по ниже следущим вопросам!

1. Будут ли банки повышать процентные ставки тем, кто брал кредиты в тенге / в долларах в связи с последними событиями на валютном рынке?
2. На Ваш взгляд как это отразиться на ценах на недвижимость в городе?

Благодарю заранее за любую информацию!
  • 0

#3810
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Добрый день товарищи! Хотел бы узнать Ваше мнение по ниже следущим вопросам!

1. Будут ли банки повышать процентные ставки тем, кто брал кредиты в тенге / в долларах в связи с последними событиями на валютном рынке?
2. На Ваш взгляд как это отразиться на ценах на недвижимость в городе?

Благодарю заранее за любую информацию!


1) Будут

2) Цены итак идут вниз

#3811
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 UncleFAT.
Что ж тут случилось с Вами? Вы явно неравнодушны к Суворову и к тем, которые читают его сочинения.
Пусть я прочел несколько его книг. И пусть он и не бывший разведчик, а лапшегонный аппарат. Но историю он рассмотрел с альтернативной стороны. И это похвально.

А сам я - никогда не любил историю, особенно как предмет. История меняется по легкому мановению историков. Что же было на самом деле - не узнать никому. Даже нынешняя история с курсами валют - в будущем переоценят ее значение для потомков нынешних казахстанцев. Все зависит от того, кто будет у руля страны.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.02.2009, 13:19:29

  • 0

#3812
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Достоверный источник сообщил следующую информацию:

Сейчас выгоднее хранить деньги в долларах, он будет потихоньку расти до конца марта, а потом будет опять снижаться. Выгода будет не долгой, можно сейчас поменять, а потом когда доллар будет около 160 тенге поменять обратно.
обсуждайте и делайте свои выводы, однако потом может и вспомните.
  • 0

#3813
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день товарищи! Хотел бы узнать Ваше мнение по ниже следущим вопросам!

1. Будут ли банки повышать процентные ставки тем, кто брал кредиты в тенге / в долларах в связи с последними событиями на валютном рынке?
2. На Ваш взгляд как это отразиться на ценах на недвижимость в городе?

Благодарю заранее за любую информацию!


Банки пытались поднять процентные ставки еще месяц назад!
Конкретно говорю про халыкбанк.
Но просто их очень конкретно сформулированный контракт, который как то страховал их в предыдущие годы не позволяет им маневрировать сейчас.
Они могут просто давить, но их в этом случае надо посылать. Как сделали это мы.
А есть лохи, что подписывают это допсоглашение.
  • 0

#3814
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
насчет чью экономику мы поддерживаем.
допустим, что Америка счас скажет "опа! дефолт!", помашет всем ручкой и закроет границы. что будет с нашими накоплениями? правильно, окна будем заклеивать и прикуривать.
вдобавок, Китай держит золото-валютный резерв в долларах, а также кучу американских ЦБ. такой сценарий никому не нужен, а значит все будут поддерживать зеленую бумажку всеми силами, даже в ущерб себе.
  • 0

#3815
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
"В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.

Будьте уверены, что произойдет это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесса. До последнего момента доллар будет сильным, все будет складываться неплохо.
Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».
Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.
Когда у всех практически исчезнут деньги, начнется медленное строительство новой мировой экономической системы."
  • 0

#3816
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

"В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.


+1

Список жертв Мэдоффа

Cписок занимает 162 страницы и включает множество обладателей крупных состояний, в том числе владельца компании Silverstein Properties Ларри Сильверстайна, знаменитого бейсболиста Сэнди Куфакса, а также тысячи просто состоятельных людей и тех, кто просто надеялся, что Мэдофф поможет им стать богаче.

В списке люди со всей Америки - из Флориды и Калифорнии, много ньюйоркцев, членов крупных корпораций, таких как Citi Corp., Cablevision, и Bank of America.

"Чистые" деньги смешивались с "грязными" деньгами, вкладываемые Мэдоффом через оффшорные счета. "Такой крупный и такой секретный делец как Мэдофф не брезговал деньгами ни русской мафии, ни наркодилеров", - говорит Макрополис. Он пытался положить конец афере еще восемь лет назад, и обращался в Финансовую комиссию нижней палаты Конгресса, но никто в правительстве не оказался заинтересован в его доказательствах.

http://www.newsru.co...009/madoff.html

#3817
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

"В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.

Будьте уверены, что произойдет это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесса. До последнего момента доллар будет сильным, все будет складываться неплохо.
Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».
Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.
Когда у всех практически исчезнут деньги, начнется медленное строительство новой мировой экономической системы."


Ничего себе спросила... ну и перспективы ;) , хоты интересно... что теперь надежней всего руки - чтобы пахать землю и выращивать еду... тоже опыт
  • 0

#3818
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Наш то тенге уже кердык!
Нам пора строить новую экономическую систему.
А звездно-полосатые пусть сами потеют за свою экономику, а я буду всячески им помогать, возвращая их деньги им домой.
Раз наше государство не думает о соем ОЧКЕ, а я уж темболее не будудумать об его...
Этот настолько родной доллар был на протяжении моего жизненного пути сомной, а сейчас в трудные времена для него, я буду с ним и низачто его не покину! ;)
  • 0

#3819
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Akvatorija - точный прогноз не дам, но доллару осталось не долго. Если доживёт до следующего года - будет счастье!
К тому же США выгодно девольвировать свою валюту и в свете выхода Амеры (больше в процентном соотношении валюты из США - больше амеры у США ;))
  • 0

#3820
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да что вы все людей амерой пугаете???
кто нибудь вообще задумался что будет если америка откажется от доллара. Китайцы к ним поплывут через океан вплавь! Да пол мира к ним поплывет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.