Перейти к содержимому

Фотография

FlyArystanНациональный лоукостер

- - - - - лоукостер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#121
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Летать на данном сабже становится не выгодно да ещё и эйр Астану убрали с этих направлении. А столько понтов было - а ля для людей, бюджетная компания.
  • 1

#122
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Летать на данном сабже становится не выгодно да ещё и эйр Астану убрали с этих направлении. А столько понтов было - а ля для людей, бюджетная компания.

 

более того, на некоторые даты, например, в Павлодар флай арыстан дороже выходит, чем эйр астана выходила, и это без учета доплаты за багаж и место. 


  • 0

#123
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Какую марку самолетов использует сабж?


  • 0

#124
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Воду в самолете бесплатно дадут, если поросишь?
  • 0

#125
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Какую марку самолетов использует сабж?

 

Бывшие A320 Ai Astana P4-KBA, P4-KBB, с одним из них был инцидент год назад, когда немецкая пилотесса посадила его в Астане не очень хорошо.

20180522153450-1-800x530.jpg

https://tengrinews.k...sidente-344856/


  • 0

#126
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Бывшие A320 Ai Astana P4-KBA, P4-KBB, с одним из них был инцидент год назад, когда немецкая пилотесса посадила его в Астане не очень хорошо.

 

спс, понял. А инцидент помним, хоть и Эйр Астана пыталась все замолчать. Интересно, эта немка, рискнувшая жизнями пассажиров, еще летает


  • 0

#127
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Львенок понравился. АЛА-Караганда-АЛА

летела с рюкзаком. посадочный был с собой.  ни к какой стойке не подходила. 

единственное, там не было прописано какой сектор А В С.. не поймешь в какую очередь вставать, если не спросишь. 

никаких нареканий. тк летела к маме на ДР, с собой взяла ромашки - никто ничего не сказал.

понравилось, что включают веселую музыку до взлета и при приземлении. более неформально что ли. 

на обратном пути купила кофе и сэндвич. можно картой оплатить, что безусловно удобно.

в общем, если намного заранее брать билет, то очень всё приятно ))

может, таким макаром чаще буду летать на родину.


  • 2

#128
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Нас двое взрослых и трое детей, система определила сама места при онлайн регистрации, но не дает зарегаться, т.к. всех детей посадила в один ряд, а по правилам детей так рассаживать нельзя. Получается система сама себе противоречит или же это специально сделано чтобы продать места :)
  • 0

#129
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вес моей сумки получился 4,9 кг, затем проверили на рамке, убедились, что по параметрам проходит, наклеили на ручку бирку и отправили на досмотр.
Когда печатаешь посадочный талон, там получаются две распечатки, одну оторвали себе, вторую вернули мне. На досмотре им не понравилась моя бутылочка воды 0,25 мл, но я сказала, что выпью сейчас, так как мне нужно было запить таблетку. Им еще захотелось посмотреть мою косметичку. Специально для полёта пришлось купить молочко и тоник по 100 мл, их и заинтересовали мои тюбики, я прокомментировала, что по 100 мл разрешается в ручной клади, с намёком, что правила читали, знаем  :D
Вообще, думаю, что не мешает правила почитать, на них есть ссылка на сайте FA, чувствуешь себя увереннее.
Еще у меня было с собой три банана, печенье, на это не обратили внимание, хотя где-то слышала, что продукты питания на борт не пропускают.
Вместо дамской сумочки я взяла с собой рюкзак, не туристический, конечно, небольшой дамский рюкзак, но довольно вместительный, набила его до отказа, один только рюкзак наверное потянул на килограмма три)))
Там же, где проводят досмотр, выпила свою воду, только после этого на мой посадочный талон поставили штамп "проверено" и пропустили в накопитель.

Чет не совсем понял, они замеряют каждую ручную кладь? У меня к примеру рюкзак который немного превышает как по габаритам, так и по весу.
  • 0

#130
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

у меня ничего не замеряли, рюкзак на 2 кг был больше положенного, прошел без проблем. Полет прошел в штатном режиме. 


  • 0

#131
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Летели с сыном в Тараз с Алматы
Самолеты отличные, как новенькие
Стюардессы прекрасные
Все супер
А за цену в 5 тыс за билет - прям великолепно!!!
Молодцы!!!
Самолёт был полный
Ручную никто не взвешивал и не проверял на габариты
Но у нас все было в норме 2 сумки по 5 кг на двоих.
  • 1

#132
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Может кто подскажет...срочно надо купить билеты, а выходит непонятная ошибка после ввода данных пассажира....


Апдейт..проблема самоустранились...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 16.06.2019, 21:15:55

  • 0

#133
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Что у них не появляються новые города.Петропавловск усть каменогорск костанай кокшетау когда ?


  • 0

#134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Воду в самолете бесплатно дадут, если поросишь?

не дадут. 


  • 0

#135
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Цена на воду нормальная в самолете
Бутылочка 200 мл - 200 тенге

Но у нас при вылете в самолете воду не забирали
Летели со своей бутылочкой воды 0,5
  • 1

#136
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Цена на воду нормальная в самолете Бутылочка 200 мл - 200 тенге

Это нормальная цена? Стакан воды, даже не 0,5,  за 200тг.? Вода с марса, с частичками золота?


Сообщение отредактировал Джастис!: 20.06.2019, 15:18:47

  • -1

#137
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Цена на воду нормальная в самолете Бутылочка 200 мл - 200 тенге

Это нормальная цена? Стакан воды, даже не 0,5,  за 200тг.? Вода с марса, с частичками золота?
Ну вы в небе ж, почти на Марсе))) - этотшутка!!!
А если вы летали другими мировыми лоукостерами, то должны были заметить, что там цена намного выше
  • 0

#138
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня прилетела в Астану. Вылет по расписанию. Зарегистрировалась за 10 дней и туда и обратно. Места достались отличные бесплатно 5d и 4f. Вес сумки не проверяли я сразу на досмотр пошла с распечатанным посадочным. С собой была половина маленькой 0,25 л бутылочки воды, оставили без внимания. Мне хватило. Полет всего 1,5 часа. На борту люди активно покупали закуски и напитки. Все прошло отлично, гораздо лучше чем поездом за те же деньги. Если бы раньше билет покупала, то можно и за 7-8 тысяч купить, я взяла за месяц за 10 тыс, что тоже считаю хорошей ценой.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 20.06.2019, 15:56:52

  • 1

#139
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Цена на воду нормальная в самолете Бутылочка 200 мл - 200 тенге

Это нормальная цена? Стакан воды, даже не 0,5,  за 200тг.? Вода с марса, с частичками золота?

 

Чтоб вам эту воду продать, за 200 тг, ее надо доставить на борт (В отличие от кафе, где привезут бесплатно, но тем не менее продадут дороже 200 тг), и возить сжигая топливо самолета, и да, у других лоукостеров подобные сервисы на порядок дороже. 

Надо отдать должное, сервис на борту не дико дорогой, относительно доступен для пассажиров.


  • 1

#140
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Вопрос снят, проблема устранена.


Сообщение отредактировал HappySmail: 21.06.2019, 10:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.