Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 26]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

это реально так что ли, в астане бюджетник среднего звена в каком нибудь управлении получает годовую премию к концу года по 2-3 ляма, мне это не понятно, не то что бы я не рад за них, но реально, тут вкалываешь весь год, и с тебя еще снимают подоходку, а кому то бац и три ляма на карточку, скуя ли спрашивается.. *с течением времени немного начинают во мне преобладать левые соц взгляды, надеюсь пройдет с наступлением светлого будущего 2030

Всем доброе утро и хорошей недели :)

В теме про недвижимость ответил.

Могу только добавить, что учитывая какие там зарплаты, 3 миллиона вряд ли кто получил. У моих знакомых доход составил от 800 до 1 500 тыс. тенге. И из этого дохода также удерживались подоходный налог и пенсионные взносы.

Также думаю, что с учетом проводимых реформ, таких премий больше не будет.

В 2000-2005 годах работал на госслужбе, но к моему сожалению, самая большая премия которую я получил составила 3 оклада на Новый год и было это только один раз :faceoff:    


  • 2

#742
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Кома в коме)
  • 0

#743
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
В Астане было тепло
Я даже не замёрзла на этот раз)))
  • 0

#744
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Заметила что у вас все таки движение намного свободнее
Не то что у нас
Задолбалась с вашими таксистами
Мало того что тупят не едут и ещё дорого
Там яндекс рулит
  • 0

#745
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений

это реально так что ли, в астане бюджетник среднего звена в каком нибудь управлении получает годовую премию к концу года по 2-3 ляма, мне это не понятно, не то что бы я не рад за них, но реально, тут вкалываешь весь год, и с тебя еще снимают подоходку, а кому то бац и три ляма на карточку, скуя ли спрашивается.. *с течением времени немного начинают во мне преобладать левые соц взгляды, надеюсь пройдет с наступлением светлого будущего 2030

Всем доброе утро и хорошей недели :)
В теме про недвижимость ответил.
Могу только добавить, что учитывая какие там зарплаты, 3 миллиона вряд ли кто получил. У моих знакомых доход составил от 800 до 1 500 тыс. тенге. И из этого дохода также удерживались подоходный налог и пенсионные взносы.
Также думаю, что с учетом проводимых реформ, таких премий больше не будет.
В 2000-2005 годах работал на госслужбе, но к моему сожалению, самая большая премия которую я получил составила 3 оклада на Новый год и было это только один раз :faceoff:
Что за реформы проводятся?
  • 0

#746
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Абай у ваших знакомых
Доход как посчитали? Месячная з/п от 800-1500,0
Или как
  • 0

#747
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

раньше получал по итогам года по 3 оклада и не раз... но не бюджетник..... то есть, прибыль зарабатывала организация, соответственно, сотрудники получали премию в зависимости кто как работал


  • 2

#748
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Что за реформы проводятся?

до руководителей госорганов наконец то дошло, что уровень заработной платы госслужащих совсем не соответствует окружающим их условиям. Поэтому третий год проводится работа по пересмотру размера заработных плат. 

 

Доход как посчитали? Месячная з/п от 800-1500,0

не совсем понял вопрос. Оклад грязными 80 тыс. тенге. Оклад в размере 10 равен 800 тысячам. Оклад в размере 15 равен 1 200 тыс. тенге.


  • 1

#749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Родственница работает в акимате на средней должности, квартиру дали служебную, по заграницам ездит отдыхать. То есть зп норм.
Считаю это правильно. Работа там должна быть престижной. И чтобы ей дорожили...
  • 0

#750
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений

Что за реформы проводятся?

до руководителей госорганов наконец то дошло, что уровень заработной платы госслужащих совсем не соответствует окружающим их условиям. Поэтому третий год проводится работа по пересмотру размера заработных плат. 
 

Доход как посчитали? Месячная з/п от 800-1500,0

не совсем понял вопрос. Оклад грязными 80 тыс. тенге. Оклад в размере 10 равен 800 тысячам. Оклад в размере 15 равен 1 200 тыс. тенге.
в сторону увеличения з/п?
Сколько сейчас получают госслужащие ?
От и до ?
  • 0

#751
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а телек хочется к последнему сезону Игры Престолов...посмотреть его на большом экране...)))

когда выходит?
  • 1

#752
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Незнаю, все таки акиматовские это бюджетные работники, не думаю, что их работа труднее чем тех же медиков или учителей, вот их работа должна быть престижной имхо, братишка анестезиолог в кардиохирургии, зп 120, выходит дополнительно в ночные смены, чтобы зп к 160-180 довести, при этом работа довольно нервная, порой теряют пациентов, в акимате вряд ли народ сидит ради 80 тыс тг, наверняка левачат, с документами поспособствуют и тд, не в обиду, но как то на уровне подсознательном, слуги народа не должны жить в разы лучше остальных бюджетников, и по заграницам отдыхать
  • 2

#753
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

в сторону увеличения з/п? Сколько сейчас получают госслужащие ? От и до ?

Да, в сторону увеличения

Сколько сейчас получают не знаю. Меня этот вопрос не интересует :)


  • 0

#754
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а телек хочется к последнему сезону Игры Престолов...посмотреть его на большом экране...)))

когда выходит?

 

в конце апреля...вроде бы 29 числа...могу ошибаться в дате....но не сильно..)


  • 1

#755
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Незнаю, все таки акиматовские это бюджетные работники, не думаю, что их работа труднее чем тех же медиков или учителей, вот их работа должна быть престижной имхо, братишка анестезиолог в кардиохирургии, зп 120, выходит дополнительно в ночные смены, чтобы зп к 160-180 довести, при этом работа довольно нервная, порой теряют пациентов, в акимате вряд ли народ сидит ради 80 тыс тг, наверняка левачат, с документами поспособствуют и тд, не в обиду, но как то на уровне подсознательном, слуги народа не должны жить в разы лучше остальных бюджетников, и по заграницам отдыхать

так депутаты маслихатов вообще бесплатно работают...))


  • 1

#756
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

все таки акиматовские это бюджетные работники, не думаю, что их работа труднее чем тех же медиков или учителей, вот их работа должна быть престижной имхо, братишка анестезиолог в кардиохирургии, зп 120, выходит дополнительно в ночные смены, чтобы зп к 160-180 довести, при этом работа довольно нервная, порой теряют пациентов, в акимате вряд ли народ сидит ради 80 тыс тг, наверняка левачат, с документами поспособствуют и тд, не в обиду, но как то на уровне подсознательном, слуги народа не должны жить в разы лучше остальных бюджетников, и по заграницам отдыхать

 

в больницах прикол в другом. Зарплату больше всех получает адм. персонал, то есть не врачи, а экономисты, бухгалтера и прочие.

Несколько лет назад был скандал, когда в каком то селе главврач и главбух поставили себе умопомрачительную для села зарплату. Если не ошибаюсь в размере 800 тыс. тенге.

Вроде должны были решить эту проблему. Но решили или нет не в курсе.


  • 0

#757
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Не логично же, что обслуживающий профильных работников персонал получает больше, братишка говорил, точно не помню, что в министерстве здравохранения реформы были какие то, типа перенимали опыт запада, и врачи теперь не бюджетники, и не могут претендовать на льготное жилье, в позапрошлом году повезло, выделили по какой то программе арендное жилье ему на 10 лет кажется, должны были выделить двушку, как семейному с одним ребенком, но ктото там подсуетился наверху, и в итоге однокомнатная по рыночной текущей стоимости, но он и этому рад
  • 1

#758
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

так депутаты маслихатов вообще бесплатно работают...))

а так можно разве..))
  • 1

#759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в больницах прикол в другом. Зарплату больше всех получает адм. персонал, то есть не врачи, а экономисты, бухгалтера и прочие.

Несколько лет назад был скандал, когда в каком то селе главврач и главбух поставили себе умопомрачительную для села зарплату. Если не ошибаюсь в размере 800 тыс. тенге.

Вроде должны были решить эту проблему. Но решили или нет не в курсе.

 

Хорошего доктора народ кормит.

В смысле, насколько знаю многие хорошие врачи идут в платные клиники и получают там нормальные деньги за прием.

В месяц выходят приличные суммы. На моей памяти под миллион.


  • 0

#760
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

так депутаты маслихатов вообще бесплатно работают...))

а так можно разве..))

 

они по другому зарабатывают)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.