Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4461
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Во сколько, в раза 4?
 
Я не понял, этого мало? В 4 раза - мало?
  • 0

#4462
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
а тётенька с Сатпаева - нет. Это что такое? Это - как называется?

Тетенька с Сатпаева проехала вдоль Сатпаева, глядя на одну ее сторону (вторая с парковкой почему-то не фигурирует), остановилась, повернув на Гагарина. Из видео могу сказать, что тетеньке лень нести свои окорочка чуть дальше, чем она рассчитывала. Поэтому мне нет дела до тетеньки с Сатпаева. Для вело парковок практически нет, а свой велосипед, я как попало не бросаю, так как в отличии от машины, его в случае кражи даже не будут пытаться найти. У меня есть машина, я плачу за нее налог. Но, блин, нигде не написано, что это гарантирует мне всегда свободное парковочное место у дома и у работы, а также у других объектов, которые я намереваюсь посетить. И при покупке никто не гарантировал. 

 

 

 

Я не понял, этого мало? В 4 раза - мало?

Это не много. Я понимаю, что моя машина загрязняет воздух для тех же пешеходов, которые идут вдоль дороги.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 14:59:53

  • -9

#4463
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

до 2030 года планируется увеличить кол-во велополос до 263 км (сейчас их 78). 

в Алматы байк зарегено 1760 великов (в системе зарегено 50 000 пользователей)

у троих операторов проката самокатов  всего то 2 000 самокатов (в системе зарегено 60 000 пользователей)

 

даже если представить себе что это разные пользователи - тотал 110 000. От общего числа жителей Алматы это аж но целых  6%. против 38% ездящих на авто, если брать расчет - 1 авто=1 человек. 

Данные отписаны буквально 12 минут назад Акиматом Алматы в инсте. 


  • 1

#4464
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Для вело парковок практически нет

На кой ляд нужна велопарковка, когда велосипед можно к любому дереву или ограждению пристегнуть? Вот уж проблема, ага. 

 

Я хренею, сколько себе некоторые яжвелосипедисты проблем из пальца высасывают. Ну серьёзно, то без велодорожки ездить низяяя, то без велопарковки парковаться низяяяя, что за бред?


Сообщение отредактировал Йожык: 27.10.2021, 15:03:31

  • 3

#4465
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
На кой ляд нужна велопарковка, когда велосипед можно к любому дереву или ограждению пристегнуть? Вот уж проблема, ага. 

Свой пристегивайте, мне мой дорог. Езжу на вело на работу исключительно потому, что там есть закрытая парковка, где можно его оставить. В магазин и прочее, где он остается без присмотра, никогда.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 15:05:22

  • -3

#4466
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Свой пристегивайте, мне мой дорог. 

А скажите, что вы делаете с велосипедом на велопарковке? Под охрану сдаёте вооружённую? Он точно так же пристёгивается. 

 

И да, я свой пристёгиваю, не переживайте. Вообще где угодно пристёгиваю, замок только купил не самый дешманский, который ножницами маникюрными перерезается. И как-то за десяток лет никто велосипеду ноги не приделал.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.10.2021, 15:06:24

  • 2

#4467
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Тетенька с Сатпаева проехала вдоль Сатпаева, глядя на одну ее сторону (вторая с парковкой почему-то не фигурирует)

 То есть тётенька должна описывать зряшные кругеля? 
Внимание вопрос
А зряшные кругеля "на другие стороны" (а потом, видим, обратно) тётеньки или любого чела, который в цветочный магазин за цветами приехал - они благотворно влияют на траффик, шумовое загрязнение, экологию, моторесурс авто и сжигание углеводородов? (последние две величины - это далеко не эфемерные вещи для того, кто смотрит чуть дальше носа)

Из видео могу сказать, что тетеньке лень нести свои окорочка чуть дальше, чем она рассчитывала.

Снова вопрос про полноценность - а почему тетёньке нужно "нести окорочка" "чуть дальше", а вы - в кабинет въезжаете?

Но, блин, нигде не написано, что это гарантирует мне всегда свободное парковочное место

Вы разницы замечаете? Гарантия свободного парковочного места или парковочного места вообще. Чуете, нет?
Подсказка - на Стапаева парковочного места теперь нет.
Ни свободного, ни не свободного, никакого.
  • 0

#4468
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
И да, я свой пристёгиваю, не переживайте. Вообще где угодно пристёгиваю, замок только купил не самый дешманский, который ножницами маникюрными перерезается.

любой замок перепиливается болгаркой. У нас парковка закрыта на замок, видео наблюдение и охрана. 

 

 

 

Снова вопрос про полноценность - а почему тетёньке нужно "нести окорочка" "чуть дальше", а вы - в кабинет въезжаете?

Потому что велосипед можно затолкать при желании на третий этаж и вместить в кабинет, а машину сложновато. Она в дверной проем не войдет. Но это ее выбор

На Сатпаева есть парковочные места на ее верхней стороне. Кто ищет, тот найдет.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 15:10:13

  • -5

#4469
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Езжу на вело на работу исключительно потому, что там есть закрытая парковка, где можно его оставить.

То есть помимо всего прочего вам нужны ещё и закрытые охраняемые парковки специально для велосипедов?

А специальные камеры хранения для шлемов на этих парковках надо ставить?

А мойки велосипедные за счёт бюджета?

:faceoff:  

 

любой замок перепиливается болгаркой.

В том числе и тот, которым парковка закрыта.

Любая охрана отстреливается из ружья.

Любое видеонаблюдение закрашивается из баллончика краской.

 

Театр абсурда, ля.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.10.2021, 15:09:54

  • 3

#4470
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Езжу на вело на работу исключительно потому, что там есть закрытая парковка,

Минууутку, минутку. Так на парковке или в кабинете? 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.10.2021, 15:08:47

  • 0

#4471
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хотел бы я посмотреть на велосипедных воров с бензорезами, которые стоят каждый как три средних велосипеда и весят столько же.


  • 0

#4472
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

То есть помимо всего прочего вам нужны ещё и закрытые охраняемые парковки специально для велосипедов?
Мне ничего не нужно. Я использую тот вид транспорта, который мне удобен в конкретной ситуации. 

Так на парковке или в кабинете?

По настроению. В дождь могу в кабинете. По хорошей погоде на закрытой парковке под окнами, там орагнизована маленькая стоянка для двухколесных. 


  • 0

#4473
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Хотел бы я посмотреть на велосипедных воров с бензорезами, которые стоят каждый как три средних велосипеда и весят столько же.
Слушайте, вам нравится кидать велосипед как попало, прицепив его к дереву, кидайте. Мне не нравится. Поэтому я не езжу в такие места на вело. Я не обязана это делать.
  • 0

#4474
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я не понял, этого мало? В 4 раза - мало?

Это не много. Я понимаю, что моя машина загрязняет воздух для тех же пешеходов, которые идут вдоль дороги.

 

 
даже когда на стоянке загрязняет? год стоит а загрязняет так-же, как такси с пробегом 100 тыс в год?
как налог на транспорт с загрязнением воздуха вяжется, не подскажите? (подсказка: он вообще с потолка, как когда-то налог на бездетность брали, даже с тех кто осеменил полстраны)
 

 

Скрытый текст

  • 0

#4475
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

По настроению. В дождь могу в кабинете. По хорошей погоде на закрытой парковке под окнами, там орагнизована маленькая стоянка для двухколесных. 

Вы не поняли. Это был риторический вопрос, наводящий на размышления 
  • 0

#4476
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Мне ничего не нужно. Я использую тот вид транспорта, который мне удобен в конкретной ситуации. 

Я, мне, моё, для меня, снова - мне.
прям как Оне, который "мне норм, мне такой груз возить не нужно".
Ещё раз - "тётенька с Сатпаева" теперь лишена возможности ПОЛНОЦЕННО использовать свой транспорт, ЛЕГИТИМНЫЙ транспорт, за который оплачено по полной программе (речь тут далеко не только про налог).
Там ещё один вопрос запрятан, я его чуть позже возможно озвучу.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.10.2021, 15:22:09

  • 0

#4477
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

год стоит а загрязняет так-же, как такси с пробегом 100 тыс в год?
Если машина стоит на стоянке год, а налог на нее большой (у меня есть такая история среди знакомых с 5 литровой совсем не используемой машиной), то, возможно, такая машина не нужна. Но суть то не в этом. Меня, не напрягает мой налог на авто, и не напрягает то, что налог не платят электромашины. Я его рассматриваю, как сумму, заложенную в стоимость бензина в других странах. Но машина не стоит. В теплое  время она используется только в выходные, но используется. Я понимаю возмущение, тех кто платит 300 тыс и выше, а машину использует для покатушек в горы, но это не тот вопрос, который можно решить здесь. И я сомневаюсь, что даже внедрение налога в 1 мрп на абсолютно все виды транспорта, которые сейчас налогом не облагаются, как-то поможет в этом.
  • 0

#4478
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

даже когда на стоянке загрязняет

Да всё правильно, унылый сеттинг, где сраные унылые умственно отсталые сральные машинки двуногого вида играют в бессмысленное "тяни-толкай".

"Эти люди не способны расщепить атом" (цэ) Растин
  • 0

#4479
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Так на парковке или в кабинете?

По настроению. В дождь могу в кабинете. По хорошей погоде на закрытой парковке под окнами, там орагнизована маленькая стоянка для двухколесных. 

 

 

плавно подвожу к главному посылу:

вот сегодня у вас выбор есть и свобода: хочу на парковке, хочу в кабинете

завтра у хозяина здания (в нашем конкретном случае у нанятно/назначенного завхоза) чердак снесёт, и он запретит вам в кабинет на велике ездить (не, ну а чё, всяко бывает, достанет его стены белить после отпечатков колёс, уборщицы за грязь разноются, или вообще он больше теперь лгбт-сообществу решил преференций дать, выделил им комнату для свиданий и т.д.), поворчите, будете на парковке под дождём ставить, а после завтра он и там уберёт парковку для велика....

и что? как-бы места валом, ставьте на тротуаре, или возле зелёного базара гденить, или в аэропорту, привязывайте к дереву, вам-же никто не обещал на рабочем месте стоянку организовывать?


Сообщение отредактировал Jeen: 27.10.2021, 15:27:35

  • 2

#4480
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообще вот странненько как -  то всех на автобусы и велики пересаживают прям вот категорично, то открывают новые заводы по сборке авто в КЗ. Открывают госпрограммы что бы народ в кредит набрал тачек, в бюджетных салонах машину можно ждать полгода в среднем а то и больше. Кредиты придумывают, рассрочки, лизинги для физ.лиц...

Не кажется  радетелям за изгон автомобилей это странным? 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.