Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Дети дома, пробок сегодня нет. Обожаю каникулы

#2162
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мне в Паджеро 4 нужно топливный фильтр заменить. Посмотрел в ютубе - в общем неопытному автолюбителю придется повозиться, т.к. фильтр ко всему еще и в баке. Не знаете, где такие работы выполняют нормально  по приемлемой цене? Разброс цен в гопо-приложении 100грам - от 6 до 12 тыщ.


  • 0

#2163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста хорошего автоэлектрика. На мерсе один дворник перестал работать, к рукожопам ОД не хочется ехать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Алексей, что на СТО гдето на Лесозаводе, все немцы с электрикой к нему, телефон посеян, а БС уже давно не апдейтится. Спросите на любом мерс/бмв развале - они стопудоф знают.
Спасибо, попробую поискать по вашей наводке. Сходил к ОД на предмет установки вебасто. В итоге выяснилось что у них нет лицензии на работы с последними моделями мерседес, хотя тот же Е-класс официально продается уже с лета 2016 года. В результате отослали к гаражному мастеру, у которого я устанавливал вебасто на прежний мерс. При этом отметили что авто в этом случае с гарантии не снимается. Видимо они уже сами признают свое бессилие перед обычным парнем- самоучкой, у которого руки растут из правильного места.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2164
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Была аналогичная ситуация: заказывал в хан шатыре, ждал месяц, привезли чехлы ноунейм в упаковке автопилота.

Спасибо, что поделились. У меня вообще на упаковке ни слова, и нигде никаких надписей нет.

В субботу отзвонились, что чехлы готовы, сегодня заеду заберу то, что оставили перешивать.

Дети дома, пробок сегодня нет. Обожаю каникулы
 

Спонсор сегодняшних пробок те, кто решил выйти попозже в надежде, что машин будет мало)) Я в их числе  :rotate:


  • 1

#2165
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ездили чатом "Столичного базара" за город - на пикник и опять остановили на посту Рубеж, на павлодарской трассе. Причина остановки опять та же - велосипеды и документы на них.))) В этот раз, сотрудник уже требовал проехать в РОВД для выяснения - чьи это велосипеды.
Маразм крепчает - веловоров конечно ловить надо, но делать это надо поумнее.
  • 0

#2166
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 В этот раз, сотрудник уже требовал проехать в РОВД для выяснения - чьи это велосипеды.
Маразм крепчает - веловоров конечно ловить надо, но делать это надо поумнее.

И, чем закончилось? Просто этот маразм будет крепчать и крепчать, люди выехали отдохнуть, а вместо отдыха пол дня доказывай что ты не верблюд, да и как доказать если документов с магазина у 99% нет, не то что при себе, совсем нет, выкинули, в том числе и гарантийный талон, что делать в таком случае? Позвонит "мусосрок" дружку своему, скажет нужен новый вел за косарь баксов, приходи мол и гововори что твой, хозяин всеравно нихрена не докажет

 

Если уж на то пошло то давайте тогда регистрировать велосипед как авто, только вот я сомневаюсь что на всех велах есть номер рамы


Сообщение отредактировал Denis555: 27.05.2019, 12:12:19

  • 0

#2167
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мне в Паджеро 4 нужно топливный фильтр заменить. Посмотрел в ютубе - в общем неопытному автолюбителю придется повозиться, т.к. фильтр ко всему еще и в баке. Не знаете, где такие работы выполняют нормально по приемлемой цене? Разброс цен в гопо-приложении 100грам - от 6 до 12 тыщ.

Одна из причин почему я купил Тойоту. Паджеро 4 нравится по дизайну, цветам, салону, вместительности. Но обслуживание двигателя в нем сложное.
  • 0

#2168
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На шниве менял фильтр грубой очистки в бензонасосе. Ничего сложного, главное аккуратность.
  • 0

#2169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

меня это особо не касается. но что если я выпишу какой нибудь левый квиток в котором напишу что продал велосипед поставлю на нем штамп ИП свой. Это же 100% гаишника устроит. По факту таких бумажек можно выписать миллион. Как собственно и делается на любой барахолке за 100 тенге.   Сейчас разберутся с велосипедами затем будут просить документы на личные вещи перевозимые в багажнике. Бред какой то. В теории же презумпция невиновности. Это он должен доказать что велик украден. Т.е. иметь приметы, номера какие нибудь заводские


  • 0

#2170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мне в Паджеро 4 нужно топливный фильтр заменить. Посмотрел в ютубе - в общем неопытному автолюбителю придется повозиться, т.к. фильтр ко всему еще и в баке. Не знаете, где такие работы выполняют нормально по приемлемой цене? Разброс цен в гопо-приложении 100грам - от 6 до 12 тыщ.

Одна из причин почему я купил Тойоту. Паджеро 4 нравится по дизайну, цветам, салону, вместительности. Но обслуживание двигателя в нем сложное.
Если П4 3-х литровый, то ничего сложного в его двигателе 1982 года разработки нет. У Тойоты движки поновее будут по-любому.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2171
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мне кажется здесь нужно сделать немного по-другому, если ДВД хочет выявлять кражи велосипедов, провести легализацию всех велосипедов. Выдать паспорта на них. Допустим у меня дома три велосипеда и на них нет ни одного документа.В случае кражи велосипеда, я уже конкретно говорю, что вот номер велосипед прошу найти. А по факту сегодня что происходит, я подаю заявление о том что у меня украли велосипед, человека ловят, а как доказать что он мой, он может говорить это мой велосипед, докажите что он ворованный.
  • 0

#2172
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Причина остановки опять та же - велосипеды и документы на них.))) В этот раз, сотрудник уже требовал проехать в РОВД для выяснения - чьи это велосипеды.
Маразм крепчает - веловоров конечно ловить надо, но делать это надо поумнее.


На каком основании он требует проехать в ровд? Похоже аттестация сотрудников мвд как-то плохо проходит раз такие индивидуамы остаются на службе.
  • 0

#2173
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если предохранитель на обкуриватель поставить побольше током (как идея), можно так?

не очень как бы идея.

Если без квадратных слов и науки - покупайте насос и меняйте провода. Еще не встречал насосов с нормальными проводами расчетного сечения. 2-3 квадрата, медные многожильные. Метров 5 хватит до багажника. В разрыв можно поставить предохранитель 15А.

То же самое касается красивых проводов для прикуривания.

Взять себе за правило. Хочешь иметь безопасный и работоспособный инструмент - в наших реалиях дешевле и надежнее сделать это самому.


  • 1

#2174
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мне в Паджеро 4 нужно топливный фильтр заменить. Посмотрел в ютубе - в общем неопытному автолюбителю придется повозиться, т.к. фильтр ко всему еще и в баке. Не знаете, где такие работы выполняют нормально по приемлемой цене? Разброс цен в гопо-приложении 100грам - от 6 до 12 тыщ.

недавно обслуживал свой паджеро на сто MitSu
,цены приемлемые.Ребята толковые.
  • 0

#2175
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Мне в Паджеро 4 нужно топливный фильтр заменить. Посмотрел в ютубе - в общем неопытному автолюбителю придется повозиться, т.к. фильтр ко всему еще и в баке. Не знаете, где такие работы выполняют нормально по приемлемой цене? Разброс цен в гопо-приложении 100грам - от 6 до 12 тыщ.

недавно обслуживал свой паджеро на сто MitSu
,цены приемлемые.Ребята толковые.

 

Спасибо, посмотрю!

А то всё "ничего сложного, ничего сложного..."


  • 0

#2176
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В колесах камрюхи через одну на армянских или российских номерах. По цене они предлагаются дешевле. Но, насколько понимаю, несмотря на ЕвраЗЭС все равно же нужна оплата постановки на первичный учет и утильсбор? С чем связано большое количество машин именно из Армении и России?


  • 0

#2177
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

В колесах камрюхи через одну на армянских или российских номерах. По цене они предлагаются дешевле. Но, насколько понимаю, несмотря на ЕвраЗЭС все равно же нужна оплата постановки на первичный учет и утильсбор? С чем связано большое количество машин именно из Армении и России?


Это бизнес, ребята поднимают хорошие деньги. Из России в основном машины кривые заходят, перебитые, двойник, угнанные. С Армении вроде хлама поменьше и посвежее, но есть на свежие какая-то загвоздка. По осени человек пригнал своим ходом камри-70 американец, хотел на на ши номера оформить и не вышло, по причине каких-то таможенных не стыковок, типа законы разные и надо снова растаможку проходить и насчитали ему очень много. Он на это забил и ездит на армянских номерах по сей день
  • 0

#2178
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем доброе утро! Подскажите, где можно купить брелок Sherkhan magicar 7 и прописать сразу? У прежнего теряется связь постоянно, снять машину с сигнализации проблема, да и возраст уже 7 лет.
  • 0

#2179
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, где можно купить брелок Sherkhan magicar 7 и прописать сразу? У прежнего теряется связь постоянно, снять машину с сигнализации проблема, да и возраст уже 7 лет.

На Сембинова/Сейфуллина есть автоэлектрик, как раз этим занимается.


  • 0

#2180
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Но, насколько понимаю, несмотря на ЕвраЗЭС все равно же нужна оплата постановки на первичный учет и утильсбор? С чем связано большое количество машин именно из Армении и России?

Связано с тем, что по большей части такую машину вы на себя переоформить не сможете. Неизвестно, кто является настоящим владельцем и где он.

Мало "чистых" машин с РФ, которые продают тут. У продающих как правило нет права на продажу. И остается у вас только вариант "купить по страховке", но это совсем не вариант.

Машина никогда не сможет стать вашей по закону, а оно вам надо? Ну если машина стоит до 300 тыс тенге, может и черт с ним.

 

А так умиляют водители, приходящие в офис оформить страховку.

Заявляют: купил ее по страховке!  :idea:

И пофиг им, что такого понятия в законе нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.