Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 



никто не мешает россиянину или узбекистанцу купить японское авто...

Вот хотят запретить "птичьи права"...что скажете?

 

вы в узбекистане пробывали купить машину марки НЕДэу?


  • 0

#2502
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

РФ, Узбекистан, Япония - все делают, чтобы их народ покупал недорогое авто...отечественное



никто не мешает россиянину или узбекистанцу купить японское авто...
 

А вы точно уверены в этом? Я про узбеков с их дикими таможенными пошлинами, которые превращают ту же Камри в авто класса люкс. Или просто так сказали?)

ПыСы. А, меня уже опередили)


Сообщение отредактировал Armadin: 26.06.2019, 08:56:32

  • 0

#2503
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
Я-то в курсе. Но вдруг Мираж на них повлияет :)
Вот у нас всё так делается: лечат и купируют симптомы вместо устранения причин. Во всех сферах абсолютно.

Не смогу. К сожалению не мой уровень.
  • 0

#2504
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Какие-то ненормальные "чудеса" творятся с велодорожками. Утром катал - одну из дорожек у дома министерств перекрыли трубой-шлагбаумом. Чуть не разбился там.

Многие дорожки такое ощущение воткнули куда втыкается - где они расположены на тротуарах нет пешеходных переходов. Для машин не везде предусмотрели возможность увидеть велосипедиста - в частности на выезде с заправки по трассе в сторону Косшы - кусты полностью закрывают обзор так, что даже подъехав к дорожке не видно дальше метра и просто не можешь увидеть. Сами дорожки в городе на 1 велосипед - встречка не разъедется. А сами велосипедисты не катаются по этим дорожкам - в основном тротуары - в том числе выезд на пешеходный переход.
  • 0

#2505
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я боюсь, что даже если бы велодорожки появились на пути моего следования, я бы предпочел ехать по дороге. Да, запрещено, но мне поведение водителей понятнее, чем поведение пешеходов, которые гуляют по этой велодорожке.

Вчера гулял с ребенком в парке, на мосту висит знак "Движение велосипедов запрещено" и прям на мосту пункт проката великов. То же самое касается центральной аллеи в парке -малыша невозможно отпустить побегать, потому что там летают велосипедисты, электросамокатчики и даже вот эти здоровенные электромотоциклы на дутых колесах.

Полиция катается на электрокаре и взирает на это все, ничего не предпринимая.


  • 1

#2506
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Если кому интересно - продается отличный паджерик-европеец 2010 г.в.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2507
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если кому интересно - продается отличный паджерик-европеец 2010 г.в.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Скиньте информацию в личку.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2508
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какие-то ненормальные "чудеса" творятся с велодорожками. Утром катал - одну из дорожек у дома министерств перекрыли трубой-шлагбаумом. Чуть не разбился там.

там же еще и бордюры поперек дорожки влепили на переезде дороги под мостом. Или экс-аким-бухгалтер успел новых дорожников-коллег подтянуть или только нецензурные слова)


  • 0

#2509
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Если кому интересно - продается отличный паджерик-европеец 2010 г.в.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Скиньте информацию в личку.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Отправил

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2510
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Ничто не мешает. Повторю. Кто захочет купить - купит. Уровень доходов и размер пошлин - другой вопрос. Или хотите сказать, у соседей все ездят строго на Дэу?
  • 0

#2511
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

если вы про простой народ.то да.все ездят на ДЭУ


  • 0

#2512
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

если вы про простой народ.то да.все ездят на ДЭУ

Там скорее всего спор ради спора). У нас тоже никто не мешает "Ищу квартиру" купить хоть Бентли. Но он же жалуется на высокие пошлины на авто для обычных людей.


  • 2

#2513
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Просто не спорьте, я в игнор закинул несколько лет назад и езжу спокойно.)
  • 0

#2514
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Какие-то ненормальные "чудеса" творятся с велодорожками. Утром катал - одну из дорожек у дома министерств перекрыли трубой-шлагбаумом. Чуть не разбился там.

там же еще и бордюры поперек дорожки влепили на переезде дороги под мостом. Или экс-аким-бухгалтер успел новых дорожников-коллег подтянуть или только нецензурные слова)
Уже и знак поставили - движение велосипедов запрещено.
Позанимался сегодня этим вопросом, увы - это не городские власти.
Вся проблема в правительственной трассе.
  • 0

#2515
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если кому интересно - продается отличный паджерик-европеец 2010 г.в.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Что планируете брать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2516
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Какие-то ненормальные "чудеса" творятся с велодорожками. Утром катал - одну из дорожек у дома министерств перекрыли трубой-шлагбаумом. Чуть не разбился там.

Многие дорожки такое ощущение воткнули куда втыкается - где они расположены на тротуарах нет пешеходных переходов. Для машин не везде предусмотрели возможность увидеть велосипедиста - в частности на выезде с заправки по трассе в сторону Косшы - кусты полностью закрывают обзор так, что даже подъехав к дорожке не видно дальше метра и просто не можешь увидеть. Сами дорожки в городе на 1 велосипед - встречка не разъедется. А сами велосипедисты не катаются по этим дорожкам - в основном тротуары - в том числе выезд на пешеходный переход.
Отчасти согласен, но что касается ширины одиночной велодорожки - они и рассчитаны на ширину одного велосипеда.
Если внимательно посмотреть на какую велодорожку там для велосипедистов нарисовано направление движения, при этом на противоположной стороне улицы, проходит аналогичная велодорожка - с противоположным направлением движения.
Неудобно конечно, но надо понимать, что эти дорожки не были в проекте дорог - их наносили и обустраивали уже позже, на существующую дорожную инфраструктуру.
Что для меня очень неудобно, так это отсутствие велопереходов - приходится спешиваться на перекрестках. Но проект развития велосети города по-прежнему актуален и понемногу реализуется. Велопереходы тоже предусмотрены. Постепенно сделаем.
  • 0

#2517
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вечер добрый!
Уважаемые, не посоветуете где можно починить автоматическую коробку на американца 91 года?
  • 0

#2518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уже и знак поставили - движение велосипедов запрещено.
Позанимался сегодня этим вопросом, увы - это не городские власти.
Вся проблема в правительственной трассе.

20 лет там ни пешеходы ни велосипедисты не мешали, а тут вдруг случилось и стали угрожать безопасности государства)
Лет 10 назад перекрыли полностью проезд автотранспорта вдоль набережной - слугам народа, живущим там, мешал народ на машинах. Теперь мешает и народ на велосипедах. Логичное продолжение. Правительственная трасса, ведущая в воротам для технологического транспорта :)
Ладно, акимат нагнули. Но врят ли кто-то мешал реализовать поставленную задачу таким образом, чтобы это не несло угрозы здоровья, как минимум, для велосипедистов. Понятное дело, что никто там ездить не прекратит и никто следить за этим запретом не будет. Стоило всего лишь посмотреть пяток роликов в ютубе как умные люди организовывают снижение скорости транспорта без заборов и бордюров. Но выбрали самый простой и наихудший вариант. Не отвечай :)


  • 1

#2519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера на Кабанбая:
4d66d43e8567a41e275131af5080fe02.jpga3888324eede39f38bac8ae39c4a95f3.jpgdeca775124d239a2729e17a060d1d193.jpg
  • 0

#2520
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Неоднократно замечал что скорые не включают звуковой сигнал когда нарушают. Одаренные вообще прут не убедившись что их пускают. Либо включают чтоб объехать пробку зато потом отключив все едут тихо дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.