Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3121
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Управление городской мобильности города Алматы сообщает:

По многочисленным обращениям граждан, проживающих в мкр. Орбита, Бостандыкского района, Управлением городской мобильности г.Алматы, внесено изменение в схему автобусного маршрута №15.
С 25 февраля движение будет перенаправлено с улицы Навои на улицу Мустафина, ежедневный выход на маршруте составляет 23 единицы подвижного состава. Транспортное обслуживание маршрута осуществляется перевозчиком ТОО «Бату travel компаниясы».

Я его вчера на мустафина видела. Уже перенаправился.


  • 0

#3122
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

На одном из остановок на Тимирязева, точнее остановка ВДНХ. Интересно кто составлял эту таблицу с интервалами? На 123 помимо нет интервала 19-20 мин с самого августа 2018, минимум 40 мин и больше в будние дни, а в выходные вообще уже на 123 стали выпускать 7 единиц, в будние 9, как раньше 10 единиц в будние и в выходные дни уже почти месяц нет, если не больше.

attachicon.gif20190219_113715.jpgattachicon.gif20190219_113757.jp

Окончание работы веселит... Вчера вышли из театра Лермонтова в 9 вечера. 79 отображался - исчез по дороге, 11 троллейбус ни одного, 66 то же самое. Пришлось ехать часть пути на довольно забитом 65, а дальше пешком. Какие 22-45?! В 9 уже 90% нету.

Типа, хотите в театр, готовьте деньги на такси? 


  • 0

#3123
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Пришлось ехать часть пути на довольно забитом 65, а дальше пешком.
с пятницы будут до 22-30 стабильно ездить.

79 отображался - исчез по дороге, 11 троллейбус ни одного, 66 то же самое
ну там мафия аэт)) ставят гармошки туда где народу нет после 20-00, мозги полностью отсутствуют, на 92 он же не тянет, хотя каким образом на 66 по Достыку от курмангазы до Абая тянет вопрос открыт, хотя нам сказки наплетут, как с 18.
  • 0

#3124
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
https://www.zakon.kz...ov-v-metro.html
  • -5

#3125
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я его вчера на мустафина видела. Уже перенаправился.

Вы серьезно? Я как раз на 15 вчера ехал по Навои вверх. Может какой-то единственный водитель был, которому не хотелось ждать 25 февраля?


  • 1

#3126
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вы серьезно? Я как раз на 15 вчера ехал по Навои вверх. Может какой-то единственный водитель был, которому не хотелось ждать 25 февраля?
Серьёзно. Может он вверх по навои а вниз по мустафина. Я в том районе первый раз была. Внимание обратила потому что на 15 когда-то с казахфильма в бассейн летом ездили возле клуба беназир. 
  • 0

#3127
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Казахстане предложили разрешить водить автобусы с 18 лет

Соответствующий депутатский запрос был направлен Премьер-министру РК

Депутат Мажилиса Тургун Сыздыков во время пленарного заседания направил запрос Премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву с предложением пересмотреть действующий Закон «О дорожном движении» и внести поправки в ряд статей, передаёт  Bnews.kz.

«С целью гармонизации интересов населения государства принимаем во внимание рост роли общественного транспорта, как важного средства передвижения граждан, снижением нагрузки на улицы городов, решением многих экологических и экономических проблем. В соответствии с этим, выносим вопросы корректировки ряда статей Закона «О дорожном движении» и сопутствующих правовых актов», - сказал Тургун Сыздыков.

По его словам, установленный возрастной порог на управление транспортным средством категории «Д» (автобусов) тормозит развитие отрасли и создаёт дефицит водитетелей.

«Во первых, считаем, что статья 74 Закона, особенно пункт 2, устанавливающий возрастной порог водителям на управление транспортными средствами категории «Д» тормозит развитие отрасли, создал дефицит водителей автобусов в масштабе республики порядка 9 тысяч человек. Это более 30% от общей потребности», - отметил Сыздыков.

По его данным, в столице не хватает почти 960 водителей, в Кокшетау – около 100, в Шымкенте – более 500. А в Таразе по этой же причине на предприятиях из 180 автобусов простаивают 50. И так практически в каждом регионе.

«Как показывает практика, желающих быть водителями автобусов при нижнем пределе возраста – 25 лет не так много из-за непривлекательного графика работы и скромной зарплаты. В ряде городов уже не готовят водителей категории «Д». Даже этой статистики достаточно, чтобы понять, что эта проблема существует и требует решения», - пояснил Тургун Сыздыков.

В связи с чем, депутат обратился к Премьер-министру с просьбой дать поручения уполномоченным структурам проанализировать действующее законодательство и предложил снизить пороговый возраст, позволяющий управлять транспортным средством категории «Д».

«В 18 лет молодые люди выполняют задачи по защите отечества. Они вполне дееспособные граждане, которые способны решать задачи, в том числе управлять автобусами» :faceoff: , - предложил депутат, подчёркивая, что готовить к работе их должны будут лицензированные организации под строгим контролем со стороны государства и общества.


  • 0

#3128
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вы серьезно? Я как раз на 15 вчера ехал по Навои вверх. Может какой-то единственный водитель был, которому не хотелось ждать 25 февраля?

Серьёзно. Может он вверх по навои а вниз по мустафина. Я в том районе первый раз была. Внимание обратила потому что на 15 когда-то с казахфильма в бассейн летом ездили возле клуба беназир.
Я тоже сегодня обратил внимание, сегодня 15 ездил по Навои.
  • 0

#3129
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А 59 хорошо обкатали,868 транзакций в 20:20
  • 0

#3130
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А 59 хорошо обкатали,868 транзакций в 20:20

Ждешь по 20-30 минут хехе  и это они смогли обкатать?Ничего толком то не изменилось.Деградацис с Daewoo 10m в ЛиАЗ 9.5m....


  • 0

#3131
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А 59 хорошо обкатали,868 транзакций в 20:20

Ждешь по 20-30 минут хехе и это они смогли обкатать?Ничего толком то не изменилось.Деградацис с Daewoo 10m в ЛиАЗ 9.5m....
Насчёт интервала я согласен, но это хотя бы не ржавое ужасное корыто,и ходят они до 9-10.
  • 0

#3132
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Бату еще одну партию САЗов привез
  • 0

#3133
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Бату еще одну партию САЗов привез

это на 14 маршрут они.


  • 0

#3134
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

случилось чудо на 18 к 10 утра нашлось 14 машин, не уж то форум читают и увидели мое письмо :lol:  :dont:


  • 0

#3135
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

случилось чудо на 18 к 10 утра нашлось 14 машин, не уж то форум читают и увидели мое письмо :lol: :dont:

Наверно отремонтировали просто и выпустили. Г
  • -1

#3136
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Бату еще одну партию САЗов привез

фото есть?
  • 0

#3137
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Бату еще одну партию САЗов привез

фото есть?
В истории инстаграме у крис пи есть
  • 0

#3138
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Смешно будет если 115 или 131 на сазы вернут
  • 0

#3139
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Смешно будет если 115 или 131 на сазы вернут

Мне кажется этого не допустят.
  • 0

#3140
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мне кажется этого не допустят.
слушаете тролля больше, его все игнорят, не кто не допустит на малый класс, это его фантазия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.