Перейти к содержимому

Фотография

Группа поддержки для женщин с эндометриозомЧат для обмена знаниями и научными публикациями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 


Удалось ли вашему врачу определить истинную причину отсутствия бер-ти. Проблема в клетках или в эндометрии или в строении матки. Мои врачи так и не ответили внятно

 

Нет, однозначного диагноза нет, я с тех пор наблюдаюсь уже у третьего репродуктолога, диагноз -бесплодие неясного генеза

Но у меня эндометриоз был самой сложной 4 степени, оперировали его дважды, и после операций было длительное гормональное лечение, так что думаю, этот факт тоже дает свою причину в отсутствии беременности.

 

 

Да, однако женщины с эндометриозом тоже беременели и рожали. Вот интересно, так как у меня например месячные идут и регулярно, а значит вероятность беременности хоть и маленькая но есть. 


  • 0

#22
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

такое же диагноз ((

 


 

ранняя стадия эндометриоза, но при гистероскопии с выскабливанием (гиперплазия эндометрия) обнаружили диспластический процесс. Слава Богу, что я вовремя начала лечение и потом результаты гистеры были хорошими, но беременность не наступила

Сейчас изучаю материалы по этому вопросу, в том числе и питание.

Исключила глютен, пеку хлеб сама из кукурузной муки, а также все молочные продукты, кроме творога (его я пока ем). Посмотрим, что будет

 

PS кстати пила я АНСС , он очень хорошо помог

 

Извините, немного непонятно, питание с каким именно вопросом связано? с вопросами бесплодия или эндометриоза?

 

 

Очень приятно найти людей, которые тоже читают об этом. Судя по этой ссылке http://www.ortho.ru/...o/ahcc_now.html . Этот препарат советуют даже после перенесенной химиотерапии для восстановления. Вам его врач назначил? 

 

А диспластический процесс это??

 

Дисплази́я (от греч. δυσ dys — нарушение + πλάθω plaseo — образую) — неправильное развитие тканей, органов или частей тела[1]. Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клетоктканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения или даже во взрослом возрасте.

 

____

 

Мне 35 лет. Я сама пытаюсь прийти в форму, немного удалось сбавить вес особенно уменьшить живот, так как редко ем хлеб. Полностью убрать пока не получается, но буду к этому стремится, ем меньше мяса. Но страдаю постоянной усталостью.  Может ли АНСС улучшить состояние и избавить от усталости? 

В одной статье указано, что основной компонент АНСС это альфа-глюкан который содержится в процессированных грибах. Они производят углеводы которые стимулируют иммунную систему. В других исследованиях пишут что АНСС подавляет гепатотоксичность и нефротоксичность после перенесенной химиотерапии. Остальные исследования пишут о том, что эффект от АНСС еще не понят до конца.

 

 

 

Показания

Длительность курса: 2 недели для улучшения качества жизни (особенно после радио- и химиотерапии). 3


  • 0

#23
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Почитала пару статей на тему синдрома хронической усталости. Пишут что именно хатха йога помогает и содержит специальные позы. Начну практиковать

 

https://www.health.h...atigue-syndrome


  • 0

#24
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У кого нибудь э. влияет на нижнюю часть спины? 


  • 0

#25
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Диета  при эстроген доминировании.

Estrogen Dominance – Foods to Eat

  • Food with sulforaphane, which restore estrogen receptor expression. This includes:
    • Broccoli
    • Kale
    • Brussels sprouts
    • Bok choy
    • Collard greens
    • Cauliflower
    • Cabbage
  • Foods from the Brassicae family, which include the compound Indole-3-carbinol and are a negative regulator of estrogen. These include:
    • Turnips
    • Napa cabbage
    • Wasabi
    • Broccoli
    • Cauliflower
    • Cabbage
    • Bok choy
  • Foods high in omega-3 fatty acids such wild caught fish, nuts and seeds.

Estrogen Dominance – Foods to Avoid

  • Soy & soy products – These include tempeh and tofu.
  • Foods high in pesticides –  Whenever possible go organic.
  • Meat and dairy where hormones are used.

Estrogen Dominance Supplements

  • Milk thistle
  • Alpha lipoic acid
  • Diindolylmethane (DIM)
  • Passionflower
  • Omega-3 fatty acids
  • Maca
  • Vitamin B6, B12, Folate

As a society, it’s important that we work to reduce the number of xenoestrogens in our water and food supply. Hormones are delicate and need to be carefully managed. If you suspect you have estrogen dominance I recommend working with the functional medicine doctor who has experience in the condition.

Too often people jump right to hormonal treatments when we should take a step back and work to restore function within the body. In cases where estrogen dominance has caused serious conditions such as endometriosis, these recommendations will not reverse the condition but can hopefully restore some normalcy.

 

Resources:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/870192

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10702625

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5336249/

http://projects.hsl.wisc.edu/SERVICE/modules/25/M25_CT_Estrogen_Dominance.pdf

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19250192

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3039007/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29040973

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12840226


  • 0

#26
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, с Новым годом и с Рождеством! Вот и я хочу поделиться своими болячками. Целый букет: эндометриоз, киста и миома, боли были жуткие за неделю до цикла, во время цикла и после неделю, вплоть до скорой. Вобщем норм жизнь без боли ровно неделю. При болях помогал только Кетонал. Врач прописала Визанну, уже 5-ый месяц принимаю, боли прошли, т к нет месячных, каждые 2 месяца делаю УЗИ, киста только растёт на см, последний раз делала УЗИ у врача онколога, показания: МРТ. Пила Боровую матку месяц, сейчас принимаю АСД-2. Уже не знаю, за что схватиться

 В начале 90-х годов я работала в роддоме.  Старые опытные гинекологи  советовали при эндометриозе наряду с медикаментозным лечением спринцеваться отваром ромашки, и в течении 20 дней делать тампоны с мазью вишневского на ночь. Отмечали положительный эффект. При запущенном эндометриозе  два- три курса. боровая матка также в комплексе.

В прошлом году  мне пришлось воспользоваться этим методом. Эффект положительный.


  • 0

#27
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Девочки, с Новым годом и с Рождеством! Вот и я хочу поделиться своими болячками. Целый букет: эндометриоз, киста и миома, боли были жуткие за неделю до цикла, во время цикла и после неделю, вплоть до скорой. Вобщем норм жизнь без боли ровно неделю. При болях помогал только Кетонал. Врач прописала Визанну, уже 5-ый месяц принимаю, боли прошли, т к нет месячных, каждые 2 месяца делаю УЗИ, киста только растёт на см, последний раз делала УЗИ у врача онколога, показания: МРТ. Пила Боровую матку месяц, сейчас принимаю АСД-2. Уже не знаю, за что схватиться

 В начале 90-х годов я работала в роддоме.  Старые опытные гинекологи  советовали при эндометриозе наряду с медикаментозным лечением спринцеваться отваром ромашки, и в течении 20 дней делать тампоны с мазью вишневского на ночь. Отмечали положительный эффект. При запущенном эндометриозе  два- три курса. боровая матка также в комплексе.

В прошлом году  мне пришлось воспользоваться этим методом. Эффект положительный.

 

 

Судя по описанию запрещено использовать мазь Вишневского на слизистой влагалища.

https://www.obozreva...ishnevskogo.htm

Мазь Вишневского используется только для наружного нанесения. Недопустимо использование препарата для нанесения слизистые ротовой полости, половых органов и глаз. При использовании линимент тонким слоем наносится на пораженный участок кожи и прикрывается сверху повязкой. Препарат рекомендуется использовать дважды в день. При необходимости возможно нанесение мази на стерильную салфетку, которую затем фиксируют к ране многослойной повязкой

И еще один материал по поводу этой мази

Почему запретили мазь Вишневского
 
66954
75
16

Мазь Вишневского, которая была практически в каждой домашней аптечке и использовалась регулярно. Ушибы, порезы, раны, нарывы, фурункулы, дерматиты – много разных травм и болячек лечили преимущественно этой мазью. И неожиданно для потребителей, её запретили.

Современная медицина категорически не рекомендует использовать мазь Вишневского в качестве лечебного средства. Будучи изобретением русского врача, ни в одной другой стране мира она никогда не применялась. Ее состав предложил еще в довоенные годы в качестве антисептического и стимулирующего заживление средства при гнойных ранах доктор Вишневский, сын министра здравоохранения СССР. Состав этого средства прост: березовый деготь и животная жировая основа. В годы Великой Отечественной войны мазь Вишневского применялась в полевых госпиталях повсеместно, поскольку других сильнодействующих препаратов, способных заменить этот препарат, не существовало в требующихся количествах.

Но уже в послевоенные годы многие врачи настаивали: мазь Вишневского должна остаться в прошлом. В частности, профессор Л. А. Блатун из Института хирургии РАМН писал, что использование этого препарата, названного им устаревшим, он считает неправомерным из-за большого количества осложнений и как минимум недоказанной эффективности. Механизм действия мази Вишневского был прост: покрывая рану воздухонепроницаемой пленкой, она стимулировала нагревание тканей и вытягивание гнойного эксудата. Однако то же нагревание стимулировало и бурный рост микробов под слоем мази, что приводило к многочисленным осложнениям, вплоть до гангрены.

По свидетельству врачей, мазь Вишневского не оказывает обезболивающего и противоотечного эффекта, усугубляет воспалительные процессы при диабетических изъязвлениях, провоцирует кровотечение и может даже привести к тяжелым последствиям, в том числе онкологическим заболеваниям.

 

 

Реклама
 

Врач-хирург Алексей Моспанов утверждает: «Мазь Вишневского – это позавчерашний век. Осложнений от нее столько, что ни о каком лечебном эффекте и говорить не приходится. Если вам врач назначает эту мазь – меняйте врача. Хуже препарата я и вспомнить не могу».

Однако до сих пор некоторые врачи назначают эту мазь при ряде болезней, пытаясь лечить с ее помощью даже геморрой, поражения слизистой кишечника, фурункулы и прочие болезни. Категорически нельзя применять мазь Вишневского также при мастите, гинекологических заболеваниях, кровотечениях, абсцессах, свищах, артрозах и артритах, диатезе, аллергиях, ранах и травмах… В общем, нет такой болезни, для лечения которой мазь Вишневского могла бы пригодиться.

Автор: Мария Прянишникова

Источники: https://umnaja.ru/po...z-vishnevskogo/.

Передозировка
  • -1

#28
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Современная медицина категорически не рекомендует использовать мазь Вишневского в качестве лечебного средства
 

 

Да, то что в составе имеет натуральные  компоненты стало в современной медицине вдруг бесполезным. А вся химия современной фармацевтики такая действенная, что рост онкологии, эндометриозов и прочих заболеваний увеличился в разы!

Большинство современных препаратов дорогостоящие пустышки.

И какого тогда современные препараты ни хера не лечат, а только снимают на время симптомы.

Современным тупым эскулапам выгоднее прописывать химическое дорогостоящее дерьмо не лечащее, а калечащее, с которого фармкомпании им отстегивают проценты. И лечить простейшие заболевания годами этой  химией и драть с пациентов деньги.

В 80-90 годы е было такого высокого уровня того же самого эндометриоза и бесплодия на фоне него. А сейчас очередной малограмотный писака на форуме толкует про вредность тех препаратов, которые и не дороги и приносят пользу.


  • 0

#29
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
По свидетельству врачей, мазь Вишневского не оказывает обезболивающего и противоотечного эффекта, усугубляет воспалительные процессы при диабетических изъязвлениях, провоцирует кровотечение и может даже привести к тяжелым последствиям, в том числе онкологическим заболеваниям

 

 

Свидетельства каких врачей??? Факты и данные статистики в студию.

 

Полезная информация по теме  https://simptom-lech...#v-ginekologii 


Сообщение отредактировал Misskiss: 09.05.2019, 20:37:17

  • 0

#30
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

@MissKiss Как вы знаете в рунете большое количество сайтов, которые продвигают те или иные препараты, а также большое количество сайтов контент которых написан далекими от медицины людьми.  Тот сайт, который продвигает использование мази вишневского внутрь не является медицинским изданием или справочником. Посмотрите на эту ссылку, где написано что мазь используется только наружно https://www.vidal.ru...shnevsky__21887


  • 0

#31
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Современная медицина категорически не рекомендует использовать мазь Вишневского в качестве лечебного средства
 

 

Да, то что в составе имеет натуральные  компоненты стало в современной медицине вдруг бесполезным. А вся химия современной фармацевтики такая действенная, что рост онкологии, эндометриозов и прочих заболеваний увеличился в разы!

Большинство современных препаратов дорогостоящие пустышки.

И какого тогда современные препараты ни хера не лечат, а только снимают на время симптомы.

Современным тупым эскулапам выгоднее прописывать химическое дорогостоящее дерьмо не лечащее, а калечащее, с которого фармкомпании им отстегивают проценты. И лечить простейшие заболевания годами этой  химией и драть с пациентов деньги.

В 80-90 годы е было такого высокого уровня того же самого эндометриоза и бесплодия на фоне него. А сейчас очередной малограмотный писака на форуме толкует про вредность тех препаратов, которые и не дороги и приносят пользу.

 

Насчет этого согласна, знаю что фармацевты делают на нас большие деньги. После потребления большого количества препаратов в прошлом сейчас отказалась от лекарств вообще (пользуюсь только парацетамолом)


  • 0

#32
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

@MissKiss Как вы знаете в рунете большое количество сайтов, которые продвигают те или иные препараты, а также большое количество сайтов контент которых написан далекими от медицины людьми.  Тот сайт, который продвигает использование мази вишневского внутрь не является медицинским изданием или справочником. Посмотрите на эту ссылку, где написано что мазь используется только наружно https://www.vidal.ru...shnevsky__21887

 

Мазь Вишневского не дорогостоящий препарат, чтобы его рекламировать,  и всегда применялся для внутривлагалищного использования.

Я вам больше скажу - я акушер и работала в женской консультации   и в родильном отделении более 8 лети не по наслышке знаю об эффективности такого лечения, естественно в комплексе антибиотиков(подобранных после посева на чувствительность) и витаминотерапии.

И после лечения женщины нормально беременели и рожали.

Более того метод эффективен при поликистозе и начальных стадий кисты яичника опять же вместе с антибиотиками, витаминами и рассасывающими препаратами.

И в те года под нож из за кисты не ложили каждую вторую женщину.

А то что советуют сейчас и как лечат всем известно. И диагностика то занимает до 10 лет и гормонами убивают окончательно.

Не читайте малограмотных сайтов, созданных для того, чтобы годами лечить химией и не вылечивать.

 

Вы видимо тоже далеки от медицины - ваш совет по диете при эндометриозе убил, что оказывается жирное жареное мясо можно употреблять при эндометриозе :fie:

Жирное жареное мясо и абсолютно здоровому человеку не желательно, не  говоря уже об остальных.


  • 0

#33
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

@MissKiss Как вы знаете в рунете большое количество сайтов, которые продвигают те или иные препараты, а также большое количество сайтов контент которых написан далекими от медицины людьми.  Тот сайт, который продвигает использование мази вишневского внутрь не является медицинским изданием или справочником. Посмотрите на эту ссылку, где написано что мазь используется только наружно https://www.vidal.ru...shnevsky__21887

 

Мазь Вишневского не дорогостоящий препарат, чтобы его рекламировать,  и всегда применялся для внутривлагалищного использования.

Я вам больше скажу - я акушер и работала в женской консультации   и в родильном отделении более 8 лети не по наслышке знаю об эффективности такого лечения, естественно в комплексе антибиотиков(подобранных после посева на чувствительность) и витаминотерапии.

И после лечения женщины нормально беременели и рожали.

Более того метод эффективен при поликистозе и начальных стадий кисты яичника опять же вместе с антибиотиками, витаминами и рассасывающими препаратами.

И в те года под нож из за кисты не ложили каждую вторую женщину.

А то что советуют сейчас и как лечат всем известно. И диагностика то занимает до 10 лет и гормонами убивают окончательно.

Не читайте малограмотных сайтов, созданных для того, чтобы годами лечить химией и не вылечивать.

 

Вы видимо тоже далеки от медицины - ваш совет по диете при эндометриозе убил, что оказывается жирное жареное мясо можно употреблять при эндометриозе :fie:

Жирное жареное мясо и абсолютно здоровому человеку не желательно, не  говоря уже об остальных.

 

 Да, жареное мясо есть опечатка, не могу исправить, пыталась не смогла. Но делать такие выводы на основе опечатки вами преждевременно. Вы не умеете предметно обсуждать тему мази и давать более веские аргументы, а ссылаться нужно на научные публикации, обязательно нужно перейти на личности.  


  • 0

#34
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Одни советуют тампоны с мазью Вишневского, другие против... не понятно



#35
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы не умеете предметно обсуждать

 

не надо передергивать. 

Я то вот ссылаюсь на собственный опыт и не бабки повитухи, а практической медицины.

Вы имеете медицинское образование и опыт работы в сфере связанной с данной темой?

Если вы такового не имеете, а читаете только  интернет, то увы и ах НЕ ВАМ РАССУЖДАТЬ О ПРЕДМЕТНОСТИ.


  • 0

#36
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Одни советуют тампоны с мазью Вишневского, другие против... не понятно

 

На своем опыте убедилась в действенности данного метода.

Только перед тампоном спринцеваться отваром ромашки. боровая матка курсом.

медикаментозное лечение никто не отменяет в этом случае.  Витамины В1, В6, В12, чередовать в иньекциях.

Насчет антибиотиков - раньше применяли гентамицин.


  • 0

#37
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

@MissKiss Как вы знаете в рунете большое количество сайтов, которые продвигают те или иные препараты, а также большое количество сайтов контент которых написан далекими от медицины людьми.  Тот сайт, который продвигает использование мази вишневского внутрь не является медицинским изданием или справочником. Посмотрите на эту ссылку, где написано что мазь используется только наружно https://www.vidal.ru...shnevsky__21887

 

Мазь Вишневского не дорогостоящий препарат, чтобы его рекламировать,  и всегда применялся для внутривлагалищного использования.

Я вам больше скажу - я акушер и работала в женской консультации   и в родильном отделении более 8 лети не по наслышке знаю об эффективности такого лечения, естественно в комплексе антибиотиков(подобранных после посева на чувствительность) и витаминотерапии.

И после лечения женщины нормально беременели и рожали.

Более того метод эффективен при поликистозе и начальных стадий кисты яичника опять же вместе с антибиотиками, витаминами и рассасывающими препаратами.

И в те года под нож из за кисты не ложили каждую вторую женщину.

А то что советуют сейчас и как лечат всем известно. И диагностика то занимает до 10 лет и гормонами убивают окончательно.

Не читайте малограмотных сайтов, созданных для того, чтобы годами лечить химией и не вылечивать.

 

Вы видимо тоже далеки от медицины - ваш совет по диете при эндометриозе убил, что оказывается жирное жареное мясо можно употреблять при эндометриозе :fie:

Жирное жареное мясо и абсолютно здоровому человеку не желательно, не  говоря уже об остальных.

 

 Да, жареное мясо есть опечатка, не могу исправить, пыталась не смогла. Но делать такие выводы на основе опечатки вами преждевременно. Вы не умеете предметно обсуждать тему мази и давать более веские аргументы, а ссылаться нужно на научные публикации, обязательно нужно перейти на личности.  

 

 

Обычно грамотные люди цитируют и пишут, что это опечатка, если нет возможности отредактировать.


  • -1

#38
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Одни советуют тампоны с мазью Вишневского, другие против... не понятно

 

На своем опыте убедилась в действенности данного метода.

Только перед тампоном спринцеваться отваром ромашки. боровая матка курсом.

медикаментозное лечение никто не отменяет в этом случае.  Витамины В1, В6, В12, чередовать в иньекциях.

Насчет антибиотиков - раньше применяли гентамицин.

 

боровую матку не рекомендуют при эстрогендоминировании. Ваше мнение?


  • 0

#39
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

боровую матку не рекомендуют при эстрогендоминировании. Ваше мнение?

 

Если эстроген доминирование имеет место, то не стоит. Но пробы обязательны.

И стоит обращаться к специалистам со стажем и опытом работы в женской консультации и роддоме (раньше гинекологи работали именно так и в роддомах и в женских консультациях, гинекологических отделениях стационаров) а не нынешнему молодняку по медцентрам. 


  • 0

#40
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

боровую матку не рекомендуют при эстрогендоминировании. Ваше мнение?

 

Если эстроген доминирование имеет место, то не стоит. Но пробы обязательны.

И стоит обращаться к специалистам со стажем и опытом работы в женской консультации и роддоме (раньше гинекологи работали именно так и в роддомах и в женских консультациях, гинекологических отделениях стационаров) а не нынешнему молодняку по медцентрам. 

 

что значит пробы обязательны? попробовать пить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.