Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Взял недавно у Дрюхи в Топойле задний дворник БОШ на равчик.

Знатно трёт. Следов не оставляет. Цена 2800 вроде.

Вперед брал месяц назад тоже какие-то фирменные в красной упаковке, обычные, но по за 5000 за пару.

Тоже хорошо работают.


  • 0

#2482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Предлагают начать регистрировать машины с иностранными номерами, а не подходящие под Евро-4 и ряд других требований вовсе запретить эксплуатировать.
Https://wfin.kz/novosti/ekonomika/item/28994-ogranichit-vvoz-poderzhannykh-legkovushek-iz-stran-eaes-prosit-kazavtoprom.html
  • 0

#2483
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А может, вместо этого наконец-то нажмут на автосалоны и обеспечат доступные авто для народа? Тогда и иностранных машин не будет, кроме туристов.

Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?


  • 6

#2484
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А может, вместо этого наконец-то нажмут на автосалоны и обеспечат доступные авто для народа? Тогда и иностранных машин не будет, кроме туристов.
Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?

вот именно. Народ не от хорошой хамячковой жизни, как у владельцев автосалонов и автозаводов, покупает дешевые авто с иностранной регистрацией. На днях один мажилисмен писал, что надо прекратить субсидировать автопром. Они ярды получают денег налогоплательщиков в виде субсидий, работая отверткой, а цены сумасшедшие. Да и новому главе не нужен еще кипишь и от автовладельцев. Итак много напряга в обществе, хамячкам невдомек...лучше бы хамячки цены снижали на авто...
  • 2

#2485
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?

Везти к нам далеко   :D  А еще колеса прикручивают у нас, а это ого-го сколько стоит.

надо прекратить субсидировать автопром
 

Им еще и субсидии выделяют?  :faceoff:  Круто, чо. Субсидировать прибыльный и без того бизнес это так по-нашему.

 

Делают все, чтобы защитить интересы тех, кто кормится в РК с этой кормушки. 

И не говорите после этого, что у нас все для народа( 


  • 7

#2486
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
РФ, Узбекистан, Япония - все делают, чтобы их народ покупал недорогое авто...отечественное
  • 0

#2487
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Предлагают начать регистрировать машины с иностранными номерами, а не подходящие под Евро-4 и ряд других требований вовсе запретить эксплуатировать.
Https://wfin.kz/novosti/ekonomika/item/28994-ogranichit-vvoz-poderzhannykh-legkovushek-iz-stran-eaes-prosit-kazavtoprom.html

Ездюки допрыгались - сами же положили на ПДД на культуру вождения и настроили против себя всех - как они ведут себя на дороги чувствуя безнаказанность - нарушают, подрезают - можно даже не видя номер сказать, что "ведро" на российских номерах. Сами себе хуже делают. Естественно жалобы идут, т.к. их не привлекают - к тому же и бизнесу проблемы. Лично я за меры по ужесточению к таким, но попадут все.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 25.06.2019, 11:12:08

  • 4

#2488
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Предлагают начать регистрировать машины с иностранными номерами, а не подходящие под Евро-4 и ряд других требований вовсе запретить эксплуатировать.
Https://wfin.kz/novosti/ekonomika/item/28994-ogranichit-vvoz-poderzhannykh-legkovushek-iz-stran-eaes-prosit-kazavtoprom.html

Ездюки допрыгались - сами же положили на ПДД на культуру вождения и настроили против себя всех - как они ведут себя на дороги чувствуя безнаказанность - нарушают, подрезают - можно даже не видя номер сказать, что "ведро" на российских номерах. Сами себе хуже делают. Естественно жалобы идут, т.к. их не привлекают - к тому же и бизнесу проблемы. Лично я за меры по ужесточению к таким, но попадут все.

Лично я за жесткие меры в отношении беспредельщиков, однако вопроса с доступностью машин это не снимает.

Я считаю себя достаточно обеспеченным человеком, но при этом я не могу позволить себе нужную мне машину из салона.

Я смотрю сейчас на армянские/российские авто, шикарные минивены в нормальной комплектухе, и ловлю себя на мысли, что взял бы. Но нет, купить такое авто с нормальными документами мне не по карману.


  • 6

#2489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А может, вместо этого наконец-то нажмут на автосалоны и обеспечат доступные авто для народа? Тогда и иностранных машин не будет, кроме туристов.

Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?

Кавин, совладельцы всех наших типа "отечественных" производителей авто сидят наверху, их лица вы всегда можете увидеть по зомбо-ящику и на страницах Тенгри ньюз.

Они обложили нас со всех сторон сборами таким образом, чтобы деваться было некуда и взять машину можно было бы только у них.

То есть такая ситуация создана умышленно.


  • 5

#2490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Был в Актобе на днях. Там авто с росс.номерами чуть ли не треть!

Актобе и так горячий город в плане противодействия власти, бунтуют там часто.

А тут хрясь и нагнут этих владельцев! Ой что будет)


  • 0

#2491
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А может, вместо этого наконец-то нажмут на автосалоны и обеспечат доступные авто для народа? Тогда и иностранных машин не будет, кроме туристов.

Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?

Кавин, совладельцы всех наших типа "отечественных" производителей авто сидят наверху, их лица вы всегда можете увидеть по зомбо-ящику и на страницах Тенгри ньюз.

Они обложили нас со всех сторон сборами таким образом, чтобы деваться было некуда и взять машину можно было бы только у них.

То есть такая ситуация создана умышленно.

Я-то в курсе. Но вдруг Мираж на них повлияет :)

Вот у нас всё так делается: лечат и купируют симптомы вместо устранения причин. Во всех сферах абсолютно.


  • 1

#2492
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Если бы не такой дорогой утилизационный сбор, 100% лоббированный нашим автопромом, то было бы все гораздо проще. 

Рынок бы все расставил по своим местам.

Пришлось бы конкурировать с странами Союза. 

А так, все просто. Берешь цену Российского авто дилера плюс утилизационный сбор минус 10%  и оппа все отлично.

И в Россию не поедет за машиной и прибыль большую принесет дилеру. 

 

 

Кстати на посту въезда на  Щучинскую трассу опять запустили ИП "Мужчины в желтых жилетках" :D 

Видать убытки от бездействия этой компании слишком большие и МВД не может себе позволить такого простоя) 


Сообщение отредактировал mymiyden: 25.06.2019, 17:30:37

  • 0

#2493
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

РФ, Узбекистан, Япония - все делают, чтобы их народ покупал недорогое авто...отечественное

если вы про японское авто у нас то я ЗА

если как в России и Узбекистане,увольте я лучше на армянских поездию на птичьих правах чем куплю корыто с болтами ,я не патриот в этом случае ни разу..назад в СССР не хочу)))


  • 0

#2494
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я бы купил и корыто с болтами (плавали, знаем), если бы оно не стоило диких 5 млн.


  • 0

#2495
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если бы не такой дорогой утилизационный сбор, 100% лоббированный нашим автопромом, то было бы все гораздо проще. 
Рынок бы все расставил по своим местам.
Пришлось бы конкурировать с странами Союза. 
А так, все просто. Берешь цену Российского авто дилера плюс утилизационный сбор минус 10%  и оппа все отлично.

нет там никаких "-10%" есть утильсбор + 100-300 тыщ тенге. Разница цены Нивы 4х4 1-1,2 млн тенге при тутошнем прайсе в 3,5 млн.
Если бы не нур-парламент, на цырлах бегающий и из трусов выпрыгивающий при голосованиях законов, написанных местным "автопромом", то мы имели авто хотя бы по сравнимым ценам как в сопредельных странах.  А пока казахстанцы платят зарплаты парламентариям, которые работают в интересах частного автопрома. Список Форбс-Казахстан наглядно в цифрах показывает насколько усердно работает нур-парламент. Могут же. Когда есть мотивация. 

 

А может, вместо этого наконец-то нажмут на автосалоны и обеспечат доступные авто для народа?

 Нурлан Смагулов $450 000 000 
 Анатолий Балушкин $165 000 000
это те, что на первой странице.

Кто на них нажмёт? :)


Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2019, 20:57:13

  • 2

#2496
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

РФ, Узбекистан, Япония - все делают, чтобы их народ покупал недорогое авто...отечественное

если вы про японское авто у нас то я ЗА
если как в России и Узбекистане,увольте я лучше на армянских поездию на птичьих правах чем куплю корыто с болтами ,я не патриот в этом случае ни разу..назад в СССР не хочу)))


никто не мешает россиянину или узбекистанцу купить японское авто...

Вот хотят запретить "птичьи права"...что скажете?
  • 0

#2497
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Какие они-армянские авто?))
  • 1

#2498
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Почему одни и те же машины в России и у нас настолько различаются в цене?

Посмотрел цены на лады, разница примерно 10%. По-моему это не такая уж большая разница с учётом того, что их к нам ещё привезти нужно и от скачков курса застраховаться. Государство и так раздаёт кредиты со смешной процентной ставкой. Куда уж больше помогать?


  • 0

#2499
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какие они-армянские авто?))

Вот такие)

nissan-elgrand-3.jpg


  • 1

#2500
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Какие-то ненормальные "чудеса" творятся с велодорожками. Утром катал - одну из дорожек у дома министерств перекрыли трубой-шлагбаумом. Чуть не разбился там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.