Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2521
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Коцаки мелкие были, отправляли видео показав все косяки, основные детали на видео проверяли толщинометром, но машины были по крайней мере на видео на 8,5-9 из 10 (по 10 бальной шкале).


  • 0

#2522
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Отсюда вопрос - насколько быстро ребята из салонов подсуетятся и закроют форточку ?

Уверен уже суетятся. На счет "небитая" - сомневаюсь, где то здесь обсуждали уже что битки в основном либо с конским пробегом после такси. Началось все с малолитражек до1.2л , это выгодно да, и новые выгодно малолитражки, кстати у нас с каждым годом актуальней, сам задумываюсь о мелкой корейской литрушке, комплектации там супер к тому же.

 

Блин, бывая в Астане, вижу как народ летает по улицам на ТЛК и Лексусах и чёт как-то ссыконтно становится на экономичных машинках передвигаться. Я бы с удовольствием Гольфик себе взял с турбиной


  • 0

#2523
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А кнопка глонасс для экспа из США и к5 из Кореи более не актуальны?

Вот тут почитал, что кнопка и ее регистрация встанет примерно в ~500 евро.. .

https://kolesa.kz/co...il-v-kazahstan/

 

Недавно получил авто с США 2019гв. В сумму растаможки входили сертификация и кнопка глонасс. Дали маленькую черную коробку с красной кнопкой. Можно возить в бардачке. Оставил в гараже. На вид цена ей 20-30тыс. Для галочки короче.


  • 0

#2524
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Недавно получил авто с США 2019гв. В сумму растаможки входили сертификация и кнопка глонасс. Дали маленькую черную коробку с красной кнопкой. Можно возить в бардачке. Оставил в гараже. На вид цена ей 20-30тыс. Для галочки короче.


Где заказывали авто, если не секрет? Как вообщем весь процесс, самостоятельно оформляли?
  • 0

#2525
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Недавно получил авто с США 2019гв. В сумму растаможки входили сертификация и кнопка глонасс. Дали маленькую черную коробку с красной кнопкой. Можно возить в бардачке. Оставил в гараже. На вид цена ей 20-30тыс. Для галочки короче.


Где заказывали авто, если не секрет? Как вообщем весь процесс, самостоятельно оформляли?

 

 

Самостоятельно нереально, нужны знакомые, которые этим занимаются или посредник. Остальное как в старые добрые времена до 2011г. Купил в сентябре на аукционе. Логин дали знакомые в США. Довез до порта NJ. Долго ждал пока наберется контейнер. Почти месяц. И это мне еще повезло. Отправкой в штатах занимались знакомые. Далее морем до Риги и в конце декабря контейнер прибыл на СВХ в Алматы. На месте все самостоятельно: растаможка + сертификат и глонасс + утильсбор на сайте + первичка = номера))))


  • 0

#2526
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Ну коли была бы битая, то логично рассудить что в контейнер грузили бы битую. Ибо ремонт здесь у дяди Васи намного дешевле чем там у дяди Кима.

Ну  и целые есть отрицать не буду но цена выйдет наша рыночная + ожидание + нервы = оно мне надо?)) Я находил одного в инсте, он онлайн включал видео и ходил там по авторынку, тут же показывал цены, озвучивал доставку под ключ, для сравнения битую и целую киа морнинг смотрели годовалые, биток с битым бампером и фарой(з/ч корейцы новые закидывают в машину сразу, т.е. там внутри лежал бампер + фара новые запакованные), разница в цене с целой около 400К нашими, пробеги на малолитражках там реально до 50к, смысла нет их мотать здесь. И показывал к5 или к7 не помню с пробегом 180к тоже годовалые, идеальное сост машины с такси, эти мотают. Так что везут и целые и не совсем.


Сообщение отредактировал Garik.: 10.03.2021, 15:35:55

  • 0

#2527
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 вижу как народ летает по улицам 

Таких улиц становится все меньше и меньше), в алмате в основном по центру приходится ездить , поэтому для парковки морнинг вообще в цвет мне.


  • 0

#2528
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Недавно получил авто с США 2019гв. В сумму растаможки входили сертификация и кнопка глонасс. Дали маленькую черную коробку с красной кнопкой. Можно возить в бардачке. Оставил в гараже. На вид цена ей 20-30тыс. Для галочки короче.


Где заказывали авто, если не секрет? Как вообщем весь процесс, самостоятельно оформляли?

 

 

Самостоятельно нереально, нужны знакомые, которые этим занимаются или посредник. Остальное как в старые добрые времена до 2011г. Купил в сентябре на аукционе. Логин дали знакомые в США. Довез до порта NJ. Долго ждал пока наберется контейнер. Почти месяц. И это мне еще повезло. Отправкой в штатах занимались знакомые. Далее морем до Риги и в конце декабря контейнер прибыл на СВХ в Алматы. На месте все самостоятельно: растаможка + сертификат и глонасс + утильсбор на сайте + первичка = номера))))

 

Сколько платили за стоянку в порту ?


  • 0

#2529
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Сколько платили за стоянку в порту ?

 

 

 

Нисколько. В сам порт машина заезжает уже в контейнере. До погрузки в контейнер машина стояла на базе знакомых около порта, бесплатно.


  • 0

#2530
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

  • 0

#2531
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вот до чего нас довели цены на первичке, что вынуждены покупать за границей

  • 0

#2532
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ох уж эти камристы.. 5 летняя 55ка по цене 70 в масле?  :D

2021-03-18_15-47-28.png


  • 1

#2533
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

камристы

Камри головного мозга. Поди еще пробег тыщ на 50 скрутил.. . 


  • 1

#2534
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ещё один https://kolesa.kz/a/show/117170382


  • 0

#2535
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Смотрел сегодня вживую экзэмпляр кия морнинг свежепригнанный с кореи, 18г., пробег 35к, по кузову везде вторичный окрас, две двери и стойка задняя - в шпакле. Сделано погано, мотор работает неровно, капот не стал открывать, хозяин машины прислал сына сославшись на занятость, пацан молодой глазами хлопает, даже в салон я не заглянул. В обьявлении написано все родное без нареканий, на фото идеально. У меня бы совести не хватило так писать и откровенно наеб...ть, зря время потерял.


  • 1

#2536
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Смотрел сегодня вживую экзэмпляр кия морнинг свежепригнанный с кореи, 18г., пробег 35к, по кузову везде вторичный окрас, две двери и стойка задняя - в шпакле. Сделано погано, мотор работает неровно, капот не стал открывать, хозяин машины прислал сына сославшись на занятость, пацан молодой глазами хлопает, даже в салон я не заглянул. В обьявлении написано все родное без нареканий, на фото идеально. У меня бы совести не хватило так писать и откровенно наеб...ть, зря время потерял.


Ничесе букет за такой пробег! Ну а в целом такое поведение продавцов скорее норма. Не у всех конечно, но сам часто сталкивался. Самый ходовой номер: машина не бита, не крашена. Когда на деле выходит, что явно присутствует и то, и другое, продаван озвучивает железный аргумент: но это же не при мне)) Так и хочется в пятак дать!
  • 2

#2537
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Смотрел сегодня вживую экзэмпляр кия морнинг свежепригнанный с кореи, 18г., пробег 35к, по кузову везде вторичный окрас, две двери и стойка задняя - в шпакле. Сделано погано, мотор работает неровно, капот не стал открывать, хозяин машины прислал сына сославшись на занятость, пацан молодой глазами хлопает, даже в салон я не заглянул. В обьявлении написано все родное без нареканий, на фото идеально. У меня бы совести не хватило так писать и откровенно наеб...ть, зря время потерял.


Ничесе букет за такой пробег! Ну а в целом такое поведение продавцов скорее норма. Не у всех конечно, но сам часто сталкивался. Самый ходовой номер: машина не бита, не крашена. Когда на деле выходит, что явно присутствует и то, и другое, продаван озвучивает железный аргумент: но это же не при мне)) Так и хочется в пятак дать!

 

А сколько просил продаван за это ведро? Походу на аукционе в Корее таксишную битую выцепил, уже здесь подшаманил и смотал пробег.


  • 0

#2538
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А чего это Весты кросс ценники под 6-7лямов задрали на вторичке. Совсем припухли что ли?
Если так дело дальше пойдет то я лучше немца старенького, но ухоженного найду, подшаманю и кайфовать буду)
  • 0

#2539
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Смотрел сегодня вживую экзэмпляр кия морнинг свежепригнанный с кореи, 18г.


не в районе алматы 1 ?
  • 0

#2540
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Лада подорожала

кстати, недавно нашел архивные скриншоты, Гранта акпп 1.5-1.6млн стоила люксовая компл. в 12-13гг, сейчас 4.95 средняя компл., в РФ она же 3.9млн примерно.  

 

 

почему  у нас авто дороже?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.