Перейти к содержимому

Фотография

Ассоциация автомобилистов Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я тебя не пойму, ты, чоткий и деловой непланктон, ходишь по форумам и поучаешь хамским тоном плачущий планктон, оттопырив мизинчик? Что тебе это даёт

У него смысл общения, это хамить и и вести себя борзо.

Чем больше с такими нормально говоришь, тем больше они борзеют.

Мне в падлу с такими говорить.


  • 2

#42
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И да, автор темы пишет: если будут люди со СМИ. 

А что, люди со СМИ до всего это сами раньше не додумались? Пообщаться с простыми людьми там, мнение их узнать? 

А вот когда создадут некую невнятную ассоциацию, где люди соберутся с определенными взглядами, и "люди со СМИ" спросят их мнение касательно "инициатив", то не будет ли это мнение изначально ангажированным, которое нельзя выдывать за мнение ВСЕХ простых жителей? 

Если "люди со СМИ" на подобное решатся, то гнать их ссаными тряпками с этих СМИ надо!

 

 

Приведи-ка пруфы моей "почти что круглосуточной активности"
Зачем я буду скринить страницы с твоими сообщениями во вкладке "публикациии" в профиле, если любой желающий, в том числе и ты, может сам это сделать?  ;)

 

В несколько точек по городу. Зачастую гораздо удобнее днём перемещаться именно по объездной (собственно, для чего она и была создана).
Конечно удобнее, ведь на ней нет светофоров. Я вообще в принципе почти всегда перемещаюсь по объездным дорогам. В том числе и по Рыскулова, на которой всегда было 60. 

 

 

У него смысл общения, это хамить и и вести себя борзо.
Воу, серьезно? А я думал, это ты хамишь и ведешь себя борзо в теме про "каршеринг". Внезапно, да? А ты мнил себя белым и пушистым, невинно поливающим грязью сабж, услугами которого никогда не пользовался, а когда тебе про это сказали, обиделся. Дерьмо случается.

#43
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Зачем я буду скринить страницы с твоими сообщениями во вкладке "публикациии" в профиле, если любой желающий, в том числе и ты, может сам это сделать? 

Ну т.е. "почти круглосуточная активность" - балабольство, как и всё остальное, ради почёсывания ЧСВ и хамства?

Конечно удобнее, ведь на ней нет светофоров.

А также на ней нет наземных переходов и не должно быть пешеходов. А теперь поясни, в чём сакральный смысл ограничения 60 на этой дороге?


  • 2

#44
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в чём сакральный смысл ограничения 60 на этой дороге?
В том, что покупку камер Сергек нужно как-то отбить.  :D

Ну а если серьезно, то ДТП, они ведь и без участия пешеходов происходят, не? И чем выше скорость, тем страшнее последствия этих ДТП. 



#45
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И чем выше скорость, тем страшнее последствия этих ДТП. 

Руководствуясь этим, можно и до 20 ограничить, ненуачо.

Серьёзные ДТП на АФ/Восточке - как правило, результат действий летунов в большинстве случаев, которым плевать на ограничения.

А с новым ограничением вангую рост активности сайгаков, которые на 80 самоубиваться не особо часто хотели, а вот щаз безопаснее скакать станет, каеф.

В том, что покупку камер Сергек нужно как-то отбить. 

Ну вот с этого и нужно было начинать. Как раз наиболее "серьёзный" мотив, ибо остальное за уши притянуто.

Всё для народа, всё для горожан. 


Сообщение отредактировал Йожык: 27.12.2018, 13:22:21

  • 1

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в чём сакральный смысл ограничения 60 на этой дороге?

В том, что покупку камер Сергек нужно как-то отбить.  :D
Ну а если серьезно, то ДТП, они ведь и без участия пешеходов происходят, не? И чем выше скорость, тем страшнее последствия этих ДТП.


Помнится на восточке были страшные дтп.
Закрыли развороты и упс, страшные дтп сократились.
А когда вместо ажурного заборчика сделали отбойник, дтп прекратилось.
Странно что скорость на тех участках даже подняли с 60 до 80 км. Если кто забыл на разворотах была скорость в 60 км.
  • 0

#47
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Увольте.  :-/

 

 

 

и чё ты тут тогда трёшься, если тебе это нах не надо? долго догонял чтобы сказать что тебе видеть не хочется? троль и клоун...

поучить других как надо жить? расчесать, что есть правильно а что не правильно? помелом своим поганым ярлыки повышать налево и направо? чё приперся в эту тему тогда, если тебя всё устраивает, создай свою вместе с фурой и упражняйтесь там напару, или это не твоего ума, тебе в чужом нагадить только? выйди на тимирязева или альфараби в полседьмого вечера, и вжовывай там водилам вокруг, как это нужно и правильно, потом глядишь и в теме про гинеколога пропишешься


  • 3

#48
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

в чём сакральный смысл ограничения 60 на этой дороге?

В том, что покупку камер Сергек нужно как-то отбить.  :D
Ну а если серьезно, то ДТП, они ведь и без участия пешеходов происходят, не? И чем выше скорость, тем страшнее последствия этих ДТП.

 


Помнится на восточке были страшные дтп.
Закрыли развороты и упс, страшные дтп сократились.
А когда вместо ажурного заборчика сделали отбойник, дтп прекратилось.
Странно что скорость на тех участках даже подняли с 60 до 80 км. Если кто забыл на разворотах была скорость в 60 км.

 

 

так и на альфараби страшные дтп это или когда в поливалку кто влетит или гоняют далеко за 80, дорога сама по-себе нормальная, и 80 для неё нормально как для объездной, как для всего кольца (которое вот-вот пытаются завершить) вокруг центра.


  • -1

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Итак возвращаясь к теме.
Почему у нас нет объединения?
Почему те же немцы оплачивают деятельность ADAC. Причем добровольно.
Понимаю что есть некоторые товарищи которые и сами не будут платить и других будут отговаривать поливать грязью и прочее.
Но остальные? Легче отсидеться по углам?
  • 0

#50
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так я только за. НАС - открытая организация?


  • 1

#51
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Итак возвращаясь к теме.
Почему у нас нет объединения?
Почему те же немцы оплачивают деятельность ADAC. Причем добровольно.
Понимаю что есть некоторые товарищи которые и сами не будут платить и других будут отговаривать поливать грязью и прочее.
Но остальные? Легче отсидеться по углам?

 

наверное по той же причине, по которой нет (практически) профсоюзов

немцы понимают, что по-одному на форумах кричать бесполезно, у нас ещё не совсем понимают, да и желающих на чужих плечах в рай выехать не менее 80%, поэтому про повальные добровольные оплаты с сборы можно не мечтать.

как Эдокову собирали с нескольких автоклубов на поездку, это по-ходу максимум, на большее рассчитывать не стоит


  • 0

#52
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вместо 5 минут 8 - это при длительных поездках вместо часа - полтора часа. Так, к сведению.
О, ценитель собственного времени... 

Тебе оно зачем, это сэкономленное время? Судя по почти что круглосуточной активности на форуме, времени у тебя - вагон.  :D

А что это за длительные поездки? Несколько раз вокруг города? 

 

 

 

Что тебе это даёт
Что значит - что это мне дает? У меня есть свое мнение, у тебя свое. Это форум. 

Вот автор, к примеру, почему-то решил  "высказать мнение простых людей о дебильных инициативах текущей концертной группы Алматы", почему-то решив говорить за всех простых жителей, свято веря, что все эти жители считают инициативы "дебильными". Я, как простой человек, решил донести до автора всю недальновидность его слов, потому что как простой человек не считаю инициативы "дебильными". Во всяком случае не все.  

 

 

Без сопливых гололед.


  • -1

#53
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Итак возвращаясь к теме.
Почему у нас нет объединения?
Почему те же немцы оплачивают деятельность ADAC. Причем добровольно.
Понимаю что есть некоторые товарищи которые и сами не будут платить и других будут отговаривать поливать грязью и прочее.
Но остальные? Легче отсидеться по углам?

 

Думаю, тут все просто. Народ не верит что даже организовавшись сможет пробить бюрократическую стену трайбализма имени "уважаемых людей". Почему так? Потому что народ в курсе предыдущих попыток ряда активистов и понимает что ныне (особенно) власть на приборе вертит общественное мнение и правды, когда дело затрагивает "уважаемую" тушку из той трайбалистической стены, не найдешь нигде - ни в судах, ни с спортлото. Тем паче что статус общественных организаций у нас никакой, хочу слушаю, хочу нет, а хочу - посажу за что-нибудь. И эти граждане рассказывают нам что-то про кошмарное тоталитарное колониальное прошлое, ога.


Сообщение отредактировал evla: 27.12.2018, 18:21:42

  • 0

#54
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Думаю, тут все просто. Народ не верит что даже организовавшись сможет пробить бюрократическую стену трайбализма имени "уважаемых людей". Почему так? Потому что народ в курсе предыдущих попыток ряда активистов и понимает что ныне (особенно) власть на приборе вертит общественное мнение и правды, когда дело затрагивает "уважаемую" тушку из той трайбалистической стены, не найдешь нигде - ни в судах, ни с спортлото. Тем паче что статус общественных организаций у нас никакой, хочу слушаю, хочу нет, а хочу - посажу за что-нибудь. И эти граждане рассказывают нам что-то про кошмарное тоталитарное колониальное прошлое, ога.

 

СЗОТ

Вот тогда умели граждане протестовать.

1930г.

Скрытый текст
 


  • 1

#55
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если будет ассоциация автомобилистов, то потом должна появиться ассоциация велосипедистов, пешеходов и, наконец, водителей общественного транспорта.

Далее главные представители каждой из ассоциаций будут приглашены на обсуждение проблем.

Зрителям выдают попкорн  :bow:

Обязательно наличие казахстанских звезд, чтобы с важным видом говорили какую-нибудь прописную истину вроде "Умирать плохо", "Нельзя брать взятки" и т.д.

СМС голосование для телезрителей, куда потратить 50% от рекламы

а) Еще одна белка

б) Поменять бордюры

в) Новая форма для полиции

г) Сменить название чего-нибудь


  • 3

#56
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Так я только за. НАС - открытая организация?

не грех бы пообщаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.