Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ура.
Сегодня запустили маршрутки ( Газели) в Талгар и Каскелен.
PSв 2050 году обещали запустить автобусы на Медеу, с нормальной очередью и частотой, как это было в 1983-1991 гг[/size]Ждать осталось всего 32 года.[/size]

бывают же обманщики похлеще упт. Вот он, брешит как непонятно кто, да еще за трассировку рассуждает.
  • 0

#162
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я сегодня специально проехался на Мазе по 19 маршруту. Мое мнение-с Лиазаом одного поля ягоды. Только Лиаз внешне и особенно внутри на порядок элегантнее Маза. Первым делом когда вошел-в  нос шибанул тот же запах пластиковой отделки. Что говорит о том что оба завода закупаются у одного и того же китайского поставщика. Велюровой обивки сидений надолго не хватит, скосы потолка также криво обрезаны и неплотно и неровно подогнаны и состыкованы. Двигатель-тарахтелка аля-4292 разве что мерседесовский, подвеска жестковатая. 


  • 0

#163
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем мнение по Мазу. Ничего особенного. Право на существование имеет, но не "Ах!" 


  • 0

#164
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
    Новую развязку на проспекте Назарбаева сегодня запустили в Алматы. Завершена пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути

photo_266902.jpeg

Сообщение отредактировал Julyan: 30.11.2018, 17:39:03

  • 2

#165
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нет там разворота под мостом.

куда 98 и 8 отправлять будут?

 

bridge-main-1-1193x671.jpg

 

можно будет через съезд с Белинского сделать маршрут на Саяхат


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.11.2018, 17:47:56

  • 1

#166
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе от Гоголя Фурманова или от Зелёного базара доехать до Халиулина 66/1?
  • 0

#167
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе от Гоголя Фурманова или от Зелёного базара доехать до Халиулина 66/1?

право не знаю где находится халлиулина 66, но до халлиулина от зеленого 17 доедет, а также 65,.
  • 2

#168
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

до халлиулина от зеленого 17 доедет, а также 65
 

 

верно, остановка прям напротив 66 есть, ходят 17 и 65

 

fXIM6GE.png


  • 1

#169
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Получается, что с передачей 73 в АЭТ. Самые старые ютонги первой партии остались только на 2 и несколько штук на 118. И я так понимаю окончательно они исчезнут с приходом новых автобусов в Гринбас.


  • 0

#170
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Получается, что с передачей 73 в АЭТ. Самые старые ютонги первой партии остались только на 2 и несколько штук на 118. И я так понимаю окончательно они исчезнут с приходом новых автобусов в Гринбас.

 

Еще на 80 есть


  • 0

#171
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

32 маршрут вроде хотели укоротить до Абая, передумали?


  • 0

#172
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А ведь Гринбас до последнего выпускал Ютонги 2011 года после ремонта с новым двигателем. Последней машиной был борт 029 работавший на 37. Вышел чуть ли не в октябре. Смысл был вкладываться в новые двигатели если автобусы отстранять от работы?


  • 0

#173
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А ведь Гринбас до последнего выпускал Ютонги 2011 года после ремонта с новым двигателем. Последней машиной был борт 029 работавший на 37. Вышел чуть ли не в октябре. Смысл был вкладываться в новые двигатели если автобусы отстранять от работы?


Согласно договору, Грин бас должен был восстановить то ли 20 шт или более автобусы Ютонги партии 2011 года, что они и сделали на протяжении времени, восстанавливали без замены двигателя, и с заменой двигателя.
  • 0

#174
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И что теперь будут делать с автобусами в которых новый двигатель, интересно?


  • 0

#175
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

32 маршрут вроде хотели укоротить до Абая, передумали?

Тоже волнует это вопрос.
  • 0

#176
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

203 автобус пустили до Талгара? до какого времени он ходит?


Сообщение отредактировал Kritt88: 01.12.2018, 01:47:40

  • 0

#177
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

А я вот надеялся, что 73 так и останется у Грин баса, видимо нет. Теперь точно не будет никакого добавления на 123 маршруте, так и будет ездить 10 ед на линии еще один год до пребытия новых автобусов. На 56 пока неизвестно вернуться ли эти 13 или 14 единиц неизвестно, может также 10 единиц и будет, как сейчас. Во всем виноват акимат, вот купил бы 300-350 автобусов, не было бы сейчас для некоторых маршрутов дискомфорт для пассажиров, я имею ввиду, 56, 70, 123

Конечно, надо дурацкий полудохлый 73 наладить, там белые люди ездят, аж полтора человека в одну сторону на 5292, а на 56, 123, 70 где полно людей, и так сойдет. И всегда эти маршруты будут страдать в угоду другим. Даже если Ситибасу будут сливать еще маршруты с АЭТа, на 123, 56, 70 никакого улучшения не будет. Если уж такое ужасное обслуживание этих маршрутов дает АЭТ, пусть отдадут их в Ситибас с приходом новых Мазов, так хрен отдадут я так думаю, типа сами будем как попало работать и недовыпуски делать, и другим не дадим маршруты наладить.

 

Кто помнит в начале осени шла новость про новый акиматовский парк в алгабасе и туда типо заберут 56,123,70 вот теперь уже скоро будем ждать на них ютонги.Не долго было комфортно в айнабулаке кулагере и в дорожнике.


  • 0

#178
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Температура -10

Сколько интересно сегодня ютонгов не вышло, хорошо хоть выходной



#179
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

203 автобус пустили до Талгара? до какого времени он ходит?

 

Этот "автобус" будет ходить в Талгар по Кульджинке через Новоалексеевку и Талгарские дачи. По расстоянию на 20 км больше


  • 0

#180
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И я так понимаю окончательно они исчезнут с приходом новых автобусов в Гринбас.

А вы уверены что случится "приход новых автобусов в гринбас"?

сегодня как бы последний месяц года начался. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.