Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3141
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Бату еще одну партию САЗов привез

это на 14 маршрут они.
прям точно на 14? А вдруг опять какой-то другой маршрут возьмут? БАТУ хотели же 40 взять?
  • 0

#3142
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

прям точно на 14? А вдруг опять какой-то другой маршрут возьмут? БАТУ хотели же 40 взять?
там больше чем 4 машины взяли))
  • 0

#3143
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

АЭТ завершила закупку. Победитель ТОО Оптима

Вот и автобусы: http://www.zhongtong...kc_1709_93.html

Вот примерно такие...

http://fotobus.msk.r.../56/2124568.jpg

2124568.jpg1722185.jpghttp://s1.fotobus.ms.../18/1722185.jpg


  • 0

#3144
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как это Г выиграло? В конкурсе ТЗ нет чтоли? Или полунизкопол с двумя дверьми туда проходит? Бред полнейший
  • 0

#3145
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как это Г выиграло? В конкурсе ТЗ нет чтоли? Или полунизкопол с двумя дверьми туда проходит? Бред полнейший

Если в действительности это так, то какой же позор, не верится что, голдены или ютонги хуже.


  • 0

#3146
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Как это Г выиграло? В конкурсе ТЗ нет чтоли? Или полунизкопол с двумя дверьми туда проходит? Бред полнейший

Вообще были требования, 3 двери,110 чел.вместимость. и пр.Наверное попросту никто другой не согласился за столь короткий срок автобусы поставить.
  • 0

#3147
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

просто страшно представить, как такое можно ставить, на тот же 92, 118 итд.


  • 0

#3148
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Да ладно, все эти требования предъявлялись, что бы отсечь возможных конкурентов на моменте подачи заявок на тендер. А у кого покупать и за какие деньги, было уже решено.

Судя по фото, такой же недорогой китайский автобус на механике, с максимально простым салоном, и, наверняка дизель.

Пока не исчезнет денежный интерес в гос- и иных закупках, будут проводиться подобные "тендеры".

Самое простое - частники, за свои деньги, сами находят и покупают себе технику, подходящую под определенные городские требования. Или, как при Союзе, анализирует, решает, что закупать - одна организация. А деньги платит другая. При чем те, кто занимается анализом, вторым никак не подчиняется.


  • 0

#3149
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
44 маршрут борт 2015 попал в ДТП в каменке
2009 сломался в калкамане
ИТОГ: 6 машин на линии, 1 на заправке,1 в парке.

Сообщение отредактировал Башинский Адверт: 22.02.2019, 08:11:54

  • 0

#3150
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ныли ныли что лиаз шлак вот донылись.
  • 0

#3151
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ппц мы не то что гармошки не увидим мы и БВ терь для нас дорогущее удовольствие.
  • 0

#3152
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Отряд новых ютонгов АвтоАлмаТранса выкатили на презентацию
  • 0

#3153
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Я его вчера на мустафина видела. Уже перенаправился.

Вы серьезно? Я как раз на 15 вчера ехал по Навои вверх. Может какой-то единственный водитель был, которому не хотелось ждать 25 февраля?

 

Вчера ездил вверх и вниз на 15-м по Навои

 

С понедельника в автобусах АЭТ (по крайней мере на 137) появились контролеры. Интересно было понаблюдать.

В стародавние времена на 137 к 7-ми вечера было по 850 +/- транзакций. С текущего года контролеры пропали и количество транзакций сократилось до примерно 600 +/-  На текущей неделе с появлением контроллеров количество транзакций опят вернулось к 800+

Интересно, что основные неплательщики, помимо школьников и студентов, это женщины от 50 до 65 примерно, не знаю с чем связано :confused:  Как заходят контролеры они начинают передавать карточки на оплату со своих сидячих мест, при этом с абсолютно невозмутимы взглядом. Представители мужского пола (рабочего возраста) платят почти все, единицы не платят.


  • 1

#3154
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Интересно, что основные неплательщики, помимо школьников и студентов, это женщины от 50 до 65 примерно, не знаю с чем связано :confused:  Как заходят контролеры они начинают передавать карточки на оплату со своих сидячих мест, при этом с абсолютно невозмутимы взглядом. Представители мужского пола (рабочего возраста) платят почти все, единицы не платят.

 

Таких дам каждый день наблюдаю. Запрутся в салон, по дороге половину людей снесут, вторую половину обматерят. И встанут/сядут с невозмутимым видом, как будто им еще должны заплатить за их присутствие.

Есть еще немного "совестливая" категория, которая играет спектакль "ой, карточки нет, вот хочу заплатить за проезд, но передавать не хочу, хочу в руки водителю дать, но людей очень много - пройти не могу".


  • 0

#3155
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Интересно, что основные неплательщики, помимо школьников и студентов, это женщины от 50 до 65 примерно, не знаю с чем связано :confused:  Как заходят контролеры они начинают передавать карточки на оплату со своих сидячих мест, при этом с абсолютно невозмутимы взглядом. Представители мужского пола (рабочего возраста) платят почти все, единицы не платят.

 

Количество мужиков в автобусах хоть и увеличилось, но ненамного. Но помню было время, когда вообще их не встречал. Но моя выборка необъективна - я редко езжу и не в часы пик. 


  • 0

#3156
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

АЭТ завершила закупку. Победитель ТОО Оптима
Вот и автобусы: http://www.zhongtong...kc_1709_93.html
Вот примерно такие...
http://fotobus.msk.r.../56/2124568.jpg
2124568.jpg1722185.jpghttp://s1.fotobus.ms.../18/1722185.jpg

Закончилась эра комфортных автобусов с кондёрами. Де..мо восстало из мёртвых в новом обличии.
  • 0

#3157
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Аким Алматы поинтересовался зарплатой водителей автобусов

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Дятел: 22.02.2019, 19:02:50


#3158
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Закончилась эра комфортных автобусов с кондёрами. Де..мо восстало из мёртвых в новом обличии.
 

Совсем не такие - ничего общего, кроме названия ! По тех заданию - 3 дверые, полностью низкопольные, не менее 12 метров и с кондиционером. Тех. задание на "кривой козе" объехать невозможно. Что предложат - увидим !


  • 0

#3159
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Закончилась эра комфортных автобусов с кондёрами. Де..мо восстало из мёртвых в новом обличии.


Совсем не такие - ничего общего, кроме названия ! По тех заданию - 3 дверые, полностью низкопольные, не менее 12 метров и с кондиционером. Тех. задание на "кривой козе" объехать невозможно. Что предложат - увидим !
Всё таки Лиазы были бы лучше.
  • 0

#3160
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Разномастная база производителей радости не доставит парку - запчасти покупать под каждую марку. Чем однороднее парк, тем лучше


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.