Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Хотя здесь же все тоже сидели считали деньги. С пеной у рта орали, что АЭТ обслуживает маршруты не для людей.Меньше 1000 транзакций в день, это не маршрут вовсе. Что же теперь не радуетесь, целых 4 маршрута АЭТ взял на которых ездят люди.


  • 0

#22
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

не чего, кому ни будь скоро еще посчастливиться на мазах ездить с маршрута АЭТ


  • 0

#23
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот сейчас Ситибас "полный выпуск" по 59 показывает. Вот прямо сейчас не успеешь на отходящий из Орбиты в центр автобус-будешь ждать пока ближайший из Тастака не приедет.


  • 0

#24
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А вы считаете что он лично это решает и распределяет? Может у Вас есть решение проблемы готовое - так изложите его спокойно и без нервов. Ну а если нет, то пусть делают что могут
Я ничего не считаю, я вижу безобразие, а вы нет? 
  • -1

#25
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Однако где откапали машины для 30, 79, 135, 37? Неужели с неба свалились машины и водители? А как надо усилить действующие маршруты, так нет то водителей, то машин, чудеса да и только. Странно, куда они исчезают, прям АЭТ у нас копперфильд, прям похлопать охото таким фокусам, правда не за что и хлопать. 
 

Нарожали - прямо за ночь !  Вы что совсем ничего не понимаете ? С других маршрутов ободрали, конечно - где еще-то ? В том числе и с 123-го и 56-го. А вот теперь - раз такой умный - подскажите дуракам - где было их взять ? Или надо было  встать в позу и сказать - "а не будем обслуживать эти маршруты !  Хай там народ ездит как хочет ! " Ну, давайте - двиньте версию ! 


  • 3

#26
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Однако где откапали машины для 30, 79, 135, 37? Неужели с неба свалились машины и водители? А как надо усилить действующие маршруты, так нет то водителей, то машин, чудеса да и только. Странно, куда они исчезают, прям АЭТ у нас копперфильд, прям похлопать охото таким фокусам, правда не за что и хлопать. 
 

Нарожали - прямо за ночь !  Вы что совсем ничего не понимаете ? С других маршрутов ободрали, конечно - где еще-то ? В том числе и с 123-го и 56-го. А вот теперь - раз такой умный - подскажите дуракам - где было их взять ? Или надо было  встать в позу и сказать - "а не будем обслуживать эти маршруты !  Хай там народ ездит как хочет ! " Ну, давайте - двиньте версию ! 

 

Не прибедняйтесь, что то на 4 маршрута автобусы нашли, а 123, 56, 44, 70 наладить ну никак нельзя, вот прям вообще никак? Думал автобусы освободятся, хрен там, 56, 123 работают безобразно, так и работают, не нужны эти маршруты АЭТу, ну тогда отдайте в Ситибас, если сами не можете обеспечить выход.


  • -2

#27
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
у тогда отдайте в Ситибас, если сами не можете обеспечить выход.

 

Вы в самом деле не понимаете ситацию ? Ну, хорошо - завтра отдаим СитиБасу, а они то что выпустят на эти маршруты ? 30 МАЗов, которые у них есть на сегодня поделят на 4 маршрута - арифметику в школе учили ? по сколько на каждый получится ? по 7 с половиной ! Лечиться Вам нужно Господин хороший !  Спросите тех пассажиров с 19 и 98 - согласны они будут  на 7 машинах кататься ? а 19-й скажем так не короче того же 123-го - вот и посчитайте какие будут интервалы ! на обеих ? 98 по длине с 56 вполне сопоставим - ну здесь чуток поменьше будут... Думайте сначала, прежде чем  письменно изложить !


Сообщение отредактировал cc1963: 27.11.2018, 12:43:48

  • 1

#28
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Новые Ютонги для 72 маршрута проходят границу https://www.facebook...p_comment_reply


  • 0

#29
Добрый Кодер

Добрый Кодер
  • Гость
  • 5 сообщений

 

А вы считаете что он лично это решает и распределяет? Может у Вас есть решение проблемы готовое - так изложите его спокойно и без нервов. Ну а если нет, то пусть делают что могут
Я ничего не считаю, я вижу безобразие, а вы нет? 

 

Я тоже вижу, что в городе не хватает автобусов, оборудования и водителей для них. Эти проблемы надо исправлять. Но их нельзя решить моментально. В данной ситуации, как я понял, партия сказала надо - есть ответил комсомол. АЭТ - организация подневольная и Эдуард тут ничего не сможет физически и организационно сделать. 


  • 0

#30
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Эти проблемы надо исправлять. Но их нельзя решить моментально.

25 лет решаем, всё решить никак не можем.
Очередная попытка, окончится провалом.


  • -2

#31
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Эти проблемы надо исправлять. Но их нельзя решить моментально.

25 лет решаем, всё решить никак не можем.
Очередная попытка, окончится провалом.

 

Еще один "вошебник" взялся откуда-то в плюс к тем, кто уже есть здесь. Ау, господа волшебники - Вашего полку прибыло !


  • 5

#32
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Еще один "вошебник" взялся откуда-то в плюс к тем, кто уже есть здесь. Ау, господа волшебники - Вашего полку прибыло !
тут надо хором крикнуть, "рады стараться" :lol:
  • 0

#33
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

  Вы в самом деле не понимаете ситацию ? Ну, хорошо - завтра отдаим СитиБасу, а они то что выпустят на эти маршруты ? 30 МАЗов, которые у них есть на сегодня поделят на 4 маршрута - арифметику в школе учили ? по сколько на каждый получится ? по 7 с половиной ! Лечиться Вам нужно Господин хороший !  Спросите тех пассажиров с 19 и 98 - согласны они будут  на 7 машинах кататься ? а 19-й скажем так не короче того же 123-го - вот и посчитайте какие будут интервалы ! на обеих ? 98 по длине с 56 вполне сопоставим - ну здесь чуток поменьше будут... Думайте сначала, прежде чем  письменно изложить !
Я Вижу как на 4 маршрута быстро нашли замену чуть ли не в полном составе, а на 56, 123, 70, 44 как было так и осталось, бардак, когда надо, так быстро автобусы находятся, а как не надо, так похрен, да и зачем? Люди и с пересадками могут да Эду? 
  • 2

#34
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А правда почему 19 автобусов так много, едут пустыми, 70 вообще по 20 -30 минут ждешь вечно битком, иной раз стоишь на оптовке  ,  с барахолки приезжает битком, не влезешь еще и стоишь с сумяками и ждешь не дождешься!!!  А  по началу так хорошо ходили!


  • 0

#35
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А правда почему 19 автобусов так много, едут пустыми, 70 вообще по 20 -30 минут ждешь вечно битком, иной раз стоишь на оптовке , с барахолки приезжает битком, не влезешь еще и стоишь с сумяками и ждешь не дождешься!!! А по началу так хорошо ходили
а потому что там тоже люди 
  • 0

#36
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

На 104-м моргнули зелёным автобусом, и опять на маршруте утрамбованные "пипетки" Исузу. Это больно


  • 0

#37
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На 104-м моргнули зелёным автобусом, и опять на маршруте утрамбованные "пипетки" Исузу. Это больно

зато новые)


  • 0

#38
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Судя по тому, что Малой Станице дают автобус 83-й - вполне возможно, что 83 год, хотя по остальным маршрутам например по Шолохова в 80-е уже не было этих маршрутов - железно !  Опять же телефоны везде указаны 6-значные ! Алма-Ата перешла на 6-значную нумерацию полностью где-то году в 78 ! Взято явно из путеводителя Жир-Лебедя 70-х годов издания данные на  1975-76 никак не позже !. Ну по автобусам на Ауэзова - явная опечатка - троллейбусы конечно же. Пишут 1 и 2, а про  12 забыли, хотя он уже был !   56 и 61 на Шолохова - маршруты 3-го автопарка были такие там. Куда ездили сейчас не помню - одна конечная была точно на вокзале, а вот вторая где-то в пригороде по старой Капчагайской. Кстати и у 41-го тогда маршрут был совсем другой нежели все последующие версии - он ходил из Аэропорта через вокзал-1 в Бурундай.  64-й на Ташкентской - этот отлично помню - 4-й автопарк ходил от Зеленого базара в поселок  КазМИС - ныне Теркты и конечная была там же, где сегодня у 115-го маршрута.

не знаете зачем произошла массовая перенумерация, когда и почему так? например 1 маршрут отправили на самую глухую окраину города. 


  • 0

#39
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Развитие ОТ идет бурными темпами, только вот с пассажирами проблема....

https://www.facebook...ing={"tn":"R4"}

 

Вчера был инцидент. Помогайка стал приставать ко мне с требованием предъявить ему карту или смс оплату. Я отказался, он стал более настойчив. Водитель остановил автобус и отказался ехать дальше, чем вызвал возмущение пассажиров, которое естественно было направлено на меня))). В случае смс оплаты, проверять могут контролёры и водитель, это так, водитель отказался подойти и проверить смс оплату и минут 10 простоял посреди дороги. Я позвонил в диспетчерскую (запись разговора имеется) диспетчер сказала, мол не хотите подходить к водителю тогда пусть автобус стоит. В итоге меня чуть не побили всем автобусом, а кондуктор не выпускал из автобуса. При этом половина автобуса орало что я в Казахстане не имею прав итд. 38 маршрут б/н 572

 

продолжение

 

Скрытый текст


  • 0

#40
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

В случае смс оплаты, проверять могут контролёры и водитель

 

А я всегда думала, что водитель не имеет никакого права проверять билеты! Его право крутить баранку а не контролировать людей на это есть обученные контролеры которые еще должны иметь право на проверку билетов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.