Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2141
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А что, бипэк закрылся уже? 

ну "сборки" у них, как я понял, с осени уже нет.

 

год назад в феврале или марте, у бипека была акция по Спортажу - заплати 100% денег сейчас со скидкой и забери машину через год.

интересно, что в итоге с теми кто ей воспользовался - год еще не истек - машины будут от бипека из РФ или возврат денег?


  • 1

#2142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нахрена ваще у нас тачки собирать, если с РФ они дешевле?)

 

Если государство хочет рабочие места создавать - надо заводы строить, которые будут производить, а не собирать.

 

строить не будут. Потому что кое-кто финансировал разбазаривание имевшейся промышленности. И теперь не дают строить новую. И не дадут. Потому что на границе РФ и КНР нужно держать напряженность. Напряженность в виде недовольного нищего населения буферной страны просто отличная вещь для такой политики. 

Так что строить заводы просто не дадут. Будут спонсировать пятую колонну, которая будет волокитить правильные решения правительства (если таковые вдруг появятся), найдут способ сделать это невыгодным бизнесу путем появления очередных схем отмывки бабла типа утилизации, ну и в крайнем случае начнут волновать низы против "баев" 


  • 0

#2143
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

163 лс на 2500 кило - тяжело ему вверх ехать)

типтроник в помощь, на ручной режим и вперед, что сложного :))


  • 0

#2144
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Все автомобили KIA для рынка РК будут производиться на предприятии "СарыаркаАвтоПром" в Костанае и иметь уникальную для рынка гарантию производителя – 5 лет, или 150 000 километров пробега.

Готов покупать, если цены будут на одном уровне с РФ. *размечтался*


  • 1

#2145
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Друг продает служебную гранту, 18гв, битая жопа с ланжеронами, одна дверь, перед бампер и фара одна(все в битом сост делать не хотят) пробег 100к, выставил 2.4млн, 2млн вчера при мне давали :faceoff: , там вложений на лям, с ума посходили с ценами, я в том году в родной краске с пробегом 80 за 1,9отдал


  • 0

#2146
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А что, бипэк закрылся уже?

ну "сборки" у них, как я понял, с осени уже нет.
 
год назад в феврале или марте, у бипека была акция по Спортажу - заплати 100% денег сейчас со скидкой и забери машину через год.
интересно, что в итоге с теми кто ей воспользовался - год еще не истек - машины будут от бипека из РФ или возврат денег?
Любопытная статья мне попалась касаемо данного вопроса
в целом и в частности httpp://www.exclusive.kz/expertiza/obshhestvo/122639/
  • 1

#2147
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Друг продает служебную гранту, 18гв, битая жопа с ланжеронами, одна дверь, перед бампер и фара одна(все в битом сост делать не хотят) пробег 100к, выставил 2.4млн, 2млн вчера при мне давали :faceoff: , там вложений на лям, с ума посходили с ценами, я в том году в родной краске с пробегом 80 за 1,9отдал


Ща найдут донора, махнут задок и вуаля!
  • 0

#2148
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
У нас затевать производство есть смысл только с экспортной перспективой, местный рынок очень мал и болен Тойотой. Со стороны это выглядит отмыванием денег, иначе зачем мутить отвёртку, если не решены вопросы сбыта? Разве может себе такое позволить настоящий хозяин?
  • 1

#2149
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Собирали Тойота Фортунер на Сарыарка автопром. Сначала они были по 42, позже 35, остатки по 30 тысяч. 2014-март 2016. Себестоимость машинокомплекта была 25.
Не пошло.
  • 0

#2150
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Собирали Тойота Фортунер на Сарыарка автопром. Сначала они были по 42, позже 35, остатки по 30 тысяч. 2014-март 2016. Себестоимость машинокомплекта была 25.
Не пошло.


Так правильно, с ОАЭ она выходила дешевле....
Надо было Камри или Прадо собирать...точно бы пошло)))
  • 0

#2151
nda

nda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

А что, бипэк закрылся уже? 

ну "сборки" у них, как я понял, с осени уже нет.

 

год назад в феврале или марте, у бипека была акция по Спортажу - заплати 100% денег сейчас со скидкой и забери машину через год.

интересно, что в итоге с теми кто ей воспользовался - год еще не истек - машины будут от бипека из РФ или возврат денег?

 

Отвечаю на вопрос, т.к. сам был участником этой акции. Еще в сентябре прошлого года пригласили в салон, объяснили ситуацию и предложили расторгнуть договор со 100% выплатой внесенной суммы + хорошую компенсацию. Согласился. Деньги вернули быстро. Компенсация получилась примерно 20-22% годовых от того времени, сколько деньги пробыли в Бипеке, ни один депозит столько не принес бы. Так что в принципе претензий к Бипеку не имею - учитывая в какой ситуации они оказались, они повели себя достойно по отношению к клиентам. 


  • 0

#2152
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ну не знаю. Хоть они и рапортуют, что столько налогов в бюджет области закидывают, но постоянно денег клянчат у государства. Если бизнес не рентабельный, зачем весь предпринимательский риск перекладывать на плечи государства? Жаль, что столько специалистов завтра на улице окажутся


  • 0

#2153
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ну не знаю. Хоть они и рапортуют, что столько налогов в бюджет области закидывают, но постоянно денег клянчат у государства. Если бизнес не рентабельный, зачем весь предпринимательский риск перекладывать на плечи государства? Жаль, что столько специалистов завтра на улице окажутся

Вы смотрите на эту ситуация с точки зрения обычного обывателя, там много политики и идет передел собственности -))


  • 0

#2154
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Ну не знаю. Хоть они и рапортуют, что столько налогов в бюджет области закидывают, но постоянно денег клянчат у государства. Если бизнес не рентабельный, зачем весь предпринимательский риск перекладывать на плечи государства? Жаль, что столько специалистов завтра на улице окажутся

Вы смотрите на эту ситуация с точки зрения обычного обывателя, там много политики и идет передел собственности -))

 

В РФ ещё и с самим ВАЗом возня началась сейчас


  • 0

#2155
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/104497202

 

Описание - огонь


  • 0

#2156
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Описание - огонь

Машина-колхоз кривая-косая, а 90-е уже давно позади.. . 


  • 0

#2157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/104497202

 

Описание - огонь

Все в обоссанных чехлах, панель вся в трещинах. Какой для себя? 500 тысяч натаксовал и продает, олень)


  • 1

#2158
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Все в обоссанных чехлах, панель вся в трещинах. Какой для себя? 500 тысяч натаксовал и продает, олень)

 

Ты что! Описание не читал? ЛАСТОЧКА  :D . Другой такой же олень купит)). 


  • 0

#2159
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Все в обоссанных чехлах, панель вся в трещинах. Какой для себя? 500 тысяч натаксовал и продает, олень)

Ты что! Описание не читал? ЛАСТОЧКА  :D . Другой такой же олень купит)). 

Ласточка... Волчек бы, накой немецкая ласточка)) Владелец фантазер. Его мерсу красная цена 700-800 тысяч, но наш рынок удваивает эту сумму)


  • 0

#2160
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это точно! Снизу Колёса приводят среднюю цену - 1 637 000


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.