Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3841
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Как вариант конечно, несколько тактических зарядов по Америке...

цетатто:

Предложение о взаимном сокращении на 80% ядерных арсеналов России и США, подготовленное администрацией американского президента Барака Обамы, в случае своего официального обнародования способно поставить Россию в сложное положение. Имея на вооружении всего тысячу боеголовок, Россия не сможет преодолеть систему ПРО США и окажется безоружной перед Китаем, пишет РБК daily.

;)
  • 0

#3842
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Для всех понятно почемуценники меняют.... ЭТО Я ТАК ДУМАЛ!
вчера и сегодня меня одалевали вопросами, а почему мол цены поднял, закуп же по старым ценам был, итд...
устал обьяснять что закуп в уе, а продажа в тенге...
http://www.leva.kz/l...mg/bb14img1.jpg
  • 0

#3843
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений




А теперь внимание - вопрос!
Неужели цены не скакнут на 30-100 процентов???

В магазинах электробытовой техники уже вчера ценники переклеивать начали. Оно-то понятно, с поставщиками за товар в долларах расчитываются.

аптекари уже официально подняли цены на медикаменты на 30 % и даже Российского производства


Есть официальные сведения, что это произошло по всей территории Казахстана??? Или Вы только приводите данные по Костанайской области, согласно инфе на Каз Сегодня?? Если уж что-то пишете, либо уточняйте, либо дайте ссылку, либо лучше молчите ;)
  • 0

#3844
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Для всех понятно почемуценники меняют.... ЭТО Я ТАК ДУМАЛ!
вчера и сегодня меня одалевали вопросами, а почему мол цены поднял, закуп же по старым ценам был, итд...
устал обьяснять что закуп в уе, а продажа в тенге...
http://www.leva.kz/l...mg/bb14img1.jpg


продажи стабильные были в 2008?
  • 0

#3845
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

АМЕРО, альянс США-КАНАДА-МЕКСИКА, крах мировой финансовой системы, доллары перестанут существовать. Вы еще герр Гитлера вспомните.....

на дворе уже 21-ый век, поэтому Гитлер уже история ;)
соответственно др. страшилка Усама, ну или Обама, т.к. сказать на Ваш выбор :dandy:
просто поменяйте первые 2 буквы :laugh:

Сообщение отредактировал way4u: 05.02.2009, 14:55:43

  • 0

#3846
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

АМЕРО, альянс США-КАНАДА-МЕКСИКА, крах мировой финансовой системы, доллары перестанут существовать.

доллар будет=амеро еще сотни лет. и даже доллары выпущеные 100 лет назад будут всегда =амеро.
соответственно курс доллара=курс амеро.
  • 0

#3847
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Неужели те, кто подняд резко цены на товары, расчитывают, что спрос увеличится??
  • 0

#3848
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет лекарств подтверждаю, отец ходил в аптеку покупать лекарство для сердца - нолипрет, купил за 1620 тенге, хотя раньше покупал по 1300 тенге. Спрашивал у аптекаря, она сказала, что все ценники поменяли, всю ночь трудились...
  • 0

#3849
Марат80

Марат80
  • Гость
  • 11 сообщений





А теперь внимание - вопрос!
Неужели цены не скакнут на 30-100 процентов???

В магазинах электробытовой техники уже вчера ценники переклеивать начали. Оно-то понятно, с поставщиками за товар в долларах расчитываются.

аптекари уже официально подняли цены на медикаменты на 30 % и даже Российского производства


Есть официальные сведения, что это произошло по всей территории Казахстана??? Или Вы только приводите данные по Костанайской области, согласно инфе на Каз Сегодня?? Если уж что-то пишете, либо уточняйте, либо дайте ссылку, либо лучше молчите ;)


Официальные власти заявляют что все окей. как планировали. А на самом деле в Алматы реально все аптечныые склады подняли цены на 30%.
  • 0

#3850
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Есть официальные сведения, что это произошло по всей территории Казахстана???


Да вот же ;)

Девальвация тенге вызвала резкую критику местных экспертов и некоторых деятелей оппозиции


Решение о девальвации тенге эксперты оценивают критично. Петр Своик считает его “смесью объективной необходимости с субъективной глупостью”, экономист Меруерт Махмутова - “чисто волюнтаристским”, Ораз Жандосов - свидетельством “некомпетентности”.

Заявление председателя Национального банка Казахстана Григория Марченко, сделанное им в среду, 4 февраля, вызвало панику в стране. Часть розничных сетей приостановила свою деятельность. Игроки рынка электробытовой и цифровой техники закрыли свои магазины на несколько часов для определения своих дальнейших действий; другие магазины вовсе закрылись “на переучет”. Во второй половине дня 4 февраля цена доллара поднялась в ряде регионов до 170-200 тенге. Многие обменные пункты закрылись.

Дело дошло до того, что премьер-министр Карим Масимов сам совершил рейд по обменным пунктам Астаны, порекомендовав сделать то же самое акимам областей и города Алматы.

Тем временем казахстанские эксперты, экономисты и аналитики однозначно критичны в оценке действий правительства и Национального банка. Например, директор Центра анализа общественных проблем Меруерт Махмутова решение правительства и Нацбанка считает «чисто волюнтаристским», очень ярко характеризующим стиль принятия решений правительства. По ее мнению, от резкой девальвации тенге пострадали простые граждане страны. Меруерт Махмутова говорит:

«Действия правительства и Национального банка показывают, что нам, гражданам Казахстана, нельзя доверять ни правительству, ни Нацбанку. Буквально где-то две недели назад было заявление правительства и Нацбанка. Конечно, и заявление было никакое, ничего внятного не было сказано. Но ничто не предвещало такого, что одномоментно, в один день курс тенге будет настолько отпущен по отношению к доллару.

.............

Я могу выдвигать некие свои собственные версии, почему в данном случае Нацбанк и прочие, кто у нас отвечает за финансовую стабильность, поступили столь глупо.

Во-первых. Тут, как мне кажется, есть некий комплекс, набор всего. К великому сожалению, как это ни удивительно, даже самые крупные наши, так сказать, “макроэкономисты” не понимают, что в регулировании курса важна динамика, важен процесс, а не какое-то численное значение.

Равновесный курс - это тот курс, который поддерживается либо чисто рыночными методами, либо воздействием регуляторов того же Нацбанка. Говорить о том, что вот 120 тенге за доллар был не равновесный курс, а теперь 150 тенге будет равновесный, - это значит не понимать сути процессов курсового регулирования.

Равновесный курс в каком-то численном значении просто в природе не существует. Есть у меня подозрение, что те, кто устроил это, просто этого не знают и не понимают. Они, конечно, что называтся, “крутые макроэкономисты”. Но тут им пока еще не хватило элементарного понимания этого процесса.

Во-вторых. Ну поменяли руководителя [Национального банка]. Сидел буквально никакой. Просто никакой. Посадили самого решительного, самого знающего в мире, самого смелого, профессионального и так далее, и тому подобное. Вот он взял и “доказал” всю свою смелость, решительность и профессионализм.

В-третьих. У нас, в общем-то, режим президентского правления, когда за все важное в стране отвечает президент. Между тем президент у нас за границей. И давно уже за границей. Он выступил с совершенно потрясающей идеей насчет «дефектала», «транзитала» и «акметала», что тоже о многом говорит.

Это, наверное, тоже не добавляет, что называется, равновесия в действия тех, кто остался на хозяйстве. Можно много других причин приводить. В целом, система перестает работать. Отсюда и такая “потрясающая”, мягко говоря, идея насчет новой мировой валюты и вот такие “кульбиты” с однодневным, разовым опусканием курса тенге, предположительно на 25 процентов. Но на самом деле он панически опустится, конечно, еще больше”.

Между тем, высшие официальные лица страны полны выдержки и оптимизма. 4 февраля вице-министр финансов Руслан Даленов сделал заявление, прямо противоположное словам председателя Национального банка Григория Марченко. По мнению вице-министра Руслана Даленова, “нет оснований для понижения курса тенге”.

В среду, 4 февраля, утром, в кулуарах парламента вице-министр финансов Руслан Даленов “посоветовал” населению продавать наличные доллары, рассчитывая на повышение курса тенге в ближайшее время: “Если говорите, что сегодня курс тенге к доллару 144, тогда бегите в обменник и продавайте доллары. Завтра он вернется назад”.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30378409

Сообщение отредактировал Scalper: 05.02.2009, 14:49:03


#3851
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Алексей Кудрин ожидает рекордной инфляции из-за обесценения рубля
Привет девяностые ;)

Эффект девальвации в 40% приведет к удорожанию импорта, не только потребительского, но и технологического, пояснил министр. Инфляционные риски могут возникнуть и из-за дефицита и несбалансированности бюджета, допустил он

интересно у нас то же самое будет, т.к. в одной лодке плывем
  • 0

#3852
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скальп, я про аптеки спрашивал. Причем тут Ораз джандосов? ;)
  • 0

#3853
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

насчет лекарств подтверждаю, отец ходил в аптеку покупать лекарство для сердца - нолипрет, купил за 1620 тенге, хотя раньше покупал по 1300 тенге. Спрашивал у аптекаря, она сказала, что все ценники поменяли, всю ночь трудились...


Нет, те кто подняли цены вверх пытаются выжить!!!
вы на заправке были? вы в магазин ходили? а как по другому??? зачем тогда работать если работать в ущерб себе!???
жалко только пенсионеров которые получают 100 баксов на месяцв тенге по старому курсу.
  • 0

#3854
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Скальп, я про аптеки спрашивал. Причем тут Ораз джандосов? :dandy:


Сорри, не тот пост зацепил видимо ;)

совет нужен, бапки брать в долларах сейчас, чтобы потом в баксах и возвращать?

Сообщение отредактировал Scalper: 05.02.2009, 14:56:11


#3855
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


кто-нибудь подскажет, что будет с рублем? будет он расти или нет? и в чем лучше хранить деньги в рублях или тенге?

А ты ЕВРО уже ни во что не ставишь? =))




не верю. Верю только в Рубли и Юани =)
  • 0

#3856
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Неужели те, кто подняд резко цены на товары, расчитывают, что спрос увеличится??

А Я скажу что он те только расчитыват, товары ПОКУПАЮТ.и еще как, потому что боятся что цены будут рости еще больше.Там в сфере продаж по хлектробытовым товарам.Я их в кредит оформляю...
Кому оформить? ..=))
  • 0

#3857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Почитайте Суворова ;). Там про Сталина и его планы расписаны вполне убедительно.


не читайте брехню сдриснувшего предателя. Документы читайте. Они интереснее и умнее.

да я не о том ребята, история вещь удивительная и загадочная конечно
я просто сравниваю, что было у того и что получил наш и что сделал :dandy:
Вот с этого и все наши проблемы, как говаривал сантехник - "всю систему надо менять"

Сталины, Черчилли, Де Голли, Ямомото, Рузвельты - кончились. Больше таких не делают. Всякие Буши, горбачевы, сабакишвили и прочие дерьмошавки остались. 99% политиков зарабатывают себе популярность, деньги, и часто вляпываются в истории. 1% - остаются в истории и попадают в учебники.
  • 0

#3858
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Неужели те, кто подняд резко цены на товары, расчитывают, что спрос увеличится??

А Я скажу что он те только расчитыват, товары ПОКУПАЮТ.и еще как, потому что боятся что цены будут рости еще больше.Там в сфере продаж по хлектробытовым товарам.Я их в кредит оформляю...
Кому оформить? ..=))


Паника, вот все, как всегда народу не объяснили, вот и пошла родимая, ажиотаж. Как стадо баранов, не знают куда деваться, все в одном потоке,хотя пройдет неделя-другая, потом очухаются и скажут себе зачем я взял 5 холодильников, 8 телевизоров, и 10 ДВД, да еще и каждому члену семьи по компу ;)
  • 0

#3859
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скальп, я про аптеки спрашивал. Причем тут Ораз джандосов? ;)


А как вы думаете, таможенные пошлины ститаются ведь по курсу нацбанка на день оформления. Если курс 150, то никто на себя смертный грех не возьмет и не выпустит вас по курсу 120.
Вот вам и повышение цен. А повышение будет выше, чем изменение курсово йразницы, потому как государство считает налоги так: возьмем к примеру 100 баков. и пример пошлины в 10%
пошлина 10% =10 баков
НДС=100 баков+10%пошлина(10баков)=110*0,12%НДС=13,2 бака Охереть! У нас НДС берется даже уже со взятой с нас же пошлины.
Таможня (услуги) точно не помню но около 100 баков
итого к уплате123,2 бака
Вот вам и повышение цен. А оно не избежно.
Одно остается, чтобы сдержать цены-крысить у государства. Так как ничего серьезного мы не производим, а на 90% импортируем.

Сообщение отредактировал burberry: 05.02.2009, 15:11:00

  • 0

#3860
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Есть такая книжка Мародер, а также её продолжение Каратель. очччень рекомендую. там, кстати, универсальные деньги типа патроны для АК.
Сейчас остается только ждать, и гадать что будет дальше. скорее всего будет хуже.
ЗЫ на касе сегодня кто-то технично сбил курс до 150тг/$. вероятно, НБ. если так, то хуже точно будет...как только деньги кончатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.