Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1161
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 1. Это на месте старых баз или поля?
 нет, на пустом месте - все с нуля - ничего не перестраивалось
  • 1

#1162
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати кто то Мазам на 19 маршруте стекла бить начал. Борт 5024 то ли с фанеркой то ли с железякой черного цвета вместо заднего стекла сейчас попался, навстречу-борт 5027-вместо форточки кусок мутного пластика, 5028 был с разбитым стеклом


  • 0

#1163
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати кто то Мазам на 19 маршруте стекла бить начал. Борт 5024 то ли с фанеркой то ли с железякой черного цвета вместо заднего стекла сейчас попался, навстречу-борт 5027-вместо форточки кусок мутного пластика, 5028 был с разбитым стеклом
не ясно кто, возможно дебилы с частного сектора, но заказ казавтостекло принял, ждут поставки в скором времени.
  • 0

#1164
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кстати кто то Мазам на 19 маршруте стекла бить начал. Борт 5024 то ли с фанеркой то ли с железякой черного цвета вместо заднего стекла сейчас попался, навстречу-борт 5027-вместо форточки кусок мутного пластика, 5028 был с разбитым стеклом

В парке значит бьют.С охранников надо требовать если они есть.
  • 0

#1165
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


И где это место то нового а.п. ?

между кладбищем и ТЭЦ-2
Просто шикарные ноль-пробеги к уже имеющимся. Экономика чо.
А где ж еще строить то??
  • 0

#1166
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А где ж еще строить то??

хороший вопрос.

 

ну хотя бы распланировать по паркам-площадкам - у гб и аэт их несколько - если каждый автобус закреплен за определенным маршрутом, чтобы утром не гнать через весь город и начинать движение с обоих концов маршрута. 


  • 0

#1167
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А где ж еще строить то??

хороший вопрос.

 

ну хотя бы распланировать по паркам-площадкам - у гб и аэт их несколько - если каждый автобус закреплен за определенным маршрутом, чтобы утром не гнать через весь город и начинать движение с обоих концов маршрута. 

 

маршруты распределены по колоннам. а сами колонны уже прикреплены к паркам. Пока нет возможности раскидать каждую колонну по 2-3 площадкам - в управлении тяжело. Итак начальники колонн от выпуска и до заезда и без выходных работают... Сейчас если раскидать - вообще никого не соберешь - анархия наступит в водительской среде. Приходится идти на издержки.


  • 0

#1168
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Трамвай с Жарокова убрали и, как я вижу, газуют за отмену 19 автобуса по этой улице.
ОК, будем на велосипедах ездить.


  • 0

#1169
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

И где это место то нового а.п. ?

между кладбищем и ТЭЦ-2
Буду надеятся что с Камаз-центра уберут парк туда)
  • 0

#1170
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

И где это место то нового а.п. ?

между кладбищем и ТЭЦ-2
Буду надеятся что с Камаз-центра уберут парк туда)
Там парк будет для газовых автобусов.В Камаз центре парк останется пока что.
  • 0

#1171
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Трамвай с Жарокова убрали и, как я вижу, газуют за отмену 19 автобуса по этой улице.
ОК, будем на велосипедах ездить.

 

А трамвай прямо такую погоду делал на Жарокова. Особенно в 2012-2013 годах когда по одному вагону на маршруте болталось. От Шевченко до Утепова. В бытность трамвая тоже на велосипеде ездили? Или ждали удачи когда на единственный вагон попадете? Что не возмущались? Что молчали в 1995-м когда маршрут 2 убрали а замены не дали? Прямо свет вот клином на этом 19 сошелся. После четверти века отсутствия транспорта. А кстати если бы не плохой Байбек не было бы никаких Лиазов, 19-х и прочих Жароковых. И рабочих мест в АЭТе тоже для кое кого бы не было.


  • 0

#1172
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А трамвай прямо такую погоду делал на Жарокова. Особенно в 2012-2013 годах когда по одному вагону на маршруте болталось. От Шевченко до Утепова. В бытность трамвая тоже на велосипеде ездили? Или ждали удачи когда на единственный вагон попадете? Что не возмущались? Что молчали в 1995-м когда маршрут 2 убрали а замены не дали? Прямо свет вот клином на этом 19 сошелся. После четверти века отсутствия транспорта. А кстати если бы не плохой Байбек не было бы никаких Лиазов, 19-х и прочих Жароковых. И рабочих мест в АЭТе тоже для кое кого бы не было.
Валя хорош брызгать слюной, на счет 19, я точно знаю что от тебя не одного обращения в УПТиАД не было, только и умеешь тут жёлчью изливаться.
  • 1

#1173
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А трамвай прямо такую погоду делал на Жарокова.

Да. Особенно на участке от Утепова до Аль-Фараби и выше, в Казахфильм.



#1174
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валя хорош брызгать слюной, на счет 19, я точно знаю что от тебя не одного обращения в УПТиАД не было,

 

А ты что в 1995 году не писал никуда когда Жарокова трамвая лишали? Или писал? А сейчас лично мне уже все равно есть на Жарокова транспорт или нет. Меня отучили от того что он там есть. Отучали долго, системно, многопланово на протяжении многих лет. Сначала закрыв трамвай не предложив ничего взамен, затем отменив единые проездные на наземный транспорт в 1996-м, что лично для меня исключило электротранспорт из обихода как вид (поездки с пересадкой или покупка двух проездных были накладными тогда и остаются сейчас) а дальше уже все полетело под откос. С 1998 отменили проездные на автобус для взрослых (вернули лишь с 2010 по конской стоимости), с 2000-го начали исчезать и автобусы. Маршрутки были не вариантом. Могу сказать что я на них всего несколько раз ездил в те годы. Научился ходить пешком. И привык. 


  • 2

#1175
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А ты что в 1995 году не писал никуда когда Жарокова трамвая лишали? Или писал? А сейчас лично мне уже все равно есть на Жарокова транспорт или нет. Меня отучили от того что он там есть. Отучали долго, системно, многопланово на протяжении многих лет. Сначала закрыв трамвай не предложив ничего взамен, затем отменив единые проездные на наземный транспорт в 1996-м, что лично для меня исключило электротранспорт из обихода как вид (поездки с пересадкой или покупка двух проездных были накладными тогда и остаются сейчас) а дальше уже все полетело под откос. С 1998 отменили проездные на автобус для взрослых (вернули лишь с 2010 по конской стоимости), с 2000-го начали исчезать и автобусы. Маршрутки были не вариантом. Могу сказать что я на них всего несколько раз ездил в те годы. Научился ходить пешком. И привык
ну че прошлое воротить 20-летнее то, живем то сейчас, и мне не приятно было когда три вагона было на 6-ке. ну сейчас то народ привык к 19, и диву даюсь но в 6-15 машина с Алгабаса на Абая -жарокова по сидячим местам, и многие маршруты могут этим похвалиться то?
  • 0

#1176
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я о чем говорю, Валентин, я лично за 19 маршрут "болею" когда Миша в апреле заявил что его закроют, я лично поднял опу, записался на прием даже могу сказать адрес УПТи АД, и мне сказали что его не закроют мало того, я попросил в алантрансит разместить мои вопрос и их официальный ответ, а все для чего я это сделал. А чтобы показать своим примером что кто хочет тот добьётся, и об этом 1051 не однократно пишет на форуме, уже и идти то не надо)звоните)


  • 0

#1177
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Трамвай с Жарокова убрали и, как я вижу, газуют за отмену 19 автобуса по этой улице.
ОК, будем на велосипедах ездить.

Так еще 56 остается если рассматривать ситуацию как "прямопожарокова".

 

А трамвай и 19-сегодня все-таки разные маршруты с разными направлениями и пассажирами.


  • 0

#1178
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

когда Миша в апреле заявил что его закроют,

 

А Миша у нас много чего заявлял. Особенно про трамвай. Что его никто никогда не закроет. А я ему обратное. В итоге что вышло?  


  • 0

#1179
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 19-м в бегущей строке на переднем маршрутоуказателе в списке "достопримечательностей" мимо которых идет маршрут значится "Бизнес-центр "Массагет" Это из разряда "Дожились". Или больше написать нечего. Ни одной путной точки тяготения людей кроме третьесортного бизнес-центра. А на 59 такой точкой значится "Толе би Джумалиева". Не Ауэзова, не Байзакова, на которых пересадки можно делать, а почему то мелкая тупиковая Джумалиева. 


  • 1

#1180
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

в 6-15 машина с Алгабаса на Абая -жарокова по сидячим местам, и многие маршруты могут этим похвалиться то

 

По Раимбека и по Толе би этим похвалятся все маршруты в это время.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.