Перейти к содержимому

Фотография

Ассоциация автомобилистов Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет, с учетом статуса перманентной шизофрении в наших некоторых органах, дебильнейших бртов, не пора ли уже автомобилистам Алматы объединиться в какую нибудь ассоциацию и заставить гос органы слушать людей?

 

Если будут люди со СМИ то можно будет уже наконец высказать мнение простых людей о дебильных инициативах текущей концертной группы Алматы.


  • 1

#2
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думаю, в таких вопросах скорее автоклубы привлекать надо.


  • 0

#3
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Обьединяться надо однозначно. Как это будет выглядеть? Какие есть соображения на этот счет


Сообщение отредактировал vik17: 26.12.2018, 10:42:23

  • 0

#4
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Во-во.

Если есть у кого достаточно энтузиазма, свободного времени и организаторских способностей - поддержу по мере возможности. Сам активничать в таких затеях в первых рядах - увы, никак, ибо времени нет. Думаю, у большинства те же проблемы.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.12.2018, 10:43:38

  • 0

#5
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет, с учетом статуса перманентной шизофрении в наших некоторых органах, дебильнейших бртов, не пора ли уже автомобилистам Алматы объединиться в какую нибудь ассоциацию и заставить гос органы слушать людей?

 

Если будут люди со СМИ то можно будет уже наконец высказать мнение простых людей о дебильных инициативах текущей концертной группы Алматы.

 

Давно пора.

Для примера, ADAC Allgemeiner Deutscher Automobil-Club автомобильная ассоциация германии.


  • 0

#6
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Заручиться бы поддержкой какой-нибудь крупной коммерческой структуры, например, поставщиков автозапчастей. Ибо подобные организации - это не спонтанный флешмоб, нужно и бабло, и толковое информационное сопровождение, и вообще много чего.


  • 0

#7
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У нас же есть НАС - независимый автомобильный союз. Им рулит Эдоков.


  • 0

#8
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А где, чего, как вступить, какие взносы платить, что за мероприятия проводятся?

Пока вы не сказали про этот союз, я ничего о нём не слышал. Только вот в интернете нашёл, что они против талонов вроде как пытались что-то задвинуть, и всё.


  • 0

#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А где, чего, как вступить, какие взносы платить, что за мероприятия проводятся?

Пока вы не сказали про этот союз, я ничего о нём не слышал. Только вот в интернете нашёл, что они против талонов вроде как пытались что-то задвинуть, и всё.

Правшей кто защищал?)

Налог до 4 литров отбили кое-как. Все НАС.


  • 0

#10
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Аа, тады ой. Респект и уважуха. Я вот и имею в виду под этим информационную поддержку - о них рядовой автолюбитель, скорее всего, знать не знает. Так же ADAC, судя по описанию - открытая и широко известная общественная организация.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.12.2018, 11:09:48

  • 0

#11
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я думаю если много народу соберется можно будет нанять одного человека, кто будет по гос органам ходить, с юридическим образованием. 

 

Я устал от текущего мэра, от 60 км в час и так далее. Готов помочь организационно. Может быть попросим данный форум поддержать информационно. В общем если соберется 100 человек, организуем? Кто готов помочь, кто готов вступить?


  • 0

#12
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Еще у нас вроде ОСА была


  • 0

#13
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Готовность есть. Однако надо обсудить и сформулировать цели и задачи..

С учетом того, что есть действующие организации - нужно использовать, можно поделиться опытом, объединиться или влиться..


Сообщение отредактировал vik17: 26.12.2018, 11:30:26

  • 0

#14
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еще у нас вроде ОСА была

Эти только снимать нарушения полицейских могут. Пользы от ОСЫ нет никакой.


  • 0

#15
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто после НГ готов встретиться?


  • 0

#16
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто после НГ готов встретиться?

Ух, инициатива) Прямо как лет 7-8 назад, когда тоже встреча была для регистрации рукописной доверенности в дорожной полиции)

 

Постараюсь прийти, если недалеко будет.

 

ПС: только не на Аль-Фараби.


Сообщение отредактировал Sobig: 26.12.2018, 12:12:11

  • 0

#17
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Приду


  • 0

#18
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Обязательное условие - юридическое оформление "Ассоциации" в соответствии  законом об общественных объединениях. Иначе говоря, у Ассоциации должен быть четкий правовой статус.


  • 0

#19
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где и когда? Точно знать надо.


  • 0

#20
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Да и петицию сразу надо какую то подготовить. Чтоб не зря собирались. 

Я то как и все ничо подписывать не буду но всем сердцем за! Мы всетаки налоги платим а они нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.