Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 26]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Кларенция Ман

Выношу утром мусор. У контейнера два бомжа копошатся, ищут бутылки, картон и другие полезные в их бизнесе вещи. В общем, проход к контейнеру перекрыли. Через них бросать мешок с мусором не хочется, поэтому обращаю на себя их внимание легким покашливанием. Один из бомжей поднимает на меня голову и говорит другому: "Пропусти поставщика".
Настроение поднялось!)))


  • 1

#4322
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Скажу про события в Кордае такую вещь - когда человеку гордиться нечем, он начинает гордиться своей национальностью.

Нищета сеет семена национализма и всходы уже пошли. Наши власти уж очень сильно увлеклись лысым банкиром, совсем забыв про причину гибели 5 девочек.

А ведь в этих селах уверен на 100% АСП бы снизила бы градус напряженности, но нет, начали отзывать выплаты и нате получите счет по новой.

Тратьте теперь на полицию, камеры и т.д., а ведь можно было просто откупиться...

 

51265856_981598872035376_268708886073468

 

“Приоритеты должны отдаваться многодетным семьям, так как они делают больше, чем все вместе взятые сырьевые компании, которые пополняют нацфонд. Эти семьи повышают демографическую безопасность и наращивают человеческий капитал. Возможно наличие таких депозитов позволило бы многим матерям и отцам не пропадать на работах пытаясь прокормить свои семьи, а быть рядом со своими детьми. Хватит обещать всем светлое будущее, если мы каждый день сталкиваемся со страшным настоящим!”, - сказал Досым Сатпаев.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.02.2020, 21:27:08

  • 0

#4323
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кулак говорит - что все было подготовлено и организовано.. подстава для 01. И что ждем возвращения луноликого
  • 1

#4324
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Почитал пост депутата маслихата Астаны (для меня так и осталось,хотя он и один из тех 23 депутатов благодаря которым произошло переименование и надеюсь это не будет забыто населением)Шекенова на фейсбуке,про межнациональный конфликт на Кордае ,сперва впечатление что прочитал пресс релиз Нуротана и при этом не забыв раздать реверансы всем начальникам, отметить мудрую и своевременную реакцию президента Токаева (что очень важное качество для чинуши,вовремя похвалить начальство) и потом этот пост породил такую волну ненависти и агрессии, сам пост создал не меньшее межнациональное напряжение чем инциндент на Кордае(это кстати один залайканных комментариев)... :D
Пы.сы. Иногда лучше не казаться святее папы римского.

Че, вы что-то другое ожидали от этого персонажа комиксов? Уже даже на автоветке народ прорвало, тошнит уже всех от этого кабана
  • 1

#4325
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Кулак говорит

Я уж подумал, что Кулак это еще какой то новый политолог украинец или русский))
*блин, на этой волне, уже как то называть нации неполиткорректно, уже думаешь, что не так поймут
**действительно обнищание и падение уровня образованности, и как следствие этого национализм, а ведь число бедных слоев населения будет увеличиваться((
Все диаспоры нацменьшинств держаться в кз сплоченно, поддерживают друг друга, и соответственно возможно более успешны. В принципе, и казахские диаспоры зарубежом также себя ведут, в меньшинстве всегда ищешь своих. У казахов же в кз трайбализм, ру, южанин, и тд, правительство болт положило, нет поддержки, нет должных программ развития села, вообще, с каждым годом нарастает чувство, что в кз народ как будто живет под игом каких то иноземных захватчиков супостатов, верхи отдалились от низов. Просто мысли, возможно ошибаюсь

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.02.2020, 01:39:26

  • 2

#4326
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

да ощущение нехорошее....даже у людей с хорошим достатком наступает раздражение и неуверенность в будущем а что говорить про простых людей...


  • 1

#4327
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Случайно зашел к кошатнице в ФБ.. а она про маслихат..посмеялся ..молодец, иногда как скажет правду...фикус...ха-ха
  • 1

#4328
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю у нас смех был бы больше...


  • 1

#4329
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Случайно зашел к кошатнице в ФБ.. а она про маслихат..посмеялся ..молодец, иногда как скажет правду...фикус...ха-ха

Пойду почитаю...а то давно уже не читаю ее....либо кулибаевский атамекен пиарит...либо про своих тараканов...типа собачек..и ненависть к голубям...


  • 1

#4330
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

84925308_2687487884681255_52978973585356


  • 1

#4331
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В последнее время читая новости я вдруг обнаружила ничего. У меня нет ни возмущения, ни гнева, ни жажды справедливости ни тем более радости.
Я смотрю в зеркало и вижу лицо Билла Мюрея из "День сурка"

А ведь я была живая еще пару лет назад когда с какой то детской наивностью пыталась пройти в городской Маслихат.
Сейчас даже если бы меня туда пригласили не пошла бы. Я бы там была в роли фикуса в горшке как и все кто там сидит. При этом бы люди и вы в том числе связывали бы со мной какие -то надежды. А их надо оправдывать. Иначе зачем это все.

Я читаю посты некоторых блогеров комментирующих назначения "назначили крепкого хозяйственника, сильного управленца, государственника..."
бла бла бла...
И пару лет назад я бы что-нибудь съязвила что этих управленцев мы всех на лицо знаем и уже задолбались наблюдать за всеми передвижениями. Одних поздравляют других критикуют. А сейчас мне все равно. Ехххсь оно конем...

У меня только один вопрос можно?
Только один
Если вы такие хорошие управленцы и государственники что ж у нас весь бизнес вокруг госзакупок вертится?
Я никогда не понимала лицедействующего Задорнова (мир его праху). Потому что если говорить о сильных управленцах - это американские отцы-основатели. Вот этих людей я уважаю. Они за какие-то несколько веков создали страну которая теперь создает гениев. Вот по таким результатам можно говорить о "сильных государственниках"

У меня все...

зачем это все?? ну видимо есть очень сильные причины раз свое кресло держатся как будто оно медом намазано.....многие там уже по несколько созывов сидят и голосуют как им акимат скажет.... и их словам про пользу городу и населению города.. :faceoff: .наверное не верят даже местные дурачки... :lol:  понятно же что лично депутатам столько ништяков перепадает что они согласны на любой компромис со своими остатками совести...сознательно не говорю про компромисс с совестью...хотя там наверное и остатков не осталось...


  • 1

#4332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

думаю у нас смех был бы больше...

 

В РФ пенсию в 14 тысяч рублей считают нищенской. Вспомнил про бабушкину, разделил на курс - опа, 14 тысяч.  :faceoff:


  • 2

#4333
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

думаю у нас смех был бы больше...

 

В РФ пенсию в 14 тысяч рублей считают нищенской. Вспомнил про бабушкину, разделил на курс - опа, 14 тысяч.  :faceoff:

 

у многих еще минимальная пенсия, там намного меньше выйдет...


  • 1

#4334
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

прочитал в телеграме а потом в фейсбуке забавную ситуацию что министр информации Абаев судится с журналисткой которая его назвала коррупционером...и тут самое интересно....суд первой инстанции он проиграл... :lol:  и сейчас подал на аппеляцию, уверн что ее то он наверное выиграет, но все равно все запомнят что суд перовй инстанции признал его проигравшим... ;)


  • 1

#4335
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в комментах у Джексен.... :lol:

 


10506738_10150004552801856_2203675011061
 

Сообщение отредактировал Komandante Che: 11.02.2020, 18:13:09

  • 1

#4336
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Понравилось:

anastasiya-dobrovolskaya-84346897-698094


  • 2

#4337
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

емааа.... вы еще здесь, родненькие :cry: 

еле вспомнила ящик регистрации и наконец восстановилась.


  • 1

#4338
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Че, рассмешили :)) выкладывайте про задолизов
  • 1

#4339
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Как-то сравнивал минимальные пенсии наши и РФ. У них там по городам минималки отличаются. Так вот, у нас минималка ниже была
  • 1

#4340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

емааа.... вы еще здесь, родненькие :cry:

еле вспомнила ящик регистрации и наконец восстановилась.

Голди, это ты чтоль?!  :faceoff:  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.